()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 29.03.2024, 12:01

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Болталка.
СережаДата: Суббота, 29.07.2017, 15:50 | Сообщение # 1321
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо за участие! friends 
И последние.
Предположим что так оно и есть. Тогда и делить ничего не надо. Выделяемой площади под аренду дают ВРЕМЕННО (на срок аренды) временный кадастровый номер всего здания с ОБРЕМЕНЕНИЕМ на все здание. Это по логике.
 
 
NikolaiДата: Суббота, 29.07.2017, 18:35 | Сообщение # 1322
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Последнее не понял совсем.
У меня вопрос, Сергей Яковлевич, а на регистрацию вы что сдали? Договор аренды и все? Или с тех планом который кадастровый инженер готовил
 
 
СережаДата: Суббота, 29.07.2017, 21:27 | Сообщение # 1323
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nikolai ()
а на регистрацию вы что сдали
Я сдал договор аренды составленный на коленке и все. Меня сразу предупредили, что его не зарегистрируют по причине не правильного пакета.   Я пояснил, что мне нужен отказ по всем пунктам.  Что договор составлен не правильно... а самое главное, мне нужно получить отказ, ЧТО Я НЕ МОГУ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ НА ГОД И БОЛЕЕ Она звонила начальнику, Перфильеву, еще кому-то поясняла и приняла. Потом мне перезвонили (не Перфильев) и уточнили что мне конкретно надо.  Я опять по телефону пояснил, что мне нужен официальный отказ на регистрацию договора на срок больше года,для подачи в суд. Они сказали, что поняли, сделали приостановку и дадут ответ через 3 месяца. Меня это не устроило и я обратился в другие организации.

Николай, я просто подумал, смысла нет  заказывать тех план, платить деньги (15 000р), если причина отказа кроется не в этом документе. И договор хоть правильно,хоть не правильно будет составлен,тоже отказ.Т.К   все упиралось при разговоре в разных кабинетах к одному. "причина отказа нет кадастрового номера на выделяемую площадь"
Цитата Nikolai ()
Последнее не понял совсем.
,Разрабатывается Тех план, в котором прописываются характеристики всего помещения предлагаемое в аренду.
Технический план подается в Росреестр вместе с договором.
 Этому помещению дают НА ВРЕМЯ действия договора аренды тот кадастровый номер, который есть у всего объекта. В реестре фиксируется записью "временно" ,а на все здание "обременение". 
Да тонкости не могу пояснить,говорю как понял со слов.
 
 
NikolaiДата: Суббота, 29.07.2017, 23:08 | Сообщение # 1324
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Я сдал договор аренды составленный на коленке и все.

Тогда будет отказ по другой статье 218фз, в связи с тем что нет обьекта на учете на который регистрируется аренда. Гос пошлину тоже не платили? Если нет, то вообще откажут что гос пошлина не была уплачена.
Цитата Сережа ()
,Разрабатывается Тех план, в котором прописываются характеристики всего помещения предлагаемое в аренду.
Технический план подается в Росреестр вместе с договором.
Этому помещению дают НА ВРЕМЯ действия договора аренды тот кадастровый номер, который есть у всего объекта. В реестре фиксируется записью "временно" ,а на все здание "обременение

Раньше кстати так и делали, никто не выделял отдельных частей, регистрировали по простому чертежу, где было обрисовано это помещение. Сейчас не знаю, возможно еще такое или нет по закону, но у нас в Урюпинске такое точно не пройдёт сейчас.


