()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 25.04.2024, 07:31

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Болталка.
СергейДата: Суббота, 14.01.2017, 20:25 | Сообщение # 826
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
ЧТО БЕЗ ПОВОДКА УСПЕХ ЛУЧШЕ.
Если ты снова скажешь про жалость к щуке, то я тебе отвечу про жалость к мальку и  к продуманному подходу к жерличной ловле,которая заключается не в том что-бы спать в машине и пить чай дома,а так-же проверять через сутки.
Если это так, то мы говорим о разных рыбалках и поэтому не понимаем друг друга.


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 14.01.2017, 20:28
 
 
МайорДата: Суббота, 14.01.2017, 21:06 | Сообщение # 827
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Где я упомянул, что он требует доработки?
811 пост " В противном случае, я бы сделал и для Хопра тот монтах, который Вы и сейчас , спустя 30 лет делаете. Но я его (Ваш монтаж) считаю УСТАРЕВШИМ, НЕАКТУАЛЬНЫМ.  Поэтому и сделал на коленке тот монтаж, который делал и 30 лет назад,за исключением ГРУЗИЛ. "
812 пост "  ПРО ХОПЕР Я УЖЕ ГОВОРИЛ, что у тебя все в порядке и нечего менять не надо. А вот объединять вместе два разных метода, не помешает"

Разве это не о доработке? Но я и не делаю на этом особого акцента, т.к. нормально когда жизнь во всё вносит свои коррективы.
 
 
СергейДата: Суббота, 14.01.2017, 21:45 | Сообщение # 828
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Где я упомянул, что он требует доработки?811 пост " В противном случае, я бы сделал и для Хопра тот монтах, который Вы и сейчас , спустя 30 лет делаете. Но я его (Ваш монтаж) считаю УСТАРЕВШИМ, НЕАКТУАЛЬНЫМ.  Поэтому и сделал на коленке тот монтаж, который делал и 30 лет назад,за исключением ГРУЗИЛ. "
812 пост "  ПРО ХОПЕР Я УЖЕ ГОВОРИЛ, что у тебя все в порядке и нечего менять не надо. А вот объединять вместе два разных метода, не помешает"

Разве это не о доработке? Но я и не делаю на этом особого акцента, т.к. нормально когда жизнь во всё вносит свои коррективы.
Или я выпил. Или я ничего не понял. До завтра. friends
 
 
СергейДата: Суббота, 14.01.2017, 22:02 | Сообщение # 829
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
ротивном случае, я бы сделал и для Хопра тот монтах, который Вы и сейчас , спустя 30 лет делаете. Но я его (Ваш монтаж) считаю УСТАРЕВШИМ, НЕАКТУАЛЬНЫМ.  Поэтому и сделал на коленке тот монтаж, который делал и 30 лет назад,за исключением ГРУЗИЛ. "
Все верно написано . Что ты не понял?
Цитата Майор ()
Разве это не о доработке? Но я и не делаю на этом особого акцента, т.к. нормально когда жизнь во всё вносит свои коррективы.
Я не понимаю про что ты.. Я одно скажу. У каждого есть свой опыт. Дело каждого чему верить и чему следовать. Дело каждого что в главу ставить. Дело каждого   что на первом месте. Дело каждого как он понимает  "ЭТО ВЕРНО", дело каждого как он относится ко всему. Вот в этих нюансах, мы никогда не согласимся. У всех свой путь. Но  .......

П.С. Но ведь ты так и не ответил после второго раза, а теперь третьего.
Сколько лет ты применял поводки только из лески? На прудах.


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 14.01.2017, 22:08
 
 
МайорДата: Суббота, 14.01.2017, 22:11 | Сообщение # 830
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Или я выпил. Или я ничего не понял. До завтра.
lol Неужто тобою же написанное не признал?  smile  Но повторюсь - всё это не принципиально, думаю, что по основным моментам мы друг друга поняли (хоть и без особого согласия друг с другом. Но так или иначе, лично я из разговора многое для себя почерпнул). friends
 
 
СергейДата: Суббота, 14.01.2017, 22:13 | Сообщение # 831
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Разве это не о доработке?
Борисыч, перечитай этот пост,. Я хоть и пьяный, но  конкретно, ЧТО ТАМ ТЕБЕ НЕ ПОНЯТНО?


