()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 29.03.2024, 01:51

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Болталка.
МайорДата: Четверг, 15.12.2016, 22:03 | Сообщение # 601
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
про ловлю ротана.
Это ты правильно про ротана пишешь. А вот с тем, что ты его и щуку в один ряд ставишь согласиться не могу. " Если честно, то я щуку не люблю как и ротана и мне ее не жалко." - это из твоего поста 528. Если ротан для наших водоёмов - вредный чужак, то щука наоборот - это незаменимый санитар, занимающий конкретную экологическую нишу. Но дело даже не в этом - можно не любить кулинарные качества щуки (дело вкуса), но это не повод с безразличием относиться к её гибели. А ведь именно так можно понять процитированную мной твою фразу. Может я что-не так понял?
 
 
СергейДата: Пятница, 16.12.2016, 03:46 | Сообщение # 602
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
А ведь именно так можно понять процитированную мной твою фразу. Может я что-не так понял?
Да, именно так можно понять.Мне жалко всех животных и даже червей и пауков. Но если по квартире ползет таракан, я его убиваю. Если кошка поймала птицу, то несмотря на то что я люблю кошку, я буду заступаться за птицу и могу в порыве покалечить кошку. Слово "люблю" можно понимать по разному,можно не любить до ненависти,а можно не любить для сравнения. Щук специально не ловлю,поэтому поимки случайны и срезы все-же случаются. И вот если поточнее мою мысль, то "Мне ее не ТАК жалко," А так-же, "На войне без жертв не бывает. "
Цитата Майор ()
Если ротан для наших водоёмов - вредный чужак, то щука наоборот - это незаменимый санитар,
Они обе рыбы и имеют право жить . Поэтому они у меня в одном ряду.(Безжалостные хищники) И мне их не так жалко,как остальную рыбу.

Цитата Майор ()
можно не любить кулинарные качества щуки (дело вкуса), но это не повод с безразличием относиться к её гибели.
В чем заключается мое безразличие? В словах? Или в конкретных действиях?
Если в словах, то это только слова. "Да,мне ее и ратана не так жалко, как остальную рыбу" И што дальше? Словами я много голов загубил?
Если в конкретных действиях, то случаи срезов есть у всех и никто от этого не застрахован и даже те кто ставит стальную проволоку вместо поводков. И у тебя срезы даже на фидер бывают,хотя ты специально не рассчитываешь что возьмет щука. Когда на фидер у тебя срезает, ты ночами мучаешься? Я скажу тебе правду, Я НЕТ. Так-же скажу правду, что специально щуку не уничтожаю. За сезон срезов 5. Ну пусть даже 10 smile . Но здесь мы можем вернуться назад,по спору насчет гибели после среза.  Если в горле тройник останется, то щука с большей вероятностью погибнет и на тройник все-же желателен поводок .  Я на тройники не ловлю. А вот джига с ее центром тяжести, по моим рассуждениям все-же выплевывается в большинстве случаев. Даже были наглядные примеры и в лодке и на берегу и на льду, когда уже будучи пойманная щука на берегу освобождалась от джиги. Я не исключаю, что это только мной пойманные щуки освобождаются от джиги,треся головой на берегу. smile ,а все остальные этого никогда не наблюдали. Особенно рыбаки с лодки, когда освободившаяся джига еще и лодку успевает проткнуть. Вот от тройника не помню такого. Поэтому здесь мы останемся каждый при своих взглядах на гибель от крючка и джиги.
Если ты опять скажешь что речь про тройник. То я напомню, я нигде, никогда, никого не призывал,не советывал насчет установки на снасть тройника. На любую снасть.Наоборот даже иногда с иронией напишу, что на приманках по 2-3 тройника и почему-бы еще парочку не подцепить для уловистости. Ведь чем больше тройников, тем меньше сходов.


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 16.12.2016, 07:08
 
 
СергейДата: Пятница, 16.12.2016, 06:53 | Сообщение # 603
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
я так понимаю естественный цвет? летом так же?
Если мое мнение тебе интересно, то ДА.
 