Сообщение отредактировал Nikolai - Суббота, 29.07.2017, 23:09
 
 
СережаДата: Воскресенье, 30.07.2017, 05:12 | Сообщение # 1325
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nikolai ()
Гос пошлину тоже не платили?
Заплатил 2 000 р. гос пошлины.
Цитата Nikolai ()
Тогда будет отказ по другой статье 218фз, в связи с тем что нет обьекта на учете на который регистрируется аренда.
Я понимаю так. Отказ начнется с самой маленькой причине. К примеру гос. пошлина если не уплачена. "Заплатите и приходите". Потом будет отказ по нарастающей . Тех.план сделан мной а не кад.инженером ,"Заплатите за тех план и приходите",да и еще раз за гос. пошлину заплатите. В оконцовке, когда человека заставили понести затраты и больше ему платить не за что, то выносится окончательный вердикт. Вы все заплатили,документы предоставили, ошибки исправили, но все равно НЕТ,т.к для регистрации нужен кадастровый номер.
Цитата Nikolai ()
Тогда будет отказ по другой статье
Меня предупредили, что отказ будет по самому договору и плану помещения  Я пояснил, что отказ по договору и плану мне не нужен, я и сам знаю. Я могу сдать и правильные документы, но не вижу смысла платить деньги, которые потом приложу к ИСКу. Кад. план стоит 15 000 и выше. Ведь чем больше я буду тратить, тем больше будет ИСК.  Мне нужен отказ, " регистрация на год и более не возможна в связи отсутствия кад. номера на эту часть помещения. статья такая". Сказали что поняли что мне надо. 

Да и все в курсе что мне надо, т. к. я прошел почти всех в городе и по два-три раза у каждого. Звонили куда-то, ходили куда-то,но как я понимал, что звонили одним и тем-же и ходили к одним и тем-же. Можно еще сходить в пару мест, но они тоже будут звонить в то место и ходить в то место. lol
 
 
СережаДата: Воскресенье, 30.07.2017, 05:19 | Сообщение # 1326
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nikolai ()
регистрировали по простому чертежу,
Чертеж точно не прокатит негде, сейчас нужен только тех план выполненный лицензированным  кад. инженером.
 
 
NikolaiДата: Воскресенье, 30.07.2017, 08:02 | Сообщение # 1327
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Ход понятен. Ну бедем ждать что ответят. Вы будете первопроходцем, потом остальных будете консультировать что и как делать.
 
 
СережаДата: Воскресенье, 30.07.2017, 20:04 | Сообщение # 1328
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nikolai ()
Так если не через суд, то жто вообще не реально. Только суд у нас в стране может вынести решения которые противоречат законам
ГК.ст 252 Раздел имущества.
1,Имущество, находящ. в долевой собственности,может быть разделено по согласию.
2,Участник дол. собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.
Т.е. все происходит без суда.

Можно поделить по долям так, как мне выгодно, тем более торг. зал имеет отдельный вход и изолирован от других помещений.

Прекратить право долевой собственности, т. е выделить в "натуре",


Сообщение отредактировал Сережа - Воскресенье, 30.07.2017, 20:09
 
 
СережаДата: Четверг, 03.08.2017, 20:10 | Сообщение # 1329
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nikolai ()
А по сути у вас жилой дом, поделите его по 1/2 и все.
Индивидуальный жилой дом,будет считаться многоквартирный если:
Дом оконченный введен в эксплуатацию надлежащим образом,объект кап.строительства,имеющий надземную и подземную части,включающий в себя внутредомовые системы инженерно- технического обеспечения/, помещения общего пользования (подвал ..),не являющими частями квартир,иные помещения в данном доме,не принадлежащие отдельным собственникам (чердак) и жил.помещения предназначенные для постоянного проживания двух и более семей имеющие свои выходы.
Вывод. Объект попадает под статус .Жилой дом с двумя и более квартирами, т.е. многоквартирный. Те-же "комуналки"В урюпинске,это старые дома на 2-5 и более  хозяв с общим двором. Это я к тому,  что ключевое слово "многоквартирный"
Но тогда почему мой дом не считают многоквартирным? Ведь в разрешении на строительство жилого дома (именно так и сказано) Постановляет: Рурак С.Я и Устименко Л. Я снос магазина и 11/40долей ж.дома и строительство нового двухэтажного жилого дома. Ведь не имелось в виду, что Рурак и Устименко будут жить в одной квартире. shok
Самое интересное. Когда я говорю что это жилой дом со встроенным магазином, мне говорят НЕТ, у тебя просто жилой дом. Когда я говорю, пусть будет жилой дом, то опять говорят НЕТ, у тебя там часть переведена в магазин. smile  и что-бы был жилой дом, надо перевести магазин из не жилого в жилой.


