()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 28.03.2024, 20:05

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Болталка.
МайорДата: Четверг, 12.01.2017, 23:55 | Сообщение # 796
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
сделал фото двух разных жерлиц. Одни по моему, другие нет
Не всё понятно. В частности, касательно больших грузов, которые на катушках. Ну да ладно, как-нибудь при встрече попытаю тебя поподробней  hi
 
 
СергейДата: Пятница, 13.01.2017, 14:18 | Сообщение # 797
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Не всё понятно. В частности, касательно больших грузов, которые на катушка
Делал уже поздно ,на коленках, что было из грузов, то и поставил. Но дело не в грузах а в поводке и крючке. Т.Е. на одной одинарный поводок с крючком,на другой двойной поводок с тройником. Одинарный поводок с крючком и с определенным живцом, засасывается быстрее. Я так думаю, а там щуке видней.
 
 
ИзнаирДата: Суббота, 14.01.2017, 07:06 | Сообщение # 798
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Сергей, определялся с 10-й?

 
 
МайорДата: Суббота, 14.01.2017, 13:48 | Сообщение # 799
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
дело не в грузах
Во как! Значит 3-унцовые груза (а наверное могли быть и тяжелее, если бы такие у тебя под рукой оказались) для тебя значения не имеют?    Я так понял, что ты применял такие груза при их концевом монтаже (когда снасть якорится) и с отводным поводком выше грузила. Но ведь это монтаж для ловли на течении, а на тиховодке так не рыбачили даже 50 лет назад (знаю лично) - всегда применялся только максимально лёгкий скользящий груз с поводком ниже него, иначе неизбежна путня из-за обвития поводка с живцом вокруг основной лески и только течение от этого спасает. Но у тебя и на пруду при таком монтаже снасти работали, пусть и хуже чем у Алексея. Но работали!!! Не смотря на то, что ты по-сути делал всё, чтобы этого не происходило. Вот это фарт!      Да, потом (как ты пишешь) эти снасти для большей уловистости были перемонированы под Лёшин вариант оснастки, включая замену одинарников на тройнички, но ведь от своих "2-3 метров" ты так и не отказался, что идёт в разрез с его "анатомической" теорией. Но и в этой ситуации у тебя щуки монку всё равно не резали! Опять фарт ? Или может всё-таки?      В общем, после твоего фото вопросов у меня поприбавилось... 

Вчера был в Урюпинске, но пересечься и обсудит всё это у меня не сложилось.  mad 

ПС.Кстати, нет ли у тебя опыта разведения кроликов?  smile
 
 
СергейДата: Суббота, 14.01.2017, 14:15 | Сообщение # 800
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Цитата Сергей ()дело не в грузах
Во как! Значит 3-унцовые груза (а наверное могли быть и тяжелее, если бы такие у тебя под рукой оказались) для тебя значения не имеют?    Я так понял, что ты применял такие груза при их концевом монтаже (когда снасть якорится) и с отводным поводком выше грузила. Но ведь это монтаж для ловли на течении, а на тиховодке так не рыбачили даже 50 лет назад (знаю лично) - всегда применялся только максимально лёгкий скользящий груз с поводком ниже него, иначе неизбежна путня из-за обвития поводка с живцом вокруг основной лески и только течение от этого спасает. Но у тебя и на пруду при таком монтаже снасти работали, пусть и хуже чем у Алексея. Но работали!!! Не смотря на то, что ты по-сути делал всё, чтобы этого не происходило. Вот это фарт!      Да, потом (как ты пишешь) эти снасти для большей уловистости были перемонированы под Лёшин вариант оснастки, включая замену одинарников на тройнички, но ведь от своих "2-3 метров" ты так и не отказался, что идёт в разрез с его "анатомической" теорией. Но и в этой ситуации у тебя щуки монку всё равно не резали! Опять фарт ? Или может всё-таки?      В общем, после твоего фото вопросов у меня поприбавилось... 

Вчера был в Урюпинске, но пересечься и обсудит всё это у меня не сложилось.   

ПС.Кстати, нет ли у тебя опыта разведения кроликов?
  Ты все не верно понял.
Еще раз.
Цитата Сергей ()
Но дело не в грузах а в поводке и крючке
Мы обсуждаем поводок и крючек на моем мантаже для пруда 30 лет назад. Т.Е. у меня был поводок и крючек как на фото на катушках. ВСЕ. на остальное ты не смотри,это я сфоткал для того, что-бы ты увидел, чем отличается МОЙ ПОВОДОК 30 ЛЕТ НАЗАД  (т.е. он одинарный) от поводка Рыболова в данный момент (у него двойной) МОЙ КРЮЧЕК 30ЛЕТ НАЗАД от тройничка Рыболова в данный момент (У него тройничек) И почитай, где то я в начале писал, что тройники не использовал и поводки не использовал.  ФОТО Я СДЕЛАЛ ДЛЯ СРАВНЕНИЯ ИМЕННО ПОВОДКА И КРЮЧКА, но НЕ ЧЕМ КАТУШКА ОТЛТЧАЕТСЯ ОТ ДОСКИ ,ЧЕМ ОДНА ЛЕСКА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ДРУГОЙ, ЧЕМ ОДИН ГРУЗ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ДРУГОВА и ДЛЯ ЧЕГО МНЕ СНАСТЬ КОТОРАЯ НА КАТУШКАХ,она не для пруда и выложена (еще раз). для сравнения именно ПОВОДКА и КРЮЧКА.
И про вывод я написал.
Цитата Сергей ()
Одинарный поводок с крючком и с определенным живцом, засасывается быстрее. Я так думаю, а там щуке видней.
По этому и не нужно много разматывать. 
Так-же ты просто пропустил такое высказывание.
Что метод Рыболова сейчас лучше,т.к. срезов меньше при таком мантаже. И мой мантах, сейчас спустя 30-35 лет  НЕ АКТУАЛЬНЫЙ
 
