()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 26.04.2024, 02:40

  
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Подведение итогов рыболовного сезона. 2012 г (Оценка именно вашей рыбалки в этом году.)
Подведение итогов рыболовного сезона. 2012 г
Как вы оцениваете рыболовный год!
1. Отличный [ 0 ] [0.00%]
2. Хороший [ 4 ] [66.67%]
3. Удовлетворительный [ 2 ] [33.33%]
4. Так себе, не очень [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 6
alexДата: Понедельник, 17.12.2012, 20:31 | Сообщение # 1
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Друзья! Я хочу подвести итог уходящего рыболовного года.
Смотря отчёты начала года 2012, я могу с уверенностью сказать что год для меня сложился более менее удачным. Январские, февральские выезды с жерлицами, принесли не мало восторга, были дни когда я был на коне, но и были дни когда приезжал не с чем. biggrin
По на чалу зимы мне не удавалось рыбачить на Хопре, так как всё время тратил на ловлю хищника. Весна, это время наверное у всех было пустым, так как половодье в этом году, било все рекорды, и вода стояла очень долго. Лето, это прекрасная пора для отдыха и рыбалки. У меня этим летом как то не сложилось. Были выезды были уловы но я считаю что лето для меня прошло в пустую по рыбалке. Осень, чудесное время года. У многих наверное это самый удачный период, но у меня получилось что не очень, времени было мало на рыбалку, приходилось выезжать урывками. Были уловы на спиннинг, на фидер, но не было того что я долго ждал, а это ловля сазана. Единственное что мне запомнилось, это поездка по Хопру к Дону. В завершении года возникло много проблем с открытием первого льда, но несмотря не на что, открытие было удачным. И надеюсь что новый год принесёт не мало запоминающихся рыбалок, и может заветных трофеев.

Фото лучших уловов прошедшего рыболовного сезона.










Всем удачи, в новом наступающем сезоне!!!
Прикрепления: 8299404.jpg (161.4 Kb) · 3201008.jpg (127.3 Kb) · 5421322.jpg (157.8 Kb)


Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Понедельник, 17.12.2012, 21:47 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Особо выдающимся и запоминающимся этот год в плане рыбалки назвать не могу, так как не было крупной трофейной рыбы. Самой крупной оказалась щука на 3.7 кг, пойманная на Хопре в октябре на спиннинг с берега. Толи дело прошлый год - 8 сазанов, с самым крупным на 16.7 кг. Но в этом году увы из за большого разлива сазан разбрёлся по озёрам и львиная его доля в реку не вернулась. Может быть это и к лучшему, ведь сазан впервые за много лет отнерестился по полной программе и оставил очень многочисленное потомство. Дай бог, что бы какая то часть молоди этой замечательной рыбы пережила заморные зимы, подросла и вернулась в Хопёр. Это было бы здорово! smile
Поначалу без сазаньей рыбалки было очень скучно. Не было у меня и весеннего жереха и судака во время разлива, затем так же не получились продуктивными рыбалки по ловле этих же хищников тёплыми летними ночами. В итоге пришлось переключиться на фидер, но я и не жалею. Каждая рыбалка по своему привлекательна, вот и фидерная ловля затянула меня с головой. Довольно таки успешные рыбалки начались с июня и достигли своего апогея в октябре, когда я пошёл в отпуск. Погода и природа радовала душу, рыбка поклёвывала. А что ещё надо для рыбацкой души? Удовольствие от проведённых рыбалок вместе с отдыхом на природе получено с полна
Под занавес неплохой получилась рыбалка со спиннингом на Хопре. Но по моим оценкам на троечку, так как не было трофейных экземпляров. Но это из за того, что было уделено этому делу мало времени. Другие же рыбаки в этом году очень хорошо отловились по щуке на Хопре, как положено с трофеями 5-7 кг. А меня вот чёто фидерная рыбалка заворожила, не мог отказать себе в таком удовольствии. Поэтому вот так.

