()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 19.04.2024, 06:59

  
 
Форум » Способы ловли » Ловля сазана » Удилища для ловли сазана с лодки (Обсуждение)
Удилища для ловли сазана с лодки
СергейДата: Понедельник, 07.03.2016, 20:21 | Сообщение # 46
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
Если не ошибаюсь, у него вот такие
Да, такие. При теме, о смене мне удочек на что, он советует мне вот эти. Но я не решаюсь. Уж на вид они не серьезные. Поклевки видно четче,но я на свои ставлю (дополняю) кивками и в принципе кивки работают отлично,даже боковым зрением их видно. Если даже и поменяю удильник, то от кивков не откажусь. Так-же, мы как Алексей наверное не сможем,я точно. У меня вываживать руками а не удильником, не получается. У него руки как удильник. smile
 
 
СергейДата: Понедельник, 07.03.2016, 20:26 | Сообщение # 47
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Бывают ли у тебя  обрывы лески на рывке при таких концах?
Если Вы про а/элитовские,. При рывке, сколько помню у меня обрывов небыло. Может у других ?. Да мне кажется, что при рывке и не порвешь при всем желании 0.35-0.4,если только дубиной. smile Эт какой рывок нужен?
 
 
СергейДата: Понедельник, 07.03.2016, 20:43 | Сообщение # 48
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Я сейчас залез на ссылку. Оказывается это самовье удилище. shok .Но может с берега или с большой глубины. Я как то раз попробовал с ним под квок,думал будет лучше (помягче при поклевке),но сразу отказался. Поклевка, да поясней,но при ловле сома ,это и не важно,он и кол упрет,а сопротивление ему мне кажется не важно. А вот при подсечке (сома), если глубина маленькая, то груз выскакивает из воды в небо, там отпружинивает и пулей залетает опять в воду. Убить себя можно. Из 3 метровой глубины выстреливал. А уж о 1.5-2 метра, вообще опасно для жизни.

Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 07.03.2016, 21:05
 
 
Александр74Дата: Понедельник, 07.03.2016, 20:53 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
А вот при подсечке , если глубина маленькая, то груз выскакивает из воды в небо, там отпружинивает и пулей залетает опять в воду. Убить себя можно. Из 3 метровой глубины выстреливал. А уж о 1.5-2 метра, вообще опасно для жизни.
lol lol lol эт уже экстремальная рыбалка на Сазана!!! к такому комплекту еще и каску не помешает!!!! lol lol lol по ржал от души
 
 
СергейДата: Понедельник, 07.03.2016, 21:01 | Сообщение # 50
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
эт уже экстремальная рыбалка на Сазана!!!
 Александр74,  Сань lol ,нет,это когда на этот спин. сома под квок ловить пробовал . Оно хоть и сомовья удочка оказалась (не знал),но на маленькой глубине, сома ловить опасно,ведь ловишь в отвес, убъет грузилом,сильно мягкое. А вот на сазана нормально,при глубине в 2-3 метра,приходится кидать подальше,поэтому себя не убьешь. lol ,если только кто сзади.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 07.03.2016, 21:06
 
 
Александр74Дата: Понедельник, 07.03.2016, 21:02 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
дык для Вашей темы есть у шиманы не дорогие помоему из серии NEXAVE там они вроде от 2.4-3.3мт, карбон толстостенный, тяжеловаты что говорит о прочности, и тест у них помоему до 150 гр и не совсем уж и колы, завтра у товарища в магазе могу полное название уточнить, тоже в Ростове брал нашим карпятникам для волги, еще вроде один на витрине стоит
 
 
СергейДата: Понедельник, 07.03.2016, 21:08 | Сообщение # 52
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Длинные не подайдут,2.4 нормальные. Завтра Алексея попрошу пояснить какие нужны.
 
