()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 29.03.2024, 17:37

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Болталка.
wasalДата: Вторник, 13.12.2016, 16:47 | Сообщение # 421
Группа: Друзья
Сообщений: 134
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну не зря тут единомышленники собрались, у меня вот даже на работе одна лежит  smile
Прикрепления: 4299780.jpg (60.7 Kb)
 
 
СергейДата: Вторник, 13.12.2016, 16:54 | Сообщение # 422
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сосед ()
но прочности необыкновенной.
Так на этой шпуле есть леска. Вот есть мнение, что с годами леска портится. Мне кажется что не вся. Вот именно эта, сколько лет, а ставлю только ее,если нужен такой диаметр. Размотка 100 метров, а я их брал 10 штук (упаковка),вот и хватило по сей день. good
 
 
СоседДата: Вторник, 13.12.2016, 17:11 | Сообщение # 423
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот именно эта, сколько лет, а ставлю только ее,если нужен такой диаметр.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Подтверждаю, крайнюю  выбросил пару лет назад. Моя желтого цвета была, надписи на шпуле - зеленые.


Ну,за Рыбалку!
 
 
СергейДата: Вторник, 13.12.2016, 17:14 | Сообщение # 424
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата wasal ()
у меня вот даже на работе одна лежит
smile Да точно.  good
 
 
alexДата: Вторник, 13.12.2016, 18:15 | Сообщение # 425
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
shok ого скока, спорильшиков в нашу дискуссию влилось. good good good
Начинаю развивать свои мысли smile минут через 10 будет готова, пища для ума lol


Я за чистый казачий край!
 
 
alexДата: Вторник, 13.12.2016, 19:17 | Сообщение # 426
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Извини,совсем не так. Лет 35-40 назад,у меня уже были жерлицы и не только у меня,а у большинства. Правда не из пластика и не магазинные.Да, леска была клинская,но только не 0,8 shok а та-же 0,3.
Поводки сначалоа были,потом нет.
Крючьки ржавели к началу следующего сезона, но когда ты ездиеш часто,то не помню что-бы крючки ржавели. Но может и ошибаюсь, все-же 35-40лет прошло.

Яклич, ты описал свои снасти! Но это не значит что у всех были такие!!!
Причём, я 0,8 не зря написал, бывает выезжаю на водоёмы где присутствуют десятки жерличников, так я к чему, Те кто в возрасте, у них именно 0,8мм, я помню как то раз спросил у одного, а что такая толстая, а он мне зато крепкая shok С тех пор пор когда я вижу толстую леску, я просто молчу, чтоб не агрести словесного нравоучения smile

Цитата Сергей ()
Вот ты сам и ответил на вопрос. Покупают сейчас то, что я имел 40 лет назад. За исключением лески. А вот по леске КСТАТИ-это один из нюансов в жерлице и об этом как я понимаю (смотря ролики, читая литературу, общаясь с рыбаками и т. д.) вооообще никто не берет во внимание (НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ ЭТИМ).
Серёж, этим я пытался сказать, что берут то что есть, а есть всё как по старинке, прогресс не стоит на месте. drill2 есть вещи которые лучше в разы,. Ими пользуются единицы,  это леска, крючки, поводки,. По чему единицы,? по тому что кто то привёз от кудато. А у нас всё по старинке. что берут то и есть, Серёж не в коем случае, это не упрёк. Как торгаш, торгаша я тебя понимаю,. со стороны рыбака, хочется приобретать что то новое, smile а по старинке, уже не устраивает. smile

Цитата Сергей ()
А вот по леске КСТАТИ-это один из нюансов в жерлице и об этом как я понимаю (смотря ролики, читая литературу, общаясь с рыбаками и т. д.) вооообще никто не берет во внимание

Леска, это моя конечно точка зрения, играет чуть ли не самою главную роль,. я в своё время перебрал столько, что даже и названий не помню smile
Цитата Сергей ()
Это еще одно подтверждение, что на протяжении 35-40 лет ничего не изменилось. Она была элегантна (не очень на мой взгляд) раньше и сейчас таковой и осталась.
Серёж, ну как не изменилось shok Раньше хорошую леску себе могли позволит не многие,! сейчас большинство. Жерлицу можно собрать под любой вкус, раньше это себе могли позволить единицы!!! Иль я не прав.?

Цитата Сергей ()
Здесь ты заботишься о здоровье щуки,т.е. инородное тело.
Уважаемые рыбаки, не кого не хотел этим упрекнуть. Дело каждого, как ему поступать, как и на что ловить.
Я казал, и написал, про себя. да я стараюсь минимизировать, банальные обрезы лески, или отрывы поводков. этим немного урезаю себя уловом. Но за то когда берётся трофей, я его достаю, а не тупа матерюсь при его потере.

Цитата Сергей ()
Просматриваются двойные подходы к здоровью рыбы.

