()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 19.04.2024, 20:23

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Болталка.
СергейДата: Воскресенье, 15.01.2017, 11:31 | Сообщение # 841
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
но я понимаю эти слова именно так как они написаны - именно то, что поймать на жерлицы ненужную и неинтересную тебе щуку таким презираемым тобой способом как жерлицы тебе ничего не стоит, но ты на днях специально для меня т.е. из принципа) скатаешься на такую рыбалку.
 Ты понял именно то что я и заложил в это выражение. Да действительно щука меня не интересует. Да действительно,жерлицами мне ловить не интересно. Да действительно, сделал жерлицы и скатался специально ,но не только для тебя, но и для других и для себя. (принципиально и больше никак). Да действительно, я не поеду,даже ради компании на пруд с жерлицами. Да действительно это для меня как потерянный день. Вот видишь, ты все правильно понял. smile  Двойного смысла в написанном нет.
П.С. но вот слово "ПРЕЗИРАЕМЫМ" это уже специально добавлено, я такого не говорил и не писал. Я любую рыбалку, могу любить, могу быть равнодушным,но презирать, для меня это даже удивительно что кто-то так может.


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 15.01.2017, 11:35
 
 
СергейДата: Воскресенье, 15.01.2017, 11:40 | Сообщение # 842
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Выражение про Египет,это прогресс,когда-то и такое может случится.

Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 15.01.2017, 11:46
 
 
СергейДата: Воскресенье, 15.01.2017, 11:55 | Сообщение # 843
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Ну если рыбалка на Хопре при одновременном нахождении в Египте это не утрирование, то значит я чего-то не понимаю в русском языке.
Нет не утрирование. Как написано так и понимать надо. Цитата Сергей13468Со временем человек придумает, как щуку ловить в Урюпинске одновременно, пока отдыхаешь в Египте.Со временем,т.е. я думаю, что НАСТАНЕТ ТАКОЕ ВРЕМЯ и человек придумает как ловить рыбу находясь в далеке от места лова. Но при условии, что будет к этому стремится, а не видеть проблему только (К ПРИМЕРУ) в поводке. Думая только (К ПРИМЕРУ)о поводке, до Египта дело не дайдет.


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 15.01.2017, 11:58
 
 
СергейДата: Воскресенье, 15.01.2017, 12:08 | Сообщение # 844
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Если не веришь, то я на днях специально для тебя скатаю с жерлицами и поймаю (НЕ НУЖНУЮ МНЕ РЫБУ)
Ты процетировал,без начала т.е конец предложения. А ключевое слово в этом предложении ЕСЛИ НЕ ВЕРИШЬ.
Так-же слово НА ДНЯХ,это тот день и час, который у меня появится. Если договариваться заранее о совместной рыбалке, то в 98%, у меня может не получится и это меня сильно УГНЕТЕТ т.к. придется исполнять  договор и рыбалка будет не в удовольствие даже в хорошей компании.
Поэтому предпочитаю кататься в одного и на своей машине.
Последний пример это на днях приглашение на совместную рыбалку на одной машине. Рыболов, Водяной и я. Можно было не гонять мне свою машину за 50км. а поехать с ними. Но я поехал следом на своей т.к. часто случается такое,что только приедешь,а тут телефон и срочно надо ехать назад.

П.С.  ЕСЛИ НЕ ВЕРИШЬ,скажи и я   скатаю,как найду время и поймаю. Если ВЕРИШЬ, что поймаю, то  зачем мне себя мучить. smile
А вот (нужную рыбу то есть СУДАКА ), хоть верь мне,хоть нет, поймать отталкиваясь только от желания, вряд ли получится,это не щука.
Перечитай пост повнимательней.


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 15.01.2017, 12:33
 
 
СергейДата: Воскресенье, 15.01.2017, 12:21 | Сообщение # 845
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Анекдот.
Забежавший на территорию больницы бультерьер, вылечил троих страдающих паралечем ног и несколько человек страдающих от запора.
 
 
МайорДата: Воскресенье, 15.01.2017, 12:49 | Сообщение # 846
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Яковлевич, существует классический пример ясности изложения. Это фраза "Нельзя казнить помиловать" - от того где поставить запятую будет зависеть смысл. А запятую каждый ставит в том месте, которое отражает его взгляд на ситуацию. Я не могу понять тайный смысл, закладвываемый тобой в казалось бы ясные и понятные слова, но которые нужно понимать особым образом и этот "особый образ" в итоге вроде как меняет смысл фразы (я про твои "если не веришь" явно теряющие на фоне других слов, в частности таких конкретных как "скатаю" и "поймаю"). Честно сказать, после прочитанного я вчера лёг спать в предвкушении возможной совместной рыбалки...
Так же и фото - я увидел на нём именно то, что ты снял, при том, что именно четыре громадных груза прежде всего там бросаются в глаза. Почти весь вчерашний разговор - это крутёж-вертёж вокруг них, и разъяснение того о чём ты думал, фоткая их.
Но повторюсь - в итоге я всё понял и думаю, что продолжение разговора на эту тему будет излишним  hi
 
