()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 24.04.2024, 17:42

  
 
Форум » Способы ловли » Ловля сазана » Горох для рыбалки
Горох для рыбалки
Александр74Дата: Пятница, 04.03.2016, 22:23 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Початки?
дааа
 
 
alexДата: Пятница, 04.03.2016, 22:23 | Сообщение # 77
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Эх Яклич, лазал искал про молодую кукурузу, и вот на что наткнулся

Прикрепления: 0332523.jpg (18.9 Kb)


Я за чистый казачий край!
 
 
МайорДата: Пятница, 04.03.2016, 22:25 | Сообщение # 78
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
и кормили ей....???
Да. 
Цитата Александр74 ()
на Волге по Сазану там у местных насадка номер 1
Два года назад был на Ахтубе - не заметил такого доминирования кукурузы по сравнению с горохом. А вот дроблёная кукуруза в прикорме - это действительно одна из местных фенек.
 
 
Александр74Дата: Пятница, 04.03.2016, 22:25 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
замечали наверное на трассах и зимой кукурузу вареную продают!? так именно так ее и хранят и хоть до следующего урожая!!!!
 
 
СергейДата: Пятница, 04.03.2016, 22:25 | Сообщение # 80
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Даа,ностальгия по сезону. Но ведь где-то писал. Ну не к спеху,еще долго до сезона. good
 
 
СергейДата: Пятница, 04.03.2016, 22:27 | Сообщение # 81
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
замечали наверное на трассах и зимой кукурузу вареную продают!?
О как. Действительно УДИВИЛ. Бум пробовать. hi
 
 
Александр74Дата: Пятница, 04.03.2016, 22:32 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Два года назад был на Ахтубе - не заметил такого доминирования кукурузы по сравнению с горохом. А вот дроблёная кукуруза в прикорме - это действительно одна из местных фенек.
до Ахтубы не доезжал, а вот от Капяра до Никольского тут по бывал в нескольких местах. В основе как раз кукуруза и ее там в основном на рынке и продают! замочишь целый мешок в реке дня на два три и подсыпаешь в место ловли, а на крюк уже запареную тоже делал с чесноком и заливал маслом растительным чтоб на жаре не портилась долго. Горох тоже рулит и на Волге
 
 
Александр74Дата: Пятница, 04.03.2016, 22:44 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Сергей
еще вопрос! а не замечали принципиального отличия гороха тс настоящего от гибридного иль геномодифицированного... как то сказывается на клеве????
 
 
МайорДата: Пятница, 04.03.2016, 23:02 | Сообщение # 84
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
замочишь целый мешок в реке дня на два три
Да. Но я замачивал в чане, пока не забродит. Хотя всё равно она остаётся жестковата (фуражная), для прикорма идёт, но для насадки надо дополнительно доваривать ок. часа. В целом возни больше чем с горохом. Варёные початки молочной спелости + морозилка - скорее всего интересный вариант (сам так не пробовал).
Цитата Александр74 ()
В основе как раз кукуруза и ее там в основном на рынке и продают
Горох там в большом дефиците из-за очень сухого климата, который кукурузе больше подходит, поэтому она чаще в тамошней продаже (да и у нас тоже, хоть и в меньшей степени).
 
 
Александр74Дата: Пятница, 04.03.2016, 23:09 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Варёные початки молочной спелости + морозилка
просто сырыми пачатками морозить, а потом уж при необходимости варить!!!!!
 
 
МайорДата: Пятница, 04.03.2016, 23:13 | Сообщение # 86
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
просто сырыми пачатками морозить, а потом уж при необходимости варить!!!!!
Спасибо за уточнение.
 
 
МайорДата: Пятница, 04.03.2016, 23:21 | Сообщение # 87
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
принципиального отличия гороха тс настоящего от гибридного иль геномодифицированного
А как он отличается внешне? Какой сорт удаётся достать, тот и обкатываем (подбор времени варки и др.). Если год сазаний, то любой горох рулит (включая нут).
 
