()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 28.03.2024, 14:29

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Болталка.
МайорДата: Воскресенье, 18.12.2016, 09:13 | Сообщение # 646
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
формулеровка
Мне стоило к слову "талант" ещё и слово "щедрость" добавить - душой бы не покривил. Сейчас пойду удочку по твоим рекомендациям править и пробовать блеснить по вчерашним местам (жаль у меня таких крупных балансиров как у тебя нет, надо было один выклянчить  blush2 ).
 
 
МайорДата: Воскресенье, 18.12.2016, 09:15 | Сообщение # 647
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
в ближайшее время надо заехать в гости...
Ждём...
 
 
СергейДата: Воскресенье, 18.12.2016, 15:56 | Сообщение # 648
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Мне стоило к слову "талант"
smile Сейчас будем опровергать. Созвонились с Володей, он выходной,решили прокатится проверить заводок. Когда подъехали,никого не было, но что меня больше всего удивило,это полынья и как раз в том месте где  надо. Я был расстроен, т.к. взял и выложил и спиннинг и лыжи и пешню. Начали пробовать,20 лунок тишина. Я оставляю Володю и ухожу на другое место. Сверлю а там шуга непробиваемая. Подтягивается и Володя. Сверлит на чистом льду и вот она , машина с рыбаками. Вот за что я не люблю выходные. Они к нам и начался клев.
А вот теперь опровержение. smile У меня было 4 поклевки, но не одного не поймал, все уходили,лишь руки зря мочил в лунке. smile Володя поймал 7 судаков и еще паклевок 5 только я видел. Рыбаки, а их было 5 поймали одного судака, одну щуку и когда мы уже садились в машину, то за это время один рыбачек вытащил двух подряд. Т.что у меня голяк полнейший. smile  Но один удар был оч. хороший,катушка слетела с тормозов.
Ждем отчета от Володи.
П.С. Балансиры один в один, а вот тройничек другой. Я сначала вообще без тройничка ловил,но видя что поклевки нежные и у Володи их в разы больше и вытаскивал он их именно пойманными за тройничек. Я тоже подцепил, но скорее всего не тот,т.к. у меня все равно не клевало, а других не было. Через несколько дней, как у него будет выходной, мы повторим эксперимент. Если за это время его там не выловят.


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 18.12.2016, 16:08
 
 
МайорДата: Воскресенье, 18.12.2016, 16:40 | Сообщение # 649
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Во как! Бывает...Просто не твой день.
Цитата Сергей ()
А вот теперь опровержение.
Поэтому ничего опровергать не надо. Тем более, что утром разговор шёл про талант (и щедрость) в передаче рыбацкого опыта. По моему, сегодняшний день к этому твоему таланту тоже имеет отношение (наверное, Володя подтвердит).
Что касается меня, то сегодня основное время оказалось посвящено отлаживанию снасти под озвученные тобой критерии, что получилось не с первого раза... А по самой рыбалке, которая в итоге получилась скомканной - то всё было как вчера, даже выдра из полыньи на лёд вылезла примерно в то же время. smile


Сообщение отредактировал Майор - Воскресенье, 18.12.2016, 16:48
 
 
SAMSUNGДата: Воскресенье, 18.12.2016, 18:03 | Сообщение # 650
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
Да,рыбалка была интересная,по крайней мере для меня.Было еще 8 подходов.Видно все поклевки были с низу.Потому что кивок при ударе поднимался в верх.И видно из за маленького тройничька на балансире и происходили сходы.
 
 
СергейДата: Воскресенье, 18.12.2016, 19:57 | Сообщение # 651
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Вот за что я не люблю выходные. Они к нам и начался клев.
Ту зиму я там отрывался и не один раз,самые лучшие уловы были,20-30 подходов.(Новогодние отчеты) Рыбаков не было.  Хочется надеяться, что эти рыбаки не будут зависать там. Хотя кто знает, имеют право smile .У нас есть еще секретное оружие,это спиннинг. smile Просто думал, что после таких морозов уже полыньи не будет. Да и в прошлом году ее там не было. Была но чуть ниже. А в этом году именно там, где держится судак зимой, но трудно его было взять зимой в отвес из-за сильного течения. Но  все-же удавалось и на таком тягле выловить.


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 18.12.2016, 20:09
 
 
ИзнаирДата: Понедельник, 19.12.2016, 09:51 | Сообщение # 652
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Я попытался сразиться с огромной армией противника. А похвалы никакой за решимость.

Похвалы или пахлавы?!  lol lol lol


 
 
СергейДата: Понедельник, 19.12.2016, 12:28 | Сообщение # 653
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Что-то Борисыча нет,похоже на рыбалке. Но клева не будет.
Алекса нет,тоже наверное с жерлицами.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 19.12.2016, 12:29
 
 
МайорДата: Понедельник, 19.12.2016, 13:03 | Сообщение # 654
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Но клева не будет.
Накаркал, блин  diablo
 
 
СергейДата: Понедельник, 19.12.2016, 13:26 | Сообщение # 655
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Накаркал, блин
  Ну я каркать уже слишком поздно начал. smile blush2
 
 
МайорДата: Понедельник, 19.12.2016, 17:53 | Сообщение # 656
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
каркать уже слишком поздно начал.
Это ты официально прокаркал в 12.28, а день тобой был забракован с самого начала (сам-то ты поэтому на рыбалку и не поехал  smile ). А я сегодня был на Жирновском. Похоже туда народ совсем ездить перестал: вроде как выходные прошли, а к самому посещаемому месту дорога совсем занесена (даже потемну немного блудонул), сегодня вообще ни одного человека на всём озере. Флагов с утра не было, к тому же там начался такой снегопад, что я решил не испытывать судьбу и пока дорогу совсем не перемело, часов в 11 быстренько смотался.
 
 
СергейДата: Понедельник, 19.12.2016, 19:57 | Сообщение # 657
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
а день тобой был забракован с самого начала (сам-то ты поэтому на рыбалку и не поехал
Нет. Я каркал, что-бы ты поймал. smile . Надо было  diablo diablo diablo
 
 
МайорДата: Понедельник, 19.12.2016, 20:31 | Сообщение # 658
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Я каркал, что-бы ты поймал.
lol надо было  wizard
 
 
СергейДата: Понедельник, 19.12.2016, 21:25 | Сообщение # 659
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
надо было
  Ну тогда ты завтра с утра и wizard diablo wizard  . Думаю завтра освобожусь пораньше, спиннинг и к полынье. Жаль что SAMSUNG, завтра работает, а если ждать, то можно просто забыть про полынью. Но вот вопрос еще подойду-ли я близко к краю ? Но мысль не покидает. smile

Цитата Майор ()
Накаркал, блин
 Что-бы тебе немного легче было. Если Алекс тоже был на рыбалке, то тоже вряд-ли что поймал за день. smile Правда, где-ж он подевался?


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 19.12.2016, 21:32
 
 
МайорДата: Понедельник, 19.12.2016, 21:54 | Сообщение # 660
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Но вот вопрос еще подойду-ли я близко к краю
У нас здесь сегодня при переходе через Хопер в районе ручья один охотник провалился под лёд. Хорошо, что он был с напарником, который помог выбраться... Так что, Яковлевич, осторожней.
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024