()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 29.03.2024, 14:22

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Болталка.
СергейДата: Пятница, 16.12.2016, 20:50 | Сообщение # 616
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо. Злость спала,т.к. все вроде получилось. Т.Е. СУпруга уже приспособилась к телефону методом тыканья (самое необходимое,СМС, Звонок, прием,фото) smile Камеру отремонтировали. Телефон пока светиться и подает надежды. С другой стороны. Этот телефон на 1,500 здесь дороже,но все на русском языке, я могу его просто сдать по гарантии. Другое дело здесь нет подводного фотоаппарата,это как у нас нет удочек для Алекса, а у Алекса нет зеленой морской гальки lol кил 500. и черепицы импортной.

Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 16.12.2016, 20:51
 
 
СергейДата: Пятница, 16.12.2016, 21:25 | Сообщение # 617
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Хочу на рыбалку. Завтра мороз и дел по такой погоде нет. Ну и на рыбалке в мороз обычно не ловится. Может и ловится, но не комфортно. Ехать на новые места? Заманчиво. Утро вечера мудрея. drinks
 
 
МайорДата: Пятница, 16.12.2016, 21:49 | Сообщение # 618
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Ехать на новые места? Заманчиво. Утро вечера мудрея
Утро ещё морозней будет. В самый раз только ко мне ехать - в любой момент можно со льда отлучиться чтобы в протопленной хате погреться.
 
 
СергейДата: Пятница, 16.12.2016, 21:52 | Сообщение # 619
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну тогда мы едем к Вам. smile В 9 выеду.
П.С. Если даже не порыбалим, топростопоооооспоооорим. lol lol


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 16.12.2016, 21:55
 
 
МайорДата: Пятница, 16.12.2016, 22:09 | Сообщение # 620
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Ну тогда мы едем к Вам. В 9 выеду.
Класс!!! Полынья, о которой говорил, пока жива, но уменьшилась до размеров ок. 5х15 м, правда не знаю какой будет после сегодняшней ночи (обещают до -28), но коряжник вблизи неё по-любому может быть перспективным по судаку (судя по лету).
 
 
СергейДата: Пятница, 16.12.2016, 22:19 | Сообщение # 621
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Майор, Я приеду один. Думаю в 9 дела закончу,А К 10 УЖЕ ТОЧНО БУДУ. 
Цитата Майор ()
Полынья, о которой говорил, пока жива,
Если эта полынья ниже, где ты лодки привязывал, то пусть она замерзает. Если выше, то и мороз не помеха.
Приготовь монгал. Будем сразу ловить и готовит. lol


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 16.12.2016, 22:23
 
 
МайорДата: Пятница, 16.12.2016, 22:35 | Сообщение # 622
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Полынья в аккурат напротив поляны, где был мой лагерь, глубины там не маленькие. Честно говоря я удивился, что в этом году данное место так долго не замерзало - обычно полынья бывала ниже (метров на 100-150, но там отмель).
 
 
СергейДата: Пятница, 16.12.2016, 22:51 | Сообщение # 623
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Полынья в аккурат напротив поляны, где был мой лагерь,
Это ниже чем ты привязывал лодки. Борисыч, я правда там бывал лет 10-и 15 назад. Пробовал,но кроме щуки мне там ничего поймать не удовалось.  С тех пор, там ничего не изменилось. Полынья где была 10-15 лет назад, так там и остается. Приеду и поговорим. drinks friends drill2


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 16.12.2016, 23:08
 
 
СергейДата: Суббота, 17.12.2016, 15:56 | Сообщение # 624
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
alex, Алексей,хочу извиниться по поводу поводков. Сегодня крутил, вертел, смотрел. Действительно  good и стоило-бы попробовать и сравнить с просто без поводка.
 Я БЫ ПОПРОБОВАЛ.
 
 
СергейДата: Суббота, 17.12.2016, 16:03 | Сообщение # 625
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Я приеду один. Думаю в 9 дела закончу,А К 10 УЖЕ ТОЧНО БУДУ.
 Мороз. К 9,30 все успел,правда начал пораньше и все на бегу. smile
Вот она Бубновка,вот дом и во дворе очень злая собака. Как только остановил машину, как сторож стал отрабатывать еду.
Теплая встреча,горячий чай и мы отправились на Хопер. Борисыч рассказал где коряжки, ямки и бур заработал. Работал,работал и наконец-то..... Пойду дух переведу blush2


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 17.12.2016, 18:08
 
 
СергейДата: Суббота, 17.12.2016, 18:10 | Сообщение # 626
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
И вот после 20ой лунки и после двух часовых проб поймать что-то, я решил пробурить ближе к берегу, на глубину около 2 метров и вот она первая поклевка. Началось.... 
Тфу-ты, надо опять отлучится. Чуть попозже продолжу.
 
 
alexДата: Суббота, 17.12.2016, 19:22 | Сообщение # 627
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
alex, Алексей,хочу извиниться по поводу поводков.

