()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 25.04.2024, 13:26

  
 
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Способы ловли » Ловля сазана » Удилища для ловли сазана с лодки (Обсуждение)
Удилища для ловли сазана с лодки
Александр74Дата: Понедельник, 07.03.2016, 15:44 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
У меня Шиманка тоже карбон (до 200 гр). Но иногда такие чухи садятся, что и за эти под сома заточенные палки опасаюсь
да уж, я больше 8кг не ловил не представляю shok
 
 
ДамирДата: Понедельник, 07.03.2016, 15:47 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Довелось мне поймать карпа на 5.5кг . Леска моно 0.16 и телескопический мах с тестом 15 гр. Экстрим тот ещё, но повторять подобное не хочу. Что касается ловли сазана на хопре-дело очень спецефичное. Сазанятником назвать себя не могу, на данный момент являюсь "заядлым подержателем". Но то , что довелось подержать, напрочь отбивает желание ловить на делекатные снасти.
 
 
МайорДата: Понедельник, 07.03.2016, 15:52 | Сообщение # 33
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
карпов до 5кг ей можно через голову перекидывать,
shok Но не для лодки  mad
Цитата Сергей ()
И как-то уверен (попробуйте переубедить),что легкий груз не так четко видно поклевку по кончику и самазасечка хуже.
Абсолютно согласен. И не только при ловле в отвес - помимо течки, донный свал, ветер, волна, тем более моторки... всё в минус, в итоге - здравствуй коряга.
 
 
Александр74Дата: Понедельник, 07.03.2016, 15:59 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Но не для лодки
я бы попробовал!!!!!! blush2 lol lol lol да еще бы кто со стороны это зрелище на камеру снял.... lol lol lol lol
 
 
МайорДата: Понедельник, 07.03.2016, 16:00 | Сообщение # 35
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Дамир ()
на данный момент являюсь "заядлым подержателем".
Привет, Дамир! Самое главное, что у тебя уже всё есть для того чтобы достойно встретить Хоперского Сазана, да и созрел ты для этого не только в плане арсенала, но и морально. А это самое основное.
 
 
ДамирДата: Понедельник, 07.03.2016, 16:43 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Приветствую Борисович и всех участников форума. Надеюсь год будет хлеборобным в плане поимки сазана
 
 
ВодянойДата: Понедельник, 07.03.2016, 17:24 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Привет Дамир!  friends Вот в точку подметил, что ловля сазана на Хопре очень специфическая. За счёт этих мощных удилищ и получается его развернуть и не дать залезть в коряги. Снасть более тонкая тут не пойдёт. Это на пруду, где нет зацепов, сазана , карпа можно даже фидером ловить. А тут попробуй на течении перед коряжником сазана на 15 кг остановить. Фрикцион дымится  smile Некоторые цеплялись такие, что даже не могу представить сколько в нём весу было. Паравоз, одним словом.

Согласен, что упомянутые здесь удилища Шимано из карбона, будут удобнее, изящнее и мощности у них хватит. Но цена!!! Лично я не готов пока для таких затрат. А их надо 3 штуки, иначе можно месяцами одну поклёвку ждать.
 
 
СергейДата: Понедельник, 07.03.2016, 17:26 | Сообщение # 38
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
Снасть более тонкая тут не пойдёт.
Чуточек кончик помягче. smile
 
 
МайорДата: Понедельник, 07.03.2016, 17:46 | Сообщение # 39
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
Шимано из карбона, будут удобнее, изящнее и мощности у них хватит. Но цена!!! Лично я не готов пока для таких затрат.
Вот и я не готов. А таких качественных удилищ у меня всего два, остальное - барахлецо, особенно рядом с этими. Но именно на него почему-то чаще клюёт (о законе подлости тут уже писали).  Поэтому и мысль появилась о адекватном  пополнении арсенала.
Цитата Сергей ()
Чуточек кончик помягче.
Кстати, какая толщина у твоих кончиков? И вообще, кто может - сделайте, плиз, этот промер на своих сазаньих палках - это во многом поможет сориентироваться (диаметры своих я уже написал выше).


Сообщение отредактировал Майор - Понедельник, 07.03.2016, 18:01
 
 
ВодянойДата: Понедельник, 07.03.2016, 18:05 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Микрометра и штангенциркуля в наличии нет. На глаз по линейке прикинул получается что то около 3.5-4 мм.
Но опять же, я не берусь их рекомендовать как панацею для Хопёрского сазана. Наверняка есть лучше.
 
 
СергейДата: Понедельник, 07.03.2016, 18:18 | Сообщение # 41
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот Алексей уже второй или третий год на другие ловит. Совсем дешовые,поэтому что-то я их боюсь. А он утверждает что хорошие. И кстати ни одно не сломал. Вот надо его попытать.
 
 
МайорДата: Понедельник, 07.03.2016, 18:34 | Сообщение # 42
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
получается что то около 3.5-4 мм.
Т.е. заведомо толще чем у Шимано, но потоньше чем у моего Оспрея, который грешит обрывами из-за излишней жёсткости. Бывают ли у тебя  обрывы лески на рывке при таких концах? И ещё - как они раскачиваются в волну? - у Шиманок в отличие от Оспрея ещё одно вкусное свойство, они практически не вступают в резонанс с волнами, а равномерно раскачиваются в такт лодке. Стеклопластиковый Оспрей в этом плане откровенно напрягает - волновый резонанс не смотря на толщину очень выражен.
 
 
ВодянойДата: Понедельник, 07.03.2016, 18:35 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Вот Алексей уже второй или третий год на другие ловит. Совсем дешовые,поэтому что-то я их боюсь. А он утверждает что хорошие. И кстати ни одно не сломал. Вот надо его попытать.

Если не ошибаюсь, у него вот такие http://privada58.ru/catalog....10_30g_

И ловит ого-го как! Любой позавидует.
 
 
ВодянойДата: Понедельник, 07.03.2016, 18:38 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Цитата Водяной ()получается что то около 3.5-4 мм.
Т.е. заведомо толще чем у Шимано, но потоньше чем у моего Оспрея, который грешит обрывами из-за излишней жёсткости. Бывают ли у тебя  обрывы лески на рывке при таких концах? И ещё - как они раскачиваются в волну? - у Шиманок в отличие от Оспрея ещё одно вкусное свойство, они практически не вступают в резонанс с волнами, а равномерно раскачиваются в такт лодке. Стеклопластиковый Оспрей в этом плане откровенно напрягает - волновый резонанс не смотря на толщину очень выражен.

У меня 2 удилища 2.7 м...вот они кивают немного, но терпимо. А вот удилище 2.4 м, которыми Яковлевич ловит, у этих нет паразитных колебаний на волне.
Когда начинается волна, я просто втягиваю длинные удилища в лодку, что бы кончик свисал как можно меньше.
 
 
МайорДата: Понедельник, 07.03.2016, 19:00 | Сообщение # 45
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
Если не ошибаюсь, у него вот такие http://privada58.ru/catalog....10_30g
Т.е. характеристики близки к тем, что мы критикнули при обсуждении того ролика про сазанов на Ахтубе. Кхе... Но Алексей, это Алексей...

А вот про частоту обрывов лески на своих снастях ты так и не написал.  mad


Сообщение отредактировал Майор - Понедельник, 07.03.2016, 19:42
 
 
Форум » Способы ловли » Ловля сазана » Удилища для ловли сазана с лодки (Обсуждение)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024