Сообщение отредактировал Сережа - Четверг, 03.08.2017, 21:47
 
 
СережаДата: Четверг, 03.08.2017, 20:44 | Сообщение # 1330
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Ст.41, п7 218 в полученном письме не упоминается. Упоминается  п 5 ч 1 ст 26. Не предоставил все документы или не правильно оформлены smile
1, Нет номера у договора. smile    Я считаю. Если нет номера, запись делается (Номер отсутствует) и будет иметь такую-же юридическую силу, т.к. договор читается, составляется и подписывается обоими сторонами. Это им судиться, рядиться,договариваться. Не нашел я, что отсутствие номера -одна из причин приостановки регистрации.
2, Нет даты окончания договора. Я считаю.Хотя регистрация договора и подразумевает конкретику,"год и более". а вот " более" это право определять сторонами договора дополнительным соглашением. Если нет даты, то дата считается та, с момента которой договор подлежит обязательной регистрации. Ведь об этом просьба "НА ГОД"-это конкретное число дней и более-это не конкретное время  и право договаривающихся и никаким законом не ограничивает.
3,Не предоставлен тех план всего объекта. Он был, но никто не потребовал. Я не могу предлагать чемодан принесенных документов. Попросили Паспорт, я дал, попросили договор, я дал. Не попросили тех план, а я им сую и требую возьмите, вы обязаны, вы просто об этом не знаете. shok 
4,Заявление писал сотрудник на компьютере и внес "здание площадью 34 кв. м", а у меня в договоре " помещение площадью 34 кв. м. Поэтому не могут понять, здание или помещение.
5,Они ссылаются на "ввод в эксплуатацию за одним номером, а у меня на руках разрешение на ввод в эксплуатацию с другим номером.
Да и скорее всего они не знают, что я и ООО и ИП, считают что я  физ лицо и мне торговать нельзя.
Вот теперь сижу и думаю. Оказывается, если-бы я поставил дату, номер, сдал документ что я ИП, проверил-бы точность в заявлении, то все зарегистрировали-бы. Если-бы я об этом знал раньше. Ведь куда-бы не пришел, все ссылались только не на эти нарушения. lol  . Вот так. На той неделе сдам с исправлениями. Я надеюсь, что других замечаний быть не может, иначе-бы они были-бы прописаны. smile
Николай, как ты думаешь? Это все замечания?

П.С. Завтра на природу smile   ,напьюсь blush2  . Все с продуктами расстался полностью. Теперь там другие хозяева. good  . Осталось закрыть предприятие документально.


Сообщение отредактировал Сережа - Четверг, 03.08.2017, 21:33
 
 
NikolaiДата: Четверг, 03.08.2017, 23:03 | Сообщение # 1331
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
3,Не предоставлен тех план всего объекта.

Что то вот с этим не понятно, что имели ввиду? Тех план всего здания ТЦ? Или тех план здания сдавпемого в аренду или тех план помещени сдаваемого в аренду. Регистратор наверное был в шоке от такого пакета документов.
 
 
NikolaiДата: Четверг, 03.08.2017, 23:05 | Сообщение # 1332
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Столько много пунктов все равно не победить, слишком долго все это будет продвигатся, в итоге все равно суд будет скорее всего.
 
 
СережаДата: Пятница, 04.08.2017, 04:20 | Сообщение # 1333
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nikolai ()
Что то вот с этим не понятно,
Написано так. "при этом сам тех. план объекта не  предоставлен"
А тех план и тех паспорт на объект, чем отличаются?
Цитата Nikolai ()
Регистратор наверное был в шоке от такого пакета документов.
Взяли только договор и  приложение к договору где указано на плане что хочу сдать в аренду. Больше никаких документов у меня не потребовали,хотя все было.
 
 
NikolaiДата: Пятница, 04.08.2017, 08:01 | Сообщение # 1334
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
А тех план и тех паспорт на объект, чем отличаются?

Технические паспорта делали бти до 2013года, а Тех планы делаются только каластровым инженером с 2013 года, причем технический паспорт сделанный после 2013 года для росреестра не катируется, по закону только технический план
 
 
NikolaiДата: Пятница, 04.08.2017, 08:45 | Сообщение # 1335
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
хотя все было.
было, да не то наверное. Тех плана то нет.
Технический план это 
Цитата Сережа ()
Чертеж точно не прокатит негде, сейчас нужен только тех план выполненный лицензированным  кад. инженером.
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024