()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 28.03.2024, 23:56

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Болталка.
СергейДата: Вторник, 13.12.2016, 20:17 | Сообщение # 436
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
Вот ты описываешь ситуацию 30  летней давности, (что леску можно было купить в Москве, ) но не в наших краях.!!!
shok Я говорил что у нас не было в продаже лески??? У нас не было фарцовщиков и не было "березок" в Урюпинске,где можно было купить импортную леску к примеру,но клинская была всегда. И все ею пользовались (ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ) только не 0,8, а 0,3 ставили. Перечитай еще все внимательно.


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 13.12.2016, 20:19
 
 
СергейДата: Вторник, 13.12.2016, 20:23 | Сообщение # 437
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
Сейчас такая же ситуация, человек и купил бы хорошую вещь, но к сожалению она есть только в Москве, а не у нас.
Мы же уже это перетерали. smile Единичные и эксклюзивные дорогие вещи здесь в магазине не купишь Их не купишь и в Москве в  большинстве магазинах, там тоже не дураки. ЭТИ ВЕЩИ МОЖНО КУПИТЬ ТОЛЬКО ЕСЛИ ХОРОШО ПОИСКАТЬ, но не так как ты себе представляешь т.е. поехал в Москву, зашел в рыб. магазин и купил все что тебе надо. НЕ СМЕШИ.
 
 
СергейДата: Вторник, 13.12.2016, 20:25 | Сообщение # 438
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
Вот по этому все ловят на то что им привезли, а не то что им хочется. Делема блин.
Леша,не говори от имени всех. Этого ты наверняка не знаешь. Поверь мне на слово.
 
 
alexДата: Вторник, 13.12.2016, 20:26 | Сообщение # 439
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Я мнения не меняю,поэтому и попасться не могу.
lol lol lol Яклич, вот по этому, нам всем тебя не переспорить. friends
Щась буду отвечать на все твои вопросы smile


Я за чистый казачий край!
 
 
СергейДата: Вторник, 13.12.2016, 20:34 | Сообщение # 440
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну пока ты переводишь дух,я тебе скажу.
Мы здесь в основном ведем разговор о можно купить, или нельзя купить. Это не главное в жерлечной ловли. Можно использовать палку (как и ты сказал Изнаиру чуть раньше), можно использовать поводок, грузилок, леску. Все сделать эстетично,сбалансировать,наслаждаться процессом, но в жерличной ловли и в нюансах этой рыбалки тоже нужно знать и это главное а не от какой фирмы крючек. Даже кулябякинский,можно довести до ума, что альтернативы не будет и грузило можно отлить и в кустарных условиях. А ГЛАВНОЕ ГДЕ ??? А ГЛАВНОЕ В ЧЕМ ???

Сфоткай жерлицу и опиши леску,(название и почему именно эта леска и причина как ты к этому пришел т. д.) грузило, и все остальное. Т.Е. логическую цепочку выбора составляющих и с чем все это сравнивалось. А где что купить это уже все понятно.

П.С. Вот только после логического размышления о твоем выборе тех или иных комплектующих и будет мне понятно. Почему ты ставишь именно такой поводок . А от того что где продают, я ничего не пойму.

П.С. Леха у нас есть балельщики. lol


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 13.12.2016, 20:48
 
 
SAMSUNGДата: Вторник, 13.12.2016, 20:41 | Сообщение # 441
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
Вставлю свои пять копеек.Но не по поводу жерлиц,так как не люблю на них ловить,не интересно.А вот по поводу поймал отпустил и по поводу сбалансированной снасти полностью согласен с alex.Сергей ты вспомни сколько у тебя щука срезала джиг,только потому что ты ленился привязать поводок?А это верная гибель щуки, с приманкой во рту.А вот по поводу твоей цитаты из 418 поста.(А так как в большинстве все применяют тройники,то даже пойманная рыба при поймал отпусти вряд ли выживет).Я тебе приведу один пример.Для нетерпеливых можно смотреть с 23 минуты.
 
 
alexДата: Вторник, 13.12.2016, 20:44 | Сообщение # 442
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Перечитал последние посты, и понимаю что мы не понимаем друг друга, и каждый гнёт свою линию. При этом не вникая в суть вопросов, и ответов.
Серёж ты хороший собеседник, но спорить, и тереть одно и тоже я думаю нет смысла.  Ты понимаешь, думаю другие тоже, что губить рыбу по своей беспечности не хорошо. То что были времена дефицита раньше, кто мог, находил, к то нет, тот нет. Сейчас тоже самое, кто может тот находит, кто нет, тот пользуется тем что есть.

