()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 20.04.2024, 07:50

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Болталка.
СережаДата: Суббота, 29.07.2017, 12:28 | Сообщение # 1291
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nikolai ()
Легко поделят, по 1/2 или другой доле, в обще долевую собственность
Так. Мы оба согласились  что поделят.  Теперь. Мы договариваемся с супругой,что будет принадлежать ей и делаем Тех план на эту часть. Себе я хочу взять ту часть, которую буду сдавать в аренду и делаю на нее Тех план. Сдаем в МФЦ.
Вопрос следующий.
Появится ли запись в Е гос реестре, что мне принадлежит часть объекта согласно Тех плану с таким-то кадастровым номером?


Сообщение отредактировал Сережа - Суббота, 29.07.2017, 12:30
 
 
NikolaiДата: Суббота, 29.07.2017, 12:30 | Сообщение # 1292
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Делаются 2 тех плана. Первый что будет принадлежать мне после раздела.

Эта практически невозможно. Законом 218 ст. 41 п. 7.
Это делается так, в суде определяется порядок пользования площадями вплот до того кто и где может ходить, и расчитываются доли согласно определенным площадям. Либо делается обще совместная собственность, но она вообще без долей, они будут расписаны в решении суда.
Цитата Сережа ()
Все совместно нажитое имущество делимое,если супруги ДОГОВОРИЛИСЬ полюбовно как его разделить. И ни один закон не может вмешаться и запретить. Его просто нет.

Согласен что делимо, не спорю. Но вот каким образом, тут уже действует не человеческая логига, а придуманные для нас законы РФ.
 
 
NikolaiДата: Суббота, 29.07.2017, 12:32 | Сообщение # 1293
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Появится ли запись в Е гос реестре, что мне принадлежит часть объекта согласно Тех плану с таким-то кадастровым номером?

Нет. В жилом доме образование частей невозможно. 218 ст. 41. П. 7
 
 
СережаДата: Суббота, 29.07.2017, 12:33 | Сообщение # 1294
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nikolai ()
в суде определяется порядок пользования площадями вплот до того кто и где может ходить, и расчитываются доли согласно определенным площадям. Либо делается обще совместная собственность, но она вообще без долей, они будут расписаны в решении суда.
При чем тут суд? Суд делит только тогда, когда супруги не могут поделить мирно.
 
 
СережаДата: Суббота, 29.07.2017, 12:35 | Сообщение # 1295
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nikolai ()
В жилом доме образование частей невозможно. 218 ст. 41. П. 7
Сейчас буду изучать.
 
 
NikolaiДата: Суббота, 29.07.2017, 12:35 | Сообщение # 1296
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
При чем тут суд? Суд делит только тогда, когда супруги не могут поделить мирно.

Так если не через суд, то жто вообще не реально. Только суд у нас в стране может вынести решения которые противоречат законам
 
 
NikolaiДата: Суббота, 29.07.2017, 12:38 | Сообщение # 1297
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати 218фз действует только с 2017 года. Раньше было два закона 221фз и 122 фз. И в том году возможно образование твкой части бы у вас прошло, но в этом законе черным по белому написано что невозможно
 
 
СережаДата: Суббота, 29.07.2017, 12:42 | Сообщение # 1298
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nikolai ()
Только суд у нас в стране может вынести решения которые противоречат законам
 Противоречие в чем?  Ты имеешь в виду это. Раздел совместно нажитого имущества по обоюдному согласию, мирным путем.Это не законно? В инете полно таких советов, методик видео и т.д. Да и лично у натариуса  я узнавал.


Сообщение отредактировал Сережа - Суббота, 29.07.2017, 12:45
 
 
СережаДата: Суббота, 29.07.2017, 13:00 | Сообщение # 1299
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nikolai ()
Государственный кадастровый учет и государственная регистрация права собственности на помещение или помещения (в том числе жилые) в жилом доме (объекте индивидуального жилищного строительства) или в жилом строении (предусмотренном Федеральным законом от 15 апреля 1998 года N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан") не допускаются.(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 361-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Так я его уже изучал.
Разберем. Сдесь написано: В ЖИЛОМ ДОМЕ или в ЖИЛОМ СТРОЕНИИ и ВСЕ. Но у меня нет такого,у меня на руках свидетельство собственности,т.е. что у меня в собственности. а в собственности у меня ЖИЛОЙ ДОМ СО ВСТРОЕННЫМ МАГАЗИНОМ и в этом ФЗ 218 про это не слово ткак и про МАГАЗИН, ЖИЛОМ МНОГОКВАРТИРНОМ и т.д.
А вот теперь я только заметил сравнивая мое свидетельство и выписку с ЕГР
В Свидетельстве Объект права: Жилой дом со встроенным магазином,назначение "жилое" ваыдан 30,08,2013
А в выписке. Назначение ЖИЛОЙ ДОМ, а наименование ЖИЛОЙ ДОМ СО ВСТРОЕННЫМ МАГАЗИНОМ.
Т.е подмена понятия числом позже выдачи свидетельства. Моя собственность Объект права: Жилой дом со встроенным магазином, назначение жилое. Стал просто "жилым домом" ,назначение жилое.   а "Жилой дом со встроенным магазином" стало просто НАИМЕНОВАНИЕМ ОБЪЕКТА. Хорошо что не "Пожарка"


Сообщение отредактировал Сережа - Суббота, 29.07.2017, 13:19
 
 
NikolaiДата: Суббота, 29.07.2017, 13:03 | Сообщение # 1300
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
ФЗ 218 про это не слово

Ни слова так как такого вообще не бывает
 
 
NikolaiДата: Суббота, 29.07.2017, 13:06 | Сообщение # 1301
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Раздел совместно нажитого имущества по обоюдному согласию, мирным путем.Это не законно?

Я говорю что раздел возможен. Но не таким путем, а путем обще долевой собствености или общесовместной собственности.
 
 
СережаДата: Суббота, 29.07.2017, 13:27 | Сообщение # 1302
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nikolai ()
Ни слова так как такого вообще не бывает
Не бывает чего? smile  У меня на руках свидетельство,где четко написано что такое бывает.
 
 
СережаДата: Суббота, 29.07.2017, 13:33 | Сообщение # 1303
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nikolai ()
Но не таким путем,
На что ссылаться, что этот путь ( Раздел с.н.имущ. по обоюдному согласию) не законен в конкретном случае?


Сообщение отредактировал Сережа - Суббота, 29.07.2017, 13:40
 
 
NikolaiДата: Суббота, 29.07.2017, 13:40 | Сообщение # 1304
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Сережа ()
Стал просто "жилым домом" ,назначение жилое.   а "Жилой дом со встроенным магазином" стало просто НАИМЕНОВАНИЕМ ОБЪЕКТА. Хорошо что не "Пожарка"

Он всегда в ЕГРН так и стоял, вот о чем я и говорю. А наименование обьекта может быть абсалютно разным. Например, здание урюпинской православной церкви, а назначение у него " нежилое здание"
 
 
СережаДата: Суббота, 29.07.2017, 13:43 | Сообщение # 1305
Группа: Друзья
Сообщений: 509
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nikolai ()
вот о чем я и говорю
Теперь понял. friends Этим путем я не иду.
Но вернемся к разделу с. н. имущества. На что ссылаться, что этот путь ( Раздел с.н.имущ. по обоюдному согласию) не законен в конкретном случае?


Сообщение отредактировал Сережа - Суббота, 29.07.2017, 13:44
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024