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 14.01.2017, 22:13
 
 
СергейДата: Суббота, 14.01.2017, 22:15 | Сообщение # 832
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Неужто тобою же написанное не признал?
  Процетируй. Честно,не пойму. Конкретно.
 
 
СергейДата: Суббота, 14.01.2017, 22:22 | Сообщение # 833
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Я
Цитата Майор ()
я из разговора многое для себя почерпнул).
Борисыч, я почерпнул тоже не мало,хоть мне эти знания ненужны. Я как считал (и меня не переубедить),что жерлицы это последняя надежда кому рыба нужна, или просто по другому поймать не могут.  Если не веришь, то я на днях специально для тебя скатаю с жерлицами и поймаю (НЕ НУЖНУЮ МНЕ РЫБУ). А вот если поеду за нужной, то НЕ ПОЙМАЮ. Понял разницу? А теперь как скажешь. smile   Я готов и так, и этак.

П.С. Меня не переубедить. Применение поводка,  хоть и с годами продвинутей,это самый легкий вариант.  Со временем человек придумает, как щуку ловить в Урюпинске одновременно, пока отдыхаешь в Египте.
Железный поводок и толстую леску. Надежно на 1000% один раз за 1-20 лет. Даже спорить нет смысла. lol  Или я не прав как всегда?


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 14.01.2017, 22:42
 
 
МайорДата: Суббота, 14.01.2017, 22:58 | Сообщение # 834
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Процетируй. Честно,не пойму. Конкретно.
Шо, опять!? Ты же уже сказал "До завтра" ?
На счёт сказанного тобой о "доработке" я же уже тебя процитировал в 827 посте. О чём можно подумать читая такие слова как "Ваш монтаж считаю устаревшим, неактуальным" и то, что "объединить два разных метода не помешает"? Это я и понимаю как ту самую доработку (необходимость её).
Цитата Сергей ()
Но ведь ты так и не ответил после второго раза, а теперь третьего.Сколько лет ты применял поводки только из лески? На прудах.

А вот уже я никак не пойму чего ты хочешь от меня услышать после написанного мной ещё в 815 посте "Ну и про опыт лесочных поводков - практически каждый год (включая нынешний) пробую этот вариант (пополам с поводками из поводкового маториала - хорошего), причём не только на Хопре, но и на озёзах и каждый раз разочаровываюсь. Увы..."
Хочешь услышать ещё более конкретно? - на Прихоперских озёрах я рыбачу 3 года (раньше только на Хопре) и каждый год на лесочных поводках были обжижки. Я и про леску тебе написал которую у меня регулярно режет щука и про то, как я веду сравнение (это уже из 820 поста). Что ещё написать? Сколько именно срезов было ? - не скажу, статистику не вёл, но пару десятков - точно. В предлагаемой тобой двойной петле я разочаровался ещё в детстве, когда рыбачил с ней на жерличную поплавочную удочку - щука тоже часто резала её, просто ей для этого требовался не один, а два рывка. Может эти детские воспоминания в целом добавляют пассива, но и то, что я наблюдаю сейчас явно не идут в актив лесочным поводкам в сравнении с использованием современных поводковых материалов, один из которых ты у меня видел и даже тогда заинтересовался им.

ПС. Уф, ты меня утомил. На написанное тобой в ПС 833 поста отвечать не буду - ты уже явно утрируешь. А вот, съездить с тобой на жерличную рыбалку, на которую ты собираешься я бы не отказался. Кстати, у меня недавно был подобный выезд и с Алексеем Рыболовом, итог - ОП. Причём у обоих...


Сообщение отредактировал Майор - Суббота, 14.01.2017, 23:17
 
 
СергейДата: Суббота, 14.01.2017, 23:40 | Сообщение # 835
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
На написанное тобой в ПС 833 поста отвечать не буду - ты уже явно утрируешь.
Конкретно. Не понял. Не утрировал. Поясни предложением.
Цитата Майор ()
А вот, съездить с тобой на жерличную рыбалку, на которую ты собираешься я бы не отказался.
Нет. не собираюсь . Это случится ,если  (что ты не веришь), Я не поеду даже ради компании, меня это угнетет.. На Хопер всегда ЗА,на пруд, только за карпом.