 
СергейДата: Суббота, 14.01.2017, 14:19 | Сообщение # 801
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Цитата Сергей ()дело не в грузах
Во как! Значит 3-унцовые груза (а наверное могли быть и тяжелее, если бы такие у тебя под рукой оказались) для тебя значения не имеют?
Здесь в выражении "ДЕЛО НЕ В ГРУЗАХ" имелось в виду, что на груза которые на фото внимание обращать не надо. Просто сфоткал я так. А теперь понимаю, что нужно в следующий раз фотографировать именно ту часть и желательно на фоне неба. А то если сфоткать на тубаретке или столе, то появятся еще более непонятные вопросы, типа "А как тубаретка влияет на срез". smile
Борисыч, мы где нибудь за почти месяц обсуждения про ГРУЗ упоминали?  smile


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 14.01.2017, 14:21
 
 
МайорДата: Суббота, 14.01.2017, 14:38 | Сообщение # 802
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
мы где нибудь за почти месяц обсуждения про ГРУЗ упоминали?
 Не упоминали. Потому как раньше ты фоток с ними не выкладывал. Но в снасти всё взаимосвязано (для того чтобы она адекватно работала), а тут связь с вероятностью обрезов вообще прямая - при концевом грузе на тиховодке и при активном живце (а у тебя как раз такие) поводок почти в 100% обвивается о основную леску. Это приводит к тому, что риску быть перекушенной щукой подвергается как сам поводок, так и основная леска. Т.е. при таком монтаже тебе фартило вдвойне. Так что дело тут не в табуретке.


Сообщение отредактировал Майор - Суббота, 14.01.2017, 14:57
 
 
СергейДата: Суббота, 14.01.2017, 15:22 | Сообщение # 803
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Потому как раньше ты фоток с ними не выкладывал.
Извини, что выложил такие фотки.
Цитата Майор ()
Но в снасти всё взаимосвязано (для того чтобы она адекватно работала), а тут связь с вероятностью обрезов вообще прямая - при концевом грузе на тиховодке и при активном живце
Ты совершенно прав.
Цитата Майор ()
Это приводит к тому, что риску быть перекушенной щукой подвергается как сам поводок, так и основная леска.
И тут ты прав
Цитата Майор ()
Т.е. при таком монтаже тебе фартило вдвойне.
А вот здесь ты не прав.  С чего ты взял, что я ловил на эти снасти??
Когда ты был у меня, я тебе открыл чемодан который был в машине и показал, жерлицу. ЧТО ТЫ ТОГДА УВИДЕЛ СВОИМИ ГЛАЗАМИ???? Катушки или доски?


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 14.01.2017, 15:24
 
 
МайорДата: Суббота, 14.01.2017, 15:24 | Сообщение # 804
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
мой мантаж, сейчас спустя 30-35 лет  НЕ АКТУАЛЬНЫЙ
Это я понял ещё до твоего троекратного повторения. Но ведь ты завёл разговор, что нынешние жерлицы работают хуже древних  задолго до перналадки снастей. Даже для твоих нынешних жерличных рыбалкок, включая предпоследнюю, данный монтаж был очень даже актуальным в плане доказать преимущество твоих снастей перед снастями других участников разговора (помнится, особенно Алексу тогда досталось).  НЕАКТУАЛЬНОСТЬ - это самим тобой подведенный итог, а до этого что было? Так что и здесь у тебя неувязочка  blush2
 
 
СергейДата: Суббота, 14.01.2017, 15:34 | Сообщение # 805
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Борисыч. Мой монтаж 30 летний,уже имел сотню изменений,начиная от поводка и дошло до того, что поводок (стальной) вредит. Я отказался от любого поводкат.к. без поводка уловы лучше. Больше я не эксперементировал. Теперь о Вас.  Вы за эти 30 лет (примерно) или Я (примерно) вернулись опять к поводкам, но уже не стальным а другим. Т.е. пошли наипростейшим путем. Зачем думать о многом, лучше думать о смене одного поводка на другой и ждать пока не придумает кто-то еще лучший материал для поводка. ВСЕ. На этом фантазия заканчиваетс и думать тоже не зачем,другие придумают поводок. smile   Еще раз тебе повторю. Что 30-35 лет назад я бросил это дело, т.е. думать как лучше это будет работать. Рыболов хоть и времени у него было меньше (он моложе),работал над этим,т.е. не пошел самым легким путем как большинство, а пошел своим. Результат,это Вы не видете, а я вижу, Результат НА 5С +.

Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 14.01.2017, 15:43
 
 
СергейДата: Суббота, 14.01.2017, 15:37 | Сообщение # 806
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
что нынешние жерлицы работают хуже древних  задолго до перналадки снастей.
Да действительно и сейчас я уверен,что нынешние жерлицы работают не просто  хуже,а в РАЗЫ ХУЖЕ даже древних, тех что у меня на фото  без поводка и с крючком. Поэтому считаю, что установка поводка на прудовых жерлицах-это шаг назад.Уверен в этом на 100 % А вот на счет срезов ,тут Вы правы. Но сдесь другой вопрос. Щука или живец? Вам щуку жалко, мне живца.


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 14.01.2017, 15:40
 
 
МайорДата: Суббота, 14.01.2017, 15:45 | Сообщение # 807
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
С чего ты взял, что я ловил на эти снасти??
Ну,наконец-то!!! Я давно ждал этого возражения и почти уверен, что сфотканные тобой катушечные донки это как раз те, которые ты используешь на Хопре с "диагностической" целью (ты когда-то писал или рассказывал об этом) и в пруду они не купались. Но тогда как же понимать вот это?
Цитата Сергей ()
Делал уже поздно ,на коленках, что было из грузов, то и поставил.
 
Т.е. получается, что хоть и на коленках, но ты делал этот АКТУАЛЬНЫЙ на тот момент монтаж под эти рыбалки, затеянные практически ради спора. Потом он стал неактуален. Но ведь только потом...  (к сожалению, именно такой вывод следует из написанного тобой, если отталкиваться от самого начала разговора).
 
 
СергейДата: Суббота, 14.01.2017, 15:48 | Сообщение # 808
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Извини, что выложил такие фотки.Цитата Майор ()
Еще раз извини. Надеялся на то, что ты увидишь именно ту разницу,о чем была речь. А ты увидел разницу, ту которую захотел. Учту. smile
 
 
СергейДата: Суббота, 14.01.2017, 15:55 | Сообщение # 809
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Т.е. получается, что хоть и на коленках, но ты делал этот АКТУАЛЬНЫЙ на тот момент монтаж под эти рыбалки, затеянные практически ради спора.
Борисыч, ты помоему читаешь не внимательно. Еще раз. Где я написал или с чего ты понял или что ты видел у меня в машине когда я открыл тебе чемодан?? С чего ты взял, что я на коленках снасть делал для этих целей,т.е. для рыбалки на пруду???? Помоему я писал, что это ЭТО только ДЛЯ СРАВНЕНИЯ, СНАСТЬ ДЛЯ ДРУГИХ ЦЕЛЕЙ.
Цитата Сергей ()
она не для пруда и выложена (еще раз). для сравнения именно ПОВОДКА и КРЮЧКА.
Перечитай несколько раз, что-бы именно это ты запомнил, а не другое. НЕ ЛОВИЛ Я НА ПРУДУ ЭТИМИ СНАСТЯМИ,  ОНИ ВЫЛОЖЕНЫ ДЛЯ СРАВНЕНИЯ ДВУХ РАЗНЫХ ПОВОДКОВ И КРЮЧКОВ.
Борисыч извини, но я уже не только трижды а больше раз пытаюсь тебе объяснить, а ты читаешь то что тебе хочется, а этого как-бы не замечаешь. shok


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 14.01.2017, 16:12
 
 
СергейДата: Суббота, 14.01.2017, 16:00 | Сообщение # 810
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Т.е. получается, что хоть и на коленках, но ты делал этот АКТУАЛЬНЫЙ на тот момент монтаж под эти рыбалки, затеянные практически ради спора.
Борисыч перечитай что было написано раньше или я тебе говорил. Точно не помню. Но смысл в том, что после долгой паузы в 30 лет, я вынужден бывл сделать жерлицы и ГОВОРИЛ, ЧТО ПОПРОБУЮ НА ХОПРЕ РАЗ ЕСТЬ ЖИВЕЦ. ИЛИ НЕ ГОВОРИЛ Я ОБ ЭТОМ?? ВОТ ПО ЭТОМУ И СДЕЛАЛ НЕСКОЛЬКО ЖЕРЛИЦ НА КОЛЕНКАХ ИМЕННО ДЛЯ ЭТОЙ ЦЕЛИ И на фото они, но еще раз повторю, что сфоткал их лишь для сравнения поводка и крючка И ВСЕ. smile
П.С. ЗАБУДЬ ПРО ЭТИ ЖЕРЛИЦЫ, мы про рыбалку на Хопре еще не спорили. Вот когда зайдет речь про Хопер, тогда и поговорим и эти жерлицы ВСПОМНИМ. smile


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 14.01.2017, 16:32
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024