()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 28.03.2024, 16:59

  
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » У рыбацкого костра » Закон и рыбалка » Правила рыболовства для нашего края (Выборка для нашего края)
Правила рыболовства для нашего края
alexДата: Воскресенье, 02.04.2017, 21:18 | Сообщение # 16
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Да и к стати. Эти правила и в том году такие были,но я помню, что звонил в инспекцию и мне там уверенно сказали " У нас с 20 апреля". Вот как то так. shok
Яклич, честно, я даже и не знаю что сказать,. На ум приходит только одно, Что наши инспектора, приказы не читают smile


Я за чистый казачий край!
 
 
alexДата: Воскресенье, 02.04.2017, 21:19 | Сообщение # 17
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот ссылка на правила с поправками. http://docs.cntd.ru/document/420283530
Запрет на плав средства практически в самом низу.


Я за чистый казачий край!
 
 
СережаДата: Воскресенье, 02.04.2017, 22:03 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
Что наши инспектора, приказы не читают
Попробуй им так сказать. lol  . Я читал и в том году и сейчас эти приказы и дополнения. НО. Я не могу представить, что каждый год, наши инспектора  нам доводят "ДЕЗУ", для того, чтобы не ловить нарушителей, не штрафовать. Т. есть подставляют свою задницу и рискуют потерять место. (с 1 по 20 е, ни одного протакола по запрету). Если-бы ты был на ихнем месте, то ты так поступал-бы????  Другая сторона. Они воспользовались вот этими нормативами,которые ты привел в пример и начинают шерстить с 1 апреля. Штрафы и протоколы составлены конкретной датой и за конкретное правонарушение. НО. (предположим) Потом кто-то раскапывает другую бумажку, про которую мы сейчас не знаем,где сроки с 20 апреля. Это значит тоже лишиться своего места. Если-бы ты был на ихнем месте, то ты так поступал-бы ?. Если подключить логику, то они должны поступить  так, что-бы не лишиться места,а следовательно действовать в пределах закона,инструкций, указа, распоряжений,поправок,дополнений,норм и положений. Мы чего-то не знаем.
Но лучше не рисковать. т.е. быть умнее умных. lol shok

П.С. Случай уникальный. smile  . Обычно все ищут лазейки в законе, а в данном случае все наоборот. good jaza hi hi

Вот может кто ответить на этот вопрос ПОЧЕМУ ТАК  ????  lol


Сообщение отредактировал Сережа - Понедельник, 03.04.2017, 07:15
 
 
МайорДата: Понедельник, 03.04.2017, 08:43 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Сережа, ты сам читал эту газету о которой спич? Может те, кто тебе говорили что-то напутали? - ведь в правилах имеется 2 запретные даты: на плавсредства (с первого) и на число снастей и др. ограничения, т.е. собственно нерестовый запрет (с двадцатого).
Логичней всего сходить в городскую библиотеку, взять подшивку местной газеты (наверняка там есть) и посмотреть (тем  более, что можно сфоткать нужный текст).


Сообщение отредактировал Майор - Понедельник, 03.04.2017, 08:59
 
 
СережаДата: Понедельник, 03.04.2017, 18:06 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
ты сам читал эту газету о которой спич?
Она у меня на столе. smile  Я читал и видел своими глазами и трогал своими руками. А что-бы сфоткать, нужно идти на улицу,вспышка все сливает.



Верте на слово,такая и газета и статья есть. Ну и в закрытую тему напишу.
Прикрепления: 7314423.jpg (185.3 Kb)


Сообщение отредактировал Сережа - Понедельник, 03.04.2017, 18:20
 
 
СережаДата: Понедельник, 03.04.2017, 20:42 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Логичней всего сходить в городскую библиотеку, взять подшивку местной газеты
Борисыч согласись. smile  friends  Логичней не ходить в городскую библиотеку и взять подшивку газет. Логичней просто позвонить в инспекцию.
 
