()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 19.04.2024, 21:37

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Болталка.
СережаДата: Воскресенье, 06.08.2017, 16:22 | Сообщение # 1336
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nikolai ()
было, да не то наверное. Тех плана то нет.
Да, тех плана не было. Был тех паспорт за 2013 г. В понедельник закажу. Но я уже был у кадастровых инженеров и был готов сделать тех. план, но они в один голоос твердят, что ч просто выброшу деньги на ветер т.к. все равно не зарегистрируют. Неужели они не правы  и если я закажу тех. план то регистрация состоится? Кому верить? Из письма я понял,что регистрация приостановлена если не считать мелочей как отсутствие номера и даты,из-за главного,нет тех плана. 
Николай, а у них есть приемные дни для граждан по решению вот таких вопросов. А конкретно регистратор Мантров А. Г. Или они не принимают  по таким вопросам.
 
 
СережаДата: Воскресенье, 06.08.2017, 16:39 | Сообщение # 1337
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
В пятницу и субботу купался на реке. Первый раз в этом году. Вода прогрелась очень,выходить не хотелось. Кайф. Видел белок,но в моих домиках пока ни кто не заселился.  Народа очень много, надышался (с утра до вечера) не запахом сосен, а запахом жаренного мяса. Все вокруг только что и делают жарят шашлыки. smile    Свой шашлык привез домой,объелся чужого. lol  ,Давно не видел соседей и все время ходил по чужим столам. А в этот проклятый кризис ,у всех столы ломятся от продуктов. Не дотянул до завтра, сбежал от "все включено". drinks Очень большая нагрузка на желудок и печень.

Сообщение отредактировал Сережа - Воскресенье, 06.08.2017, 16:42
 
 
NikolaiДата: Воскресенье, 06.08.2017, 18:19 | Сообщение # 1338
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Неужели они не правы  и если я закажу тех. план то регистрация состоится?

Тех плана нет это одна причина, а тех план выполненный на помещение в жилом доме эта другая приоствновка.
Цитата Сережа ()
Николай, а у них есть приемные дни для граждан по решению вот таких вопросов. А конкретно регистратор Мантров А. Г. Или они не принимают  по таким вопросам.

Знаю что точно не понедельник, а в остальные дни наверное по загруженности.
 
 
NikolaiДата: Воскресенье, 06.08.2017, 18:20 | Сообщение # 1339
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Первый раз в этом году.

Я еще ни разу shok
 
 
СережаДата: Среда, 09.08.2017, 18:26 | Сообщение # 1340
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Рыбу не ловим. smile
Тогда может поговорим о том, что-же с нами происходит.
Был на реке впервые в этом году и задумался. Помню, построил домик,потом для своего удобства построил лестницу к реке. Потом для своего удобства поставил понтон,потом вскапывал участок, что-бы не было травы,а был песок. Одним словом, я тратил примерно часов 100-150 для благоустройства и поддерживал в норме. Это было для того, что-бы я и мои близкие и друзья чувствовали уют. Прошло время, настроили домов, людей прибавилось и вроде-бы сообща это упростилось-бы. И уже не надо тратить 100-150 часов,достаточно каждому в год потратить 5-10 часоа. А получается все не так. Все отдыхают в траве по пояс, кругом мусор, лестница вот вот завалится,не крашена лет 10, водой промыло ров, понтон давно уплыл. Вот и думаю. А почему я не стал тратить эти 100-150 часов. Почему я изменился. Ведь поддерживал порядок и по большому счету это было не трудно и сейчас не трудно. Но я перестал это делать. Почему? Выходит,ни себе ни людям. Т.е. пусть лучше все заростет,пропадет, но и людям не достанется. smile


Сообщение отредактировал Сережа - Среда, 09.08.2017, 18:31
 
 
NikolaiДата: Четверг, 10.08.2017, 15:20 | Сообщение # 1341
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Почему я изменился. Ведь поддерживал порядок и по большому счету это было не трудно и сейчас не трудно. Но я перестал это делать. Почему? Выходит,ни себе ни людям. Т.е. пусть лучше все заростет,пропадет, но и людям не достанется.
Нет, вы не изменились, просто никто не ценит этот труд, а заниматься этим всем не хочется. Да еще и место превратилось как в общественное. отдыхающих много прибавилось, и каждый раз разные. Все только на готовенькое рады.
 
