()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 19.04.2024, 09:27

  
 
Форум » Способы ловли » Ловля сазана » Горох для рыбалки
Горох для рыбалки
МайорДата: Понедельник, 22.02.2016, 09:51 | Сообщение # 46
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Минаков ()
но и от жесткости воды.
Утверждение во многом справедливое - в частности, где-то читал, что для ускорения варки гороха в воду добавляют пищевую соду. Сам так не делал, не было необходимости. При этом согласен с Сергеем - время может меняться, но не в 2 раза, здесь от свойств самого гороха в большей степени зависит. Ну и от времени предварительного замачивания. Кстати о последнем:
Цитата Сергей ()
Так-же зависит от замачивания. Если без него, то варить подольше
Сколько раз пробовал - качественного  насадочного гороха не получалось: пока горох приобретал необходимую мягкость (где-то час варки), его кожура обычно разваливалась и такой товар шёл в основном на прикорм.
 
 
РыболовДата: Четверг, 03.03.2016, 19:04 | Сообщение # 47
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Сколько раз пробовал - качественного  насадочного гороха не получалось: пока горох приобретал необходимую мягкость (где-то час варки), его кожура обычно разваливалась и такой товар шёл в основном на прикорм.
Не надо варить до мягкости. Он доходит до кондиции в воде, в которой варился smile .
 
 
Александр74Дата: Пятница, 04.03.2016, 13:12 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
чет уже пару тройку лет не мучаюсь с варкой гороха!! рецепт прост, горох хранится дооолго и мягкий получается и в тоже время плотный как селиконовый шарик!
           замачиваем горох часов на 8 в холодильнике чтоб не успел закиснуть, не меняя воду варю на среднем огне до полуготовности (примерно с час), затем остужаем, фасую в пакеты порциями на одну рыбалку примерно и все это дело в морозилку!!!!! затем как на рыбу собрался достал пакетик, пока добрался горох уже разморозился!!! что интересно после такой термообработки горох получается такой как надо, и можно по больше заготовить хранить в морозилке, всегда под рукой!!! да еще горох всегда варю с чесноком (при варке в кастрюлю кладу головку большую чеснока) и когда огонь выключаю выжимаю в горячий горох несколько очищенных зубчиков чеснока, получается аромат..... good
 
 
СергейДата: Пятница, 04.03.2016, 13:27 | Сообщение # 49
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
и все это дело в морозилку!
Тоже морозилкой пользуюсь. Храню готовый горох. Очень удобно. А вот чеснок или еще чего, как-то не пробовал. Может из-за лени?
 
 
МайорДата: Пятница, 04.03.2016, 14:21 | Сообщение # 50
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
до полуготовности (примерно с час),
shok ничего не понимаю! Почему так долго? Тем более после 8-часовой замочки. У меня время варки (с момента закипания) любого гороха  до насадочной кондиции (а не до полуготовности) НЕ БОЛЕЕ 30 минут! (может правда из-за воды? У меня вода из своей скважины).
 
 
РыболовДата: Пятница, 04.03.2016, 14:59 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
выжимаю в горячий горох несколько очищенных зубчиков чеснока, получается аромат.....
А зачем? smile
 
 
Александр74Дата: Пятница, 04.03.2016, 17:34 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
shok ничего не понимаю! Почему так долго? Тем более после 8-часовой замочки. У меня время варки (с момента закипания) любого гороха до насадочной кондиции (а не до полуготовности) НЕ БОЛЕЕ 30 минут! (может правда из-за воды? У меня вода из своей скважины).

да замечал что горох особенно который пару лет хранился дольше варится и от воды многое зависит, тоже пользую из скважины...
 
 
Александр74Дата: Пятница, 04.03.2016, 17:42 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Рыболов ()
А зачем? smile


горох пропитывается ароматом чеснока сильнее и как известно чеснок типа антисептик- горох дольше не закисает, а основное предназначение когда кормишь горохом просто запаренным, то горошина на крючке пахнущая чесноком выделяется ароматом на гороховом столе, а следовательно шансы увеличиваются- быстрее находит среди обычных горошин!!!!
 
 
alexДата: Пятница, 04.03.2016, 20:19 | Сообщение # 54
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
горох пропитывается ароматом чеснока сильнее и как известно чеснок типа антисептик- горох дольше не закисает, а основное предназначение когда кормишь горохом просто запаренным, то горошина на крючке пахнущая чесноком выделяется ароматом на гороховом столе, а следовательно шансы увеличиваются- быстрее находит среди обычных горошин!!!!
 
