()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 28.03.2024, 21:48

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Болталка.
СоседДата: Пятница, 14.04.2017, 16:59 | Сообщение # 1186
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
Пока сами молчать будем - так и будет.

Ну,за Рыбалку!
 
 
СережаДата: Пятница, 14.04.2017, 17:57 | Сообщение # 1187
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сосед ()
Пока сами молчать будем - так и будет.
Всех, все устраивает,поэтому все молчать и будут. Правильней сказать не "Пока сами молчать будем-так и будет" ,а " Пока сами творить не правильное будем-так и будет",т.е. с себя начинать надо. lol  Ну продавец с базара будет молчать по той причине, что вдруг тот кто сделал помойку в лесу тоже захочет не молчать. lol  Я все-же думаю,что молчать я перестану тогда, когда буду знать, что я правильно живу. Но я живу не правильно,как и большинство. Подавляющее большинство.


Сообщение отредактировал Сережа - Пятница, 14.04.2017, 18:09
 
 
СоседДата: Пятница, 14.04.2017, 18:05 | Сообщение # 1188
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
Одни торгуют, другие в лесу и на речке гадят. Значит честным остается только за ними убирать молча.

Ну,за Рыбалку!
 
 
СережаДата: Пятница, 14.04.2017, 18:16 | Сообщение # 1189
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сосед ()
Значит честным остается только за ними убирать молча.
При чем тут одна честность?  Есть и другие качества. К примеру. Я чужого не возьму, я честный, но свой мусор выкину в реку (тут честность не нужна). Мы все с пороками, исключение-это по болезни.

П.С. Без пороков-это несчастный человек в этом обществе.


Сообщение отредактировал Сережа - Пятница, 14.04.2017, 18:22
 
 
СоседДата: Пятница, 14.04.2017, 18:24 | Сообщение # 1190
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
А почему бы такому честному демонстративно не подсказать, что есть прекрасная альтернатива в виде мусорки ? Можно такому "немощному" накрайняк предложить помощь. Только ведь отношение не хочется портить. правда? 
До понедельника.


Ну,за Рыбалку!
 
 
СережаДата: Пятница, 14.04.2017, 18:26 | Сообщение # 1191
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сосед ()
Только ведь отношение не хочется портить. правда?
 Отношение-это одна из многих причин. smile .
 
 
ИзнаирДата: Пятница, 14.04.2017, 18:42 | Сообщение # 1192
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Плохой из меня видимо приятель/товарисчь  lol  Раз говорю правду. Хотя возникает потом в голове вопрос, а не испортил ли я этим наши отношения? Но это только и остается на уровне вопроса.

 
 
ИзнаирДата: Пятница, 14.04.2017, 18:44 | Сообщение # 1193
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
По поводу что делать? Да ничего не сделаете. С битами и колами ведь не пойдете, а слова? Это только слова.  Изменить могут те, кому это дано по закону.

 
 
СережаДата: Пятница, 14.04.2017, 19:02 | Сообщение # 1194
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Изменить могут те, кому это дано по закону.
good А так,лишь себе нервы портить и врагов наживать. lol . Хотя про врагов,они и так не друзья.


Сообщение отредактировал Сережа - Пятница, 14.04.2017, 19:04
 
 
СережаДата: Пятница, 14.04.2017, 21:25 | Сообщение # 1195
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сосед ()
демонстративно не подсказать, что есть прекрасная альтернатива в виде мусорки ? Можно такому "немощному" накрайняк предложить помощь. Т
Пробовал не один десяток раз демонстративно показывать как правильно. Один из примеров. Стоят у мага курят,рядом мусорка,бросок окурка мимо, тут-же наклоняюсь и делаю как надо. БЕСПОЛЕЗНО,смотрят как на придурка . smile  . Да и "субботник",это и есть демонстрация как правильно делать,но ведь не помогает. Вот только убрали мусор по обочине и уже на следующий день он появляется.
Сосед, может у Вас и получается своим примером кого-то перевоспитать,но у меня ни разу в жизни не получилось. smile   (кроме сына ,супруги и сестры) lol


Сообщение отредактировал Сережа - Суббота, 15.04.2017, 06:36
 
 
СоседДата: Понедельник, 17.04.2017, 10:24 | Сообщение # 1196
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
может у Вас и получается своим примером кого-то перевоспитать,но у меня ни разу в жизни не получилось.    (кроме сына ,супруги и сестры)  
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Конечно не получается. Но думаю, что не все потеряно. Вот всегда умиляла точность, с какой народ блюдет границу с соседями (особенно показательно на домах с несколькими хозяевами).Это касаемо покраски/уборки. Мне право слово неловко было вымерять такую точность при уборке снега и я в обе стороны всегда прочищаю на 1-2м. больше. Чищу в основном самым первым с утра пораньше  в связи с ежедневным пользованием авто. И очень приятно  увидеть, когда приезжая вечером  после работы  убранный таким же макаром обоими соседями  выпавший в течении дня снег. Здесь на сайте многие собирают мусор на месте рыбалки - уже плюс. Пробовал на пляже выносить мешок под мусор и предложить без укора или призыва к совести собирать мусор типа "Ребяты, кому неприятно отдыхать в мусоре пожалуйста соберите вокруг себя - и ко мне в мешок". Некоторые смотрели, по Вашему варианту как на идиота, но некоторые (далеко не единицы) реально откликнулись.  Конечно же принципы общежития очень сложны и болезненны, да и у Вас, судя по постам большой жизненный опыт и похоже много разочарований.Но я реалист с замашками оптимиста (по крайней мере стараюсь им быть), надеюсь, что будет лучше. Но рассчитывать, что это сделает "кто-то" тоже неверно.


Ну,за Рыбалку!
 
 
СережаДата: Вторник, 18.04.2017, 11:24 | Сообщение # 1197
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline


Для белок домик. smile
Прикрепления: 5398665.jpg (608.9 Kb)


Сообщение отредактировал Сережа - Вторник, 18.04.2017, 11:27
 
 
ИзнаирДата: Вторник, 18.04.2017, 14:32 | Сообщение # 1198
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Сережаgood  good  good

 
 
МайорДата: Вторник, 18.04.2017, 17:36 | Сообщение # 1199
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Для белок домик.
Неужто белки в твоих местах водятся? У меня здесь, к сожалению, нет mad . Зато развелось много байбаков.

ПС. А вообще сейчас актуальней домики для уточек  smile  http://fishki.net/2076222....ut.html
 
 
СережаДата: Вторник, 18.04.2017, 20:23 | Сообщение # 1200
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Неужто белки в твоих местах водятся?
Водятся и бельчат выводят.

Цитата Майор ()
А вообще сейчас актуальней домики для уточек
Я  "утками" ( от известных "соотечественников" из интернета типа Миша 3 % , Ходорковского....) не интересуюсь. smile    . ЦРУ, ФБР и другие разведки иностранных "доброжелателей" это не подтверждают. lol


Сообщение отредактировал Сережа - Вторник, 18.04.2017, 20:29
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024