()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 29.03.2024, 01:48

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Болталка.
alexДата: Среда, 14.12.2016, 21:18 | Сообщение # 526
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Я ответил тебе " Леха, я тебя если честно,не слушаю",
Это ты мне ответил когда мы резговор за лески завели,  а вот когда я тебе за то что рыба гибнет от срезов повадков????что ты мне сказал, если честно я немного обалдел.


Я за чистый казачий край!
 
 
SAMSUNGДата: Среда, 14.12.2016, 21:20 | Сообщение # 527
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
ПЕРЕЧИТАЙ ,включи логику и будет понятно Сергей,да брось ты.Какая логика? smile Я как тот акын(это который что видит, о том и поет).  lol Вот смотри" Я не верю и чужому здравому смыслу и чужой логике если вижу своими глазами."Это у тебя сообщение 486.
Цитата Сергей ()
На следующий день мы разговорились и слово за слово так и выяснили этот факт.
Это у тебя сообщение 496.Из этого я сделал вывод что своими глазами ты это не видел.Так почему ты этому поверил?
 
 
СергейДата: Среда, 14.12.2016, 21:22 | Сообщение # 528
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Вспомнил. Я ответил. Да и ... с ней. Ну погибнет одна из нескольких. И дальше. Если честно, то я щуку не люблю как и ротана и мне ее не жалко.
До завтра, нужно встретить автобус.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 14.12.2016, 21:23
 
 
alexДата: Среда, 14.12.2016, 21:25 | Сообщение # 529
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
И я мог говорить, ДА,ДА,ДА.как и положенно,что-бы тебя не обидеть.
Серёж, меня как и тебя трудно обидеть, я как и ты, слушаю и отстаиваю свою позицию, и разбираем, мы с табой тот  или иной вопрос. без обид и фальши. Вот по этому я с тобой спорию, и говорю то что думаю и то что знаю, при это не маскируюсь.


Я за чистый казачий край!
 
 
СергейДата: Среда, 14.12.2016, 21:27 | Сообщение # 530
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата SAMSUNG ()
своими глазами ты это не видел.Так почему ты этому поверил?
Вова, они ловили рыбу с красными крючками. Об этом знал ТОЛЬКО Я ОДИН и никто в мире. А вот себе я верю. Вот сказали что были зеленые или белые крючки я не поверил-бы ни за что. Но мой СЕКРЕТ (про красные крючки) никто не знал.
Я верю не только своим глазам Володя. Я не говорил но скажу. Я Володя и ушам своим верю и нюху и памяти и мн. другому НО ТОЛЬКО СВОЕМУ, а не ЧУЖОМУ .


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 14.12.2016, 22:44
 
 
СергейДата: Среда, 14.12.2016, 21:28 | Сообщение # 531
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
при это не маскируюсь.
friends friends friends drinks good
 
 
alexДата: Среда, 14.12.2016, 21:30 | Сообщение # 532
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Яклич, взаимно friends friends friends drinks

Я за чистый казачий край!
 
 
alexДата: Среда, 14.12.2016, 21:32 | Сообщение # 533
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
НО ТОЛЬКО СВОЕМУ, а не ЧУЖОМУ .
lol Ну Яклич lol


Я за чистый казачий край!
 
 
alexДата: Среда, 14.12.2016, 21:36 | Сообщение # 534
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Ты не вздумай обидеться. Я мог-бы этого и не писать,но надеюсь на понимание и как было так и было.
Серёж, мы просто обсуждали,  вопрос, по этому какие могут быть обиды smile У меня такое виденье, у тебя другое, человек в праве думать так как ему хочется smile


Я за чистый казачий край!
 
 
alexДата: Среда, 14.12.2016, 21:39 | Сообщение # 535
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Надо написать Серёге Водяному, чтоб он отключил Якличу кнопку Правка. lol читаешь пост, пишиш ответ, бах shok а там ещё дополнения появились smile

Я за чистый казачий край!
 
