()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 20.04.2024, 10:11

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Болталка.
СергейДата: Пятница, 09.12.2016, 08:42 | Сообщение # 391
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
ЦитатаИзнаир ()
Сергей, что за лохоэкспрес?
Китайский -АллиЕкспресс. Или как-то так,с переводом у меня туговато. smile
 
 
СергейДата: Пятница, 09.12.2016, 16:39 | Сообщение # 392
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
ЦитатаСергей ()
Я сегодня злой и самое главное,мастеров за целый день на сегодня не нашел,только на среду. Мастера загружены не на шутку. Оказывается дел у мастеров "Не початый край"
Пришли в четверг,как раз я чехонь пытался ловить и рядом с ними не был. Позвонили в 8,30 что пришли, в 9,30 что все сделали. Две двери,цена 2500 за работу на двоих. Позвонил чтобы рассчитались.   Сегодня проверил shok shok shok . Вместо старых шурупов (раньше было закручено с каждой стороны двери по 3 шурупа) закрутили чуть длинней и запенили по кругу зазор между коробкой и стеной. Сделали точно так-же как и было раньше,значит опять не надолго. За такую работу получают по 1250 в час на нос, минус 6 шурупов и пол балона пены. Итого 1100 руб/час. Деньщина 8800 руб. В месяц под 200 тысяч. А как я понял они работай загружены на несколько дней вперед (очередь). Не хило.

Сегодня доделывал сам.
Вынес за ними мусор.
Поставил новые доводчики.
Поставил облицовку.
Потратил времени 6 часов.Сэкономил 6600 рублей на "мастерах". Сделал надежней чем они.


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 09.12.2016, 16:42
 
 
МайорДата: Пятница, 09.12.2016, 16:58 | Сообщение # 393
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
ЦитатаСергей ()
Причина забвения,это трудоемкий процесс насадки на мормышку мотыля.
Яковлевич, если у тебя проблема с насаживанием мотыля, то может быть поможет использование крючков-прищепок, таких как вот здесь  https://www.youtube.com/watch?v=wjk-0pgYUUA


Сообщение отредактировал Майор - Пятница, 09.12.2016, 17:19
 
 
СергейДата: Пятница, 09.12.2016, 17:51 | Сообщение # 394
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Борисыч,  я таких и не видел. Теперь поспрашиваю
Но это я так. Главная проблема, что рыбу никто не хочет есть абы какую. И что рыба у всех в холодильнике. Вот в этом году ловил мало, а всю все равно не поели. К примеру поймал 3 сома по 20 кг. ,писал что одного (первого) продал, отказались все, другого подарил Алексу, третьего оставил себе (уговорил оставить для гостей),так он до сих пор в холодильнике у меня, у сестры и у племянника.. smile . Поймал 4 сазана, одного себе, одного сестре, одного брату,одного сьели,остальное тоже в холодильнике и т. д. smile . Вот и выходит, а куда глазана и тому подобное девать? Беру немного верным питомцам.


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 09.12.2016, 18:36
 
 
СергейДата: Пятница, 09.12.2016, 18:04 | Сообщение # 395
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот сейчас сделал ревизию у себя (не у родственников) smile
От  одного сома осталось вот это. куски приличные.



Это ребра сазана.



А это судак по одному в пакете,головы на уху и кусок того-же сома.

Прикрепления: 8655155.jpg (294.8 Kb) · 6402969.jpg (462.0 Kb) · 6419626.jpg (14.8 Kb) · 2455358.jpg (316.2 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 09.12.2016, 18:37
 
 
alexДата: Пятница, 09.12.2016, 18:34 | Сообщение # 396
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
ЦитатаСергей ()
Потратил времени 6 часов.Сэкономил 6600 рублей на "мастерах". Сделал надежней чем они.

Яклич, есть поговорка. хочешь сделать хорошо, сделай сам.

Так называемые мастера, не все конечно, но большинство,  делают так, чтоб потом сделать это же снова. А если они сделают хорошо, то у них и работы потом не будет, smile ломаться-то не чего не будет. smile

Цитата
делают так, чтоб потом сделать это же снова
Серёж, ты скажешь, что больше их не позовёшь. smile А если больше некого! тогда куда деваться. smile


Я за чистый казачий край!
 
 
alexДата: Пятница, 09.12.2016, 18:42 | Сообщение # 397
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
ЦитатаСергей ()
Вот сейчас сделал ревизию у себя (е у родственников)
shok Не хило ревизию провёл. good

ЦитатаСергей ()
Это ребра сазана.
Эээхххх, рёбрышки, даже в пакете смотрятся аппетитно. good


Я за чистый казачий край!
 
 
СергейДата: Пятница, 09.12.2016, 18:45 | Сообщение # 398
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитатаalex ()
Серёж, ты скажешь, что больше их не позовёшь. А если больше некого! тогда куда деваться.
Не позову и это твердо. Мне не в падлу в большинстве случаев,а это как -бы не к стати все случилось. Я в принципе придерживаюсь правила. "Если можешь это сделать сам, то сам и делай". Вот поленился в этот раз. Возомнил себя "НАЦАЛНИКАМ" smile

Ребра. ГЛУБОКАЯ ЗАМОРОЗКА. lol


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 09.12.2016, 18:47
 
 
МайорДата: Пятница, 09.12.2016, 18:53 | Сообщение # 399
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
ЦитатаСергей ()
Борисыч,  я таких и не видел. Теперь поспрашиваю
Яковлевич, если такая конструкция зимнего крючка тебя заинтересовала, то, наверное, есть смысл попробовать. У меня есть несколько таких, парочку тебе завтра презентую.
 
