()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 08.05.2024, 15:13

  
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Чемпионат г. Урюпинска по пейнтболу 26.01.2013
Чемпионат г. Урюпинска по пейнтболу 26.01.2013
ВодянойДата: Суббота, 26.01.2013, 20:28 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня посчастливилось мне принять участие в чемпионате города по пейнтболу. Наша корпоротивная команда в количестве 5 человек прибыла к назначенному месту в одинадцатом часу. Организаторы суетятся, подготовка идёт в скором порядке, но всё путём.



Даже чай с пирожками был для всех желающих



Главный судья объясняет правила, которые созданы специально для этих соревнований:

1. На бой отводится 3 минуты.
2. Цель - завладеть флагом противника или хотя бы продержаться 3 минуты с наименьшими потерями.
3. Сектор обозначен в лесу. Размер примерно 60*40 метров. Посреди сектора поляна.
4. При входе в сектор одевается маска, снимать её в секторе запрещено.
5. Предохранитель с маркера снимается непосредственно перед боем, что бы исключить случайный травматизм.
6. Бой начинается и заканчивается по свистку либо команде судьи.
7. Противник считается поражённым если ему попали в корпус голову или оружие. Руки, ноги не считаются.
8. Поражённый поднимает вверх руку с оружием и покидает сектор. При этом запрещено разговаривать с товарищами и продолжать стрельбу иначе будет удаление + ещё одного человека с поля.
9. После боя осматривается вся команда на наличие следов поражения и подводится итог.

В результате жеребьёвки 23 команды были разбиты на 6 групп. Нам выпало соревноваться последними, но за это время кое чему научились smile

Все зрители с интересом наблюдали за происходящим, а команды ждали своей очереди на поле боя.



До нас очередь дошла в пятом часу вечера. К этому времени мороз в -16 градусов уже стал не по чём. А вот шарики, которыми производилась стрельба подмёрзли и перестали разрываться при ударе об одежду. Краска из них высекалась, только при попадании в маску или маркер. Но ребята по которым явно попадали в корпус честно поднимали руки и покидали поле. Вообще на поле царила добрая и весёлая атмосфера.



Первый бой мы выиграли. С той стороны было подстрелено 2 человека, а с нашей только один. Я стрелял впервые из такого оружия под названием маркер. Сразу понял, что целиться бесполезно, так как шарик уже после 15 метров полёта уходил вниз по дуге. Но прелесть в том что эту "пулю" видно до конца полёта и корректировать стрельбу можно даже очень успешно. А вот второй бой мы проиграли. Один из соперников незаметно для нас ползком преодолел больше половины поля , а затем рванул к нашему флагу и сорвал его. Пробежал справа от меня 10 метров и я его не сразу заметил. Потом стрелять в спину бегущей мишени замёрзшими шариками было уже бесполезно, хотя и делали это вдвоём.
Хочется отметить, что маска сильно ограничивает зону видимости и что творится по бокам вообще не видно. Конечно была наша ошибка в рассредоточении по фронту. На будущее учтём smile
В полуфинал мы не попали, но как говорится главное не победа, а участие! smile Просмотр финального боя пришлось пропустить, так как срочно нужно было ехать домой.

Вообще многие сегодня для себя открыли пейнтбол и я думаю ни кто не разочаровался. Данный вид спорта набирает обороты теперь уже и в нашем городе smile
Спасибо комитету по делам молодёжи Администрации города Урюпинска, а так же всем кто принимал участие в организации данного мероприятия! Всем удачи на будущих соревнованиях! bye

Прикрепления: 6133034.jpg (99.5 Kb) · 8984009.jpg (102.6 Kb) · 2865050.jpg (99.8 Kb) · 2574514.jpg (99.5 Kb) · 8167224.jpg (119.0 Kb) · 9297518.jpg (117.1 Kb)
 
 
МайорДата: Суббота, 26.01.2013, 20:51 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Серёжа, классный отчет! Рад за твои положительные эмоции. Но что характерно - на последнем фото только ты без перчаток... Вот что значит рыбацкая закалка biggrin
 
 
ВодянойДата: Суббота, 26.01.2013, 21:10 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Хе хе! Спасибо Борисыч!

Кстати, да...заметил, что ребята мёрзли не по детски...большую часть времени просидели в машине. Зимние рыбалки не проходят даром, организм закаляется это точно shades
 
 
Светоч-1Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:13 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Offline
Молодец. Здорово все описал. Надо поспрашивать на работе, может от нас тоже команда была.
 
 
stepnoyДата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:10 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Серёга!
 
 
alexДата: Воскресенье, 27.01.2013, 21:15 | Сообщение # 6
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
А вот последних двух фото не было изначально biggrin Вы на них прям джигиты biggrin Серый

Я за чистый казачий край!
 
 
ИзнаирДата: Вторник, 29.01.2013, 10:17 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Серега, отлично !

 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Чемпионат г. Урюпинска по пейнтболу 26.01.2013
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024