 
СергейДата: Суббота, 05.03.2016, 01:31 | Сообщение # 88
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
а не замечали
Вот  дело в том, что уже повторялось много раз. Чем привадишь постоянно место, на то и лови. А как у нас часто бывает? Вот привадим, привадим (пример)горохом и вдруг где-то услышал что на фасоль лучше ловит кто-то. Пробуешь фасоль, параллельно с горохом на старом месте. Горох рулит и на этом эксперимент заканчивается.  Я в свое время ловил и на горох, кукурузу (когда не было гороха долга)  и даже на подсолн.семечки пробовал. Только это жуткий геморой (на семечки), коляться, сверлить надо каждое зернышко и еще получается на третий, пятый раз сверления,при очень осторожном сверлении ,а так и с десятого хрен просверлишь, а если просверлишь, то при насаживании на крючек, все-равно расколется каждая третья. Но клюет лучше,хоть и привадишь совсем другим. Мысль потерял. А ,,,Ловил и на то и на другое. Горох в свое время был доступным, хватало и на приваду и на насадку. Ловилась стабильно,зачем делать эксперемент? Да и эксперимент получался краткосрочный. Краткосрочные эксперименты,это ничто. Еще одно. Цена вопроса. Я приважу все время горохом 50 кг.  по 20 руб = 1000  и ловлю  на бойлы  50 кг. по ???= ??? ,а разницы никакой в кол-ве пойманной рыбы,а то даже и в польбу гороха. Если не в пользу гороха, то цену ??? за бойлы,нужно умножить на 5-10раз, т.е. хорошие. Но будешь привадить бойлами за 5000 кг, то будешь ловить так-же как горохом. Будешь привадить бойлами за 10000,будешь ловить чуть лучше чем на горох. Ну конешно чуть преувеличил. Но я ведь рыбак. lol


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 05.03.2016, 01:51
 
 
МинаковДата: Суббота, 05.03.2016, 07:56 | Сообщение # 89
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
можно за Рыболова? А эксперимент проводился один раз? Или часто свет отключают? Дело в том, что и от гороха зависит,разная партия гороха по разному варится . Еще зависит от времени . Есть свежий,этого года,есть прошлогодний а у меня и пять лет хранится. И с каждым годом все по разному. Рецепт один на конкретную партию,плюс, минус 5-10 мин. не более. Воду пользуюсь и с Хопра и с разных прудов и со скважин (не одной) и с водопровода и дождевой водой,зависит от того где нахожусь в данный момент. Разный источник тепла использую (костер,газ,электро),но время фиксирую после закипания и поддерживаю определенное кипение. Если кипение очень сильное, то минус 5 мин., если очень слабое, то плюс минут 5. Так-же зависит от замачивания. Если без него, то варить подольше на те же примерно 5-10 мин., если замачивание долгое, то варить меньше на те-же 5-10 мин. Но разницы большой как у Вас не было. Объяснить я не могу,почему так у Вас.
свет не каждый день отключают, этот случай лег в пролог готовности гороховой каши. Эксперимент проводится, каждый раз, когда моя мать готовит гороховую кашу и, когда я варю горох для рыбалки, то иду набирать воду из водопровода, чтобы он сварился быстрее. На мой взгляд, от партии гороха не зависит ровным счетом ничего. Какая ему разница, его все равно замачивают по 8 часов.
И без замачивания горох будет варится на порядок дольше!


Сообщение отредактировал Минаков - Суббота, 05.03.2016, 08:01
 
 
Александр74Дата: Суббота, 05.03.2016, 08:03 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Сергей
потеплеет и водичка по светлеет, буду в Ваших краях закину мешочек Вам мешочек гороха! у нас хоть и то же не сказать что уж прям дефисит но разжиться можно! занимаюсь зерновыми культурами, вожу на анализ в лабораторию так за прошлую осень мешка три нпбралось иль четыре... надо уточнить lol friends
 
 
Форум » Способы ловли » Ловля сазана » Горох для рыбалки
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024