()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 29.03.2024, 12:02

  
 
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Способы ловли » Ловля сазана » Горох для рыбалки
Горох для рыбалки
alexДата: Пятница, 24.01.2014, 22:26 | Сообщение # 1
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline


Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Пятница, 24.01.2014, 23:54 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Класс! Хорошая идея для создания ещё одной насадки - минибойла на основе гороховой каши.
Думаю использовать первый вариант, после раскатывания на маленькие шарики нанизать всё на нитку и сушить...потом разрезать и сделать узелок на каждом шарике как показано в этом видео http://hoper75.ucoz.ru/forum/28-918-1

В отличие от простого гороха прелесть этих минибойлов будет заключаться в том, что они всегда будут под рукой в готовом виде...их не надо как горох замачивать, варить. А клевать рыба на них ну просто обязана smile
 
 
alexДата: Суббота, 25.01.2014, 10:47 | Сообщение # 3
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Серёж, тема класс!!! Под коментами этого видео, были отзывы по этому девайсу.

Комментарий.
·
Сергей Силко
5 месяцев назад

Блин как все просто и доступно,и главное посуду отмывать непридеться от гороха после приготовления.СПС мне понравилось,ждем инфу еще попроще.

Дмитрий Раевский
6 месяцев назад

И мне лично понравился вариант 2, только я муки пшеничной поменьше насыпал!

Серж Шаповал
7 месяцев назад

Всё.Посмотрел.СПС.Идём пробовать.Ждём ещё интересных и поучительных видео.ИМХО: озвучка лучше голосовая.НХНЧ.

Brainfucking510
4 месяца назад

сделал второй вариант-на следующий день масса сильно подсохла и даже при добавлении воды не держалась толком на крючке. вывод : второй вариант годен только если сразу ехать ловить

Владимир Туманов
5 месяцев назад

Проверил на Ахтубе 1 вариант. Работает: сазан, плотва, подлещик, густера, карась. Поклевок очень много. Соотношение каши и муки 1:0,75. Немного мягковата. В следующий раз возьму 1:1.

Андрей Баранов
6 месяцев назад

Почему не говорят на какую рыбу это призведение идёт ?

Yuriy Yess
4 месяца назад

Может можно в 1 случае добавить столовую ложку манки? Есть у кого какие мнения?

Анатолий Чепак
5 месяцев назад

Спасибо.Очень полезный совет.Но все же лучше делать озвучку Ни Х ни Ч.

Дмитрий Раевский
6 месяцев назад

Не плохо! Только я бы больше не добавлял ни чего, чтоб запах не терялся!

MrSeryezniy
5 месяцев назад

Горох немного поджариваю на сухой сковороде, для усиления запаха, остальные ароматизаторы даже не нужны. Жарить горох только без фанатизма.

http://www.youtube.com


Я за чистый казачий край!
 
 
alexДата: Суббота, 25.01.2014, 10:52 | Сообщение # 4
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
Хорошая идея для создания ещё одной насадки - минибойла на основе гороховой каши.

Серёж, хорошая идея. Над этим нужно подумать. cool


Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Суббота, 25.01.2014, 13:46 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Я думаю туда можно включить ещё манку.
Бойлики можно делать покрупнее, что бы мелочь не допекала. Тогда можно расчитывать на поимку леща, голавля приличных размеров.
 
 
МайорДата: Воскресенье, 26.01.2014, 12:13 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
У меня есть маленький опыт на этот счет.
Цитата Водяной ()
Я думаю туда можно включить ещё манку.
. Именно. Но при этом исключив пшеничную муку, а количество гороховой увеличив в 2 раза до соотношения манка:гороховая мука - 1:2 (для того чтобы бойлы имели побольше запаха гороха). Использовал попадающуюся в продаже штуковину под названием "Гороховая мучка" (помнится, по пакетику макой "мучки" я подарил Водяному и Ловеру при нашем знакомстве). Варил не в пакетах как на видео, а густо замешивал как тесто с добавлением яйца, накатывал маленькие шарики и просто отваривал их в воде, как галушки. По бели и прудовому карасю они работали нормально (но похуже болтушки), на крючке очень стойкие, не портились при хранении по нескольку дней. Но тогда я сазаном не занимался и, к сожалению, именно как сазаньи бойлы их так и не попробовал.
 
 
stepnoyДата: Воскресенье, 26.01.2014, 15:59 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Да и самодельные простые таблэтки под ловлю толстолобова на технопланктон, делают из тех самых ингредиентов!
 
