()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 28.03.2024, 17:28

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Болталка.
СергейДата: Среда, 14.12.2016, 17:21 | Сообщение # 481
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
Серёж, с крючком в губе? или с крючком в глотке?
Это надо спросить у Рыболова и у продавца Вити. Я ловил с инородным материалом как в губах так и во рту. 
Цитата alex ()
ты хоть раз ловил щуку с оторванным тройником?
Нет не ловил,но слышал про такое. Но это под вопросом.
Цитата alex ()
А уж про то что рыба с крючком во рту погибает однозначно,это просто СМЕШНО
Не знаю кто доказывает эти факты,по мне это смешно,т.к. я не раз ловил рыбу с мормышкой и крючком во рту (не в губе). Вот это для меня точно ДОКАЗАННЫЙ ФАКТ,т.е. ВИДЕЛ СВОИМИ ГЛАЗАМИ. ЛУЧШЕГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ДЛЯ СЕБЯ Я НЕ ВИЖУ.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 14.12.2016, 17:26
 
 
СергейДата: Среда, 14.12.2016, 17:24 | Сообщение # 482
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
Просто с этим фактом., ты не когда не согласится, даже если тебе наглядную агитацию провести.
Ясно что не соглашусь. Я верю только своим глазам. Все остальные "доказанные факты" "и гипотезы,мне не авторитет после увиденного лично. Ты в праве верить чему хочешь.
 
 
alexДата: Среда, 14.12.2016, 17:55 | Сообщение # 483
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Я ловил с инородным материалом как в губах так и во рту.
 Серёж, и я ловил, но только мирную рыбу, а вот хищника не когда. Вопрос по чему!!!!
По своим рассуждениям, думаю по тому, что хищник берёт как правила в заглот, а мирная рыба пробует прежде чем заглотнуть. и мы в этот момент стараемся подсечь,. drill2

Цитата Сергей ()
Это надо спросить у Рыболова и у продавца Вити.
Яклич, а у нас что кроме Лёхи и Витька, других рыбаков нет, Мы все тут тоже рыбу ловим, и не первый день, drill2

Парни ктоньть, ловил хищника с тройниками.?????

Цитата Сергей ()
Все остальные "доказанные факты" "и гипотезы,мне не авторитет после увиденного лично. Ты в праве верить чему хочешь.
Серюж, я тоже не верю доказанным фактам на слово, но есть здравый смысл, чему верить а чему нет, и логика!!!
Ты поверишь что машина может поехать на воде! нет конечно как и я. А по логике может, за счёт пара, паровые двигатели то не кто не отменял. Вот тебе и факт. blush2


Я за чистый казачий край!
 
 
СергейДата: Среда, 14.12.2016, 18:24 | Сообщение # 484
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата. "А у нас что кроме Лехи и Витька,других рыбаков нет.Мы все тут тоже рыбу ловим".
Я ведь про конкретный случай. Ты не внимателен.
Следующий пост.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 14.12.2016, 18:31
 
 
СергейДата: Среда, 14.12.2016, 18:27 | Сообщение # 485
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
А на следующий день моих лещей вылавливал Рыболов Леха с моими крючками во рту.
Вот про этот случай. К сожалению других рыбаков кроме Лехи и Витька в тот момент там небыло, поэтому их и надо спросить где были мои крючки.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 14.12.2016, 18:33
 
 
СергейДата: Среда, 14.12.2016, 18:35 | Сообщение # 486
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
я тоже не верю доказанным фактам на слово, но есть здравый смысл, чему верить а чему нет, и логика!!!
Я не верю и чужому здравому смыслу и чужой логике если вижу своими глазами. А также здравый смысл и логика у каждого своя. Ты хочешь сказать что-бы я не верил своим глазам, а поверил тебе исходя из твоей логики. smile Нормально. good


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 14.12.2016, 18:38
 
 
alexДата: Среда, 14.12.2016, 18:36 | Сообщение # 487
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Ты не внимателен.Следующий пост.
Яклич, прости засранца blush2 blush2 blush2 smile


Я за чистый казачий край!
 
 
СергейДата: Среда, 14.12.2016, 18:40 | Сообщение # 488
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
Ты поверишь что машина может поехать на воде! нет конечно как и я. А по логике может, за счёт пара, паровые двигатели то не кто не отменял. Вот тебе и факт.
Увижу своими глазами,будет факт.Не увижу,будут сомнения.
 
 
МайорДата: Среда, 14.12.2016, 18:43 | Сообщение # 489
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Цитата alex ()Серёж, с крючком в губе? или с крючком в глотке?
Это надо спросить у Рыболова и у продавца Вити. Я ловил с инородным материалом как в губах так и во рту.
 Яковлевич, но ведь Лёша те6я спрашивает не про рот и губы, а конкретно про рыбью глотку, а я бы ещё добавил и про пищевод - с крючками именно в этих органах ты когда-либо рыб ловил? Лично я нет, а с "пирсингом" (губы и рот) о котором пишешь ты, действительно рыба попадается, тут и спрашивать Витю с Рыболовом не надо. 
Кстати, почему ты рекомендуешь их спросить. Это противоречит твоему кредо верить только собственным глазам.
Цитата Сергей ()
Ясно что не соглашусь. Я верю только своим глазам. Все остальные "доказанные факты" "и гипотезы,мне не авторитет после увиденного лично.
 
