()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 29.03.2024, 09:33

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Болталка.
NikolaiДата: Суббота, 29.07.2017, 13:52 | Сообщение # 1306
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
. На что ссылаться, что этот путь ( Раздел с.н.имущ. по обоюдному согласию) не законен в конкретном случае?

Я не говорю что он не законен, все совместное имущество можно разделить. Разделите дом по 1/2 доле и все, ну или по какой вы там доле решите. А чтобы разделить дом на два обьекта такое не реально. Вернее реально, если ваш дом проектировался как дом блокированной застройки. А это к вашеиу зданию не имеет ни какого отношения.
 
 
СережаДата: Суббота, 29.07.2017, 14:02 | Сообщение # 1307
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nikolai ()
Разделите дом по 1/2 доле и все, ну или по какой вы там доле решите.
Понятно. Значит разделили. Разделили так, что мне досталась та площадь,которую я сейчас хочу сдать в аренду. Делаю Тех паспорт,прилагаю раздел имущества, отношу на регистрацию.  В реестре все записи будут такими, какие они сейчас есть,кроме , будет указано в долях (кв. м)  что мне принадлежит? И обременение. Так или не так.
П.С Nikolai, Ты извини что тебя отвлекаю, но просто даже обратиться не к кому.


Сообщение отредактировал Сережа - Суббота, 29.07.2017, 14:10
 
 
NikolaiДата: Суббота, 29.07.2017, 14:11 | Сообщение # 1308
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
В реестре все записи будут такими, какие они сейчас есть,кроме , будет указано в долях (кв. м)  что мне принадлежит? И обременение. Так или не так.

В вашем свидетельстве поменяется только вид права, она будет обшедолевая собственность 1/2 и у жены будет абсалютно такое же свидетельство.
А вообще что рассуждать. Вы как собственник попробуйте получить 2 свидетельства, одно на жилую квартиру а другую на не жилой магазин. Тоесть обьект жилой дом со встроенным магазином прекратит свое существование и из него образуется 2, жилой дом и магазин. Как думаете, пройдет такое?
 
 
NikolaiДата: Суббота, 29.07.2017, 14:12 | Сообщение # 1309
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
П.С Nikolai, Ты извини что тебя отвлекаю, но просто даже обратиться не к кому.

Все нормально. Я чем смогу помогу.
 
 
NikolaiДата: Суббота, 29.07.2017, 14:31 | Сообщение # 1310
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Разделили так, что мне досталась та площадь,которую я сейчас хочу сдать в аренду. Делаю Тех паспорт,прилагаю раздел имущества, отношу на регистрацию

И получаете опять приостановку. Какая разница каким образом вы идете к этой цели
 
 
СережаДата: Суббота, 29.07.2017, 14:34 | Сообщение # 1311
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nikolai ()
В вашем свидетельстве поменяется только вид права, она будет обшедолевая собственность 1/2 и у жены будет абсалютно такое же свидетельство.
Выходит. У меня  будет общедолевая собственность с кадастровым номером, таким как у супруги? Или нет?


Сообщение отредактировал Сережа - Суббота, 29.07.2017, 15:00
 
 
СережаДата: Суббота, 29.07.2017, 14:58 | Сообщение # 1312
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nikolai ()
И получаете опять приостановку.
Сейчас приостановка по какой причине? Как я понял, что не возможно выделить площадь и поставить на кадастровый учет, т.к именно на эту площадь нет  кадастрового номера, а только на весь объекти. И  (допустим) законом не разрешается  . Или я не так понял?


Сообщение отредактировал Сережа - Суббота, 29.07.2017, 15:12
 
 
СережаДата: Суббота, 29.07.2017, 15:19 | Сообщение # 1313
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nikolai ()
И получаете опять приостановку.
А теперь по какой причине? Площадь выделена в результате раздела. Кадастровый номер этой площади будет такой-же как и был. Он ведь не достается лишь одной стороне при разводе,он достается обоим. По факту у меня будет площадь с кадастровым номером,образовавшаяся при разделе имущества. Или не так?


Сообщение отредактировал Сережа - Суббота, 29.07.2017, 15:23
 
 
NikolaiДата: Суббота, 29.07.2017, 15:23 | Сообщение # 1314
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Выходит. У меня  будет общедолевая собственность с кадастровым номером, таким как у супруги? Или нет?

С таким же. Который сейчас и есть
Цитата Сережа ()
Как я понял, что не возможно выделить площадь и поставить на кадастровый учет, т.к именно на эту площадь нет  кадастрового номера, а только на весь объекти. И  (допустим) законом не разрешается  . Или я не так понял?

Да это так.
 
 
СережаДата: Суббота, 29.07.2017, 15:24 | Сообщение # 1315
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nikolai ()
и из него образуется 2, жилой дом и магазин. Как думаете, пройдет такое?
Нет. Это точно.


Сообщение отредактировал Сережа - Суббота, 29.07.2017, 15:27
 
 
NikolaiДата: Суббота, 29.07.2017, 15:27 | Сообщение # 1316
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
А теперь по какой причине? Площадь выделена в результате раздела. Кадастровый номер этой площади будет такой-же как и был. Он ведь не достается лишь одной стороне при разводе,он достается обоим. По факту у меня будет площадь с кадастровым номером,образовавшаяся при разделе имущества. Или не так?

Во первых каластрового номера у вашей 1/2 не будет. А будет 1/2 от всего обьекта
 
 
NikolaiДата: Суббота, 29.07.2017, 15:28 | Сообщение # 1317
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Нет. Это точно

А какая же разница при разделе с н о, если вы хотите разделить имущество в данном случае тот же ТЦ
 
 
СережаДата: Суббота, 29.07.2017, 15:29 | Сообщение # 1318
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nikolai ()
Во первых каластрового номера у вашей 1/2 не будет. А будет 1/2 от всего обьекта
А что если 1/2 от всего объекта, то и это не дает права для регистрации договора?
 
 
СережаДата: Суббота, 29.07.2017, 15:33 | Сообщение # 1319
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
ВАС РФ об обременении в случае передачи части здания в аренду на срок не мение года.

Договор аренды части здания заключенный на срок не мение года подлежит гос. регистрации с УСТАНОВЛЕНИЕМ ОБРЕМЕНЕНИЯ на ВСЕ здание в целом.......... Если нет возражений от других дольщиков. Обременение действует на срок договора аренды.


Сообщение отредактировал Сережа - Суббота, 29.07.2017, 15:35
 
 
NikolaiДата: Суббота, 29.07.2017, 15:39 | Сообщение # 1320
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
А что если 1/2 от всего объекта, то и это не дает права для регистрации договора?

Нет.
Цитата Сережа ()
ВАС РФ об обременении в случае передачи части здания в аренду на срок не мение года.

Договор апенды части здания заключенный на срок не мение года подлежит гос. регистрации с УСТАНОВЛЕНИЕМ ОБРЕМЕНЕНИЯ на ВСЕ здание в целом.......... Если нет возражений от других дольщиков

Наверное так и есть, точно не знаю
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024