 
ГаврюшаДата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:55 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
Отличный ролик помимо использования как фидерная насадка попробую весной на Ахтубе в затончике на удочку думаю карасику понравиться да и густёрка с синцом будут не против такого угощенья. good
 
 
ГаврюшаДата: Четверг, 30.01.2014, 18:11 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго времени суток! Хочу поделится опытами с приготовлением данной насадки. Вчера вечером как всегда нечем было занятся и я решил попробовать приготовить бойлы по этому рецепту. Сделал всё как в ролике и немного разочаровался :( . Масса пахла мукой и совсем немного горохом . Скатанные мной бойлы через час начав подсыхать стали лопаться и часть пришла в негодность ( Буду использовать как прикормку ).

Сегодня решил попробовать приготовить немного по другому (по совету Водяного ) с добавлением манки вместо муки . Уже когда гороховое пюре почти сварилось обнаружил что манки нет shok , но где наша не пропадала и я не долго думая добавил в кашу сахар и сразу же ванилин , дальнейшие действия как в ролике с использованием муки. Обратите внимание ванилин добавил во время варки пюре !!!!!! и вот наше тесто готово и ПАХНЕТ как свеже испечённая булочка! Аж у самого слюни потекли . Катать бойлы было гараздо удобнее , они уже подсохли и ни один не лопнул .

А ещё я накатал шариков диаметром пимерно с 5 рублёвую монету хочу попробовать в качестве прикормки на закрытой воде , шарики должны долго оставаться на дне и приманивать рыбу своим запахом ( я так надеюсь )
Прикрепления: 6574456.jpg (158.4 Kb) · 9152659.jpg (113.9 Kb) · 7368601.jpg (160.0 Kb)
 
 
ВодянойДата: Четверг, 30.01.2014, 20:27 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Серый good твой опыт пригодится.
Теперь главное береги эти бойлы от крупяной моли. Для этого надо их хорошенько подсушить (а то плесневеть начнут) и сложить в стеклянную банку плотно закрыв крышкой.
 
 
ГаврюшаДата: Четверг, 30.01.2014, 20:33 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
Cпс за совет так и сделаю.
 
 
alexДата: Четверг, 30.01.2014, 22:26 | Сообщение # 12
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Серёж, Гаврюша, вопрос, ты варил из гороха, или из гороховой муки.

Я за чистый казачий край!
 
 
ГаврюшаДата: Четверг, 30.01.2014, 22:58 | Сообщение # 13
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
Варил из гороха , если честно не разу не видел в магазинах муку , да и думаю из обычного будет более пахучий.
 
 
МайорДата: Пятница, 31.01.2014, 09:30 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Гаврюша ()
если честно не разу не видел в магазинах муку
Про "Гороховую мучку" уже писал. Ещё в гипермаркетах и магазинах восточных специй встречал турецкую "Нутовую муку". Но, думаю, что самое надёжное это обычный горох и кофемолку плюс мелкое сито ему в помощь (горохорая пыль пойдёт на бойлы, а остающаюся после просеивания дроблёнку варить и добавлять в прикорм).
 
 
МинаковДата: Четверг, 04.02.2016, 20:25 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. Сварил кашу, добавил манку. Оговорюсь, потратил на все три дня. Делать их не трудно, работа кропотливая и требует сноровки. Вот, что получилось. 2:1 горох:манка. 30% брака.

Здесь с добавлением меда и корицы. Брака никакого, но вот не знаю будет работать или нет.
 Будем дальше экспериментировать. Удачи всем! С уважением, Е.Минаков.
Прикрепления: 2867889.jpg (275.7 Kb) · 2873216.jpg (289.7 Kb)
 
 
Форум » Способы ловли » Ловля сазана » Горох для рыбалки
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024