()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 25.04.2024, 11:33

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Болталка.
ВодянойДата: Среда, 31.05.2017, 21:48 | Сообщение # 1216
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Качество видно невооруженным взглядом  ...Хорошая покупка  good
 
 
ИзнаирДата: Четверг, 01.06.2017, 07:08 | Сообщение # 1217
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Володя, по этой весне 70-90 рулили. На более крупные выходов было существенно меньше. ну а там видно в дальнейшем будет. ZBL 15F действительно всплывают довольно быстро. Но пока только пробовал. Ловить не ловил. Отзывы не плохие. ZALTы и  ZAMы вроде как в освоении легче. Посмотрим. ZALTов боюсь мощности палки не хватит. Они 35 гр весят, а мой гад до 32.....

 
 
ИзнаирДата: Четверг, 01.06.2017, 07:09 | Сообщение # 1218
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Сергей, здесь из покупок только 70-90. А 140-160 это подарок  smile

 
 
ИзнаирДата: Пятница, 02.06.2017, 08:59 | Сообщение # 1219
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Господа рыболовы спортсмены, как будут соревнования в Борисоглебске по спиннингу, подскажите? У нас тут вроде как желающие появились? Да и повод будет (у меня) в живую увидеться.

 
 
СережаДата: Вторник, 06.06.2017, 18:36 | Сообщение # 1220
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Запрет закончился,а рыбалки нет. smile   Я что-то не хочу начинать. Пока машина не загружена и снасти не подготовлены, то легче не ехать. Ага, появился просвет на пару-тройку часов,но думаю,пока соберусь,подготовлюсь и уже времени не будет. Да и погода не очень. Да и спиннинги поломанные,нужно новые покупать. Рыбу никто не просит из родни. Говорят, берег грязный.Вот так каждый раз себя отговариваю. lol    Наверное до "Августа".
Раньше как? Все в машине, все готово,появился просвет,быстро переоделся и пулей на реку.
Ну я, тут все понятно, но неужели у всех Дети и никто рыбу кушать не любит как и я. lol 
А сом как сейчас должен брать good ,а сазан  good 
П.С. Я думаю пора мне какой-то (типа) спора затеять. lol


Сообщение отредактировал Сережа - Вторник, 06.06.2017, 18:47
 
 
ВодянойДата: Среда, 07.06.2017, 13:22 | Сообщение # 1221
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
У меня нет времени на рыбалку.....пока. С сазаном похоже всё....просто из за того, что я ни куда не проеду.
Может быть на выходных разок и вырвусь.
 
 
СережаДата: Среда, 07.06.2017, 18:38 | Сообщение # 1222
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
что я ни куда не проеду.
На "хвоста" садись. Ему все равно одному скучно будет кататься.  
Амур стал ловиться, это точные сведения.  drill2
 
 
ИзнаирДата: Вторник, 13.06.2017, 19:03 | Сообщение # 1223
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Привет молчуны. 11-12.06. был на Хопре. Доволен. Подробности будут в отчете.

 
 
СережаДата: Суббота, 22.07.2017, 19:39 | Сообщение # 1224
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Почти лето пролетело, а я даже и на берегу Хопра ни разу не был. Думал в августе, но похоже и август пропущу.  Но все потихоньку приближает меня к тому периоду,когда будет свободное время. Продовольственную тему окончательно закрыл. Последний магазин отдал в хорошие руки.Осталось закрыть документально. Оказалось закрыть ООО  , труднее чем открыть. Люди, товар, оборудование, недвижимость, документы. smile
Завидую кто ловит,находит время. friends   В магазин лучше не приходить. Амур, амур и амур,потом сазан и следом сом.
Удачных рыбалок.


Сообщение отредактировал Сережа - Суббота, 22.07.2017, 20:13
 
 
СережаДата: Суббота, 22.07.2017, 20:09 | Сообщение # 1225
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Недавно опять пришлось спорить. smile   Какую рыбу брать, какую отпускать. Т.е поиск пользы. Но у меня все равно свое мнение. Лапша лучше с одной курицы, чем с из пятьдесят цыплят. Уха лучше с трети тушки нормальной рыбы, чем из пол ведра ладошечных детей. Ну и лучше на мясо одно животное, чем десять-двадцать телят, ягнят, и т. д. Маточное поголовье???? Да его не будет, если оставлять одну матку а всех детей под нож. Придет время что и матка сдохнет и детей уже всех съели. smile    Не представляю, что суточными цыплятами можно накормить народ. Да и здравый смысл подсказывает,сначала откорми.