Ну и к вашему вниманию фото с удачных рыбалок уходящего года дракона shades

июнь



август



сентябрь


октябрь





Очень порадовала в этом году крупная плотва.



Щука 3.7 кг



Ноябрьские щуки





Прикрепления: 1249190.jpg (347.1 Kb)
 
 
NikolaiДата: Вторник, 18.12.2012, 17:09 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Для меня этот год в плане рыбалке, как-то прошел не очень удачно, как хотелось. Не было ни трофеев, ни запоминающихся рыбалок. Но без улова конечно не оставался. С учетом того, что разлив в этом году был очень приличный, уровень воды в Хопре был всегда высоким, а к осени так и вообще начал повышаться. Все коряги и ямки поменяли свое местонахождение. Летом частенько выбирался на Хопер со спиннингом, но в улове крупного ничего не было, только щучки, галавлики и окуни. Осенью, в отпуске, ловил на донки с лодки, пару рыбалок были очень неплохие, в улове: карась, голавль и очень хорошая плотва. На спиннинг осенью отловил не очень удачно, хорошего практически ничего, если не считать самую большую щуку выловленную на озере Подпесочном весом примерно 2,2 кг.



Но самое главное событие в этом году – это покупка мотора Yamaha 5. Спасибо Сергей Борисовичу за содействие в его приобретении! Не нарадуюсь его работой. Теперь мой комплект лодка Фрегат 280 + лодочный мотора Yamaha 5 полностью меня устраивает: легкий, экономичный, мобильный. Надеюсь в следующем году будет лучше чем в этом! Всем удачи!





Прикрепления: 4756553.jpg (78.3 Kb) · 1695848.jpg (104.2 Kb) · 7641203.jpg (117.5 Kb)
 
 
ИзнаирДата: Вторник, 18.12.2012, 18:45 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Еще короче. Не особо порадовал. Времени не было. А по нескольким выездам судить сложно.

Прикрепления: 2974273.jpg (159.3 Kb)


 
 
yurak790Дата: Вторник, 18.12.2012, 19:03 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Репутация: 5
Статус: Offline
я бы назвал этот год,точнее сезон по открытой воде хорошим.зимой мне на днюху друг подарил фидэр и я прикупил ему пару и уже весной начал осваивать этот вид ловли,и как мне кажется у меня это очень даже не плохо получалось.потом я увлекся вобами и это мне очень понравилось.и если весной и начало лета получалось не очень то к осени более-мение начало получатся и уже даже кое что советовал друзьям.по карпу в этом сезоне както не сложилось,все времени не хватало.было пяток выездов,без рыбы не возрощался,но максимум это в двушку(мой рекорд 13.8кг)в начале осени взял окушка на 470гр на джиг(мой рекорд) ну и щучку на воб на 3.5кг тоже рекорд для вобов(мой рекорл на джиг 6.0кг).началась зима-хочу научится ловить на безмотылку и чертика.ну из планов на летний сезон это фидэр,конечно спин и хочу попробовать ловить толстолобика(на одном пруду сидел на карпа и видел выход не плохих лобатых)ну вот както так. biggrin










вот еще немного фоток, осеняя щука.весна и лето ушли в небытие-навернулся жосткий на компе,поменял но все было на той "железяке".ну нечего,будут еще biggrin





Прикрепления: 8281188.jpg (142.2 Kb) · 2189733.jpg (95.7 Kb) · 6541218.jpg (120.1 Kb) · 2288128.jpg (127.7 Kb) · 5481264.jpg (121.1 Kb) · 7118396.jpg (50.6 Kb) · 7175007.jpg (171.8 Kb) · 6604288.jpg (132.1 Kb) · 6436108.jpg (134.8 Kb) · 3525846.jpg (147.2 Kb)


Сообщение отредактировал yurak790 - Вторник, 18.12.2012, 19:05
 
 
alexДата: Вторник, 18.12.2012, 20:26 | Сообщение # 6
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Парни, да в этом году уловы не у всех были удачными, но большинство из нас, были заняты, было очень мало времени на рыбалку, ну и ещё что то мешающее нашему любимому делу,. Но мне приятно читать и смотреть фото, по теме подведение итогов уходящего года. Ведь в одном месте мы описываем весь сезон, и с ново переживаем все те минуты счастья которые у нас были.


