()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 25.04.2024, 08:56

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Болталка.
NikolaiДата: Четверг, 15.12.2016, 10:26 | Сообщение # 541
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Коля, опять-таки "в губе". А когда имеет место глубокий заглот всё гораздо плачевней.
все верно, я говорил что в губе был крючок. А вот глубокий заглот, конечно плачевнее, но я думаю что тут 50/50 что щука может от него освободится. Она может и проглатить его и избавится путем открывания и закрывания жабер. Но это только размышления, никто точно ничего незнает, пока не будут доказательства.
 
 
alexДата: Четверг, 15.12.2016, 11:05 | Сообщение # 542
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Яклич
Парни

Чёт сегодня с утра активность маленькая

Ну поехали.

Цитата Сергей ()
Я-бы даже твою снасть назвал-бы "Поставил и ушел" т.е. поставушками в современном, доведенных до ума исполнении.
shok
Серёж, думаю ты не правильно воспринимаешь Борисычеву ловлю на жерлицы. Попробую со своей колокольни воспроизвести данную ситуацию.
У Борисыча река рядом. Выставив жерлицы идёт домой, чаю по пить, с нами по дискутировать, Борисыч good friends
Оставляет на ночь, так многие жерличники делают, я нет, жалко жерлицы на случай воровства. (Душу в них вложил)
Но это не значит что его, жерлицы, банальная поставуха!!!! В моём понятии поставуха, Это лежаший предмет на льду, без опознавательных знаков, или стоящий под водой. У которого смотка для самоподсечки !!! И который проверяется два раза в сутки!!! И количество таких поставух Щитается на десятки, а то может и больше. Вот это поставуха!!!!
Будь у меня Хопер рядом, я тоже так рыбалил бы на жерлицы.
Цитата Сергей ()
А тут разговор о жерлицах, за которыми следят в "несколько" глаз,

Серёж, разговор то про жерлицы, но вот не где ни кто не писал, за которыми нужно смотреть в оба глаз У всех соя тактика и возможности, когда ты выезжаешь куда то, ты смотришь, делаешь перестановки, папутно  ловишь ещё что то . Я например, часто сижу в машине, греюсь, по телефону разговариваю, бывает даже дреману. Но это то не значит что я ловлю на поставухи. smile

Цитата Сергей ()
Цитата alex ()Вот Лёха Степной, авторитетный желичник.
Вот ты у Лехи и спроси,он как мне известно пересекался с Рыболовом.
 На это я отвечу в следующем посте. Больно тема щепетильна. smile


Я за чистый казачий край!
 
 
МайорДата: Четверг, 15.12.2016, 11:22 | Сообщение # 543
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Nikolai ()
вот глубокий заглот, конечно плачевнее, но я думаю что тут 50/50 что щука может от него освободится. Она может и проглатить его и избавится путем открывания и закрывания жабер.
Честно говоря, я не могу себе представить процесс такого освобождения если крюк (а тем более тройник) проникают достаточно глубоко (а ведь именно тогда откус при отсутствии поводка наиболее вероятен), да и крючки сейчас у всех как правило качественные. А на счёт "переваривания" стоит почитать, то что об этом пишут серьёзные люди, а не просто "очевидцы" http://www.fishtravel.org/texts/388
 
 
СергейДата: Четверг, 15.12.2016, 11:59 | Сообщение # 544
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
Чёт сегодня с утра активность маленькая
Леша, я пообещал выпросить фото у Рыболова, вот и катался к нему на пруд, что-бы сфоткать МАЛЬКОВ которых Вы отпускаете.
Сейчас батарейка минут 10 зарядится и выложу.
 
 
СергейДата: Четверг, 15.12.2016, 12:01 | Сообщение # 545
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
у Нас что Лёха Самый авторитетный жерличник!!  по чему ты его постоянно приводишь в пример? Вот ты говоришь что он ловит, 20 голов за рыбалку, Блин ,Яклич, вот я не верю.!!!!! Где доказательства, вот я не вижу, что улов весь 20 голов хороший и товарной рыбы.  То что ты говоришь видел была крапная, сколько 2,3,5, а остальные??????? Пусть выложит хоть раз фото улова своего. тогда и поговорим
Не хочет он выкладывать.
 
 
СергейДата: Четверг, 15.12.2016, 12:08 | Сообщение # 546
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
что его, жерлицы, банальная поставуха!!!!
Леша, поставушка-это не обидное слово,это метод и различие между двумя разными подходами. И зачастую поставушки,к примеру как у Борисыча,стоят на несколько ступеней выше, чем стандартные жерлицы у большинства,которые смонтированные по принципу "Просто подсмотрел, прочитал".
 
