()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 19.04.2024, 04:45

  
 
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Способы ловли » Ловля сазана » Удилища для ловли сазана с лодки (Обсуждение)
Удилища для ловли сазана с лодки
Александр74Дата: Вторник, 08.03.2016, 15:34 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
про удочки: был в магазе тряс с пристрастием. сравнивал с новым крокодилом 2.7мт. и так двухколенное карбоновое удилище SHIMANO NEXAVE BX S PILK в росте 3мт тест 150гр (осталось одно) рукоять пробка. катушкодержатель классика, семь разгрузочных колец, на рукоятке резиновый грибок натянут. Сравнивал с стеклянным крокодилом, больше не с чем (подобным) было. И так на потрях жожще кродила и не колбасит его вовсе. кончик примерно 2.5мм (тоньше крокодиловского), протянул по кольцам леску 0.8 привязал к рукояти и, правда без особого фанатизма, нагружал удильник- довольно упругий. крокодил соплеват в сравнении с ним ощутимо, вес у шиманятины чуть меньше чем крокодила (один хрен так по мне много) весов не было завесить, но тяжеловато. стенки бланка толстенные, но гнется не скажу что в параболу но почти до ручки ровно, в бублик не гнул страшно да и не знаю на какой рыбе этот черенок так можно загнуть lol хотя на Ваших монстрах думаю загнется !!! наши рыбачки их заказывали именно на Волгу ловить с лодок Сазана! даа и еще примерял к удильнику катушку карповую китайскую какую то пол кила точно весит- адский комплект получился, с ним и в рукопашку можно будет, если кто допечот!!
 
 
МайорДата: Вторник, 08.03.2016, 16:13 | Сообщение # 77
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
SHIMANO NEXAVE BX S PILK
Вот это? http://www.fmagazin.ru/shimano....00.html Параметры интересные, но смущает позиционирование фирмой этих палок как "подлещиковые и лещёвые".
 
 
РыболовДата: Вторник, 08.03.2016, 16:53 | Сообщение # 78
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Майор ()
В итоге, её смягчающих  свойств хватает, чтобы выдержать первичное сопротивление сазана и управлять им, но эти свойства при достаточно длительном силовом воздействии быстро иссякают, остаётся только жёсткость, которая в итоге и губит снасть или сазаньи губы.
shok shok shok shok shok
 
 
РыболовДата: Вторник, 08.03.2016, 17:13 | Сообщение # 79
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Ждём-с...
Кое-как прочитал все шесть страниц yahoo .
Я в свое время перепробовал очень много всяких вариантов, перечислять не буду. Особенно запомнилось шимано - при  такой цене такое Г ????
1. Лучше китайского стеклопластика с точки зрения практичности и цены в сазаньей ловле с лодки НИЧЕГО НЕТ! 
2. Длина удилища - 240 САНТИМЕТРОВ! (2.1 м плохо ведут ведут себя при вываживании, 2.7 и выше - см. тему про бултыхаемость или как ее там).
Прикрепления: 3240785.jpg (433.0 Kb)
 
 
РыболовДата: Вторник, 08.03.2016, 17:36 | Сообщение # 80
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
сравнивал с новым крокодилом 2.7мт. и так двухколенное карбоновое удилище SHIMANO NEXAVE BX S PILK в росте 3мт тест 150гр
Удилища типа Крокодила использовать конечно можно. Если больше нечего. lol
 
 
Александр74Дата: Вторник, 08.03.2016, 20:18 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Вот это? http://www.fmagazin.ru/shimano....00.html Параметры интересные, но смущает позиционирование фирмой этих палок как "подлещиковые и лещёвые".
ага точно оно! если этим колом подлещика ловить то я не знаю??? не только губы рвать будет но башку наверно тоже shok и цена какая то уж совсем не бютжет хотя хз с этим долларом ща цены! почитал параметры- бред про подлещика, таким колом чуть ли не в полкило весом.....??? мой браунинг экстрахеви 420гр весит так у него рост 4.5м


Сообщение отредактировал Александр74 - Вторник, 08.03.2016, 20:23
 
 
Александр74Дата: Вторник, 08.03.2016, 20:26 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Рыболов ()
Удилища типа Крокодила использовать конечно можно. Если больше нечего
то же стекло кетаезное=крепкое!!!
Цитата Рыболов ()
Лучше китайского стеклопластика с точки зрения практичности и цены в сазаньей ловле с лодки НИЧЕГО НЕТ!
 
