()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 28.03.2024, 12:50

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Болталка.
ИзнаирДата: Среда, 29.03.2017, 07:37 | Сообщение # 1141
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Кто взял мою лавочку, отдайте.


Сергей, масленица пришла, и фьюить... lol  lol  lol


 
 
ИзнаирДата: Среда, 29.03.2017, 07:38 | Сообщение # 1142
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
У нас зима вернулась. Все снегом покрыло. t -5°С

 
 
СережаДата: Четверг, 30.03.2017, 07:48 | Сообщение # 1143
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
У нас зима вернулась. Все снегом покрыло
До нас тоже снег долетел. smile . Будем доставать лыжи. Вот сейчас у кормушки опять стая воробьев.
 
 
ИзнаирДата: Суббота, 01.04.2017, 15:55 | Сообщение # 1144
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
А знаете ли вы, что по новым правилам, с 1 апреля действующих, если автомобиль не имеет подушки безопасности. то за городом водитель обязан ездить в шлеме?

 
 
ИзнаирДата: Суббота, 01.04.2017, 15:59 | Сообщение # 1145
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Только надо  иметь  ввиду , что нижеперечисленные  удочки    джигуют  хорошо ,  но по судаку  надо  иметь  тонкие  хорошие  крючки - лучше  одинарные  - тогда  не  возникает  проблема  качественной просечки -  ее не надо - крючок  и так  хорошо  цепляет ..

Слова одного человека, которому доверяю. И к мнению которого прислушиваюсь. упор сделан на "тонкие"


 
 
СережаДата: Суббота, 01.04.2017, 19:47 | Сообщение # 1146
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
упор сделан на "тонкие"
Ну куда тоньше "гамакатсу" ?. smile   
Цитата Изнаир ()
ее не надо - крючок  и так  хорошо  цепляет ..
Цепляет и хорошо цепляет. good   Но тогда жду пояснения от тебя или комментарии по поводу.  Почему или из-за чего бывают сходы судака с джиги ?
Глубокий заглот, там понятно что атака с жадностью и скоростью,там и удар на любую палку чувствуешь и засечки хорошие.


Сообщение отредактировал Сережа - Суббота, 01.04.2017, 19:54
 
 
ИзнаирДата: Суббота, 01.04.2017, 20:58 | Сообщение # 1147
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
ее не надо - крючок  и так  хорошо  цепляет ..Цепляет и хорошо цепляет.   Но тогда жду пояснения от тебя или комментарии по поводу.  Почему или из-за чего бывают сходы судака с джиги ?

Если я правильно понял мысль которую до меня хотели донести, то как раз типаж удилища не дает сойти судаку. Для меня это все таки по большей части теория. Уже писал, что поимка клыкастого у нас довольно редка. Пока изучение и пробы в процессе. Там где ловился исправно, все давно выбито.


 
 
СережаДата: Суббота, 01.04.2017, 21:59 | Сообщение # 1148
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Для меня это все таки по большей части теория.
И у меня практика слабовата ,не сильный я спиннингист, от случая и до следующего случая. А вот кто спин. из рук не выпускает, не хотят рассказывать. Секрет.
 
 
СережаДата: Воскресенье, 02.04.2017, 07:39 | Сообщение # 1149
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
не хотят рассказывать. Секрет.
Наверное не просто "секрет", а "секретище". lol
 
 
ИзнаирДата: Воскресенье, 02.04.2017, 08:54 | Сообщение # 1150
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
И у меня практика слабовата ,не сильный я спиннингист, от случая и до следующего случая.

Не надо прибедняться   diablo


 
 
СережаДата: Воскресенье, 02.04.2017, 09:07 | Сообщение # 1151
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
http://hoper75.ucoz.ru/forum/34-5-92
Не получилось перенести. Цитата" Значит и тут в разгадывании причин твоих успехов я в цвет не попал".
Я в ШОКЕ. smile   Уже и крупными буквами и намеками хочу донести только одну мысль. ПРИЧИНА ТОЛЬКО ОДНА,это ЗНАНИЕ МЕСТА. и годать и разгадывать не требуется, я Вам уже все разгадал. blush2 smile  .А ВЫ все мне не верите. friends  Похож очень сильно кто-то Вам внушил, что МЕСТО,это не важно, ВАЖНА ПЕРЕДОВАЯ ПРИМАНКА ОТ ФИРМЫ" такай",а так-же наличие перчаток.
Вот и ИЗНАИР пишет "Не прибедняйся". Я спин держу 10 раз весной,10 раз за лето,10 раз осенью и 10 раз зимой. И то это с приувеличением и главное НЕ СЕРЬЕЗНО ЭТО ВСЕ,по причине "отсутствие другой рыбалки". Если-бы я был любитель спина, то и снасти с приманками были другие. Но не смотря на то, что я не спиннингист, и то понял, что МЕСТО ГЛАВНОЕ. Вы это должны (как мне кажется) лучше меня знать. shok
П.С. А ВЫ "НЕТ, ТУТ ДРУГАЯ РАЗГАДКА,ТОЛЬКО НЕ МЕСТО". smile


Сообщение отредактировал Сережа - Воскресенье, 02.04.2017, 09:27
 
 
ИзнаирДата: Воскресенье, 02.04.2017, 09:23 | Сообщение # 1152
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Сережа, а разве с этим можно спорить?!

 
 
СережаДата: Воскресенье, 02.04.2017, 09:29 | Сообщение # 1153
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
а разве с этим можно спорить?!
Ну а если нельзя, то зачем другие разгадки? smile  Место нашел и лови. Места все известны. drill2

П.С. тоже уже писал. В одном месте его просто больше, в другом его меньше. Ну а вот в этом известном месте,нужно еще знать "ТОЧКУ",чуть (метр вправо, метр в лево) и все пропустил эту точку.
П.С. Практики мало,но наблюдения есть (с глуби к берегу). Гоняешь порожняк минут 20, в надежде, что (к примеру вчера) тут был клев. Мертво. Смещаешся буквально на два метра в сторону (просто концом спина а не перегон лодки) и паклевка за паклевкой.


Сообщение отредактировал Сережа - Воскресенье, 02.04.2017, 09:41
 
 
ИзнаирДата: Воскресенье, 02.04.2017, 09:29 | Сообщение # 1154
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Почему чаще всего возникает спор? Кто пишет про разные снасти и говорит что специлизированные лучше, а в ответ слышит, что местный дедок тебя уделает с невской катушкой, колеблом и ленинградским спином? естественно, если ты на этом водоеме 1-2 раз, а дедок его изучил вдоль и поперек. А вот если поставить их в равные условия? Если оба будут ловить на новом месте? Или оба будут знать водоем от и до? То за кем останется первая скрипка?

 
 
ИзнаирДата: Воскресенье, 02.04.2017, 09:37 | Сообщение # 1155
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Место нашел и лови. Места все известны

Серёг, я как то уже писал, у нас клыкастого мало. Пробуем. Чаще безуспешно  smile


 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024