 
СергейДата: Четверг, 15.12.2016, 12:12 | Сообщение # 547
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
всё равно в разы актуальней. А это - и сходы рыбы, и её калечение.
Ну не меряйте все по своим срезам. У Вас их может и сотни на один счастливый случай.
Вот сейчас выложу фото и вся эта щука поймана без поводка и за сегодня ни одного среза еще не было.
 
 
СергейДата: Четверг, 15.12.2016, 12:20 | Сообщение # 548
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот что-бы и сомнений не было,за щуками на снегу я дату написал 15, 12, Я думаю видно. Щука от 2 кг. и под 4 кг. Это еще не вечер а только 10,30 Я думаю, что шт 20 он поймает.





эта уже 11 тая.
Прикрепления: 9647023.jpg (199.3 Kb) · 9195772.jpg (200.4 Kb) · 3621366.jpg (173.1 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 15.12.2016, 12:25
 
 
alexДата: Четверг, 15.12.2016, 12:23 | Сообщение # 549
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Цитата alex ()Вот Лёха Степной, авторитетный желичник.

smile
Вот ты у Лехи и спроси,он как мне известно пересекался с Рыболовом. drill2
 
Яклич, я не вправе писать о том что спрашивал у Лёхи Степнова. Если он захочет, то напишет свою точку зрения!!!!
И как ты сам понимаешь  , один выезд это не показатель!!!!
У каждого свои снасти, своя наживка, и свои приоритеты!
Мои приоритеты схожи со Степным.
Но не как не с Лёхой Рыболовом.
У меня сложилось впечатление, что Лёха Рыболов, не доедает, и очень сильно!!! по этому так и ловит.
А смотря Лёхины Степного отчёты, понимаешь, что человек едет на рыбалку за удовольствием, с пищевой программой у него всё нормально, икра щучья банками, щука маринованная, жаренная, паренная  smile
 Серёж,  не кого не хочу обидеть своими рассуждениями.,. Я пишу то что думаю.
И так думает не один человек.

Цитата Сергей ()
Цитата alex ()То что ты говоришь видел была крапная, сколько 2,3,5, а остальные???????
А причем-тут остальные? shok
Какая щука в водоеме, такая и на льду. shok

Ты пересмотри свои отчеты "Рыбалка на ..." там есть чуть больше ладони. shok
 Серёж, ты говоришь, какая щука в водоёме, такая и на льду. shok Яклич, ты мыслишь как Лёха Рыболов. Извини, но другова вывода я просто не могу себе привести. Если будет щурята спалец ловится, их что тоже нужно ловить???? ёпть а что сней делать то??? говорить что наловил??? столко то голов!!!! не понимаю, shok Яклич, извини, честно, не укладывается такое понятие в моей голове,.

Цитата Сергей ()
Хищник может заглатить живца в размер своего размера. И от рыбака тут часто не зависит какого размера клюнет щука. Какая есть, такая и будет кусать, дергать,сосать,заглатывать и т. д.
Серёж, согласен, на все 100. Но ты не думал что можно это количество минимизировать, просто увеличив тройник, или крючок, этим ты отсечёшь мелочь!!! smile

Яклич, ты скажешь что!!! зачем!!!! это повлияет на количество поклёвок, Серёж и пусть,!!!! Зато потом с уверенностью ты бежишь с заветному флагу, и знаешь что там не пиписочный шнурок повис, а что то серьёзное. Пусть даже килошка!!!! но писюн в 100 грамм. blush2

Цитата Сергей ()
Цитата alex ()А то что кто то ловит, и по многу, можно услышать чуть ли не на каждом углу.
good

Да так оно и есть в большинстве случаев. Просто выражение "много" для всех означает разное кол-во и разный вес.Еще раз повторю.

Для большинства "жерлица"-это последняя надежда. Т.е. хоть щуки наловить, а то ничего больше поймать не удается.
Тут я даже и не знаю что сказать. У  нас вроде не 40 годы, с голоду не пухнем,. Есть макароны в канце концов. smile мелочь то зачем выбивать!!!!, тут вспомнился мне один ньюанс, когда мы Казака гнабили за большой улов щуки. Там хоть взрослая особь была!!! А выбивать мелочь, темболие на не заливных водоёмах, это как то не гуманно.

