()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 29.03.2024, 13:45

  
 
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Способы ловли » Ловля сазана » Удилища для ловли сазана с лодки (Обсуждение)
Удилища для ловли сазана с лодки
РыболовДата: Понедельник, 28.03.2016, 19:55 | Сообщение # 91
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Идея, конечно, не новая
И уже опробованная...
Цитата Майор ()
В общем, пока нравится...
Это только пока.

Я очень хотел бы Вам объяснить свои слова, но не смогу. Это реально надо попробовать. И все понять. smile
 
 
МайорДата: Вторник, 29.03.2016, 10:52 | Сообщение # 92
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Рыболов 
 Это реально надо попробовать. И все понять.

 Эх, Лёша, ты меня прямо-таки заинтриговал  mad Теперь мысль о том, в чём может заключаться возможный подвох от этого колечка так и будет мучить меня. Сродни вопросу о "дилижансе" из известного анекдота :lol:

Да и успею ли "всё понять"? (возраст, однако...) Боюсь, как бы не получилась ситуация сродни другому классическому анекдоту: Сара говорит Абрамчику - Абрамчик, сегодня может приехать тётя Изя, поэтому пойди помой шею. Абрамчик - А если тётя Изя не приедет, то я так и буду ходить как дурак с помытой шеей?  :smile:
Цитата Рыболов ()
Я очень хотел бы Вам объяснить свои слова, но не смогу.
Попробуй всё-таки....  blush2 (а то я и вправду ощущаю себя "как дурак с помытой шеей"  lol )


Сообщение отредактировал Майор - Вторник, 29.03.2016, 10:54
 
 
РыболовДата: Вторник, 29.03.2016, 11:05 | Сообщение # 93
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Попробуй всё-таки....
 Попробую.
Греметь оно при классической сазаньей поклевке не будет (проверено). Только при рывках всякой мелочи.
А вот для запутывания лески в самый неподходящий момент лучшая вещь! smile
 
 
МайорДата: Вторник, 29.03.2016, 11:54 | Сообщение # 94
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Рыболов ()
Греметь оно при классической сазаньей поклевке не будет (проверено). Только при рывках всякой мелочи.А вот для запутывания лески в самый неподходящий момент лучшая вещь!
Благодарю за конкретику! Я так понял, что под "классической сазаньей поклёвкой" ты имеешь в виду мягкий, но мощный потяг? Но ведь следом, как правило, следует быстрый возврат конца удилища вверх и именно в этот момент и срабатывают звуковые сигнализаторы (даже при самой осторожной поклёвке). Во всяком случае такие, как на фото (не поленился сходил специально сфоткал). Лично меня они выручали не раз в ситуациях, когда отвлекаешься на чаепитие, закуривание, отлив, вздрём (!), возню со снастями и др. А случаев запутывания ни разу не было. Единственный минус - шумноваты всё-таки  mad
Как вокруг трубочек сможет запутываться леска я пока себе мало представляю. Но будем посмотреть, возможно по ходу дела что-то конструктивно подработаю,  спасибо за предупреждение.  drinks

Прикрепления: 0999075.jpg (153.8 Kb)
 
 
РыболовДата: Вторник, 29.03.2016, 12:20 | Сообщение # 95
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Майор ()
ведь следом, как правило, следует быстрый возврат конца удилища вверх
Неа. За следом, как правило, следуют слова: "Про-л, су-а"............. smile
 
 
МайорДата: Вторник, 29.03.2016, 12:37 | Сообщение # 96
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Рыболов ()
"Про-л, су-а"...........
lol Бывает, конечно. Впрочем, как и без сигнализаторов..., увы  mad А что касается "как правило", то сразу вспомнился ещё один знаменитый анекдот (прости, но без этого не могу  blush2 ) - про поручика Ржевского, где есть слова "бывает, что получаю по морде, но чаще всё-таки впердоливаю"    lol  ( для благозвучия хотел бы тоже воспользоваться отточием, но в данном случае из песни слов не выкинуть)


Сообщение отредактировал Майор - Вторник, 29.03.2016, 12:53
 
 
Александр74Дата: Понедельник, 04.04.2016, 20:28 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Удилище карповое RUSSIAN CARP 5LB Kutbert mix carbon 410 г
вот для Вас черенок Сазанов вместе с корягами выкорчевывать :shok:и цена косарь-шоколад!!!


Сообщение отредактировал Александр74 - Понедельник, 04.04.2016, 20:29
 
 
СергейДата: Понедельник, 04.04.2016, 22:12 | Сообщение # 98
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Бывает, конечно. Впрочем, как и без сигнализаторов...,
Тут дело привычки каждого.  Бубенчики, кивки,ничего лишнего,сигнализаторы, байтранер. Не все идеально в различных условиях,но помогают. А это главное.
 
 
МайорДата: Понедельник, 04.04.2016, 23:17 | Сообщение # 99
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
Удилище карповое RUSSIAN CARP 5LB Kutbert mix carbon 410 г
Перебор. Это спотовое (закормочное) удилище, чисто карпфишинговое, не для лодки.
 
 
Александр74Дата: Вторник, 05.04.2016, 07:35 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Перебор. Это спотовое (закормочное) удилище, чисто карпфишинговое, не для лодки.
для спода не дотягивает, хотя если кормить не далеко...???, а так на потрях далеко не кол, только тяжеловато для своей длинны! эт вчера в магазине крючки к сезону покупал, попалось на глаза! материал бланка композит (смесь стекла и угля) потому тяжелое и мягкое, помоему для ваших целей самое то, только рукоять разнесенка-неудобняк!!!
 
 
МайорДата: Вторник, 05.04.2016, 08:17 | Сообщение # 101
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Александр74, Саша. Ты имеешь в виду вот эту?  https://www.avito.ru/moskva....2093399
Вообще об этих палках в инете очень скупая инфа. Но, как видешь, в приведенной ссылке она позициоируется как спотовая. Да и длина её не под наши цели (для лодки надо 240, максимум 270).
 
 
Александр74Дата: Вторник, 05.04.2016, 19:38 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Майор
Борисович да это именно оно!!! трусил его в магазине на спод не тянет ни ростом ни строем!!! есть у меня спод "фоксовский" так он в сравнении с отечественным аналогом- кол упругий в этом тесте но ростом 3.6м! и то после приобретения экстрахевиков он как сирота в углу стоит не востребованный! привык кормушкой большой кормить
        если завтра на рыбалку не уеду карасей гонять, специально зайду в магаз -соберу и сфотаю под нагрузкой скажем так грамм 150 кормушки...


Сообщение отредактировал Александр74 - Вторник, 05.04.2016, 19:40
 
 
Александр74Дата: Вторник, 05.04.2016, 19:41 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
....прибавка в росте 30 см - это уже критично-неудобно для лодки??? blush2

Сообщение отредактировал Александр74 - Вторник, 05.04.2016, 19:42
 
 
МайорДата: Вторник, 05.04.2016, 19:53 | Сообщение # 104
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
.прибавка в росте 30 см - это уже критично-неудобно для лодки???
Пожалуй, да. У меня большая пластиковая лодка, но и в ней чувствую, что мои 270 см палки - это максимум лодочной длины. Пару подбираю под замену и смотрю в сторону 240.
 
 
Александр74Дата: Вторник, 05.04.2016, 20:04 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Борисович! помнишь в "советские" времена были спиннинги "рапира" цельнометаллические? (где то в сарае такой валяется) вот эти и гнуться и кирпичи пуляют и слона вынуть можно lol lol
 
 
Форум » Способы ловли » Ловля сазана » Удилища для ловли сазана с лодки (Обсуждение)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024