Цитата Сергей ()
ДОКАЗАННЫЙ ФАКТ,т.е. ВИДЕЛ СВОИМИ ГЛАЗАМИ. ЛУЧШЕГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ДЛЯ СЕБЯ Я НЕ ВИЖУ.
У меня вопрос к тебе: как часто при ловле хищника тебе приходилось извлекать тройник не из губ, а глубоко изо рта,  т.е. из глотки и пищевода? Смею предположить, что не часто, поскольку ты ловишь без поводков и рыбы с такой засечкой почти всегда просто до твоих рук (и глаз) не доходят, как правило срезая леску. А у меня (на жерлицах с поводками) подобные ситуации обычное явление. Я даже специальный 25 см зажим для этого имею, т.к. обычным (более коротким) тройник из глубины щучьей пасти  достать бывает проблемно. Как думаешь - при срезах с такими глубокими заглотами щуки потом выживают?
 
 
СергейДата: Среда, 14.12.2016, 18:47 | Сообщение # 490
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
что хищник берёт как правила в заглот,
Как правило. Хотя кто знает это правило. Но пусть даже так. Но ты сам дал место исключению, сказав "как правило". Но хищьник также может и выплюнуть наживку. У меня были такие моменты и мы их называем не просечкой. Т.е. уже приманка во рту,уже ты протаскиваешь несколько метров, рыба на крючьках и в какой-то момент рыба тряхонула, приманка освободилась из пасти и ты остался без рыбы. ОПАСНЫ ТРОЙНИКИ, а кргда их на приманке два-три, то это вообще что-то. Я постоянно об этом везде при случае пишу.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 14.12.2016, 18:50
 
 
СергейДата: Среда, 14.12.2016, 18:53 | Сообщение # 491
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Кстати, почему ты рекомендуешь их спросить. Это противоречит твоему кредо верить только собственным глазам.Цитата Сергей ()
Их спросить, т.к. спросили у меня. А я ответить не могу т. к. не видел своими глазами т.е. меня там небыло, а были Леша и Витя. Если мой ответ устраивает Алекса (того кто не видел), то ответ Вити и Леши должен его устроить. Вот по этой причине и порекомендовал их лучше спросить а не меня.
 
 
СергейДата: Среда, 14.12.2016, 18:58 | Сообщение # 492
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
а конкретно про рыбью глотку, а я бы ещё добавил и про пищевод - с крючками именно в этих органах ты когда-либо рыб ловил?
Нет не ловил. И о чем это говорит?
Цитата Майор ()
как часто при ловле хищника тебе приходилось извлекать тройник не из губ, а глубоко изо рта,  т.е. из глотки и пищевода?
Ты ошибаешься. Хищника я ловлю частенько,буквально на днях последний раз. А вот приманку в большей степени доставать приходиться из пасти. Извините,не знаю что такое пищевод.
 
 
МайорДата: Среда, 14.12.2016, 19:03 | Сообщение # 493
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Я ведь про конкретный случай. Ты не внимателен.
Зря Алекс извинился... Ни о каком конкретном случае речи тогда не шло. Повторюсь с цитированием твоего поста (481)
Цитата Сергей ()
Цитата alex ()Серёж, с крючком в губе? или с крючком в глотке?
Это надо спросить у Рыболова и у продавца Вити. Я ловил с инородным материалом как в губах так и во рту.
 Т.е. ты призывешь спросить мнение Алексея и Виктора в ответ на конкретный вопрос Алекса про тройники в щучьей глотке (пост 480), а не про про "красные крючки" в лещёвых губах. Это очень разные вещи.
 
 
SAMSUNGДата: Среда, 14.12.2016, 19:04 | Сообщение # 494
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
lol lol lol Не выдержал!А если так?
Цитата Сергей ()
Я верю только своим глазам.
Ты же сам эти крючки в выловленной рыбе Лехой и Витькой не видел? lol lol Потом с чего они взяли что это твои крючки?Таких крючков в продаже......У тебя фирменный узел? smile Может личное клеймо на крючке? smile Я конечно не думаю что рыба сома сказала что это твои крючки!! lol lol
 
 
СергейДата: Среда, 14.12.2016, 19:04 | Сообщение # 495
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Как думаешь - при срезах с такими глубокими заглотами щуки потом выживают?
Если это тройник или тройники то вряд ли выживет. 
Но мы перешли на другую тему.
Я изначально речь вел про оснастку жерлиц. И уже писал, что отношусь к МЕНЬШИНСТВУ (перечитайте) которое не ставит тройники и считает это одним не маловажным фактором в успешной ловли. Вам нравится тройники, да ради Бога. Некоторые и по три тройника ставят. С тремя тройниками это и думать не хочется о здоровье рыбы,даже после извлечения их и отпускания рыбы. Но с тремя тройниками на жерлице успех поимки будет в сто крат меньше. Зато осечки не будет.  smile
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024