()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 28.03.2024, 18:20

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Болталка.
СергейДата: Четверг, 15.12.2016, 14:45 | Сообщение # 571
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
возможно только в личном сравнении,
Личное сравнение у него постоянно. Обязательно на люьом водоеме бывают рыбаки и не один-два, а десятками. И результат всегда один и тот-же.. Ловит в основном только он, остальные (я тоже) как выразился Алекс, меряются между собой пиписьками.. За себя я бы не стал говорить в этом духе, а вот за него просто ради справедливости.
 
 
СергейДата: Четверг, 15.12.2016, 14:57 | Сообщение # 572
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
Я сам ловил, при подгонке снасти на лесочные, карбоновые поводки, и заверю, что срезы были практически всегда, и срезала как правило крупная щука
Ты Леша,заверяй что хочешь. Кто-то прислушается к этому, а кто-то просто улыбнеться. smile .   Я тоже сам ловил, поэтому  lol lol
 
 
СергейДата: Четверг, 15.12.2016, 15:05 | Сообщение # 573
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
расскажи за цвет приманок по судаку?
Сергей, я даже могу сфоткать, что-бы ты поверил. lol ,чуть попозже,надо выходить в гараж.
А сейчас просто скажу. Беру сразу упаковками,пару цветов,хотя их много. И ловлю одним цветом, пока пачка не закончится, потом другим цветом. Как и другой цвет закончится, беру какие остались в магазине в пачках. Это по балансирам.
По резине. Беру ту, которая остается с летнего сезона (не востребованная летом), т. е. не жалко и в корягах оторвать. Ну а в сезон естественно я покупаю не то что на сегодня вышло передовое, а то на что я ловил и год назад и пять лет назад и до этого.  Если-бы видел, что результат у кого-то лучше моего, то возможно перестраивался.





На первом фото от китайца Миши.
На фтором фото от фирмы. Это уже где проверенно и коряг нет. smile
Ну по резине, то чаще у меня остаются с лета твистера. Вот их и отрываю.
Прикрепления: 8947930.jpg (344.3 Kb) · 3500174.jpg (313.5 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 15.12.2016, 15:26
 
 
СергейДата: Четверг, 15.12.2016, 15:29 | Сообщение # 574
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Яковлевич, а какой размер крючка посоветуешь?
Борисыч,тебе ничего переделывать не надо,у тебя все  good под то как ты там рыбалишь.
 
 
alexДата: Четверг, 15.12.2016, 15:30 | Сообщение # 575
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Трофей,это какой вес, что-бы потом тебя поздравить с трофеем? А то поздравлю а ты обидешся.

Или это не трафей? Поймана на жерлицу.

Цитата Сергей ()
Нет Леша, здесь уже на БЕЛОЕ, говорят что ЧЕРНОЕ.

lol Яклич, а чья школа, lol по чему мы с тобой по долгу спорием? не по этому ли lol .Тыж сам говоришь, не кому не поверю, верю только себе. smile , вот и получается что каждый из нас верит только себе. friends
Цитата Сергей ()
Я не обиделся, меня раздрожает то. что я уже и фото с датой и клд-во и вес, а мне на все это. "Это мальки, обычный стандарт, мы таких выпускаем" А просишь подтвердить, выкладывается фото не совпадающее с оговоренным. Ну как можно "просто разговаривать и разбирать".
Цитата Сергей ()
Когда Алексею позвонил, то сказал что-бы возвращался и долавливал до 20 шт. На что он мне ответил. Доказывать профессионалом ничего не буду.Меня устраивает статус начинающего. smile

Меня раздражает в этих цитатах! Что вот Лёха профессионал, и то что Лёха, Лёха, Лёха!!! А мы все так ловим дрищей, и кроме 700 грам поймать не чего не можем. И я не утверждаю, что я пиздатый рыбак, и что я могу ловить даже лучше, и больше, Серёж, кто то лучше, кто то хуже, ловит, улов может зависеть от разных фактров, smile но при этом  мы уважаем друг друга.. Не говорим друг другу с высока, что вот я например ловить рыбу не умею.