 
СергейДата: Воскресенье, 15.01.2017, 12:50 | Сообщение # 847
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
коротко про мой Хоперской монтаж, о котором ты упомянул, что он требует доработки
Я не нашел где я упоминал, что твой Хоперский монтаж требует дороботки. Про Хопер мы вообще оч. мало и в скольз говорили. А так-же я действительно где-то писал "Что у тебя с жерлицами на Хопер все в порядке и не надо их дорабатывать. Вот где писал найти не могу.
П.С. Да действительно,когда общаешься в натуре это одно, а писанину ,тем более смысл в писанине, можно и так понять и этак, как кому удобней. smile


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 15.01.2017, 12:54
 
 
СергейДата: Воскресенье, 15.01.2017, 13:07 | Сообщение # 848
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Т.Е ВАШИ НАРАБОТКИ. ТВОИ ПО ХОПРУ, РЫБОЛОВА ПО ПРУДУ
Вот нашел. Т,Е ... ТВОИ ПО ХОПРУ. Я тут четко дал понять, что ТВОИ ПО ХОПРУ уже  наработанные и не требуют додумок . Там все предусмотренно именно для той конкретной цели. РЫБОЛОВ ПО ПРУДУ,это означает, что его снесть не годная на Хопре, а только по пруду и озеру.
Цитата Сергей ()
О чём можно подумать читая такие слова как "Ваш монтаж считаю устаревшим, неактуальным" и то, что "объединить два разных метода не помешает"?
Объединить два монтажа и две конструкции, два подхода, два разных взгляда и т. д. взяв самое лучшее. и создать что-то третье. Пробовать этим третьим,изучать это третье и с годами еще изменять к лучшему. Ведь совершенству нет предела,это бесконечно.
П.с. даже такое понятие, как -- что-бы отсечь поимку мелкой щуки,нужно просто ставить большой тройник и цеплять крупного живца,на мой взгляд -это заблуждение. Нет конешно если поставить тройник с голову человека (к примеру) и насадить живца болше 500 гр., то действительно уже щуку на 500 гр. поймать не получится. (Я НЕМНОГО ПРЕУКРАСИЛ ДЛЯ ПОНЯТНОСТИ) smile   Но сам смысл я думаю понятен. Т.Е. еще есть заблуждения и работа еще не окончена. Это ,т.е. размер насадки и крючка, в большей части работает по мирной рыбе/,но по хищнику в большей части нет.


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 15.01.2017, 13:24
 
 
МайорДата: Воскресенье, 15.01.2017, 13:33 | Сообщение # 849
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Я не нашел где я упоминал, что твой Хоперский монтаж требует дороботки.
А ты это такими словами так и не писал. И о моих Хоперских снастях, действительно всегда писал положительно, кроме тех фраз, которые я процитировал. "Доработать" - это именно то слово которое в итоге подобрал я (повторюсь, ты так не говорил). Этим словом я всего лишь выразил то, что я понял в твоих словах из ПС 811 поста, где про мои снасти ты употребляешь "устаревшие","неадекватные" и выражаешь пожелание "объединить два метода" (каких именно - из той твоей фразы не ясно, ты только потом пояснил, что имел в виду объединение моего Хоперского и Лёшиного прудового методов. Но о Лёше в ПС 811 поста речи вообще  не было,а было написано "я бы сделал", т.е именно ТЫ, а никак не Лёша - соответственно я под двумя методами понял объдинение твоего варианта "теченных" жерлиц и тех, что я применяю на Хопре). Поэтому слово "доработать" мне в итоге и пришло на ум. Так же как и слово "презираемым" - это моё понимание твоего отношения к жерлицам.
ПС. Пока писал лтвет на твой 847 пост, ты уже 848 написал (я за тобой не поспеваю). С написанным тобой там "Объединить два монтажа и две конструкции, два подхода, два разных взгляда и т. д. взяв самое лучшее. и создать что-то третье. Пробовать этим третьим,изучать это третье и с годами еще изменять к лучшему. Ведь совершенству нет предела,это бесконечно." полностью согласен. Но разве процитированное противоречит понятию "доработать" ?


