()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 25.04.2024, 22:28

  
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Половодье 2012г
Половодье 2012г
alexДата: Пятница, 20.04.2012, 17:39 | Сообщение # 16
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Был вчера и сегодня на Хопре, вода падает, за сутки упала на четверть. Общался с рыбаками из ст. Аржановская, говорят что у них чехонь донская начала проскакивать на фидер, так что в скорости ждём её в наших краях.

Я за чистый казачий край!
 
 
DavidДата: Понедельник, 23.04.2012, 09:54 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Мужики, если принять, что разлив близится к своему логическому завершению и большого подъема уже не предвидется, может вспомните, в какой из годов в последний раз был похожий разлив?
 
 
alexДата: Понедельник, 23.04.2012, 12:46 | Сообщение # 18
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Серёж, если мне не изменяет память то такой разлив был примерно года три назад!!!

Я за чистый казачий край!
 
 
Светоч-1Дата: Понедельник, 23.04.2012, 13:25 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Offline
Однозначно сильнее разливов двух последних лет, но насколько сильней не могу говорить, т.к. ранее разливами "не увлекался". Вообще вода пока как бы не идет на спад как мне кажется, а держится на одном уровне.
Если быть абсолютно точным то по данным Бесплемяновского метеопоста
вчера уровень 4,65 м
сегодня уровень 4,73 м. Т.е. прирост 8 см.


Сообщение отредактировал Светоч-1 - Понедельник, 23.04.2012, 13:26
 
 
alexДата: Понедельник, 23.04.2012, 13:36 | Сообщение # 20
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Светоч-1)
Т.е. прирост 8 см.

Илья прирост!!!!
У нас уже как дня четыре Хопёр сбывает, даже видно по береговой линии, примерно на сантиметров на сорок. А по лугам, как будто стоит на месте. biggrin


Я за чистый казачий край!
 
 
МайорДата: Вторник, 24.04.2012, 19:53 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (alex)
если мне не изменяет память то такой разлив был примерно года три назад!!!

Лёш, память тебе "изменяет", бесстыдница biggrin . Вот смотри http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=97&p=43 тут в сообщении 1051 есть мои фотки Хопра "безразливной" весны 2007 года и их сравнение с аналогичными нынешними от 20 апреля, а потом в 1070 посте ребята выложили ещё более свежие фотки этого же места (Саваловская стрелка) - различие в уровне воды явное. После 2007 года разливов точно не было, при этом последний более-менее достойный был как бы не в 2005 году, а то и раньше...


Сообщение отредактировал Майор - Вторник, 24.04.2012, 20:02
 
 
МайорДата: Вторник, 24.04.2012, 20:00 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Светоч-1)
ранее разливами "не увлекался".

Илюш, что значит ранее разливами не увлекался? - помнится тогда в Бубновке к "разливу" у тебя было более чем благосклонное отношение, это только недавно ты даже с пивом завязал biggrin


Сообщение отредактировал Майор - Вторник, 24.04.2012, 20:00
 
 
alexДата: Вторник, 24.04.2012, 21:08 | Сообщение # 23
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Майор)
Лёш, память тебе "изменяет", бесстыдница

Борисыч, блин старею.. biggrin
Но а если серьёзно, то по моему разлив 2008г, был похожим с сегодняшнем. smile


Я за чистый казачий край!
 
 
ВодянойДата: Вторник, 24.04.2012, 22:54 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Последний хороший разлив на моей памяти был в 2006 году, когда все ловили жереха на меловатке. Там даже дорогу у бугра затопило. А луга перед Урюпинском были затоплены полностью, сейчас же пока там островки с травой торчат.
 
 
Светоч-1Дата: Вторник, 24.04.2012, 23:18 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 279
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Майор)
Илюш, что значит ранее разливами не увлекался? - помнится тогда в Бубновке к "разливу" у тебя было более чем благосклонное отношение, это только недавно ты даже с пивом завязал

Меня что-то постоянно каламбурят, неужели я так косноязычен? biggrin

Сергей, Водяной, а в каком году вода дошла почти до здания РОВД (старого)? я тогда еще в школе учился, где-то середина 90-х, 93-95 годы наверное. Вот это был разлив. Вода полностью скрывала плотинку под которой сейчас переходит бычок из крепи в луговину, автобус из Петровки ехал в Урюпинск наощупь.
 