 Даже, В ответе, по телефону!  не чего я доказывать не буду, не царское это дело. Серёж не кто не кого не просит чего то доказывать. Просто будь скромнее, не понтуй, и люди к тебе потянутся. smile
Вот к примеру, Яклич, ты! не когда не понтуешся, что ахрененный рыбак! А на самом деле то, ты рыбак от БОГА!!! Но при этом ты не говоришь об этом. За это и не только за это,  Тебя Уважают, и спрашивают совета!!!
А что Лёха! я не говорю что он нехороший парень, нормальный мужик. Но когда у него что то спросишь, он тебе, что мы ловить не умеем, как к такому относится!. а он умеет и всё знает.
Если честно, меня задевает это,.

Цитата Сергей ()
Поймал 14 шт. все за 2 кг.

Серёж, что я могу сказать по этому, поводу! Лёха красавчик, отловился на отлично, Честно, завидую белой завистью, МОлодец!!! а я вот сижу за компом, спорию с Якличем, и про рыбалку начинаю по тихонько забывать. Эх житуха наступила. smile
Прикрепления: 1197508.jpg (134.2 Kb)


Я за чистый казачий край!
 
 
NikolaiДата: Четверг, 15.12.2016, 15:41 | Сообщение # 576
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Беру сразу упаковками,пару цветов,хотя их много. И ловлю одним цветом, пока пачка не закончится, потом другим цветом. Как и другой цвет закончится, беру какие остались в магазине в пачках. Это по балансирам.По резине. Беру ту, которая остается с летнего сезона (не востребованная летом), т. е. не жалко и в корягах оторвать. Ну а в сезон естественно я покупаю не то что на сегодня вышло передовое, а то на что я ловил и год назад и пять лет назад и до этого.  Если-бы видел, что результат у кого-то лучше моего, то возможно перестраивался.

Сергей Яковлевич, судака зимой в основном на балансир или на резину ловите? Балансиры смотрю большие. сантиметров по 10 наверное? ТОже мечтаю зимой судака половить на балансиры!
 
 
МайорДата: Четверг, 15.12.2016, 15:43 | Сообщение # 577
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Борисыч,тебе ничего переделывать не надо,у тебя все  под то как ты там рыбалишь
Серёжа, я не только на Хопре рыбачу, я и на озёра порой выезжаю - вот под эти выезды и хочу попробовать твой вариант оснастки (на половине жерлиц, вторую оставлю в прежнем варианте для сравнения)
 
 
СергейДата: Четверг, 15.12.2016, 15:55 | Сообщение # 578
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
вот и получается что каждый из нас верит только себе.
Так ты и видишь своими глазами фото и все-равно не веришь.
Цитата alex ()
Или это не трафей? Поймана на жерлицу.
Ясно что трофей,но только один за год или за 10. Это считай ничего, случайность.  А вот если это раз 5-10 за сезон, вот это закономерность,т.е. ты охотник за трофеем и тебе это удается, чем ты и подтверждаешь (неверующим) своими фото.
Цитата alex ()
Меня раздражает в этих цитатах! Что вот Лёха профессионал, и то что Лёха, Лёха, Лёха!!!
Если человек в своем деле прфессионал, то это ни должно раздражать,этому радоваться надо что есть рядом достойные.  
Цитата alex ()
но при этом  мы уважаем друг друга.. Не говорим друг другу с высока,
Тебя раздражает что ЛЕХА,ЛЕХА и т. д....это и есть с высока, когда хотят принизить даже перед выложенным фактом т. е. фото. И говорить что поголовно все так ловят, это-же не от чистого сердца,а от .......
Цитата alex ()
не чего я доказывать не буду, не царское это дело
Леша. Когда на белое говорят черное (я считаю это специально), то о каком "не царское это дело". У каждого человека есть предел, за который он не позволяет никому переходить. За этим приделом заканчиваются отношения. Жаль что ты его не понимаешь.
 