Александр. Ты Пробовал сравнить статистику поклёвок, обычный горох, и горох с чесноком.?

Цитата Александр74 ()
да замечал что горох особенно который пару лет хранился дольше варится
 Правильно заметил, good


Я за чистый казачий край!
 
 
Александр74Дата: Пятница, 04.03.2016, 20:58 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
Александр. Ты Пробовал сравнить статистику поклёвок, обычный горох, и горох с чесноком.?


у меня есть дружок упертый и ловит только на горох просто сваренный и кормит им и ловит на него, так вот пару раз ловили с одной точки закормленной, ради интереса, заспорили, кормили простым запаренным горохом, ловили он на свой я на с чесноком, так вот чесночный горох работал чаще процентов на 50- вывод!! на закормленном пятне карп быстрее находил чесночную горошину на фоне обычного гороха
 
 
alexДата: Пятница, 04.03.2016, 21:26 | Сообщение # 56
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
у меня есть дружок упертый и ловит только на горох просто сваренный и кормит им и ловит на него,

Правильный  дружок, на что кормим на то и ловим. good
Цитата Александр74 ()
кормили простым запаренным горохом, ловили он на свой я на с чесноком, так вот чесночный горох работал чаще процентов на 50- вывод!!

Вопрос! Ловили на Пруду? Реке?

Чеснок конечно нравится карповым видам рыбы, и  ещё многое другое. Но и оригинальный запах гороха он тоже обожает.
То что вы кормили и ловили на одном водоёме, сидя рядом, но он ловил на чисто горох, а ты на чесночный горох.  процентное соотношение приведённое тобой good но это не статистика! вот если у тебя две снасти, одна с горохом простым, а другая с чесноком, и при таком раскладе, работает практически один чеснок, вот это статистика. Я думаю меня поддержат в моих рассуждениях парни сазанятники.


Я за чистый казачий край!
 
 
СергейДата: Пятница, 04.03.2016, 21:29 | Сообщение # 57
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Александр74  
Цитата Александр74 ()
(при варке в кастрюлю кладу головку большую чеснока) и когда огонь выключаю выжимаю в горячий горох несколько очищенных зубчиков чеснока, получается аромат..
Я не пробовал. smile ,а попробовать охота. Если получится, то скажу.
Кастрюля на сколько литров и сколько гороха (литры,кило.) на головку чеснока?
От чего лучше аромат,от вареного чеснока или от выжатого? По отдельности не пробовал?


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 04.03.2016, 21:29
 
 
СергейДата: Пятница, 04.03.2016, 21:38 | Сообщение # 58
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
вот если у тебя две снасти, одна с горохом простым, а другая с чесноком, и при таком раскладе, работает практически один чеснок, вот это статистика.
Правильно замечено. А так-же.
Цитата Александр74 ()
так вот пару раз ловили с одной точки закормленной
Пару раз,это только пару раз. Я часто раньше брал второго рыбака в лодку (племяш с Москвы, продвинутый),ловили на одном закормленном месте, насадка с одной кастрюли,но вот результат всегда одинаковый. У одного густо, у другого пусто. Снасти разные,хотя все тоже самое. А вот стоит поменяться снастями и все по другому.
Поэтому правильно Алексей сказал. На одну свою снасть насади одно,на другую ,свою,другое и проверяй. Это хорошо видно зимой. Две лунки рядом,у одного ловится у другого нет,снасти почти одинаковые. Вот это почти и главное.
Но это так. А попробую обязательно.


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 04.03.2016, 21:43
 
 
Александр74Дата: Пятница, 04.03.2016, 21:39 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
кастрюля 5 литров, горох банка литровая, крупная головка чеснока, все вместе варится!! в процессе варки горох как бы пропитывается чесночным запахом, но все ровно после варки выжимаю чесноковыжималкой несколько крупных зубчиков чеснока, тогда аромат резче и натуральней становится!
 
 
СергейДата: Пятница, 04.03.2016, 21:45 | Сообщение # 60
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
тогда аромат резче и натуральней становится!
Понял. Буду пробовать.
 
 
Форум » Способы ловли » Ловля сазана » Горох для рыбалки
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024