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 15.01.2017, 00:09
 
 
СергейДата: Суббота, 14.01.2017, 23:51 | Сообщение # 836
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
О чём можно подумать читая такие слова как "Ваш монтаж считаю устаревшим, неактуальным" и то, что "объединить два разных метода не помешает"?
О чем?. Не думай не о чем., только о том как написано. Ты притворяешься? Мы о чем все время разговариваем? Подумать можно только об одном.  Ваш монтаж с железным или иным поводком я считаю устаревшим. Я разве  как-то двусмысленно написал?  Устарело лет 30 назад.  Если я пишу слово "УСТАРЕВШИЙ" , это слово и означает "УСТАРЕВШИЙ" Если я пишу предложение" ВАШ МОНТАЖ СЧИТАЮ..." это означает только одно " ВАШ МОНТАЖ СЧИТАЮ..."
Объединить-это означает объединить самое лучшее от пруда до реки, и именно Вам а не мне. Т.Е ВАШИ НАРАБОТКИ. ТВОИ ПО ХОПРУ, РЫБОЛОВА ПО ПРУДУ, Мне это не нужно уже лет 30
А речь завел лишь потому, что прогресса нет,  только по поводу поводка. Это самый легкий и самый простой путь.,т.е. Придумали колесо, так давайте ездить на деревянном,оно ведь не прокалывается.


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 15.01.2017, 00:19
 
 
СергейДата: Суббота, 14.01.2017, 23:57 | Сообщение # 837
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Давай закончим. Нам не понять друг друга. У каждого свои навыки, свои мнения, свои тараканы. Если человек не может кататься на лыжах с крутой горы без падения это не значит что все этого не умеют. И  объяснить словами очень проблемно ПОЧЕМУ ТАК.
Поэтому еще раз повторю. НЕ ЗНАЮ ПОЧЕМУ У ВАС СРЕЗАЮТ ПОСТОЯННО, у меня лет 30 назад  (уже раз 20 это повторяю)  срезала только каждая 10-15 я.


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 15.01.2017, 00:26
 
 
СергейДата: Воскресенье, 15.01.2017, 00:42 | Сообщение # 838
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Еще.
Я не понимаю в катушках, в самих удилищах, в тонкостях ловли спиннингом, мульты, воблера и многое чего.  Я и спорить и принимать участие в обсуждении не буду. Но если я в чем то  уже прошел путь, то  меня вряд ли можно переубедить,это мои глаза, это мои руки, это мои навыки,это мои знания и т.д.  И не важно когда это было. smile


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 15.01.2017, 10:18
 
 
СергейДата: Воскресенье, 15.01.2017, 01:02 | Сообщение # 839
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
lol  lol  lol Смеюсь. Все спят, а я один " ПОЗАБЫТ, ПОЗАБРОШЕН"  lol  lol  Завтра похмелье, и.... в бой.
 
 
МайорДата: Воскресенье, 15.01.2017, 11:17 | Сообщение # 840
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Конкретно. Не понял. Не утрировал. Поясни предложением
Ну если рыбалка на Хопре при одновременном нахождении в Египте это не утрирование, то значит я чего-то не понимаю в русском языке.
А вот это вообще   shok  
Цитата Сергей ()
я на днях специально для тебя скатаю с жерлицами и поймаю (НЕ НУЖНУЮ МНЕ РЫБУ).
Цитата Сергей ()
Нет. не собираюсь . Это случится ,если  (что ты не веришь), Я не поеду даже ради компании, меня это угнетет..
Как можно понять эти две взаимоисключающие фразы? Возможно ты пытался вложить в написанное (о том, что скатаю и поймаю) какой-то скрытый смысл, но я понимаю эти слова именно так как они написаны - именно то, что поймать на жерлицы ненужную и неинтересную тебе щуку таким презираемым тобой способом как жерлицы тебе ничего не стоит, но ты на днях специально для меня т.е. из принципа) скатаешься на такую рыбалку. 

Не хочется, конечно, заканчивать разговор анализом таких непоняток (тем более, что как уже писал - в целом мне всё понятно), но его действительно пора заканчивать.  hi
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024