 
ВодянойДата: Вторник, 24.04.2012, 23:37 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот это давненько было. Точно год не вспомню. Я в то время в Волгограде учился. smile
 
 
МайорДата: Среда, 25.04.2012, 08:20 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Светоч-1)
неужели я так косноязычен?

Отнюдь. Такого рода штучки - это в большей степени особенность именно моего восприятия текста (в своё время плотно "подсел" на такого автора как Том Шарп, от него и заразился каламбуризмом, "рожая" такие словечки как целкость вместо меткости, пердалА вместо ягодиц и др,). Так что на этом фоне "разлив" - это даже "не вокал, а эcкиз к вокалу".
Надеюсь, без обид biggrin
Quote (Водяной)
Последний хороший разлив на моей памяти был в 2006 году,

Вот тут мы подбираемся ближе к истине, из которой я лично делаю такой вывод: не смотря на то, что воды в эту весну поболе чем в последние годы, разлив всё-таки не дотягивает до того уровня, когда пойму заливало в полной мере, т.к. даже в 2006 г пойменные озёра в моих местах недополучили своего, и такие перспективные по карасю местные старицы как оз. Круглое и Бобриная ямка уже тогда перестали в полной мере обеспечивать нашу палаточную жизнь жареным карасём, а в последующие годы - вообще полностью пересохли. На фоне рассматривания старых фоток и их семейного обсуждения, всё это сейчас очень хорошо вспомнилось.


Сообщение отредактировал Майор - Среда, 25.04.2012, 14:03
 
 
alexДата: Среда, 25.04.2012, 11:38 | Сообщение # 28
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Светоч-1)
где-то середина 90-х, 93-95 годы наверное

Илья, да где то в эти года был просто обалденный разлив, на моей памяти такого больше не было, я в то время жил в деревне у деда, так вода дошла аш до дама и купаться ходили на луг, помню красотища была неописуемая. Тогда уровень поднялся на приличную высоту. По рассказам прадеда, как сейчас помню, раньше такие разливы были примерно раз в 3-4 года. А вот сейчас!!! мы уже и не дождёмся наверное такой воды. sad
Quote (Майор)
не смотря на то, что воды в эту весну поболе чем в последние годы, разлив всё-таки не дотягивает до того уровня, когда пойму заливало в полной мере,

Борисыч, сейчас с разливом с каждым годом всё становится проблематичные, так как зимы стали малоснежными, жара печёт не реальная, да и климат меняется, хоть это и печально звучит. Да и тот же Хопёр мелеет, родники затягивает наносами, да и захламлён наш любимый Хопёр. Раньше помню из детства, когда упавшие деревья в воду вытаскивали тракторами на дрова, да на строй материал и вся береговая линия была чистая, не то что сейчас.


Я за чистый казачий край!
 
 
МайорДата: Вторник, 01.05.2012, 22:16 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Ребята с Воронежского форума выложили классное видео о разливе на притоке Хопра Савале. Экстрим!!! http://www.youtube.com/watch?v=hHkN7CUhs5o&feature=player_embedded
Вчера разговаривол по телефону с Бубновкой - залило все пойменные озёра, даже давно совсем пересохшие. Но комаров (местные говорят - "комарей" biggrin ) в этом году тоже будет мн-о-о-о-го!!!


Сообщение отредактировал Майор - Вторник, 01.05.2012, 22:24
 
 
alexДата: Вторник, 01.05.2012, 22:45 | Сообщение # 30
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Да блин ролик прикольный, не машина а просто моторная лодка biggrin
А то что Хопёр водички подливает это хорошо. А комарики кипят просто не выносимо, мои дома просто спасу от них найти не могут. sad
А скоро мошка начнётся так вообще будет пипец. wacko


Я за чистый казачий край!
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Половодье 2012г
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024