 
МайорДата: Понедельник, 03.04.2017, 21:02 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Яковлевич, конечно если есть возможность получить информацию таким образом - это гуд. Но ведь ты разговор изначально начал вот с этого: "Чему верить??? Урюпинская Правда за 16 марта 2017 года. Статья тов. Заболотцкий,интервью с С. Поповым. 
Я правда эту газету не нашел, но мне уже второй человек про это говорит. Там написано,что запрет на плавсредства в Урюпинске с  20 апреля как и прошлые года.

Про библиотеку я написал отталкиваясь от выделенного в этой твоей цитате.
 
 
СережаДата: Понедельник, 03.04.2017, 21:35 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Но ведь ты разговор изначально начал вот с этого:
Правильно. Ты обиделся? Прошу прощенья.Не хотел обидеть.


Сообщение отредактировал Сережа - Понедельник, 03.04.2017, 21:37
 
 
МайорДата: Понедельник, 03.04.2017, 21:51 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Ты обиделся?
shok Ни в коей мере.  drinks
 
 
СережаДата: Понедельник, 03.04.2017, 21:58 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Ни в коей мере.
 Ну и отлично. friends   Я начал потому, что еще не звонил и все-же были сомнения. Но после звонка я стал " ОРЛОМ"   что не заметно как выросли крылья? blush2


Сообщение отредактировал Сережа - Понедельник, 03.04.2017, 22:01
 
 
СережаДата: Четверг, 04.05.2017, 18:23 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня виделся с инспектором. Был повод сново вспомнить smile  Поделился цитатой...(примерно) и сказал что в инете накопали другую дату.   
Цитата alex ()
На ум приходит только одно, Что наши инспектора, приказы не читают
Была реакция профессионала. Просили передать совет. "Не капаться в инете, там много чего пишут, и можно что хочешь прочитать.  Все гораздо сложнее. Что не понятно, с удовольствием ответят на любые умные вопросы. Так-же ежегодно (заранее)  перед нерестом информируют всех по СМИ. Если что непонятно, можно  звонить в инспекцию.
Цитата Сережа ()
(с 1 по 20 е, ни одного протакола по запрету)
У нас уже долгие годы одна и таже дата.


Сообщение отредактировал Сережа - Четверг, 04.05.2017, 18:25
 
 
МайорДата: Четверг, 04.05.2017, 21:12 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
(с 1 по 20 е, ни одного протакола по запрету)
У нас тут похоже, что и после 20 аналогично. Даже наоборот, впечатление что именно с этой даты навигация открылась - не только обычные лодки стали сновать, но и моторки  mad
 
 
alexДата: Четверг, 04.05.2017, 21:52 | Сообщение # 28
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
У нас уже долгие годы одна и таже дата.
А в Калаче на Дону.  с 1 числа запрет на плав средства, почему то smile .Причём не знающим любителям опробовать лодку купленную в магазине не за долго, тут же при по катушках, да ещё и при свидетелях нарисовали штраф, за нарушение. Достоверных источников, больше двух десятков, сами любители мотора, очень сильно возмущались.
Походу там свои законы, а у нас другие. smile


Я за чистый казачий край!
 
 
alexДата: Четверг, 04.05.2017, 21:59 | Сообщение # 29
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
На следующий год надо будет сделать эксперимент, сделать копию публикации, и отослать в управление, чтоб там пояснили чему верить а чему нет. smile

Я за чистый казачий край!
 
 
ИзнаирДата: Пятница, 05.05.2017, 06:13 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Вчера скинули ссылку с правилами на наш бассейн, где написано что ловля с лодок запрещена на Хопре, а про ловлю на прудах ни слова, и значит по умолчанию на др. водоемах с лодок ловить можно. Я утверждал, что и на них нельзя. Так ли это?

 
 
Форум » У рыбацкого костра » Закон и рыбалка » Правила рыболовства для нашего края (Выборка для нашего края)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024