()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 25.04.2024, 14:01

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Болталка.
СергейДата: Четверг, 12.01.2017, 21:11 | Сообщение # 781
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Но у меня опыт по такому вываживанию сазанов не велик (всего два на 7 и 8 кг),
Извини,не правильно поставил вопрос. Не с берега на донку, а именно после подсечки на удочку с лодки. Удочку в сторону и вываживаешь руками.  Вот в таком случае. Почему именно руками а не удочкой,хотя казалось-бы наоборот.
П.С. Особенно если коряги кругом.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 12.01.2017, 21:15
 
 
МайорДата: Четверг, 12.01.2017, 21:15 | Сообщение # 782
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Извини,не правильно поставил вопрос. Не с берега на донку, а именно после подсечки на удочку с лодки.
О как! Такого в моей практике вообще не было....
 
 
СергейДата: Четверг, 12.01.2017, 21:18 | Сообщение # 783
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
О как! Такого в моей практике вообще не было....
Так вот. Если поискать на форуме, то где-то написан пост. Что Рыболов вытаскивает почти всех сазанов именно за леску а не удочкой.
Где-то по моему это озвучивалось. Но я просто и так знаю (ВИДЕЛ НЕ ОДИН РАЗ СВОИМИ ГЛАЗАМИ) и всегда поражался этому,т.к. я так не смогу. У меня рвет почти всегда. Я только удочкой. Вот теперь объясняй сам, почему он предпочтение отдает этому методу и считает его более удачливым от обрывов и сходов. Разве есть этому объяснение? Как это можно объяснить что-бы другие поняли? Вот получается у него так и все. Вот и все объяснение.
П.С. Вот и по жерлицам. Не я должен объяснять, почему (К примеру) у тебя так не получается. Сам думай почему, у тебя не получается. Все индивидуально. А главное не останавливаться,а добиваться. Задний ход,это уже в крайнем случае.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 12.01.2017, 21:35
 
 
МайорДата: Четверг, 12.01.2017, 21:36 | Сообщение # 784
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Рыболов вытаскивает всех сазанов именно за леску а не удочкой.
А у тебя такие случаи были? На Рыболова в этом деле что ориентироваться? - сам ведь ты как-то говорил, что у "него восемь рук"  lol
 
 
СергейДата: Четверг, 12.01.2017, 21:36 | Сообщение # 785
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
А у тебя такие случаи были?
У меня так не получается,по сазану. Но не это главное. А главное что объяснению некоторые действия не потдаются.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 12.01.2017, 21:44
 
 
СергейДата: Четверг, 12.01.2017, 21:42 | Сообщение # 786
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Будет не скромно говорить о себе. Ну удивил! Мы ведь только о собственном опыте,
Вот теперь возращаюсь к этому. Что я имел в виду говоря об скромности. Ты меня вынуждаешь.
Мастерство и опыт не пропьешь. Согласись, что это НЕ СКРОМНО. blush2   Не себя имею в виду.Речь про Рыболова.
П.С. Хотя и у меня есть кое в чем опыт,но говорить об этом прямым текстом. smile .А вдруг это только мне кажется и не опыт это вовсе, а что-то только примерное и могут найтись люди, которые имеют больше опыта и просто будут посмеиваться. lol  над моим опытом.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 12.01.2017, 22:01
 
 
МайорДата: Четверг, 12.01.2017, 22:01 | Сообщение # 787
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
объяснению некоторые действия не потдаются.
Однако, хитро ты от ответа про "2-3 метра" пытаешься уйти. smile  Но задавая этот вопрос я имел в виду не действия, а твои тактические соображения и их теоретическое обоснование.
 
 
СергейДата: Четверг, 12.01.2017, 22:10 | Сообщение # 788
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Майор, Борисыч, ну ведь я уже тебе сказал, что я согласен с выводами Рыболова больше чем в своих. В свое время меня это устраивало и я не дошел до следующего этапа в эксперементах. Просто бросил этим заниматься. В настоящее время обсуждали наши подходы и подход Рыболова меня больше устроил. И эти три пробные рыбалки я рыбалил по этому методу. 
Цитата Сергей ()
А главное не останавливаться,а добиваться. Задний ход,это уже в крайнем случае.
Зачем мне делать шаг назад, если меня убедили в обратном,т.е. в приемуществе. Убедили и на словах и на практике.
П.С. Я и до этого уже говорил, что у Рыболова есть чему поучиться и что именно он для меня авторитет в данном виде ловли, а не те кто ловит по методу ,чем заменить стальной поводок.