 
Александр74Дата: Вторник, 08.03.2016, 20:30 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
хотя не мне судить, я далек от этого- ловлю с берега на фидеры, но больше люблю поплавок, активно осваиваю третий сезон штекер, любимая рыба Лещик. Но попробовать во всем надо yahoo
 
 
РыболовДата: Вторник, 08.03.2016, 22:02 | Сообщение # 84
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
активно осваиваю третий сезон штекер
Блин, а прикольно бы. И лодка не нужна smile .
 
 
МайорДата: Среда, 09.03.2016, 10:55 | Сообщение # 85
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Рыболов ()
Особенно запомнилось шимано - при  такой цене такое Г ????
Вот с этого места хотелось бы поподробней (какие именно модели так плохо себя зарекомендовали). Дело в том, что я в качестве примера привёл Шимановские палки именно лодочной линейки (серия "Boat") и кроме их ценника они у меня никаких нареканий не вызвали. Кстати, удилище, о котором пишет Александр - к сожалению, не из этой линейки, что кроме указаний на лещовую направленность, тоже настораживает (а экспериментировать при цене 3-4 тыр не хоцца). При этом не могу не согласиться с Алексеем, что в вопросе Шимано (и др. фирмЫ) можно легко напороться на откровенную туфту, особенно касательно ихних бюджетных товаров (у самого несколько лет болталась такая лайтовая Катана - после чего была с удовольствием переподарена). В том же ценовом диапазоне добрый Китай (а тем более Корея) очень часто гораздо предпочтительней.


Сообщение отредактировал Майор - Среда, 09.03.2016, 13:07
 
 
СергейДата: Среда, 09.03.2016, 18:40 | Сообщение # 86
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне лично запомнилась одна палка фирмы Шимано,это сомовье удилище за 5000р. сейчас в разы будет дороже. Купил за глаза по рекомендации. Можно и сфоткать его. Оно годиться для прыжков с шестом, или во время при тренировки штангой. Ежели что то потом все про тест и т. д.

Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 09.03.2016, 18:41
 
 
Александр74Дата: Среда, 09.03.2016, 19:23 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Мне лично запомнилась одна палка фирмы Шимано,это сомовье удилище за 5000р. сейчас в разы будет дороже. Купил за глаза по рекомендации. Можно и сфоткать его. Оно годиться для прыжков с шестом, или во время при тренировки штангой. Ежели что то потом все про тест и т. д.
ну по рыбе и палочка!!! жесть!!! shok
 
 
СергейДата: Среда, 09.03.2016, 19:49 | Сообщение # 88
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Ты хочешь сказать,лучше перебдеть, чем недобдеть. lol Ну нет, вот для интереса на днях взвешу ее. Она похож для моря,на марлинов.
 
 
Александр74Дата: Четверг, 10.03.2016, 12:38 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Рыболов ()
)активно осваиваю третий сезон штекер                                                                                                                                                                                                                                                 Блин, а прикольно бы. И лодка не нужна
нее эт не для ваших крутых Сазанищ lol даже не представляю какую резину в кит ставить чтоб его усмирить, хотя вот есть видео прикольное https://youtu.be/wV4xqGOF0ck shok shok shok
 
 
МайорДата: Понедельник, 28.03.2016, 16:56 | Сообщение # 90
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
я на свои ставлю (дополняю) кивками и в принципе кивки работают отлично,даже боковым зрением их видно. Если даже и поменяю удильник, то от кивков не откажусь.
Сегодня на часть своих сазаньих удилищ поставил вот такие брякалки. Идея, конечно, не новая, но мне подвернулся интересный для этого дела "звонкий"  материал - тонкостенная трубка диаметром 1 см из авиационной дюральки. После продольного пропила ножовкой и расширения зажимом, 1-1,5 см. отрезок этой трубки легко надевается на кончик удочки (потом немного поджал пассатижами и всё). В радиусе нескольких метров эти импровизированные бубенчики слышно очень даже неплохо, да и леске они нисколько не мешают. В общем, пока нравится...

Прикрепления: 8670415.jpg (170.8 Kb)


Сообщение отредактировал Майор - Понедельник, 28.03.2016, 16:57
 
 
Форум » Способы ловли » Ловля сазана » Удилища для ловли сазана с лодки (Обсуждение)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024