()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 29.03.2024, 11:27

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Видео о рыбалке, снастях и трофеях » Накоротке с сазаном.
Накоротке с сазаном.
СергейДата: Четверг, 31.03.2016, 20:52 | Сообщение # 46
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата SAMSUNG ()
было видно что иногда боил в месте с крючком выплевывается, самозасечка не происходит.
Все может быть. Бойл не понравился на первой стадии и он сразу его выплевывает открывая еще шире рот. Человек тоже так реагирует на отраву.На первой стадии и с больше открытым ртом.
П.С. В чем дело??? НЕ успеваете двоем за мной,отвечать мне. Сейчас сам, за Вас отвечать себе буду. :lol:
П.С. Ну я так не играю. Пойду,успокою желудок. 21,00


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 31.03.2016, 20:59
 
 
МайорДата: Четверг, 31.03.2016, 21:37 | Сообщение # 47
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
..это форелевая паста!!!
good Вот это вполне возможно!  Слышал о такой, но сам с ней дела не имел. Не знаешь, как она смывается на течении, насколько прочно держится на крючке?
 
 
СергейДата: Пятница, 01.04.2016, 08:17 | Сообщение # 48
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
4. Представьте сколько будет сазан искать крючок с насадкой, если горох разбросан на площади в несколько метров
Вывод какой? А есть мнение,что чем больше кидаешь привады (гороха), тем лучше и это делать (хорошо привадить) надо всегда (постоянно).


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 01.04.2016, 08:18
 
 
СергейДата: Пятница, 01.04.2016, 16:58 | Сообщение # 49
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата SAMSUNG ()
начинает все это всасывать, что то в себя что то наружу.
Я не видел Володя,твое видео. А на этом, видно, что в приваде  (в состав входит )много разных и по цвету и по размеру и скорее всего и по вкусу и запаху,шариков, кубиков. Т.к. все это рядом, то рыбе приходиться всасывать это все вместе, выбирать что ей больше нравится, а остальное выплевывать. Пример (правда чуть другой), семечки, вишня с косточкой, что-то проглатываем, что-то выплевываем. Поэтому, я придерживаюсь такого мнения. Чем привадишь, на то и лови или лови на более вкусную,проверенную не единожды наживку.К примеру,привадишь горохом, а уверен, что сейчас сезон ловли на ракушку. Беда с ракушкой, другая рыба обсасывает, но я для примера привел ракушку.
 
 
СергейДата: Пятница, 01.04.2016, 17:15 | Сообщение # 50
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
А есть мнение,что чем больше кидаешь привады (гороха), тем лучше
По поводу объема привады. Если место незнакомое , уверенности нет где ловить и ловить предстоит только завтра, то приважу равномерно одинаково от берега до берега (это для Хопра) как при посеве и чуть побольше в определенную на первый взгляд точку. Таким образом (это только я так считаю, может и не верно), я заставляю сазана помучиться в поисках привады, тем самым дольше удерживая в этом районе и попробовать на зуб приваду (привыкнуть к ней). Утром становлюсь в выбранную точку и уже приважу эту точку. Если есть паклевки другой рыбы,это говорит о том, что горох ест и кто-то другой и стоит подкидывать по горсти почаще, что-бы хватило всем. Если нет мелочи и насадку никто-не тревожит, то кидать нужно помалу и пореже. А лучше иметь для контроля бортовую удочку с маленьким крючьком. Насадив одну горошину, точно могу знать, есть мелочь или нет. Но так-как места мне известны, уже привыкаешь к дозе прикорма и многим о чем писал выше, уже не надо делать.
Желательно, услышать и другой способ и объем прикормки  т.е. тактику.


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 01.04.2016, 17:17
 
 
МайорДата: Пятница, 01.04.2016, 22:02 | Сообщение # 51
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Если место незнакомое ,
Спасибо за науку. И хоть я в принципе это и знаю, но должен сознаться, что найти сазана "с нуля" у меня никогда толком не получалось. Хоть много раз пробовал обновить давно обкатанное, но всё более прессингуемое место. Вроде наметишь по всем признакам перспективную новую акваторию, несколько дней убьёшь на неё, а результата нет. Может ещё стоит позаниматься (ведь должен быть !!!), а лыжи сами несут на ранее пристреленное место. Может терпежу не хватает?
 
 
СергейДата: Пятница, 01.04.2016, 22:06 | Сообщение # 52
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Может терпежу не хватает?
Цитата Майор ()
Хоть много раз пробовал обновить давно обкатанное,
С терпежом у тебя все нормально. А вот ответь на вопрос.На каком расстоянии от старого места,ты хотел обновить место?
 