Яклич, lol у меня, при прочтении этих слов, сразу, Лавров, с Путиным, перед глазами встали. shok

Серёж, Мои слова можно трактовать по разному, И причём так как кому удобно.

Цитата alex ()
Живое существо, любое!!! С инородным телом в организме, долго живёт, ??? Буть то Человек, Собака Кошка??? Яклич, ответь на этот вопрос!!!!

На мой вопрос ты так и не ответил, по тому что понимаешь, не долго.

Я имею в виду!!!  что зачем ставить заведомо слабую снасть, чтоб потом приехав с рыбалки, их снова чинить. Чинить то ладно. А вот куда денет рыба крючки, те которые мы ей подарили на вечную память. Серёж, поверь, за тот период как я добился баланса в снасти,  у меня был всего один обрыв, и это за 5 лет.!!!! И при этом я ловлю щуку, достаточно не плохо.  А кто может мне сказать, сколько срезов с не рациональными снастями бывают в день рыбалки. Минимум 1, и это в лучшем случае. Вот теперь давай посчитаем, сколько в месяц, доже за 10 дней. Это 10 в лучшем случае!!! А если такие снасти не у одного а у десятка, сотни, то цифра получается shok Браконьеры просто отдыхают.

Цитата Сергей ()
Ты говоришь, с подходом, интересом подходить надо к жерлицам. Так вот сам и подумай, как сделать так, что-бы рыба не погибала.
Серёж, рыба выловленная, всё равно погибнет у нас на сковородке. smile Но одно дело когда она погибает во благо, или когда от беспечности человека!!!

Цитата Сергей ()
Так вот сам и подумай, как сделать так, что-бы рыба не погибала

Я много лет назад это придумал, и могу с уверенностью сказать, что от моих действий на протяжении многих лет, от моей беспечности погибло всего несколько рыб!!!! drinks

Ответ на пост №417. smile Перехожу к следующему посту. smile


Я за чистый казачий край!
 
 
alexДата: Вторник, 13.12.2016, 19:38 | Сообщение # 427
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Вот дискусии на эту тему не получится со мной.
Яклич, всё у тебя получается, ты правильные вопросы задаёшь, правда порой не соглашаеся с реальным blush2 но это другая история smile
Так что всё нормально friends
Цитата Сергей ()
Т.к. у меня взгляды,выводы расходятся с 99,9 %жерличников

Мы здесь разбираем не только жерличную ловлю, drill2
а общие понятия про рыбалку, а в частности, что есть хорошо, а что есть плохо. smile
Цитата Сергей ()
У Алексея Рыболова, свои схемы и подходы, отличные в незначительных мелочах от моих. Вот можете с ним напроситься на выезд.
Подход Алексея Рыболова, мне не па душе, по чему, по тому что  я описал выше, и ещё по многим критериям тоже. Если он ловит по 20 голов за рыбалку, вопрос каких голов? Фото бы в студию!!! и статистику потерь.

Цитата Сергей ()
А это получается кто кого переговорит и понятно, что одного меня Вам это удастся
lol Яклич, friends good с тобой тяжело тягаться friends

Цитата Сергей ()
Кстати. Я забираю домой рыбу (судака, щуку, окуня) меньшего размера и противорещащих правилу рыболовства. НАПОМИНАЮ,вся эта рыба ХИЩНАЯ и она заглатывает иногда до кишков. А так-как в большинстве все применяют тройники,то даже пойманная рыба при поймал-отпустил вряд-ли выживет.
Серёж, я думаю что мы все так делаем, я в частности не исключение smile опять же, она во благо человеку, покормить кошку, собачку, себе что то приготовить. smile

ответ на пост№ 418


Я за чистый казачий край!
 
 
СергейДата: Вторник, 13.12.2016, 19:44 | Сообщение # 428
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Яклич, ты описал свои снасти! Но это не значит что у всех были такие!!!Ты не понял. Леска в те времена была любая и при желании ее можно было достать. У меня была клинская 0,3 (пост №17 еще раз прочитай)и у большинства была "клинская".
Цитата alex ()
Те кто в возрасте, у них именно 0,8мм
Может быть, я давно не езжу с жерлицами,но и в далекие времена были более продвинуты и менее продвинуты. Здесь ничего не изменилось.
Цитата alex ()
С тех пор пор когда я вижу толстую леску, я просто молчу
Ты правильно делаешь что молчишь и свой поводок не показываешь. А то-бы спорить начали  smile
Цитата alex ()
Серёж, этим я пытался сказать, что берут то что есть, а есть всё как по старинке, прогресс не стоит на месте. есть вещи которые лучше в разы,.
Ну лучше тройничьков от Овнер" и т. д. я прям и не знаю что еще нужно. Леску клинскую вроде только строители и на второстипенные причендалы сейчас берут. Грузила, тоже вроде-бы неплохие,если только не покрашены краской. Какие тройнички и крючки ты считаеш лучшими от "Овнер" "гамакатцу"?  Какие груза? Какие груза ты хотел-бы видеть? 

