()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 28.03.2024, 13:11

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Видео о рыбалке, снастях и трофеях » Накоротке с сазаном.
Накоротке с сазаном.
ВодянойДата: Пятница, 01.04.2016, 23:18 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Сергей

Я это делаю, только за день до рыбалки и только в незнакомом месте. При выбранной уже точке, только кучнее и чем кучнее , тем успешней.

Я это понял и думаю тактика оправдана  good
Прикармливание за день до основной рыбалки положительно влияет на результат.
А вот в случае ловли у Борисыча и выезды почти каждый день.....подозреваю, что может случиться и перекорм. Как думаете?
 
 
СергейДата: Пятница, 01.04.2016, 23:20 | Сообщение # 62
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
у алюм. пивных банок срезаю
А я тебе случайно не давал железную кормушку? Вот не помню кому давал, а кому нет.
 
 
МайорДата: Пятница, 01.04.2016, 23:23 | Сообщение # 63
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
означает только одно. Ее там нет, что-то не устраивает и она там если и появляется, то очень редко.
Но ведь примерно именно там ты однажды при мне довольно успешно отловмлся по сазану, причём "с листа" и вообще без прикорма. Я потом в тех краях сто раз крутился и всё бестолку (карась, лещ, голавль - не более...).
 
 
СергейДата: Пятница, 01.04.2016, 23:23 | Сообщение # 64
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
подозреваю, что может случиться и перекорм. Как думаете?
Я не знаю сколько он кидает. Но если выезжает каждый день и не мучает другая рыба в прилове, то достаточно литра готового гороха на целый день.
 
 
СергейДата: Пятница, 01.04.2016, 23:26 | Сообщение # 65
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
и вообще без прикорма.
Как без прикорма? Мы с Алексом,перед вечером поехали, выбрали место, прокидали по акватории горох (от берега,до берега)
 
 
МайорДата: Пятница, 01.04.2016, 23:34 | Сообщение # 66
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
А я тебе случайно не давал железную кормушку?
Давал, каждый раз тебя вспоминаю, когда ей пользуюсь, спасибо ещё раз. Она у меня в работе в основном при первичном закорме места, потом стараюсь обходиться меньшими объёмами. А методика с замораживанием мне интересна и тем, что так я автоматически не даю гороху протухать (не люблю когда он становится осклизлым).


Сообщение отредактировал Майор - Пятница, 01.04.2016, 23:45
 
 
МайорДата: Пятница, 01.04.2016, 23:43 | Сообщение # 67
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Как без прикорма?
Может с вечера вы и прикормили, но с утра ты точно прикорм забыл, потом ещё на это сетовал, потому как крупняка не удалось поймать, а только "2-3 кг-ю мелочь"  smile
 
 
Александр74Дата: Суббота, 02.04.2016, 09:36 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Чем привадишь, на то и лови или лови на более вкусную,проверенную не единожды наживку.К примеру,привадишь горохом, а уверен, что сейчас сезон ловли на ракушку. Беда с ракушкой, другая рыба обсасывает
Сергей ! так есть проверенный способ ловли на ракушку: для этого понадобятся женские капроновые колготки, самые тонкие (только пользовать не по прямому назначению lol lol lol ) - так вот отрезаешь лоскут тех колготок и заворачиваешь в этот лоскут мясо ракушки- формируя плотный шарик, обвязываешь ниткой и вуаля мясной бойл готов!!! мелочи отбивает на раз!!! ПРОВЕРЕНО НА НВ!!! 1000% работает!!!
 
 
МайорДата: Суббота, 02.04.2016, 10:59 | Сообщение # 69
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
НА НВ!!! 1000% работает
А на Хопре, к сожалению, нет  mad Правда, конкретно по сазану так не пробовал, а вот по сому на ночных доночных снастях - полный игнор (причём, любой рыбой). Вообще, рыбу в основном привлекает именно ракушечная  лохмота.


Сообщение отредактировал Майор - Суббота, 02.04.2016, 11:02
 
 
СергейДата: Суббота, 02.04.2016, 11:49 | Сообщение # 70
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Вообще, рыбу в основном привлекает именно ракушечная  лохмота.
Если нет лохмоты, то я лично поклевки ни разу не видел. Ловят, слышал. Также слышал, что ловят на майскую личинку(огромный белый черьвь),но сколько пробовал, сазан предпочитал горох. Без плевы и сом хуже берется. Но берется.
 
 
СергейДата: Суббота, 02.04.2016, 11:59 | Сообщение # 71
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Может с вечера вы и прикормили, но с утра ты точно прикорм забыл, потом ещё на это сетовал,
Я не помню, был пьян. smile drinks blush2 Сижу, а в лодке даже пива нет. А какая рыбалка на больную голову? lol
 
 
МайорДата: Суббота, 02.04.2016, 12:31 | Сообщение # 72
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Если нет лохмоты, то я лично поклевки ни разу не видел.
Вот и я про то же. А какая в этом "мясном бойле" лохмота? Только запах, но он и от объеденных ракушечьх гребешков идёт, но сами они рыбе не интересны. Также как саранчовые или медвёдочные грудки - объедаются только брюшки.
 
 
СергейДата: Суббота, 02.04.2016, 14:57 | Сообщение # 73
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
медвёдочные грудки
Что-бы сэкономить, я иногда насаживал грудки,что-бы закрыть цевье крючька. Но на кончик обязательно самую большую и жопкой к началу крючка. Половина жопки не сидит на крючке. Но любит медведку вся рыба.
 
 
МайорДата: Суббота, 02.04.2016, 18:12 | Сообщение # 74
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Но любит медведку вся рыба.
Её бы ещё научиться ловить, как это умеешь ты  mad Я после того твоего урока несколько раз пробовал - ОП. У нас ловчее с саранчой получалось ( и её ловить, и на неё). И ещё вот на такие крупные кобылки - недавно узнал, называются "Толстун степной" (где-то здесь о них уже писал). Мы их звали "бикарасами", в какие-то из годов их в местной степи было море, сейчас почти не встречаю.

Прикрепления: 3641026.jpg (93.5 Kb)


Сообщение отредактировал Майор - Суббота, 02.04.2016, 18:30
 
 
СергейДата: Суббота, 02.04.2016, 18:37 | Сообщение # 75
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Я после того твоего урока несколько раз пробовал - ОП. У нас ловчее с саранчой получалось
А я саранчу ни разу не ловил. Вот объяснят, пока собирусь, уже забыл как.  Про медведку, напомни при встречи, еще разок потренируемся. Она в любое время года и суток. А вот с саранчей наверное все сложней.
П.С. Кстати. На медведку при ловле сазана, часто садятся хорошие сомята. Правда я ловил самого крупного на 7 кг. Да впринципе и мелочь не сильно ее достает (но достает),по сравнению с ракушкой. Ракушку , через 5 минут, можно смело вытаскивать обглоданную. Ее калиновец очень любит. Но где калиновец ловится, там и сазан должен быть. Нет калиновца в этом месте и сазана можно не ждать. Есть исключения, как и везде.


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 02.04.2016, 18:42
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Видео о рыбалке, снастях и трофеях » Накоротке с сазаном.
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024