()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 19.04.2024, 03:01

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Болталка.
СергейДата: Четверг, 19.05.2016, 06:38 | Сообщение # 211
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
А вот еще из жизни.
Три года назад сделали проект по газофикации. По проекту нужен определенный счетчик и сигнализаторы загазованности. Все купил,установили спецы.Три года все было нормально. Теперь другие спецы из этой же организации, пришли ставить пломбу и доглядели, что и счетчик не тот какой нужен по нормам и естественно сигнализаторы тоже. Цена вопроса 20 т.р. Заставляют менять. Косяк не мой,я все выполнял как написано в проекте который делается за деньги спецами,устанавливали спецы,принимали спецы. В оконцовке, за их косяки платить мне. shok Купить можно только в Волгограде,а это не просто деньги,это еще и время и нервы. Вот такие у нас спецы. Там спецы, там воры,там взяточники,там свиньи и т.д. А на жизнь все жалуемся одинаково. smile
П.С. Вот это я понадеялся на 20 т.р. 29900 только приборы,плюс дорога и их еще програмировать надо. Спеца в Урюпинске нет.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 19.05.2016, 10:46
 
 
МайорДата: Четверг, 19.05.2016, 10:16 | Сообщение # 212
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
А поймут? Поджиговать и на лошадке можно.
Рыбаки поймут - "поджиговать", также как и "потвичить" уже на слуху. Кстати о джигитах (всадниках) - не исключено, что их "джигитовка" (скачки) тоже происходят от названия древнего танца "Джиги" - если посмотришь видео этого танца, то там основное движение именно скакание.
 
 
СоседДата: Четверг, 19.05.2016, 11:30 | Сообщение # 213
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
Главное сказать так, чтобы тебя правильно поняли.  А если углубляться в русский язык - можно  заблудиться.

"-Это у вас чёрная смородина?
-Нет, красная.
-А почему белая?
-Потому, что зеленая.



Ну,за Рыбалку!
 
 
СергейДата: Четверг, 19.05.2016, 11:36 | Сообщение # 214
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сосед ()
Потому, что зеленая.
good lol
 
 
ИзнаирДата: Четверг, 19.05.2016, 12:27 | Сообщение # 215
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
А вот еще из жизни.Три года назад сделали проект по газофикации. По проекту нужен определенный счетчик и сигнализаторы загазованности. Все купил,установили спецы.Три года все было нормально. Теперь другие спецы из этой же организации, пришли ставить пломбу и доглядели, что и счетчик не тот какой нужен по нормам и естественно сигнализаторы тоже. Цена вопроса 20 т.р. Заставляют менять. Косяк не мой,я все выполнял как написано в проекте который делается за деньги спецами,устанавливали спецы,принимали спецы. В оконцовке, за их косяки платить мне. Купить можно только в Волгограде,а это не просто деньги,это еще и время и нервы. Вот такие у нас спецы. Там спецы, там воры,там взяточники,там свиньи и т.д. А на жизнь все жалуемся одинаково.
П.С. Вот это я понадеялся на 20 т.р. 29900 только приборы,плюс дорога и их еще програмировать надо. Спеца в Урюпинске нет.
Сегей, а с старым проектом и подписями и штампами в суд обратиться? Твоей то вины нет... По идее должно выгореть.


 
 
ИзнаирДата: Четверг, 19.05.2016, 12:27 | Сообщение # 216
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Соседgood good good

 
 
РыболовДата: Четверг, 19.05.2016, 12:33 | Сообщение # 217
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Сегей, а с старым проектом и подписями и штампами в суд обратиться? Твоей то вины нет... По идее должно выгореть.
Ведь это наш общий газ, а мечты сбываются только у вас.... (Слепаков)
 