П.С. Для меня всегда на первом месте стоит не здоровье рыбы, а  удачная рыбалка. А вот здоровье рыбы на втором месте. В этом у нас и разногласия. Хотя когда реч за малька, то тут я уже и не понимаю что у Вас на первом и на втором месте. Одно понимаю,что оправданья найдены. smile


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 12.01.2017, 22:29
 
 
СергейДата: Четверг, 12.01.2017, 22:18 | Сообщение # 789
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Но задавая этот вопрос я имел в виду не действия, а твои тактические соображения и их теоретическое обоснование.
Они уже не актуальны.
 
 
МайорДата: Четверг, 12.01.2017, 22:27 | Сообщение # 790
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
подход Рыболова меня больше устроил. И эти три пробные рыбалки я рыбалил по этому методу.
 Серёж, про эти 2-3 метра месяц назад ты много говорил именно как об определяющем факторе жерличного успеха (ещё с видео сравнивал, где чел с короткой леской и резинкой рыбачил), помнится несколько страниц мы это всё обсуждали. И свои жерлицы ты тогда восстановил именно с упором на этот нюанс. Так почему же сейчас ты говоришь, что в итоге ты рыбачил чисто по Лёшиному методу. Извини, но что-то тут не вяжется, тем более, что трудно себе предположиить, что на лёд для "свободного полёта" со своих дощечек ты выкладывал не 2-3 м, а в разы больше.
 
 
СергейДата: Четверг, 12.01.2017, 22:35 | Сообщение # 791
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
что трудно себе предположиить, что на лёд для "свободного полёта" со своих дощечек ты выкладывал не 2-3 м, а в разы больше.
Совершенно верно. 3 метра не больше.
 
 
МайорДата: Четверг, 12.01.2017, 22:48 | Сообщение # 792
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Совершенно верно. 3 метра не больше.
Вот и я о том же. А Лёша ждёт гоооораздо большего выматывания снасти, делает на это упор и объясняет почему именно. А ты нет. В этой длине и есть принципиальное различие ваших методик.
Поэтому всё таки остаётся актуальным мой вопрос про
Цитата Майор ()
твои тактические соображения и их теоретическое обоснование.
П.С. не спеши с ответом, я не тороплю.
 
 
ВодянойДата: Четверг, 12.01.2017, 22:50 | Сообщение # 793
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Ну а если все таки был? Не пропустят?

Не знаю, Серый. Посмотрим.
 
 
СергейДата: Четверг, 12.01.2017, 22:52 | Сообщение # 794
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
не спеши с ответом, я не тороплю.
Не актуально, поверь. А вот сейчас бегал и сделал фото двух разных жерлиц. Одни по моему, другие нет.



Вот на досках у меня раньще был монтаж как на этих катушках и поэтому было больше срезов чем при монтаже как сейчас на досках. На досках,это монтаж Рыболова, на катушках,это мой монтаж. Сейчас после дискусии, ч принял монтаж Рыболова,т.е. двойной поводок, тройник и облегченный груз. Почему сейчас этот монтаж  актуальный, а потому что 30 лет назад было в разы больше рыбы. Но и в те далекие времена этот варворский монтаж был более удачлив,чем монтаж с железным поводком, а срезов было не так уж и много.  Единственное, что раньше груза были самодельными. Но и сейчас я смастерил несколько мантажей по старинке (для сравнения), поэтому и груза современные.Сейчас это уже не актуально. Монтаж на досках лучше.
П.С. Вернее, схема монтажа.
Прикрепления: 9896761.jpg (229.8 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 12.01.2017, 23:12
 
 
СергейДата: Четверг, 12.01.2017, 23:15 | Сообщение # 795
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
про эти 2-3 метра месяц назад ты много говорил
Мои выводы, что крючек заглатывается лучше чем любой из тройников. Т.е. Щука не осторожничает и засечки почти всегда глубоко,если живец конешно не такой, какой Вы привыкли ставить,что-бы отсечь мелкую щуку. smile


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 12.01.2017, 23:21
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024