Цитата Сергей ()
П.С. вот взять первые отчеты №12 . Там 14 шт.,это 15 кг. Видно есть крупненькие, а есть ...

Серёж, блин обалдел аш, shok думаю как!!!!! я не беру мелочь ни когда, пусть ода даже одна единственная shok беру лишь когда поранил её сильно, но это единицы, даже скажу что это было при экспериментах с крючками, и поводками,. Сейчас этого нет!!!!
Поискал 12 пост нашёл, и вот сейчас сижу и думаю гдеж здесь щуку с лодошку. shok и не нахожу! Минимум 30 см
На тонаровском буре сколько сантиметров шнек? Если мне память не изменяет, 45 см.
На фото нет дришей, минимум 700 грамм это локотушка.

Цитата Сергей ()
Я просто предложил с ним вместе скататься и порыбалить

На нейтральный водоём, с одинаковым живцом в и равные условия, мы просто не сможем собраться, Я б поехал, думаю Лёха Степной тоже! Было бы интересно.  я думаю это уже в соревнавания перерастёт у еого пиписка больше lol

Мы делали такой выезд,  давно правда, Борисыч, Серёг Водяной, Лёха Степной. Юрок,
ну и я конечно. Серёг не поверишь, Победила дружба!!! friends friends friends


Я за чистый казачий край!
 
 
СергейДата: Четверг, 15.12.2016, 12:28 | Сообщение # 550
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
Если будет щурята спалец ловится, их что тоже нужно ловить????
Ну если на фото которое я сейчас сфоткал Мальки,которых Вы отпускаете. Я просто снимаю шляпу. hi hi hi hi good
П.С. Мы просто сопливые пацаны перед Вами.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 15.12.2016, 12:41
 
 
СергейДата: Четверг, 15.12.2016, 12:31 | Сообщение # 551
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
Но ты не думал что можно это количество минимизировать, просто увеличив тройник, или крючок, этим ты отсечёшь мелочь!!!
Думал. Я просто думал что щука от2 кг. это не мелочь Смотрел кстати отчеты Ваши и там я не видел  уж больше этих что на фото. Есть правда кое где одна-три и все. Мне кажется не мне думать надо.
 
 
СергейДата: Четверг, 15.12.2016, 12:33 | Сообщение # 552
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
там не пиписочный шнурок повис, а что то серьёзное. Пусть даже килошка!!!! но писюн в 100 грамм.
Вот тебя понесло. Выложи фото, пока я вижу совсем другое. А я как писал выше. ВЕРЮ СВОИМ ГЛАЗАМ.
 
 
СергейДата: Четверг, 15.12.2016, 12:37 | Сообщение # 553
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
На фото нет дришей, минимум 700 грамм это локотушка.
700 гр. это щука???? Леша ты стыдишь меня, а я тебя за эти 700 гр.  Найди хоть одно фото у меня с 700 гр. хищником. smile Я повторюсь, беру,собачке одну-две рыбки и то если отпускать бессмысленно.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 15.12.2016, 12:42
 
 
alexДата: Четверг, 15.12.2016, 12:43 | Сообщение # 554
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Леша, я пообещал выпросить фото у Рыболова, вот и катался к нему на пруд, что-бы сфоткать МАЛЬКОВ которых Вы отпускаете.
good Яклич, хороший улов, хорошая мернея щучка, на фото 10 штук. Стандартный улов!!!! Хороший жерличник это количество и такова качества может также выловить без труда,. Вот по этому я и говарю, что Ловить может большинство так, А не только Лёха Рыболов.
А вот 20 штук Вопрос!!! Вся она такая, или??? нет!!!
А то что сегодня не было срезов, это хорошо!!!! а вчера, неделю назад, завтра, на это ты что скажешь! На это может ответить тот человек который на ласковые поводки   ловит..  Я сам ловил, при подгонке снасти на лесочные, карбоновые поводки, и заверю, что срезы были практически всегда, и срезала как правило крупная щука. Может ты думаешь что просто таким поводком работать в то время не мог!!!! Серёж поверь, как не старайся, срез вероятен при каждой поклёвке!!!!.


Я за чистый казачий край!
 
 
alexДата: Четверг, 15.12.2016, 12:44 | Сообщение # 555
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Вот тебя понесло. Выложи фото, пока я вижу совсем другое. А я как писал выше. ВЕРЮ СВОИМ ГЛАЗАМ.

Прикрепления: 4075611.jpg (18.6 Kb)


Я за чистый казачий край!
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024