 
СережаДата: Четверг, 10.08.2017, 21:01 | Сообщение # 1342
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nikolai ()
Нет, вы не изменились, просто никто не ценит этот труд, а заниматься этим всем не хочется.
Разделю на две части. smile   Я изменился на 100 % т.к. заниматься этим всем не хочется.  Почему не хочется? Ведь раньше я находил время и мне хотелось этим заниматься.
А вот почему, я изменился? Тут действительно я думаю (вторая часть),просто никто не ценит этот труд.
Выходит , раз никто не ценит,то пусть все засрется.  А что такое "НИКТО НЕ ЦЕНИТ"?.  В чем оно проявляется?
К примеру. Я вскапывал участок, что-бы не было травы. Тогда не было или было мало людей и никто тоже не " ценил" Повторюсь, все подумаем что такое ценил?.
Сейчас людей прибавилось в разы и я перестал убирать участок. Типа того, что все равно никто не "ценит". Вот и возникает вопрос. Почему, когда было меньше людей и никто не "ценил" т.к.  практически оценщики отсутствовали (я и + 10 человек),я находил время для благоустройства. А сейчас, людей прибавилось и я думаю благодарных (оценщиков (по статистике я +200 человек) должно было-бы стать больше,а я  категорически стал не находить время для уборки. smile  Сам перестал,и теперь хожу, смотрю и жду,КТО УБЕРЕТ,или НЕТ. Вот для меня это стало более важным,ждать, а не убирать самому.
Более того скажу. Раньше из урн у магазинов убирали дворники или сторожа. Теперь,предприятие закрыл и единица (сторож,грузчик, дворник) исчезла. Ну не платить оклад для того, что-бы человек ходил раз в день на 20 минут для выгребания с урны. Вот думаю урны от магазинов убирать, т.к. люди в них бросают не только мелкий мусор, но и пакеты с бытовыми отходами. Один пакет и урна полная. Уже несколько пакетов (рылся в них и искал адрес,конверт, и т.д.) отвозил адресатам, но находятся новые клиенты. 
Меняемся Николай, меняемся. smile


Сообщение отредактировал Сережа - Четверг, 10.08.2017, 21:15
 
 
ИзнаирДата: Четверг, 10.08.2017, 21:18 | Сообщение # 1343
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Вот для меня это стало более важным,ждать, а не убирать самому.

Прям по Райкину  lol


 
 
СережаДата: Пятница, 11.08.2017, 07:19 | Сообщение # 1344
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Прям по Райкину
Да. lol  Смешно и грустно. Такое впечатление, что видят убрали один мешок, а давай насрем побольше. О, опять убрали. А если еще больше......
На днях смотрел передачу. В селе общий пруд. Дворы выходят на пруд (с огорода). Нашелся один "умник" и сделал помост,завез песка,вырубил кусты и все-бы ничего. А тут свадьба у соседей,купаться хочется,но грязновато по илу ходить,понтона нет,песка тоже. Решили сплавать к "умнику". Пропустили еще по стакану и на чужой участок. "Умник" стал делать замечания пьяной компании из 20 человек. Слово за слово и началась стрельба. Теперь "умнику" дали 14 лет. Вывод. Не делай хорошо,а если делаешь, то знай,этим пользоваться тебе разрешается в самую последнюю очередь, после всех и убирает и ремонтирует тот, кто последний уходит. lol
 
