()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 20.04.2024, 04:42

  
 
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Видео о рыбалке, снастях и трофеях » Накоротке с сазаном.
Накоротке с сазаном.
alexДата: Суббота, 18.01.2014, 22:20 | Сообщение # 1
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline


Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Воскресенье, 19.01.2014, 00:08 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Даааа smile хороший фильм. Настальгия ажн посетила.

Сложилось ощущение, что течение там в разы слабее чем на Хопре, так как всех сазанов вытаскивали без особых проблем...рыбы только у лодки кардибалет устраивали.

Грамотная работа удилищем и катушкой...приятно было смотреть. В тех местах всё таки с плетёнкой можно ловить.

Мощная реклама рыболовной базы и спиннингов, неплохо было бы таким попробовать повываживать сазана на Хопре smile

Бойлы работают...да....но дорого килограммами их сыпать за борт smile

ЗЫ: как только выпустил сазана за борт, у меня аж внутри йокнуло biggrin
 
 
ГаврюшаДата: Воскресенье, 19.01.2014, 11:32 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет Серёга smile . Видео просто класс аж слюна потекла . Буду готовиться к летней рыбалке , конечно в этом году вряд ли получится время выкроить но если удасться посвящу его ловли сазана.
 
 
alexДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:23 | Сообщение # 4
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Даа парни, сам когда фильм увидел, аш прям ностальгия накатила.
Цитата Водяной ()
Сложилось ощущение, что течение там в разы слабее чем на Хопре, так как всех сазанов вытаскивали без особых проблем...рыбы только у лодки кардибалет устраивали.

Серёга, у меня сложилась такое же впечатление, и ещё заметил что вода мутная прям как у нас в разгар половодья.
Цитата Водяной ()
Бойлы работают...да....но дорого килограммами их сыпать за борт

Серый, эт точно. Но наш горох не хуже, и экономичнее.
Чем кормишь тем и ловишь. Мужик в том году на кашу пшенично-сухорёвую с добавкой жмыха и кукурузы, успешно ловил в Хопре сазана. Насаживая кукурузу и пареную пшеницу, клевало и на то и на другое, правда его оснастка немного отличается от наших.


Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:02 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
О , Серёга наш нарисовался smile Привет...привет!

Вообще способов ловли и насадок много.... Каждый выбирает то что ему ближе и то к чему сам дошёл своей головой. Наш сазан накоротке с таким течением без боя не сдаётся и проявляет всю свою мощь в первые секунды. Хлипеньким спиннингом его сразу не развернёшь и он залазит в коряги и от туда редко возвращается. Пробовал с плетёнкой ловить - не прокатило.
Есть вариант выманить на чистое место, но бывает, что там поклёвку ждать просто бесполезно, а терять из за этого целые дни рыбалки, которых выпадает и так очень мало, жалко.
 
 
СергейДата: Вторник, 23.02.2016, 10:50 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
Настальгия ажн посетила.
Да уж.  good Вес, конешно преувеличен smile  . А так все  good и место рыбное и удочки. Будем надеяться и ждать своего часа.
 
 
МайорДата: Вторник, 23.02.2016, 11:33 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
и удочки.
с тестами 42 и 36 (похоже, что рекламная акция), и, как видим - плетня (к нашему разговору в соседней теме). Да и от коряг вдалеке (по нашим меркам). Т.е всё для нас не типично. Думаю, что с Хоперским сазаном у товарища возникли бы проблемы, хотя он и в теме.
 
 
СергейДата: Вторник, 23.02.2016, 11:45 | Сообщение # 8
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Думаю, что с Хоперским сазаном у товарища возникли бы проблемы, хотя он и в теме.
Обратил внимание ? Что грузил отстреливается. И это не в корягах. Это сколько грузов надо иметь. Да и хоть и чемпион, а приехал с егерем на показанную точку. Но может просто по рекламировать удилища . 
Цитата Майор ()
и, как видим - плетня (к нашему разговору в соседней теме).
Все верно,минусы плетни компенсирует плюсы удилища. 
Цитата Сергей ()
Вес, конешно преувеличен
Как минимум на четверть. Но для рекламы это нормально.
 
 
ИзнаирДата: Вторник, 23.02.2016, 12:08 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата alex ()
Даа парни, сам когда фильм увидел, аш прям ностальгия накатила. Цитата Водяной ()
Сложилось ощущение, что течение там в разы слабее чем на Хопре, так как всех сазанов вытаскивали без особых проблем...рыбы только у лодки кардибалет устраивали.

Серёга, у меня сложилась такое же впечатление, и ещё заметил что вода мутная прям как у нас в разгар половодья.
Цитата Водяной ()
Бойлы работают...да....но дорого килограммами их сыпать за борт

Серый, эт точно. Но наш горох не хуже, и экономичнее.
Чем кормишь тем и ловишь. Мужик в том году на кашу пшенично-сухорёвую с добавкой жмыха и кукурузы, успешно ловил в Хопре сазана. Насаживая кукурузу и пареную пшеницу, клевало и на то и на другое, правда его оснастка немного отличается от наших.