Сообщение отредактировал Майор - Воскресенье, 15.01.2017, 14:37
 
 
СергейДата: Воскресенье, 15.01.2017, 14:28 | Сообщение # 850
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
П.С. В противном случае, я бы сделал и для Хопра тот монтах, который Вы и сейчас , спустя 30 лет делаете. Но я его (Ваш монтаж) считаю УСТАРЕВШИМ, НЕ АКТУАЛЬНЫМ. Поэтому и сделал на коленке тот монтаж, который делал и 30 лет назад,за исключением ГРУЗИЛ. Какие были, те и поставил. Сообщени
Устаревшими и НЕ АКТУАЛЬНЫМИ, не адекватными я их не называл smile  . Устаревшим , не актуальным,на мой взгляд  (и это изначально с чего все начали),это наличие поводка, который уменьшает число подходов.Я от них отказался 30 лет назад как по озерам, так и по реке. Вот почему для меня это устаревшее и не актуальное.  Для твоих Хоперских жерлиц ,поводок необходим т.к. твои жерлицы (хоть и обидно для Вас это звучит,для меня ничего обидного) выполняют роль ПОСТАВУШКИ и без поводка это провал. Если во время ухода домой попить чаю и поболтать,возьмется щука, то шансы на срез увеличиваются в разы.
Для реки одного варианта жерлицы-это ни о чем. Для реки может быть и 5 и 10 вариантов и все актуальны для конкретных мест и целей. Поэтому я и написал чуть ниже (следующий пост) Не надо про речные жерлицы, Речь только о озерных и прудовых.
П.С. Мой монтаж с коленки отличается от твоего, но мой выполняет одни задачи, твои другие. И твои я там -же писал Ничего делать не надо,они доработаны. Доработать надо ОЗЕРНЫЕ и взять все лучшее от твоих, моих, Рыболова, Алекса и т. д. и не только форму и цвет, но и голову,т.е знания и мышление, руки тоже у всех разные.  А я вижу только одну доработку-это смена одного поводка на другой. Все. Даже приводимый мной пример про ваши знания про величину тройника и живца,уже мне говорят об многом.
Борисыч,ты меня все время куда-то уводишь smile  к речным жерлицам.


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 15.01.2017, 14:50
 
 
МайорДата: Воскресенье, 15.01.2017, 14:56 | Сообщение # 851
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
твои жерлицы (хоть и обидно для Вас это звучит,для меня ничего обидного) выполняют роль ПОСТАВУШКИ и без поводка это провал.
Почему за "поставушки" мне должно быть обидно? Ни в коей мере, тем более, что я сам уже где-то писал, что выполнение функций поставушек предусмотрено конструкциями моих  жерлиц - это не только поводки, но и в целом их надёжность плюс защита от промерзания.
Да и к понятию "доработать" применительно к моим снастям я тоже отношусь вполне объективно - почему бы нет, эволюция касается всего.
 
 
СергейДата: Воскресенье, 15.01.2017, 14:56 | Сообщение # 852
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Я видел живцов, я видел тройники. Скажу так, этими тройниками и этими живцами которые Вы все пользуетесь, мелкую щуку не отпугнуть. Это большое непонимание в этой рыбалке,раз такие выводы.

Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 15.01.2017, 15:05
 
 
СергейДата: Воскресенье, 15.01.2017, 15:00 | Сообщение # 853
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
это не только поводки, но и в целом их надёжность плюс защита от промерзания.
Они доработаны до мелочей. И я всегда об этом повторял. Но реч-то не о речных. smile
 
 
МайорДата: Воскресенье, 15.01.2017, 15:30 | Сообщение # 854
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Я видел живцов, я видел тройники. Скажу так, этими тройниками и этими живцами которые Вы все пользуетесь, мелкую щуку не отпугнуть. Это большое непонимание в этой рыбалке.
Тут ты меня опять удивил. Но внесу ясность: мои тройники среднего размера в соответствии с размерами обычно применяемых мной живцов, что очень часто зависит от их доступности для приобретения. Я мог как-то упоминуть, что существует методика отсечения мелкощуки с помощью укрупнения живца, но сам я таким методом никогда не пользовался. В том числе и потому, что применение крупного живца требует внесения изменений и в конструкцию флажков, иначе будет много ложных срабатываний. А мои флажки очень строго отрегулированы (вымеряны грузиками) под средний и мелкий размер живцов и менять эту регулировку  очень не желательно. При засилии мелкощуки я её не "пугаю",  smile  а обычно просто меняю место.
 
 
СергейДата: Воскресенье, 15.01.2017, 16:01 | Сообщение # 855
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Я мог как-то упоминуть, что существует методика отсечения мелкощуки с помощью укрупнения живца, но сам я таким методом никогда не пользовался.
Если не пользовался, то откуда такой взгляд. По твоему, если поставить тройник крупнее (не до смешного конечно) и укрупнить живца (тоже не до смешного размера), то отсечет мелкощуку? А я так понял, что большинство именно так себе и представляют.

Цитата Майор ()
Тут ты меня опять удивил.
smile  Если честно, то ты меня тоже удивил, раз считаешь, что если поставить чуть крупнее тройник и чуть побольше живца, то ты отделаешся от мелкощуки.

П.С. а так-же считаю очень большой ошибкой укрупнять живца, т. е. заранее готовится к 0 результату. Это тоже нужно понимать, а как я догадываюсь, и тут не совсем понятно. Т.е. размер живца (более крупный)-это для отпугивания не того размера щуки. Т.е. размер живца на результат успеха не влияет.   Вот я думаю что подчеркнутое,это не верное утверждение,ошибочное.


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 15.01.2017, 16:47
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024