 
СергейДата: Четверг, 15.12.2016, 16:02 | Сообщение # 579
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
Если честно, меня задевает это,.
Любого заденет то о чем ты пишешь. Но я тебе могу сказать на своем примере. Вот недавно ты позвонил по телефону и стал меня убеждать, что лучше жерлицы и лучше предложенного поводка ничего больше нет. Я только пытаюсь возрожать, ты опять за свое и надолго, я только опять хочу возрожать, ты опять свои доводы. И настает такой момент, что просто в голове думаешь."Да рыбаль как хочешь если такой умный" и перестаешь спорить и доказывать т. е. (по твоему) у меня наступил момент "не царское это дело доказывать" Просто устаешь, а тем более если тебе совершенно не доверяют и не верят.
 
 
СергейДата: Четверг, 15.12.2016, 16:04 | Сообщение # 580
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
Серёж, что я могу сказать по этому, поводу! Лёха красавчик, отловился на отлично, Честно, завидую белой завистью, МОлодец!!! а я вот сижу за компом, спорию с Якличем, и про рыбалку начинаю по тихонько забывать. Эх житуха наступила
Вот это другой разговор. good   friends
 
 
СергейДата: Четверг, 15.12.2016, 16:41 | Сообщение # 581
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nikolai ()
судака зимой в основном на балансир или на резину ловите?
Николай. все зависит от места и от кол-ва рыбы.  Начинать в незнакомом месте всегда надо с резинок и запоминать где зацепы.. Если место знакомое, то уже знаешь где что опустить т. е. здесь балансир, а тут только резину. Ловится он и на то и на это,но лучше конешно на балансир. Однако таких мест (чистых)мало,можно сказать их уже нет. Так-же бывают места, где течение не дает играть балансиру (сильное течение-тягло, русло и в то же время глубина 5-8 м), вот там тоже резина с тяжелой джигой,просто балансиров такой тяжести я встречал раз. Ловить ты и сам знаешь,лучше на соединении обратки и основного русла,на самом фарватере ,а это всегда самое глубокое место особенно на поворотах. Ну и присутствие укрытия в этих местах обязательно.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 15.12.2016, 16:43
 
 
СергейДата: Четверг, 15.12.2016, 16:47 | Сообщение # 582
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
вот под эти выезды и хочу попробовать
Я в номерах забывчив,т.более это когда было. Но примерно как на сазана,самый маленький. Помоему как "овнер" №2,только не толстый. Только завтра могу поточнее сказать.Я крючки не по номерам выбираю, а на глаз по размеру. smile


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 15.12.2016, 16:48
 
 
МайорДата: Четверг, 15.12.2016, 17:03 | Сообщение # 583
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
примерно как на сазана,самый маленький. Помоему как "овнер" №2,
Ну вот    , а я уже начал поводки мастрячить с крупными сазаньими крючками. Наверно тормознусь до твоего окончательного слова.

ПС. Живцы у меня карась и плотва среднего и чуть больше размера.


Сообщение отредактировал Майор - Четверг, 15.12.2016, 17:22
 
 
СергейДата: Четверг, 15.12.2016, 17:46 | Сообщение # 584
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Наверно тормознусь до твоего окончательного слова.
Борисыч, тебе проще пока еще не делал. Причем тут крючек? У тебя есть малек. Вот под молька и подбирай крючек.
Ты как я понял у себя будешь ловить?
П.С. Не правильно сказал. Не под малька, а по размеру малька. Если малек с ладонь, то и хищник по идеи должен быть не менее кила, а в большей степени трофейный. значит и крючек такой какой ты ставишь т.е. самый большой. Если живец секля (верхоплавка, то ее этот крючек убьет и поэтому ставить надо самый маленький из сазаньих, а то и меньше.  Какого размера живца ты чаще используешь и по твоему убеждению этот размер в твоих местах самый лучший.
 А самый универсальный на мой взгляд,это маленький крючек на сазана.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 15.12.2016, 17:58
 
 
МайорДата: Четверг, 15.12.2016, 17:55 | Сообщение # 585
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Вот под молька и подбирай крючек.
Понял. Но по-возможности размер крючков, на которые ты ловил, всё-таки выложи (просто интересно глянуть).
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024