Серёж, тебе извинятся не за что! Ты прав со своей стороны, я со своей.
По чему?  По тому что у каждого человека есть, опыт!
У кавота он больше у кавота  он меньше, но он есть, раз человек начинает говорить о той
или иной веще! Это не значит что он не понимает о чём говорит.
Мы начали обсуждать его в не равных условиях! Почему не в равных? По тому! Что ! Ты его не видел, и судил из своего опыта, что
любой металлический поводок не всегда есть хорошо! Правильно?
Со своей стороны! Я его тестировал не один год, подобрал даже диаметр, который отвечал параметрам, уловистности и прочности. Ты пишешь,
что его нужно сравнить в равных условиях с лесочными поводками.
Серёж, на стадии тестирования это тоже проводилось,  и не один и не два раза,  у меня было много разных поводков, в том числе и лесочные и карбоновые, и чёрные и зелёные, и сининии  одним словом, всё что в голове крутилось то и пробовалось, даже было прикольно тестировать, на чужих лунках, среди чужих жерлиц.
Результат меня всегда радовал, а вот оппонентов нет.

Но даже при этом я не говорю что он самый лучший! У каждого лучший свой! И я просто написал что хороший материал, что на
него стоит обратить внимание.
Но дело то не в этом. Дело в том, что нужно слушать, и слышать оппонента, прав он не прав, с той, или
иной точки зрения, у каждого точка своя, но при этом не говорить что он не прав, лишь по тому, что Я ТАК ЩИТАЮ.

Взять пример, с уловами Лёхи Рыболова.
Ты говоришь Лёха ловит постоянно в среднем 20 голов товарной щуки. Я начинаю думать, КАК!!! так может быть, каждый день 20штук.
Я начинаю возражать!!! И говорить при этом Не верю!!! Но это говорю не по
тому, что меня жлоба душит, или ещё что то, а потому что, это практически не
реально!!!!
Потому что ( не буду говорить слово Опыт!!! Его все воспринимают по разному!!!) скажу, многолетним наблюдениям. показало))))
Как со стороны, так и с участием в этом.
Думаешь!!!! но как такое может быть,??? Задаю себе вопрос!!! По чему мы все не могли додуматься да такова результата! Ведь многие проводят эксперименты, тоже думают об результативности своей снасти.

1 Думаешь снасть? в тот же момент думаешь, что в ней может
быть такова, что щука просто дуреет от Лёхиных жерлиц!

Всё что можно уже перепробовано, Да лесковые поводки продуктивнее, но не настолько же.

2 Водоём,?  хороший выход хищника?  Но каждый день, же!!! Это не реально!

3 Много щуки в водоёме?  Но по тенденции последних лет, рыбы в водоёмах становится меньше, но не больше, из за маловодья,. Опять не складывается пазл в голове.

4 Да привёз фото, да улов на лицо, Хорош, не чего не скажешь, но вопрос как так может быть??? Задавал
я его себе!!!
А оказывается то, ответ то прост, при внимательном осмотре! Хорошо продуманная снасть,
Голова на плечах.
Фарт.
И увеличенное количества жерлиц, от допустимого.

Связав все свои ответы. Для себя.

Да  согласен, что  с Лёхиной головой и его снастями можно ловить такое количество рыбы. А если увеличить ещё на немного жерлиц, результаты будут ещё лучше.
При споре я рассматривал его уловы с другой стороны. А именно с разрешённым количеством. вот по этому у меня и были непонятки.

Вот по этому если мы начинаем спор!!!
То нужно СЛУШАТЬ, а не рубить позицию оппонента, или оппонентов. Анализировать, и допускать, что тот или иной разбираемый вопрос,
правильный он, или не правильный, или возможно правильный,  или возможно не правильный. Но он есть, раз его задают. И ставят на повестку дня.


Я за чистый казачий край!
 
 
alexДата: Суббота, 17.12.2016, 20:26 | Сообщение # 628
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Работал,работал и наконец-то..... Пойду дух переведу blush2
Цитата Сергей ()
Тфу-ты, надо опять отлучится. Чуть попозже продолжу.
lol Интриган.


Я за чистый казачий край!
 
 
СергейДата: Суббота, 17.12.2016, 20:31 | Сообщение # 629
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
friends Все верно. friends .
Но  уточню одну деталь.
Цитата alex ()
Ты говоришь Лёха ловит постоянно в среднем 20 голов товарной щуки.
Я такого не говорил, что каждый раз в среднем 20 голов товарной щуки. Все зависит от водоема и наличие там щуки того или другога размера. Мысль всего сказанного мной сводилась к тому, что он ловит и тогда, когда большинство в пролете,Т.е. есть факторы которые приводят к лутшим результатам. А есть факторы которые приводят к худшим результатам. И один из факторов которые ведут к худшим результатам,это наличие поводка. Здоровье щуки здесь уже как побочный эффект. И верно ты заметил, что у нас у каждого свое на это видение.
Цитата alex ()
А если увеличить ещё на немного жерлиц, результаты будут ещё лучше.
С тобой согласен. Но вряд-ли кто ездит с 5 жерлицами. Я просто иногда встречаю на водоеме жерличников. lol ,вижу. Да и покупают не по 1-5 жерлиц в большинстве случаев. Сам когда занимался, то имел 25 шт. и всегда возил с собой,но как правило на одном десятке у меня желание продолжать их устанавливать, пропадала. А когда приходило время вытаскивать куканы, то часто хотелось их просто бросить и уехать. Но потом все-равно все 25 я с собой брал. И иногда они пригождались. Попав в закоряженный водоем, многие выходили из строя, я их менял на пригодные.
alex, Алексей. Извинятся есть за што. drinks В порыве доказательной базе, ясно всегда чуть чуть перегибаешь палку в свою пользу. Но перегибание, перегибанием, а задумываться полезно.
 
 
СергейДата: Суббота, 17.12.2016, 20:33 | Сообщение # 630
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
Интриган.
Прилег и уснул. lol blush2
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024