Я за чистый казачий край!
 
 
Светоч-1Дата: Вторник, 18.12.2012, 20:40 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Offline
Сезон плохой - рыбалке практически не уделял внимания. Расшевелился лишь чуть к осени.
Не знаю за новый сезон - может получится исправится. Есть к чему стремиться...





Прикрепления: 0479190.jpg (113.2 Kb) · 5974292.jpg (145.7 Kb) · 6218742.jpg (162.4 Kb)
 
 
alexДата: Вторник, 18.12.2012, 21:51 | Сообщение # 8
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Светоч-1)
Сезон плохой

Илья, дружище, что то на плохой год не похоже, глянь были же уловы, и не плохие.


Я за чистый казачий край!
 
 
alexДата: Вторник, 18.12.2012, 21:59 | Сообщение # 9
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
yurak790, Юра, даааа, уловы просто шикарные, смотрю фотки, и удивлюсь, ведь год то получается шикарный по улову хищника,
Юра respect


Я за чистый казачий край!
 
 
stepnoyДата: Вторник, 18.12.2012, 22:30 | Сообщение # 10
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Зимний сезон не сложился, как надо, с жерлицами практический пролёты, как и закрытие сезона 2012г

Одним словом как встретишь новый год, так и …. biggrin



Конечно летом все надежды были связаны , с ловлей Сазана! Но увы! Год не Сазаний! cool

Год в целом можно смело сказать получился, щучий! Оторвался по полной! Начиная с тёплых дней на Хопре, щука радовала, так и в течении всего летнего и осеннего периода, практический во всех водоёмах не обходила своим вниманием! Жаль без рекордных трофеев!

















Ну и как же забыть Лещевые рыбалки на Хопре! С ночёвкой, с друзьями, костёр, уха, светлячки на удочках, как НЛО на фоне звездного неба, уносимые течением реки. И ночные поклёвки лещааааааа. Когда в полудремоте, звонит бубенчик на удочке, вскакиваешь как шальной, адреналин начинает бороздить по венам сонного тела,….Как приятно! Так что твёрдая 4! biggrin







Друзья! Всем Большой Чешуи в Руках! В новом году!

Прикрепления: 7369544.jpg (62.3 Kb) · 9286484.jpg (263.2 Kb) · 8033433.jpg (87.2 Kb) · 3572398.jpg (169.9 Kb) · 2612771.jpg (58.1 Kb) · 1671355.jpg (78.0 Kb) · 1702825.jpg (227.7 Kb) · 0836007.jpg (127.5 Kb) · 7033195.jpg (59.1 Kb) · 2813374.jpg (127.3 Kb)
 
 
yurak790Дата: Вторник, 18.12.2012, 23:08 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Репутация: 5
Статус: Offline
stepnoy, Лёха,проглядывал фотки и увидел джерк,а тыж по ним так и не отписался.уловы класс особенно лещ. biggrin
 
 
yurak790Дата: Среда, 19.12.2012, 15:31 | Сообщение # 12
Группа: Друзья
Сообщений: 350
Репутация: 5
Статус: Offline
Сережа(изнаир)по поводу мульта может поделишся ощущениями:палка,катуха,плетня ну и вобы под которые брал мульт. biggrin
 
