()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 25.04.2024, 10:06

  
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » У рыбацкого костра » Закон и рыбалка » Левичев: Рыбалка в России может стать платной
Левичев: Рыбалка в России может стать платной
ВодянойДата: Суббота, 12.01.2013, 14:38 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
МОСКВА, 11 января. Существует серьезный риск того, что любительская рыбалка в России станет платной. Такое мнение высказал председатель партии "Справедливая Россия" Николай Левичев, передает пресс-служба организации.

Он напомнил, что 31 декабря 2012 года правительство РФ внесло в Государственную думу РФ проект ФЗ "О любительском рыболовстве".

"Согласно тексту законопроекта, региональные органы исполнительной власти имеют право предоставить часть природного водоема или водоем целиком частной компании по договору аренды на срок до 25 лет. Компания берет на себя обязательства по "зарыблению" образованного рыболовного участка, обязуясь запускать туда рыбу, чтобы рыболовы-любители могли эту рыбу потом вылавливать. Рыболов, в свою очередь, заключает договор с компанией, которая имеет права на водоем, и уже за деньги ловит "зарыбленную" рыбу", — рассказал Левичев.

По его мнению, внесенный в Госдуму законопроект может существенно изменить устоявшуюся практику.

"С большой долей вероятности "дружественные" региональным властям компании смогут получить в аренду на четверть века огромные рыболовные участки, причем именно те, где рыба уже есть. В таком случае компании, не вкладывая ни копейки в зарыбление, в развитие гидроинфраструктуры, мелиорацию и т.д., смогут объявить все живое в воде объектом зарыбления, что, соответственно, сделает биоресурсы их собственностью", — отметил "справедливоросс".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/01/11/1080278.html
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Закон и рыбалка » Левичев: Рыбалка в России может стать платной
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024