Цитата alex ()
Серёж, ну как не изменилось
 
 
alexДата: Вторник, 13.12.2016, 19:49 | Сообщение # 429
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Вот все-же нашел жерлицу времен юности. Я даже нашел одну оснащенную.
Обалдеть, до наших времён сохранил. Яклич good

Цитата Сергей ()
Но я и раньше этой уже имел импортную леску. Клинская ясно преобладала,но при желании леску можно было купить в Москве на толчке,это важно.

Цитата Сергей ()
Вот ты сам и ответил на вопрос. Покупают сейчас то, что я имел 40 лет назад.
Вот ты сам попался на ответе lol Вот ты описываешь ситуацию 30  летней давности, (что леску можно было купить в Москве, ) но не в наших краях.!!!

Сейчас такая же ситуация, человек и купил бы хорошую вещь, но к сожалению она есть только в Москве, а не у нас. smile
Вот по этому все ловят на то что им привезли, а не то что им хочется. Делема блин.


Я за чистый казачий край!
 
 
СергейДата: Вторник, 13.12.2016, 19:50 | Сообщение # 430
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Оснащение-леска 0.25-0.3 мм. Груз оливка. Скользящий. Крючок-двойник. 1/0 (по овнеру). Как правило качественные. Вод с поводком всегда засада. Пробовал и вольфрамовые переделывать. И струну. Не устраивало. Какой то поводковый материал (Борисыч и Сергей советовали) не понравилось. Так и ловил по старинке-на толстую монку или сплетал косичку из плетенки.
 
Цитата alex ()
Изнаир, Серёж, элегантная оснастка
Я считаю ничем не изменилась.
Таже леска 0,3,тот же груз скользящий, крючек (пусть менее качественный, но крючек-двойник. Тот-же поводок у кого струна,у кого еще что-то. В чем принципиальная разница? Только в качестве,но не в идеи. А прогрессом ИДЕИ правят и двигают.
 
 
СергейДата: Вторник, 13.12.2016, 19:59 | Сообщение # 431
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
раньше это себе могли позволить единицы!!! Иль я не прав.?
Не прав. Кто интересовался жерлицами, тот все расходники мог купить ,мог своими руками что-то сделать (теже грузики,флажки и т.д.)
Цитата alex ()
да я стараюсь минимизировать, банальные обрезы лески,
Здесь ты прав, обреза у тебя меньше. Но тогда (я писал) старайся и в других видах ловли придерживаться тех-же принципов. Ставь поводки толще а не на грани.  (Сам говоришь)
Цитата alex ()
могу с уверенностью сказать, что от моих действий на протяжении многих лет, от моей беспечности погибло всего несколько рыб!!!
На протяжении многих лет несколько рыб. (за 5 лет ОДНА). Ты не минимизируешь, а ты ИСКЛЮЧАЕШЬ такую возможность,но иногда бывают исключения. Вот ты и к белой рыбе подходи из этих твоих принципов и ставь леску ту, которая ИСКЛЮЧАЕТ обрыв.Т.Е. один обрыв случайный за 5 лет.


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 13.12.2016, 20:08
 
 
СергейДата: Вторник, 13.12.2016, 20:06 | Сообщение # 432
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
На мой вопрос ты так и не ответил, по тому что понимаешь, не долго.
Не ответил. Но отвечу. Я тебе написал. Сфоткай свою оснастку и тогда я тебе отвечу.(Перечитай пост 417, предпоследний абзац).
Цитата alex ()
Я имею в виду!!!  что зачем ставить заведомо слабую снасть, чтоб потом приехав с рыбалки, их снова чинить. Чинить то ладно. А вот куда денет рыба крючки, те которые мы ей подарили на вечную память. Серёж, поверь, за тот период как я добился баланса в снасти,  у меня был всего один обрыв,
Повторю. И по мирной рыбе так-же???
 
 
alexДата: Вторник, 13.12.2016, 20:06 | Сообщение # 433
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Яклич, я за тобой не поспеваю, возьму таймаут, чтоб не запутаться в постах blush2

Я за чистый казачий край!
 
 
СергейДата: Вторник, 13.12.2016, 20:11 | Сообщение # 434
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
Если он ловит по 20 голов за рыбалку, вопрос каких голов?
На сколько мне известно, последний раз (это позавчера) щука в среднем была 2 кг. (в 10 шт. 20 кг.) Вот сколько срезов не спрашивал.
 
 
СергейДата: Вторник, 13.12.2016, 20:14 | Сообщение # 435
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
Вот ты сам попался на ответе
В смысле попался?? smile smile Я мнения не меняю,поэтому и попасться не могу. Ты скорее что-то не понял.
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024