Сообщение отредактировал Сережа - Суббота, 22.07.2017, 20:16
 
 
МайорДата: Воскресенье, 23.07.2017, 09:20 | Сообщение # 1226
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Амур, амур и амур,потом сазан и следом сом
shok  В моих здешних местах Хопер ничем подобным не радует - максимум лещ, да и то не стабильно (в общей сложности за всё время жидкой воды я поймал с десяток, правда 3 шт. под трёшку весом). Какая-то рыбья забастовка. И это не только моё впечатление, от безнадёги рыбаки почти совсем перестали ездить, мест-засидок нынче почти совсем нет, только спиннингисты изредка наведываются (но по-моему и у них без особых успехов).  mad  Твои бы отчёты о рыбалках почитать, но ты никак на крыло не встанешь, а магазинные слухи, хоть и вкусные, но очень разнятся с реальностью (во всяком случае здешней).
Цитата Сережа ()
Недавно опять пришлось спорить.   Какую рыбу брать, какую отпускать.
А что было основным в ваших спорах? - общебиологический, кулинарный или может быть нравственный аспекты? Если исходить из здравого смысла касательно первого, то можно сколько угодно обманывать себя, но природу не обманешь - основной размер и возраст рыбы в плане воспроизводства потомства это средний, а никак не т.н. маточный (который в обычном понимании), икра у крупных особей с возрастом теряет свои свойства со всеми вытекающими последствиями, да и в целом половая активность не та. Касательно этого (т.н. фертильности) я уже давал ссылки на научное обоснование. Да и чем рыба отличается от других божьих тварей? Включая людей (любовь и детородность - дело молодое).
 
 
СережаДата: Воскресенье, 23.07.2017, 20:33 | Сообщение # 1227
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Да и чем рыба отличается от других божьих тварей? Включая людей (любовь и детородность - дело молодое).
Я как-то тоже придерживаюсь такого взгляда. smile  
Цитата Майор ()
а магазинные слухи, хоть и вкусные, но очень разнятся с реальностью (во всяком случае здешней).
В 50 %,это не слухи, а проверенные рыбаки. Звонят,зовут. В 50 % от других, есть сомнения. Даже брат за 4 выезда (не спец) и то 2 амура поймал и сазан оторвал (был не один). Правда на закормленном месте, по приглашению.
Цитата Майор ()
Твои бы отчёты о рыбалках почитать, но ты никак на крыло не встанешь
Майор, Борисыч, сам уже забывать стал что такое рыбалка. Четыре месяца даже воду не видел. Комп некогда включить. Думаю к началу сентября разгребусь,но потом через месяц-два (как получу офиц. бумаги) думаю судиться начну.
Цитата Майор ()
может быть нравственный аспекты?
Нравственный. Придерживаюсь своего убеждения и не кого не осуждаю. Но вспыхиваю когда начинают умничать,а сами ....


Сообщение отредактировал Сережа - Воскресенье, 23.07.2017, 20:34
 
 
SAMSUNGДата: Воскресенье, 23.07.2017, 21:09 | Сообщение # 1228
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
А что было основным в ваших спорах?
Борисыч здравствуй,я так понял это опять тот ценитель природы который на соседней ветке ратует за то что бы все рыбаки придерживались принципа,поймал отпусти,но сам он так поступать не будет,по тому что.Приходится ловить то, что ловится.И судя по прошлогодним высказываниям,"Это озеро все равно заморное.А по этому, он может ловить все что хочет и все что ему попадается.Но другие так поступать не должны,потому что так не правельно.
 
 
ИзнаирДата: Вторник, 25.07.2017, 05:44 | Сообщение # 1229
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Майор ()
я уже давал ссылки на научное обоснование

 Ссылка на Цесарского? Не помню, вроде уже писал, про Ирландию? Где наши соотечественники "попали"? Когда наловили крупной щуки, а их задержали за это? Не думаю что государство со штатом ихтиологов у них ошибается и не понимает ни чего..... Смысл, вот в чем, если коротко, рыбу можно брать грамм по 800-1000. Все что меньше или больше надо отпускать. Если с весом и ошибся, то не намного. Вобщем то смысл один, крупнее производитель, больше потомства, да же с учетом того, что он нереститься не раз в год, а 1 раз в 2-3 года. (это я про щуку).


 
 
ИзнаирДата: Вторник, 25.07.2017, 05:49 | Сообщение # 1230
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Нравственный. Придерживаюсь своего убеждения и не кого не осуждаю. Но вспыхиваю когда начинают умничать,а сами ....

Сергей, а смысл спорить? Портить нервы? А оно надо? Доказать все равно ничего не сможешь.  А те кто согласны, так им и говорить ничего не надо  smile


 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024