Цитата Сергей ()
ЭТИ ВЕЩИ МОЖНО КУПИТЬ ТОЛЬКО ЕСЛИ ХОРОШО ПОИСКАТЬ, но не так как ты себе представляешь т.е. поехал в Москву, зашел в рыб. магазин и купил все что тебе надо. НЕ СМЕШИ.

А я и не говорю что в Москве всё у всех есть!!!! Если по искать то найдёшь, а у нас, хоть ищи, хоте нет, всё равно не найдёшь.  Что не так,?

Цитата Сергей ()
Леша,не говори от имени всех. Этого ты наверняка не знаешь. Поверь мне на слово.
Яклич, поверь ты мне на слово!!!, не знаю как у вас, вот у нас, что привезли на то и ловят, вот по этому я и говорю в общем. И я не говорю за всех, я говорю за то что вижу, а за то что не вижу за то и не говорю. Глянешь на оснастку, а она у всех одна и таже, даже смотреть не охота, маде инд  магазин Клёвый!


Я за чистый казачий край!
 
 
alexДата: Вторник, 13.12.2016, 20:53 | Сообщение # 443
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
но в жерличной ловли и в нюансах этой рыбалки тоже нужно знать и это главное
 Яклич, вот тут я стобой согласен, на все 100. good

Цитата Сергей ()
Сфоткай жерлицу и опиши леску,
Серёж, я где то описывал, попробую отыскать.

Цитата Сергей ()
логическую цепочку выбора составляющих и с чем все это сравнивалось.
Яклич, если я начну описывать всю цепочку, мы с табой тут дня на два зависним lol блин, да и другим  делать то не чего будет, соберут инфу, и сделают готовую без гемороя снасть. smile такне честно, я мучался не один год, а тут за рас слить всю инфу. smile


Я за чистый казачий край!
 
 
СергейДата: Вторник, 13.12.2016, 20:53 | Сообщение # 444
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата SAMSUNG ()
Сергей ты вспомни сколько у тебя щука срезала джиг,только потому что ты ленился привязать поводок?
В большинстве, подавляющем большинстве,у меня щука срезает джиг.  Она пусть погибнет,хотя не факт,но как правильно заметил Алекс. Считайте, что я ее поймал,если-бы был поводок и она тоже погибнет.
 
 
alexДата: Вторник, 13.12.2016, 20:55 | Сообщение # 445
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
П.С. Леха у нас есть балельщики
lol lol lol lol Яклич, интересно а кто то ставки делает. blush2


Я за чистый казачий край!
 
 
СергейДата: Вторник, 13.12.2016, 20:57 | Сообщение # 446
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата SAMSUNG ()
А так как в большинстве все применяют тройники
Володя, в большинстве,это означает что есть меньшинство, которое не применяет тройники. И к этому меньшинству отношусь Я. И двойники тоже не применяю. И по два -четыре тройника тоже не цепляю.
 
 
alexДата: Вторник, 13.12.2016, 20:57 | Сообщение # 447
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
В большинстве, подавляющем большинстве,у меня щука срезает джиг. Она пусть погибнет,хотя не факт,но как правильно заметил Алекс. Считайте, что я ее поймал,если-бы был поводок и она тоже погибнет.

lol lol lol lol lol lol lol lol lol
Серёг, ржу не могу, блин, ты даже тут нашёл ответ lol lol lol lol


Я за чистый казачий край!
 
 
SAMSUNGДата: Вторник, 13.12.2016, 20:59 | Сообщение # 448
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
Хотел загрузить видео.Что то сорвалось.

 
 
СергейДата: Вторник, 13.12.2016, 21:01 | Сообщение # 449
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
Глянешь на оснастку, а она у всех одна и таже, даже смотреть не охота
Спрос рождает предложение. Об этом тоже перетерали. Привези мне морской гальки ведер 10,а то нигде купить не могу и что-бы зелененьких камушек побольше.
 
 
alexДата: Вторник, 13.12.2016, 21:12 | Сообщение # 450
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Привези мне морской гальки ведер 10,а то нигде купить не могу и что-бы зелененьких камушек побольше.
Якличь, lol ток, с оленьего карьера, галька гранитная, lol

Цитата SAMSUNG ()
Хотел загрузить видео.Что то сорвалось.
Володь, работает.


Я за чистый казачий край!
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024