 
СергейДата: Пятница, 16.12.2016, 07:24 | Сообщение # 604
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
Так что друзья, думайте что пишите, потому как это в последующем могут вам же и предъявить.
Само сабой. Теперь будем ждать в самом худъшем варианте, это стандартный улов из 10 щук от 2 кил. smile Шучу. friends


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 16.12.2016, 07:25
 
 
МайорДата: Пятница, 16.12.2016, 09:08 | Сообщение # 605
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
В чем заключается мое безразличие? В словах? Или в конкретных действиях?
Так вот именно, что в словах! И царапнули они меня именно из-за того, что я тебя давно и прекрасно знаю как раз-таки с другой стороны. В этой связи мне (как и тебе постом выше) пришла на ум фраза Водяного:
Цитата
"Так что друзья, думайте что пишите, потому как это в последующем могут вам же и предъявить."
С частичкой "ТАК", о которой ты написал сейчас та твоя фраза читалась бы по другому и не вызвала бы моего недоумения.
В общем, вопрос с повестки дня снят  drinks
 
 
ИзнаирДата: Пятница, 16.12.2016, 10:36 | Сообщение # 606
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Если мое мнение тебе интересно, то ДА.


Было бы не интересно, не спрашивал бы.  smile


 
 
ИзнаирДата: Пятница, 16.12.2016, 10:44 | Сообщение # 607
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Еще скажу. Уже давно не слышно про ловлю ротана. А придет такое время. И будут говорить, что ты просто не знаешь как он удочку из рук выбивает, там такие паклевки, там так здорово и лучше рыбалки нет, а мясо ротана как куриное, пальчики оближешь. А котлеты какие из ротана и т. д. Слушаешь и веришь, что это одна из лучших рыб в мире и куда до нее красной рыбе или осетровым. И рыбалка СКАЗКА и мясо ДИЛИКАТЕСССС. Но это время будет чуть подальше за январь. Большинство станет "ротанистами".


У нас он пропал в одном из прудов после того, как туда запустили щуку. Так я его и не успел поймать ни разу  lol
Цитата Водяной ()
Так что друзья, думайте что пишите, потому как это в последующем могут вам же и предъявить.

Серёга прав на все 100.

Цитата Водяной ()
По поводу профессионалов....ИМХО  это рыбаки которые занимаются этим делом профессионально в результате чего имеют официально зарегистрированные титулы КМС и мастер спорта по рыбной ловле. У нас таковых нет и может быть и не будет. У многих даже времени на рыбалку нет. А заниматься рыбалкой от случая к случаю могут только любители. Так что не ругайтесь.
Сергей, было бы желание. А судя по вашим выступлениям, и по количеству занимаемых мест среди призеров, то уж на разряд по идее должны были бы сдать.

Цитата Водяной ()
Давайте жить дружно
Леопольд дурного не посоветует  smile


 
 
МайорДата: Пятница, 16.12.2016, 12:17 | Сообщение # 608
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Недавно разговаривал с одним рыбаком и он неплохо отзывался о сайте "Рыбхоз-прогноз" http://www.rubhoz.com/ru/prognoz_kleva_urjupinsk#pike Говорит, что часто всё совпадает. У меня самого пока мнения нет. А кто-нибудь ещё об этом сайте чё-нить может сказать?
 
 
alexДата: Пятница, 16.12.2016, 14:57 | Сообщение # 609
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Теперь будем ждать в самом худъшем варианте, это стандартный улов из 10 щук от 2 кил
 Десятью жерлицами. smile Но не как не двадцатью. friends


Я за чистый казачий край!
 
 
СергейДата: Пятница, 16.12.2016, 15:36 | Сообщение # 610
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
Десятью жерлицами.
Десятью,так десятью,как тебе удобней. Бум ждать с нетерпением. blush2 friends
 
 
СергейДата: Пятница, 16.12.2016, 16:08 | Сообщение # 611
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Получил подводный фотоаппарат,с погружением до 10 метров. Распоковал, он уже заряжен, можно фоткать. Вечером буду изучать.



Не все оказывается с Лохо экспреса бракованное. smile
Прикрепления: 7438909.jpg (223.3 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 16.12.2016, 16:10
 
 
МайорДата: Пятница, 16.12.2016, 16:31 | Сообщение # 612
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Не все оказывается с Лохо экспреса бракованное.
Поздравляю с обновкой! А ранее полученные так и не заработали?
 
 
alexДата: Пятница, 16.12.2016, 16:33 | Сообщение # 613
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Получил подводный фотоаппарат,с погружением до 10 метров.
Яклич good


Я за чистый казачий край!
 
 
СергейДата: Пятница, 16.12.2016, 18:40 | Сообщение # 614
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
А ранее полученные так и не заработали?
За 500 р,сделали. Контакт на кнопке ОФФ, ОН.
 
 
МайорДата: Пятница, 16.12.2016, 19:48 | Сообщение # 615
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
За 500 р,сделали. Контакт на кнопке ОФФ, ОН.
Ну тогда вдвойне поздравляю с обновками  good
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024