 
ИзнаирДата: Суббота, 12.08.2017, 07:20 | Сообщение # 1345
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Жил-был парень который любил свой lexus. Пил пиво, кушал мясо…Любил свой Lexus, ухаживал
за ним, берёг.
Перед дождём
хромированные детали
вазелином натирал, что-бы нержавели… Познакомился
Этот парень с девушкой. Любовь-
морковь. Через
неделю встреч решила она
его с родителями
познакомить и пригласила на
ужин, предупредив, что есть
у них одна традиция: после
еды все замолкают и
первый промолвивший хоть
слово моет посуду за всеми. Приезжает он на
своём лексусе, знакомится со
всей семьёй: мамой, папой и
сестрой своей
девушки. Ужин протекает в
дружеской беседе. После все замолкают. Парню
неудобно. Что-бы заняться
хоть чем-то он целует свою
подружку. Все молчат. Тогда он начинает её
раздевать. Все молчат. Тогда он
начинает долбить её прямо
на обеденном столе! Все
молчат! Тогда он
начинает дрючить сестру
своей девушки! Все молчат! Тогда он жарит
мать своей девушки! Все
молчат! Садится отдохнуть.
Тут за окном
начинается дождик и
парень вспоминает, что забыл натереть lexus. Встаёт из-за стола и достаёт
баночку вазелина))). Батя всакивает:
"ЛАДНО, ЛАДНО, Я ПОМОЮ!"


 
 
СережаДата: Суббота, 12.08.2017, 20:04 | Сообщение # 1346
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Батя всакивает:"ЛАДНО, ЛАДНО, Я ПОМОЮ!
lol
 
 
СережаДата: Пятница, 15.09.2017, 17:00 | Сообщение # 1347
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Борисыч,забыл спросить. А почему ты в лодке сидишь не по длине?  Ноги не устают?.

Ну и фотка. Сегодня угостили. А ведь нет рыбы, то и рак к пиву good





Сегодня соседи нарвали 3 ведра белых грибов.
Прикрепления: 3695984.jpg (89.1 Kb) · 1681142.jpg (58.6 Kb)


Сообщение отредактировал Сережа - Пятница, 15.09.2017, 18:48
 
 
СережаДата: Пятница, 15.09.2017, 17:17 | Сообщение # 1348
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Жил-был парень
Вот открыл страничку и опять вспомнил. Только-что анекдоты рассказывал и вот уже все.
Земля ему пухом.
 
 
МайорДата: Пятница, 15.09.2017, 19:09 | Сообщение # 1349
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
почему ты в лодке сидишь не по длине?
А я удивляюсь почему ты так не сидишь lol   С Водяным понятно - у него лодка слишком узкая, коленки в борт будут упираться, а у тебя кокпит лодки достаточно широкий. Я пробовал и так и так, остановился на варианте расположения лодки поперёк течения. Причин много: так лодку меньше колбасит ветром (из-за более широко расположенным точкам фиксации лодки к шнуру, ты именно для этого делаешь дополнительные оттяжки), а волной не так раскачивает концы удочек (меньше суммарная длина рычага "лодка+удочки", соответственно меньше амплитуда раскачивания), легче  расположить удочки вдоль борта (не надо знаменитой специальной доски как у тебя), не так тесно катушкам (особенно если они силовые, т.е. массивные), да и вообще просторней для расположения шмурдяка и др. Минус вижу только один - при переезде с места на место приходится убирать кресло и пересаживаться повдоль лодки, но меня это не особо напрягает. А ногам у меня в лодке (даже в той, что ты видел в последний раз (Хантер 280), не говоря уже о "Бриге 350" и пластиковом "Пингвине") не тесно - специально подбираю лодки пошире, чтобы кресло поперёк свободно стояло и на нем можно было откинуться, а при необходимости и ноги вытянуть (если надо, то даже положив их на борт). Вот доделаю подголовник, чтобы получилось удобно для головы как на твоём кресле, вообще кайф будет. Плохо только то, что сазан клевать отказывается mad
А ты какие плюсы в своём варианте расположения лодки видишь?


Сообщение отредактировал Майор - Пятница, 15.09.2017, 20:27
 
 
СережаДата: Пятница, 15.09.2017, 20:43 | Сообщение # 1350
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
А ты какие плюсы в своём варианте расположения лодки видишь?
Это надо показывать на месте. Там как в подборе сбалансированного спиннинга. Все с годами притиралось и поменять привычку уже будет сложно. Я думаю, что со следующего понедельника (а может быть и раньше), мы половим сазана вместе. В среду планирую изучить места в Котовке. Если удачно, то туда и приедешь с ночевой. Я думаю, что наговориться не успели за одну ночь drinks   Вот жалею, что не настоял вариант с якорем. Ведь и удобный случай был и якорь был, а вот не показал.


Сообщение отредактировал Сережа - Пятница, 15.09.2017, 20:45
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024