()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 28.04.2024, 01:28

  
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Рыбалка, что это?.
Рыбалка, что это?.
alexДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:05 | Сообщение # 1
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Рыбалка, что это?

Рыбная ловля - одно из древнейших занятий человека, кормившее его вместе с собирательством и охотой в незапамятные времена. Кажется, само время не властно над этим занятием. Ведь и сегодня, когда рыбалка для большинства отнюдь не средство к существованию, ей отдаёт своё сердце не малая часть человечества.
Рыбалка - это прежде всего общение с природой, благодатная возможность насладиться её красотой, чистым воздухом, умиротворяющей тишиной, а если повезёт, то и испытать рыбацкое счастье, выуживая из глубин крупную добычу. Именно азарт, увлечённость, томительно-сладостное ожидание поклёвки, волнующая борьба с большой рыбой составляет сущность рыбацкой страсти, её неприходящую притягательность. А за верность себе рыбалка дарит человеку душевный покой, хорошее настроение, крепкое здоровье. Недаром ещё древние говорили, что Бог не засчитывает в срок жизни время, проведённое на рыбной ловле. В любое время года опытный рыболов может утолить свою страсть. Ну а новичок?
Ему, естественно посложнее и, конечно, не обойтись без советов бывалых рыболовов. Расширить же свои знания поможет только практика, ну и, конечно, более активное общение с коллегами по увлечению. Есть среди рыболовов счастливцы, которым довелось померяться силой с двух, а то и с четырёхпудовым сомом, полутораметровой щукой или мощным красавцем-жерехом. Но бывает, что человек, проживший полжизни, в глаза не видел сома, судака жереха. Да что жереха?! Даже уклейку он никогда не выдёргивал на ранней зорьке из быстротекущих струй. А ведь эта увлекательная рыбалка доставляет не меньшую радость.

Что дает нам рыбалка?

Умиротворение, если твой сосед не поймал больше тебя. Азарт и выброс адреналина, если твой сосед поймал больше тебя. Компанию и фантастические рассказы о предыдущих уловах, если твой сосед ничего не поймал. Море возмущений твоих и домочадцев, если ты ничего не поймал, да еще и дома ничего не сделал, ты ведь был на рыбалке. Праздничный ужин, хотя бы для кота, если ты что-то поймал. Разрядку после городской суеты. Тишину, которая снимает спазмы с барабанных перепонок, если кто-то не бранится рядом из-за сорвавшейся рыбешки или оборванного после зацепа крючка. Очищение легких на свежем воздухе, если ты не заядлый курильщик, или забыл сигареты дома, а это уже стресс для мужчины. Общение с единомышленниками. Закалку нервов и организма благодаря капризам погоды (говорят, в дождь рыба лучше клюет). Рыбалка объединяет людей разных национальностей, делает понятным язык, с кем бы ты ни общался, в какой бы стране мира не находился. Короче, если вы никогда не были на рыбалке – вам не понять. Советую, присоединяйтесь! Рыбалка - это наша жизнь!


Я за чистый казачий край!
 
 
alexДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:25 | Сообщение # 2
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Опрос; Что значит для тебя Рыбалка!!!

Для меня рыбалка это!----это отдых от работы, от житейской суеты , от мерзких забот . Это время покоя когда можно побыть наедине с самим собой , и любоваться природой не о чём не задумываясь . Рыбалка это праздник , это отсутствие суеты и шума повседневной жизненной суеты . Рыбалка это азарт , выброс адреналина и радость от чудесно проведённого дня. РЫБАЛКА это ради чего стоит жить и ждать новых встреч с нашей удивительной природой и в ожидании заветного трофея ! ! !


Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:37 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Для меня рыбалка это:

Вобщем то Лёха правильно всё подметил.
Пожалуй добавил бы ещё, что рыбалка - это свобода и это многое значит, ведь в обычной жизни ты не предоставлен самому себе. За тебя всё решает окружающая обстановка и люди. Постоянно ты что то кому то должен и обязан. А на рыбалке словно вольный ветер. biggrin
 
 
alexДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:04 | Сообщение # 4
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Водяной)
что рыбалка - это свобода и это многое значит, ведь в обычной жизни ты не предоставлен самому себе. За тебя всё решает окружающая обстановка и люди. Постоянно ты что то кому то должен и обязан. А на рыбалке словно вольный ветер.

Серёж рыбалка это свобода, правильно подметил. ok


Я за чистый казачий край!
 
 
Светоч-1Дата: Вторник, 17.01.2012, 23:26 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Offline
Ко всему прочему это азарт, стойкая привязанность и легкое помешательство.
А вообще заменяется одним не очень удачным по звучанию, но полным по смыслу словом Кайф.
 
 
alexДата: Вторник, 17.01.2012, 23:41 | Сообщение # 6
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Светоч-1)
Кайф.

Светоч-1, Это правильное слово.


Я за чистый казачий край!
 
 
stepnoyДата: Среда, 18.01.2012, 00:08 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (alex)
Рыбалка - это наша жизнь!

 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Рыбалка, что это?.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024