 
СергейДата: Четверг, 19.05.2016, 12:52 | Сообщение # 218
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
а с старым проектом и подписями и штампами в суд обратиться? Твоей то вины нет..
Можно. Но кто делает проект, (кстати утверждали в Волгограде),это одна организация газ.....такой-то.,с ней и судиться. А вот газ не даст другая организация газ...такой-то ,которая поставляет газ и ведет расчеты по газу, за проект не отвечает. Да и себе дороже судиться,там столько всяких тонкостей к чему можно потом постоянно придираться. Заказ газа,отбор газа,перерасход газа,недобор газа,планировка газа по месяцам и мн. др.и за все штрафы. Недобрал-плати,перебрал-плати по высшему тарифу. Все на благо для малого предпринимательства. smile


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 19.05.2016, 12:57
 
 
ВодянойДата: Четверг, 19.05.2016, 13:32 | Сообщение # 219
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
У меня друг отказался от газа. В конторе газовой все в шоке были. Поставил себе пиролизный котёл. Всё после того, как они за открытие крана и снятия пломбы запросили чёто около 8 т.р. Бывший магазин "Добрый сосед", теперешний "Смак"

С газом ваще маразм крепчает и ни хрена это уже не народное достояние.
 
 
СергейДата: Четверг, 19.05.2016, 13:37 | Сообщение # 220
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
Всё после того, как они за открытие крана и снятия пломбы запросили чёто около 8 т.р.
При снятии пломбы,ты перед этим должен сдать все приборы на проверку. Проверка прибора стоит почти столько, сколько сам прибор т.е. в районе 4000 за единицу. Я человека держу на работе,там еще и учиться надо на это, что-бы было разрешение (корочка) по уходу за газовым оборудованием. Учится нужно в Михайловке,а значит там и жить т.е. командировка. Каждый год подтверждать,но уже по моему здесь.
Цитата Водяной ()
Поставил себе пиролизный котёл.
А что это за котел и на чем работает?


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 19.05.2016, 13:42
 
 
РыболовДата: Четверг, 19.05.2016, 13:53 | Сообщение # 221
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
А что это за котел и на чем работает?
На дровах. Та же баня, только чуть более усовершенствованная...
 
 
СергейДата: Четверг, 19.05.2016, 13:56 | Сообщение # 222
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Рыболов ()
На дровах
shok Нет, я лучше штрафы платить буду. smile . Но все-же обидно за слова "народное достояние",как издевка.
 
 
СергейДата: Суббота, 21.05.2016, 09:55 | Сообщение # 223
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Сейчас пил чай, включил телек. Попал на "Матч ТВ",а там "диалоги о рыбалке".
Ингушетия. Горная река. Ведущие при всем "оружии" с ног до головы и простой рыбачек который здесь-же срезал палку и сделал удочку.  Как Вы думаете, кто из них ловил рыбу а кто нет? И какие причины?


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 21.05.2016, 09:57
 
 
МайорДата: Суббота, 21.05.2016, 11:25 | Сообщение # 224
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Ингушетия.
Учитывая эту географию понятие "при всём оружии" можно трактовать двояко (реалии жизни...). А в плане рыбалки - думаю картина была схожая с ситуцаией в фильме "Не пойман, не вор" с Луи де Фюнесом и по тем же причинам  smile .
 
 
СергейДата: Суббота, 21.05.2016, 14:51 | Сообщение # 225
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
А в плане рыбалки - думаю картина была схожая с ситуцаией в фильме "Не пойман, не вор" с Луи де Фюнесом и по тем же причинам
  А я этот фильм не видел. smile Не знаю какие там были причины,а здесь местный рыбак с наспех сделанной удочкой,обловил профессионалов по причине знания особенности данной речки и своей практике ловли на этой речке, не смотря на разницу между простой срезанной палки и фирменной удилки и всего остального т.е. "при всем оружии"(жилка,приманка,обувь,перчатки и т.д.)
Тут еще вот какой подтекст. Что многие сменившие "крокодил" на фирменный "Фидер",уже  только по одной этой причине должны ловить в разы больше. Я всегда утверждал, что это не на первом месте,на первом это знание водоема и все о тех кто в нем живет. Этот фильм (если кто смотрел),еще раз это подтвердил.


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 21.05.2016, 15:02
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024