 
КапитанДата: Среда, 19.12.2012, 22:10 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Репутация: 2
Статус: Offline
Уходящий 2012 год в плане рыбалки оценил бы "хорошо".Было достигнуто взаимопонимание с близкими,что дало возможность все свободное время уделить рыбалке,общению с природой Прихоперья.
Ну все по порядку.Лед сошел,жду Судака извените не каждый год.Пришла большая Вода пути рыбака перекрыты,но не смертельно на приток р.Хопер,первые трофеи,умиление от щук,окуней,да долековато,но для Рыбацкого Счастья преград нет.
Разлив на убыль,р.Хопер в берегах и тут началось: вечерами пару часов любимой реке,в улове щука,окунь,голавль. Приманки - воблер, Касадака "мираж","курада", медленная равномерная проводка,был и "твичинг".В первые был пойман жерех 1,4 кг. сложное вываживание на обрывистый скользкий берег.Приток р.Хопер проверенной и дружной командой работал, пока бурнорастущая трава нам не перекрыла доступ к хищнику,а тут и запрет на плав средства прошел,заработал другой приток р.Хопер,но это уже другая история.
В первые разловил пруд"Государственый"х.Дубровский,может,кто-то и не поверит потребовалось
три сезона.Сначала выстрелил поверхностный воблер"малаз",потом"курадо",лиха беда начало и другие воблеры понравились хищнику данного пруда,узнавать стали -"капитан"приехал и тут-то и произошел сбой хищник бастует видете воблеры надоели, дай легкую джигу до10 гр. с виброхвостом заброс сразу проводка и это стало нравится дело пошло. Признаюсь на этом пруду монстров не поймал."щупащей" до 0,5 "поймал-отпустил".Рекорд на пруду -окунь 540 гр. Уловистая хищница от 1,0 кг до 2,5кг.
Честно скажу сложный пруд,ну будем в 2013 г укращать. Часть вторая,чуть позже.Поймите правильно делюсь итогами 2012 г с Вами, и в первую очередь вспоминаю итоги для себя фиксирую для своих детей,внуков.

Тем не мение рыболовный сезон 2012 г.продолжается, незабываемые летние вечера приносят радость от общения с природой, редкий выход на р.Хопер не дарит улов. В один из вечеров на "джиг" пойман судак. Долгожданная встреча произошла на закате, вес -1,6 кг. Чувство радости переполняет рыбацкую душу, но увы он был едиственный и неповторимый в этом сезоне. Правда скучно не было. Вспоминаю о "колебалках" и открывается "второе дыхание". Блесна"Атом"выстреливает по щуке,правда трофеев не было, но редкий вечер ухожу с реки без улова. Щука 0,8-1,5 кг.присуствует. Лето неумолимо заканчивается, золотая осень вступает в свои права. Воблер приносит несколько щук за двушку,а рекордом становится щука 2,8 кг.
Тут неожиданно наступает затишье. Ужас! Щука не хочет брать! Но Ваш покорный слуга на реке регулярно... "Мертвая тишина"! В один из вечеров наблюдаю картину - 18ч.20 мин. р.Хопер,солнце за горизонт,середина реки и огромная рыбина плывет кверх пузом, плавники делают взмахи, произвожу заброс колебалки, шнур ложится на рыбу. Выматываю. Блесна задевает рыбину. Встрепинулась. Переворачивается и уходит на глубину. Дальше не знаю, будет эта особь жить или нет, но точно знаю в этом поведении виноваты браконьеры (электрики).
Честно, слезы, негодование, проклятия. Этим-бы электрикам да по я-цам.
 
 
ВодянойДата: Среда, 19.12.2012, 22:42 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Капитан)
Поймите правильно делюсь итогами 2012 г с Вами, и в первую очередь вспоминаю итоги для себя фиксирую для своих детей,внуков.


Очень правильный подход, Оскарыч! И спасибо что все таки отписался в данной теме, которая изначально и задумывалась как краткий обзор рыбалки за год. Через пару лет открыл, просмотрел - кое что вспомнил, ну и сравнил конечно с текущим сезоном

Второй части будем только рады. Как появиться - я её прикреплю к предыдущему сообщению shades
 
 
ИзнаирДата: Среда, 19.12.2012, 23:13 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
yurak790, Юра, я все таки больше джиг люблю, посему и мульт подбирал для этих целей. Палка-ламик (260, 7-17,5) , катуха-мыльница (скорпион 1001), шнур-прошка (0.15)

 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Подведение итогов рыболовного сезона. 2012 г (Оценка именно вашей рыбалки в этом году.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024