Не сазанятник, хотя тему читаю. вспомните что "Казак" писал по поводу бойлов? Когда я ему писал что пробовали на них и ничего не вышло. Мол на что ловишь, тем и кормить надо.

Цитата Майор ()
с тестами 42 и 36 (похоже, что рекламная акция), и, как видим - плетня (к нашему разговору в соседней теме). Да и от коряг вдалеке (по нашим меркам). Т.е всё для нас не типично. Думаю, что с Хоперским сазаном у товарища возникли бы проблемы, хотя он и в теме.


Борисыч, не помню Ф.И.О. героя видео, он действительно рекламирует п21, правда не навязчиво и легко. Думаю на Хопре с его корягами проблемы действительно были бы на первых поклевках. Не знаю как с этим тестом, но с меньшим тестом (до 7 грамм) выковыривать того же жереха и головля из коряг получалось с трудом. 

Цитата Сергей ()
Да и хоть и чемпион, а приехал с егерем на показанную точку.

Сергей, так по сути ему водоем не знаком, вот и нужен гид. Ты же то же не сразу начал ловить где пришел и сел?  smile

Цитата Водяной ()
ЗЫ: как только выпустил сазана за борт, у меня аж внутри йокнуло

lol lol lol lol lol


 
 
МайорДата: Вторник, 23.02.2016, 13:04 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
,минусы плетни компенсирует плюсы удилища.
 Т.е. основной упор на качество удилища. В нашем же варианте снасти нагрузка распределяется более равномерно, всё отыгрывает:-леска-фрикцион-удилище-рука (голова).
Цитата Сергей ()
грузил отстреливается. И это не в корягах.
Тем более в наших корягах. Помнится, на Ахтубе я за 10 дней сазаньей рыбалки ни одного своего грузила не оставил, если и были зацепы - коряги в основном вытаскиваемые или обламываемые. На Хопре "качество" коряг значительно выше.  smile
 
 
ИзнаирДата: Вторник, 23.02.2016, 13:26 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Наши коряги самые коряжистые коряги в мире  lol lol lol lol yahoo yahoo yahoo

 
 
МайорДата: Вторник, 23.02.2016, 13:35 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Наши коряги самые коряжистые коряги в мире
lol А поезда самые поездатые?  lol lol
 
 
ВодянойДата: Вторник, 23.02.2016, 16:03 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
lol коряги даааааааа
 
 
СергейДата: Вторник, 23.02.2016, 16:35 | Сообщение # 14
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Мол на что ловишь, тем и кормить надо.
Справедливо замечено. Никто и не попробует спорить,все упирается в результат. Зачем тратить большее на приваду если всем понятно,что чем привадишь, на то и лови. Что-бы выехать на машине из грязи, можно подложить просто ветки, а можно вызвать эвакуатор. И в том и в другом случае ты высвободишься из плена (результат), но цена будет разной.
Цитата Изнаир ()
Не знаю как с этим тестом,
Давно но было. Удочка (бортовая),не помню какой тест, но явно не для сазана. Так вот,ловил на яйца (снасть такая),кормушка и по леске на яйцах опускается поводок именно к кормушке. Берется сазан,яйца отстреливают и он попер. Бортовая оказалась (катушка, сама удочка) нормальной. Леска 0.2,поводок 0.18, сазан на 12 кг.Почему помню, т.к. это было один раз. Я его вываживал пол часа,благо коряг не было и лески много в запасе. Зрители (на берегу отдыхающие за время вываживания) аплодировали после  окончания. Вывод,повезло. НЕбыло коряг и все по этой причине работало. Смысл в том, что на Ахтубе и в дельте Волги, стаи сазана больше, чем у нас. Примерно взять район Урюпинска,потом выше по Хопру км. на 100 и ниже по Хопру км. на сто, кол-во сазана будет разное. Мы приспосабливаемся к конкретному месту. Что работает у нас, в тех местах может не работать. Я не ездил на Ахтубу и на Волгу и вообще никуда. Но знаю многих кто ездил. Если Рыболов захочет то поделиться опытом этих ,совместных поездок с карпятниками. Кстати, они хоть и не на форуме, но иногда почитывают и изготовляют для карпятников бойлы.. Вывод такой,если они приедут к нам, то надо еще посмотреть ,а все будет работать, что там работает. Все  сравнивается в результате сравнения в данном месте в одинаковых условиях и в конкретные часы рыбалки.
Мы все прислушиваемся, перенимаем опыт, но его надо перенимать в конкретных условиях. Воздушный змей не везде запустить можно, но можно, хотя все представляют как это сделать,но не у всех получится.


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 23.02.2016, 17:09
 
 
ВодянойДата: Вторник, 29.03.2016, 21:28 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline


Интересное видео в плане того, что:
1. Сазану и карпу пофигу на цвет приманки, они метут всё как пылесос.
2. Реакция рыбы на заглатывание крючка и укол
3. Феноменальная засечка с волосяной оснасткой
4. Представьте сколько будет сазан искать крючок с насадкой, если горох разбросан на площади в несколько метров.
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Видео о рыбалке, снастях и трофеях » Накоротке с сазаном.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024