 
МайорДата: Пятница, 01.04.2016, 22:29 | Сообщение # 53
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
С терпежом у тебя все нормально.
Не нормально... Обычно так и свербит мысль "А там бы небось сейчас...И проплыть-то по течению всего метров 500"
 
 
СергейДата: Пятница, 01.04.2016, 22:45 | Сообщение # 54
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
И проплыть-то по течению всего метров 500"
500 метров это хорошее удаление от приваженного места. Но если ты пробовал несколько раз открыть на таком удалении, новую точку и рыбы там не оказалось, то означает только одно. Ее там нет, что-то не устраивает и она там если и появляется, то очень редко. От корма, рыба не уходит.Найдя корм один раз, она обязательно должна вернуться (если она там есть или проходит по этому пути).
Цитата Майор ()
Обычно так и свербит мысль "А там бы небось сейчас
Я не могу сказать за всех, но такая мысль и меня свербит. lol
 
 
ВодянойДата: Пятница, 01.04.2016, 22:50 | Сообщение # 55
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Я стараюсь не раскидывать особо горох в разных местах, но броски гороха горстями вверх по течению иной раз играют злую шутку. Мы можем только догадываться где ляжет горох на дне и куда его вынесет течением. Уверен, что в некоторых случаях снасть лежит на дне в одном месте, а сазан кормится в другом. Поэтому и бывают рыбалки без поклёвок.

В последнее время прикармливаю своей приспособой. Тяжёлый груз грамм 150 на толстой леске. Почти у груза петлёй перехлёстываю уголок дна обычного пакетика. Чтоб держался лучше, загоняю в этот угол одну горошину. Насыпаю в этот кулёк гороха и опускаю пакет в воду. Набираю воды и края пакета вяжу на один узел. Потихоньку опускаю приспособу на дно и там резким рывком вытряхиваю. Горох ложится примерно в 3-5 метрах от лодки дорожкой.
Снасти закидываю на разные дистанции, что бы охватить весь закормленный стол.
Ну и сижу жду  smile надеюсь что угадал.
 
 
СергейДата: Пятница, 01.04.2016, 23:02 | Сообщение # 56
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
Почти у груза петлёй перехлёстываю уголок дна обычного пакетика. Чтоб держался лучше, загоняю в этот угол одну горошину...........
Да Сергей. Для этой цели я тоже использую кормушку,но это на глубине. На мели можно предугодать, Если рыбалишь на одном месте часто, то уже на мели знаешь куда кидать, по ранее удачным рыбалкам.
 
 
СергейДата: Пятница, 01.04.2016, 23:04 | Сообщение # 57
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
Уверен, что в некоторых случаях снасть лежит на дне в одном месте, а сазан кормится в другом. Поэтому и бывают рыбалки без поклёвок.
Особенно,на большой глубине. Там могут быть свои завихрения.
 
 
СергейДата: Пятница, 01.04.2016, 23:07 | Сообщение # 58
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
Я стараюсь не раскидывать особо горох в разных местах
Я это делаю, только за день до рыбалки и только в незнакомом месте. При выбранной уже точке, только кучнее и чем кучнее , тем успешней.
 
 
МайорДата: Пятница, 01.04.2016, 23:15 | Сообщение # 59
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
Поэтому и бывают рыбалки без поклёвок.
Эх, если бы только из-за этого...
Я тоже стараюсь локализовать зону прикормки с помощью кормушки. Но в прошлом году стал практиковать такую методику: у алюм. пивных банок срезаю горлышки, в получившиеся цилиндры засыпаю по 2-3 горсти песка и до верху заполняю горохом с водичкой, оставшимися от прошлой рыбалки, потом в морозилку на ночь. Утром пока до места доберусь этот ледяной гороховый блок от стенок банки оттаивает и легко вываливается. Потом просто опускаю его сзади лодки в проекции расположения удочек, чередуемых в отвес и с 5-8 метровым забросом. Ну и ещё немного рукой раскидываю горох сзади лодки для создания общего прикормочного фона.
 
 
РыболовДата: Пятница, 01.04.2016, 23:17 | Сообщение # 60
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Лёша, я почему-то так и понял, что ты видео не смотрел
 Просмотрел.
Цитата Майор ()
Кстати, зря...
Целиком и полностью согласен. Зря смотрел.
Цитата Майор ()
Разве с твоей стороны это не была голословность?
Далеко нет.  good
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Видео о рыбалке, снастях и трофеях » Накоротке с сазаном.
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024