 
СергейДата: Пятница, 09.12.2016, 18:55 | Сообщение # 400
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
ЦитатаМайор ()
парочку тебе завтра презентую.
Завтра это как? Неужто в гости заедешь? shok smile Бери спин. поедем покидаем.

П.С. В черте города,на час-полтора. Правда после двух дней мороза,где-то полчаса поищем полынью.


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 09.12.2016, 19:26
 
 
alexДата: Пятница, 09.12.2016, 19:21 | Сообщение # 401
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
ЦитатаСергей ()
Не позову и это твердо.
Яклич, friends Вот если бы все так, тогда бы у горе мастеров и работы бы не было.

ЦитатаСергей ()
Возомнил себя "НАЦАЛНИКАМ"
lol

ЦитатаСергей ()
"Если можешь это сделать сам, то сам и делай"
Яклич, вот эт правильно good

Расскажу одну историю про себя. Весной сломалась машина легковая, отвёз её мастеру, хорошему! знаю его хорошо, щепетильный. Вопрос по чему? по таму что у самого времени не было чинить, а машина нужна была под жопу. ( знакомые пацаны, я думал меня за лошат,. Пристыдили! Сказали что я зажрался, раз машину стал гонять на ремонт, а не сам делать smile ) Ну да ладно,. Забрал, машину, и стал замечать, что она стала брать масло, приезжаю к нему, и говорю, ты что с ней сделал, он мне починил! я ему, одно по чинил, а другое сломал. smile (при ремонте я по вечерам приезжал смотрел что да как. ) по моим определениям машина масло брать просто не может, всё в ней в порядке, сам всё видел, что всё на мази!
Он мне предложил, давай посмотрим что там не так. Я ответил что не когда, и что машина нужна. И это так и было! Появилось у меня время, полез сам, и что ты думаешь! нашёл косяк, хоть и мелочёвый, но он был. Устранил его, и всё встало на свои места.
Приехал к нему, и говорю в чём его касяк, а он мне не может быть, я ему смотри, он мне я не виноват сальники такие, я ему блин, яж тебе говорил бери хорошие, он мне, я и взял хорошие. smile замкнутый круг получился smile
Но спец хороший!!! даже не смотря на то, что он накасячил у меня, smile

А вот если бы я сам такой у себя касяк сделал, smile ругал бы себя lol да ещё как smile


Я за чистый казачий край!
 
 
МайорДата: Пятница, 09.12.2016, 19:52 | Сообщение # 402
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
ЦитатаСергей ()
Завтра это как? Неужто в гости заедешь?
Завтра у нас магазинно-рыночные дела в Урюпинске. К вам заскочим попутно.
 
 
СергейДата: Пятница, 09.12.2016, 20:10 | Сообщение # 403
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
ЦитатаМайор ()
К вам заскочим попутно.
Понял. smile После магазино-рынка.
 
 
СергейДата: Пятница, 09.12.2016, 21:10 | Сообщение # 404
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитатаalex ()
Сказали что я зажрался, раз машину стал гонять на ремонт, а не сам делать
Иногда обстоятельства.
Я сам худо-бедно умею пользоваться сваркой. И сварочный аппарат у меня есть. Но одно- можно присрать и будет держаться годами (пример приведу ниже),а надо, что-бы НАДЕЖНО.
Присрать,это к примеру,(лесница на турбазе),. Присрал лет 10 назад и до сих пор все пользуются.
А приварить,это уже звонок к другу, Володя -это профи  и в таких вариантах только он. Проверено временем. good

Но это совсем другое. Я про то..... Ты бери деньги за нормально выполненную работу. Вот я этого мастера не позову и ни кому не порекомендую. А есть случаи, когда мы советуем обратиться к тому или к другому мастеру. ПО РЕКОМЕНДАЦИИ. Просто в данный момент,не было времени и писал выше.

ЦитатаСергей ()
Возомнил себя "НАЦАЛНИКАМ"


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 09.12.2016, 21:11
 
 
СергейДата: Пятница, 09.12.2016, 21:23 | Сообщение # 405
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитатаalex ()
Сказали что я зажрался, раз машину стал гонять на ремонт, а не сам делать
Вот я бы тоже сказал что ты зажрался.Если....
Вот представь.Я самый лучший  из (к примеру) строителей. И я нанимаю строителей. shok . Значит, (если я нанял строителей).
1. Нет времени. Время -деньги.
2.Нужны подсобники. (две руки- мало).
3.Я НАЦАЛНИК и мне нужно поддерживать имедж.
4.Я могу позволить,что-бы издевались.........

П.С. drinks drinks Пятница.


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 09.12.2016, 22:22
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024