()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 29.03.2024, 10:11

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Болталка.
СергейДата: Суббота, 02.04.2016, 20:56 | Сообщение # 76
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Вот только может стоит в разные пакеты распихать?
Я видел, что так делают. Но у меня они со временем приобретают странную расцветку. Таких в магазине не купить. smile Шучу,разложу завтра,хоть одни будут достойно выглядеть. Я на них ловить не буду. Буду всем хвалиться, что у меня есть такие.
 
 
СергейДата: Суббота, 02.04.2016, 21:00 | Сообщение # 77
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата SAMSUNG ()
джиг головке привяжешь и все равно поймаешь.
 Володя, спасибо за шутку.  smile А вот вспомнил,было такое, только не резинка от трусов, а просто голая (тяжелая) джиголовка. Простукивал дно и взялся судак и в это время был рыбак рядом,(ты его знаешь Сергей Сахарник,на Лензаводской ловили) мы охренели. shok


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 02.04.2016, 21:03
 
 
SAMSUNGДата: Суббота, 02.04.2016, 21:22 | Сообщение # 78
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
На лензаводской на голую джиг головку по моему в 2014 я поймал окуня под кило. smile
 
 
СергейДата: Воскресенье, 03.04.2016, 08:37 | Сообщение # 79
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
, просто мимо проходил.
Вот вчера еще заметил, что вот эти слова были не так восприняты. Это я для примера о понимании написанного. Вот эти слова, в зависимости от интонации, могут означать, как утвердительное значение "Да, случайно проходил мимо", а могут и отрицать " Ну да, делать больше нечего,решил просто  сбегать и потом просто мимо пройти". Может и не удалось объяснить. Вот попробуйте с помощью интонации сказать себе эти слова и получить как утвердительный и как отрицательный ответ. smile
П.С. Я не придираюсь, а просто попался удобный пример, для того что-бы сглаживать возникающие недоразумения. Интонация, не передается.


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 03.04.2016, 08:42
 
 
ИзнаирДата: Воскресенье, 03.04.2016, 09:00 | Сообщение # 80
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Опять наш выезд откладывается  mad . Холодно это ладно. Снег с дождем-пережили бы. Но вот ветер 13-17 метров это жесть. Когда весна то будет?!

 
 
ИзнаирДата: Воскресенье, 03.04.2016, 09:01 | Сообщение # 81
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Вода в Изнаире опять помутнела. Про Хопер и говорить нечего. На прудах еще лед держиться.

 
 
МайорДата: Воскресенье, 03.04.2016, 09:21 | Сообщение # 82
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Вот попробуйте с помощью интонации сказать себе эти слова и получить как утвердительный и как отрицательный ответ.
Это верно - истолковывание одного и того же бывает очень разным. Но лично для меня большое значение имеет общая тональность и контекст разговора в целом, ну и представление о чувстве юмора и вообще о характере собеседника. Поэтому мне так легко с тобой общаться, знаю что всегда всё будет с должным пониманием и без обид.  friends К сожалению, такое попадание в цвет бывает не всегда, особенно при виртуальном общении.
 
 
ИзнаирДата: Воскресенье, 03.04.2016, 11:16 | Сообщение # 83
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Заказал себе флюр 18lb, в среду приедет. Заказал моретан х-кросс 95 сср, сказали нет таких, но пообещали у одного чела перекупить, вроде не пользуется. На будущий месяц планирую смазку взять оил для ШП и дг06 для механики. 
Кстати, Леша, который "Рыболов", по поводу более дорогих катушек, которые якобы не берут, все таки спрос рождает предложения, и не факт, что если привезете того же лувика за адекватную цену, что его никто не купит, скорее всего заберут. Ведь проще на месте взять, когда поСЧупать можно.
P.S. с флюром сейчас прикол был, созвонился с хозяином вечером, спросил про наличие сонлайн, сказал мол есть. Ну я и рванул. Леша и говорит помошнице, что бы та показала мне флюр 0,38-0,4. А та кричит нет такого, мол только 0,15-0,2. Оказалось она на LB смотрела, ане на диаметр. Вот так то.


 
 
МайорДата: Воскресенье, 03.04.2016, 11:34 | Сообщение # 84
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Оказалось она на LB смотрела, ане на диаметр. Вот так то.
lol А ведь мы про эту путню с либрами и нумерацией только недавно перетёрли. Всё сошлось  smile
 
 
ИзнаирДата: Воскресенье, 03.04.2016, 11:38 | Сообщение # 85
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Майор, Борисыч, вот именно, а сказал бы что 18lb и вопроса бы не было  blush2 smile _

 
 
МайорДата: Воскресенье, 03.04.2016, 11:48 | Сообщение # 86
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
и вопроса бы не было
Не хочется опять стебаться на эту тему, но самое надёжное - это единая система мер для всех, т.к. не всякий "Вася Пупкин" знает что такое Lb, а этим "Васей" может быть как продавец, так и покупатель. А мм, см, кг, и др. знают все.
 
 
ИзнаирДата: Воскресенье, 03.04.2016, 12:17 | Сообщение # 87
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Майор, Борисыч, а вот как быть? Спросил в профильной ветке, какой мол флюр посоветуте под такие и такие приманки, ответили как раз указав lb. Вот и приходиться держать в черепушке примерные размеры, ну или табличку смотреть. А взять нумерацию крючков? Для меня вообще темный лес. Русская, японская, европейская, какие то 1/0 и т.п. я в них путаюсь  blush2   smile

 
 
ИзнаирДата: Воскресенье, 03.04.2016, 12:19 | Сообщение # 88
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Или думаете мне интересно высчитывать 5/8 oz? Мне проще когда граммы указаны.  Чем проще, тем лучше.

 
 
МайорДата: Воскресенье, 03.04.2016, 12:41 | Сообщение # 89
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
и т.п. я в них путаюсь
shok Вот видишь, даже ты!!!
Цитата Изнаир ()
сказал бы что 18lb и вопроса бы не было
 Тоже сомневаюсь. Ведь ты спрашивал леску, указывая диаметр в мм, а девочка  почему-то решила ориентироваться на либры, т.е. на вес. (думаю, что она вообще не знала что такое либры). Получилась вообще полная каша. Единственно общим в вашем разговоре было то, что речь шла всё-таки о леске, а не о чём-то другом...  lol
 
 
СергейДата: Воскресенье, 03.04.2016, 16:28 | Сообщение # 90
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Сидеть дома надоело. Вчера прикупил виброхвостов и решил сегодня,пока не летная погода испытать цвета. smile Испытал.Далеко не поехал, в черте города. Приехал, на спиннинге старая затрепанная приманка. На втором забросе,повис судак, через пять ,семь забросов поклевка. Стал менять, насадки что только не сажал, ничего. Но потом все-же и на другую поймал и один ушел.
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024