 
Александр74Дата: Понедельник, 07.03.2016, 21:12 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Завтра Алексея попрошу пояснить какие нужны
а я как раз завтра с утра посчупаю удильник с пристрастием
 
 
Александр74Дата: Понедельник, 07.03.2016, 21:18 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
я так понял Вы плетню совсем не пользуете на сазаней рыбалке...???
 
 
МайорДата: Понедельник, 07.03.2016, 21:20 | Сообщение # 55
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
эт уже экстремальная рыбалка на Сазана!!!
Яковлевич очень точно описал выстреливание груза. У меня тоже несколько раз такое было, причем на Шиманках. Но не на подсечке, а при вываживании уже вблизи поверхности воды. А вот на Оспреях - только обрывы лески, либо куски сазаньих губ в бщей сложности таких случаев было раз 10 (удивлён, что у Яковлевича на Аэлитах такого  не наблюдалось), хотя ценник и тест у этих удочек примерно одинаков (ссылку на эти свои удилища найти не получается, хотя по магазинам в Москве частенько встречал). Покупал их около 4-5 лет назад, внешне казались очень надёжными. И вправду - не поломались ни разу  smile , но...
Дополню (пока писал, вы новых постов накидали). У меня стрельба грузил была именно при вываживании сазанов. На сомах ни разу - он ведь преимущественно давит, а сазан резко рвёт. Но при недозасечке сома на мели в отвес - вполне возможно.
И ещё - Саша, на счёт плетни/монки у нас отдельная тема была  http://hoper75.ucoz.ru/forum/29-1040-1 - почитай, может чего добавишь.


Сообщение отредактировал Майор - Понедельник, 07.03.2016, 21:39
 
 
СергейДата: Понедельник, 07.03.2016, 21:31 | Сообщение # 56
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
А вот на Оспреях - только обрывы лески, либо куски сазаньих губ в бщей сложности таких случаев было раз 10 (удивлён, что у Яковлевича на Аэлитах такого  не наблюдалось)
Ни обрывов, ни губ,а дергаю нормально. У Водяного такие,может он тоже скажет. Вот сейчас рылся в архивах,у меня по началу мода была фотографировать когда тащу. Так все есть, кроме изгиба самой удочки. Удочка гнется в дугу.
Майор, глядя на тебя и не подумаешь, что в тебе столько мощи  shok , аж smile губы рвешь.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 07.03.2016, 21:34
 
 
Александр74Дата: Понедельник, 07.03.2016, 21:35 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
blush2 Борисыч что ж за монстры то у вас такие ловятся shok shok shok ??? на Волге вынал на 8 кило, ни чего особенного такого не было, сначала попер метров 20 потом развернул=живое бревно!!! 3-5 кил вот эти да спортсмены, неугомонные, про белого амура вообще молчу на 5200 на матчевое удилище на 0.14 поводок минут 30 водил по кругу пока тот не выдохся, и то в подсак раза с 4 наверное завел!!! а у Вас прям ЗВЕРИ просто!!! shok
 
 
СергейДата: Понедельник, 07.03.2016, 21:38 | Сообщение # 58
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
вынал на 8 кило
Это средний стандарт.
Цитата Александр74 ()
3-5 кил вот эти да спортсмены, неугомонные,
Да они неугомонные. А крупные, неудержимые. smile
Посмотри Сообщение 78 Алекса в теме горох. там одни из них


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 07.03.2016, 21:45
 
 
Александр74Дата: Понедельник, 07.03.2016, 21:42 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
короче надо на мастеркласс напрашиваться, посмотреть что оно ды как на Хопре с монстриками рыжими!!!  
горох кукуруза семечек мешок с меня!! если че сами по плюем!!! lol
 
 
Александр74Дата: Понедельник, 07.03.2016, 21:44 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Сообщение 78 Алекса в теме горох. там одни из них
видел!!! да уж поросята hi снимаю шляпу shok
 
 
Форум » Способы ловли » Ловля сазана » Удилища для ловли сазана с лодки (Обсуждение)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024