 
СергейДата: Среда, 14.12.2016, 22:38 | Сообщение # 536
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
Правка.
Я потом перечитываю и иногда сам не понимаю что написал. А другие тем более. Пишу не думая о точности выражения и кое какие слова пропускаю. Поэтому приходиться дополнять и пояснять, но что-бы не менялся смысл на противоположный.
Цитата alex ()
человек в праве думать так как ему хочется
Так и должно быть. good
 
 
СергейДата: Среда, 14.12.2016, 22:49 | Сообщение # 537
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
SAMSUNG, Володя, что спать лег? Нук еще что нибудь напиши  lol ,. А я постараюсь очень культурно ответить. smile lol Как обычно.
 
 
СергейДата: Четверг, 15.12.2016, 07:25 | Сообщение # 538
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
но как обычно - каждый остался при своём
  Борисыч,я прочитал про твои жерлицы. Там все продумано и учитывалось к конкретной рыбалки на протяжении многих лет наблюдений. Там и добавить нечего, все good Я-бы даже твою снасть назвал-бы "Поставил и ушел" т.е. поставушками в современном, доведенных до ума исполнении. Т.к. большую часть своего времени они без присмотра. Я правильно понял?
А тут разговор о жерлицах, за которыми следят в "несколько" глаз, т.е. и соседи подсказывают если они есть. smile
Цитата alex ()
Вот  Лёха Степной, авторитетный желичник.
Вот ты у Лехи и спроси,он как мне известно пересекался с Рыболовом. 
Цитата alex ()
То что ты говоришь видел была крапная, сколько 2,3,5, а остальные???????
А причем-тут остальные? Какая щука в водоеме, такая и на льду. Ты пересмотри свои отчеты "Рыбалка на ..." там есть чуть больше ладони. Ну это не говорит о том что ты ловить не умеешь.
Леша, ловля хищника,это не ловля мирной рыбы. Хищник может заглатить живца в размер своего размера. И от рыбака тут часто не зависит какого размера клюнет щука. Какая есть, такая и будет кусать, дергать,сосать,заглатывать и т. д. По мирной рыбе, можно с помощи крючка и насадки регулировать и то на мелкий крючек и мелкую насадку влетают монстры. И хоть ты авторитетный или нет авторитета, ты имеешь то, что случилось.
Цитата alex ()
А то что кто  то ловит, и по многу, можно услышать чуть ли не на каждом углу.
Да так оно и есть в большинстве случаев. Просто выражение "много" для всех означает разное кол-во и разный вес.
Еще раз повторю. Для большинства "жерлица"-это последняя надежда. Т.е. хоть щуки наловить, а то ничего больше поймать не удается.

Нет не спрашивай в "ЛОБ",ни кто тебе так не ответит (прямо и честно). А поговори с незаинтересованным  подходом и ты поймешь. smile Примерно так,но более непринужденно. Узнаешь что человек едет на жерлицы завтра и сообщаешь, что уже неделю как огружаешься к примеру"хорошим калиновцем" и завтра тоже едешь. К стати можешь взять его с собой,есть место. Сколько пробовал,единственное что удерживало рыбака,это то что он уже заранее договорился и отказаться не может. smile . Проверь.

П.С. вот взять первые отчеты №12 .   Там 14 шт.,это 15 кг. Видно есть крупненькие, а есть ... Раскидай вес на головы. Но это ни о чем не говорит. Вернее говорит о том, что сегодня ловилась такая и мы  рады хоть такой,у других еще хуже. Так?
Да и речь не о Рыболове и что он фото не выкладывает. Я просто предложил с ним вместе скататься и порыбалить. Сегодня попрошу фото с последней рыбалки.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 15.12.2016, 08:01
 
 
NikolaiДата: Четверг, 15.12.2016, 08:47 | Сообщение # 539
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Друзья, за вами не успеваешь читать, не то что вставить свои 5 копеек! lol
Для меня жерличная рыбалка не очень интересна, как например рыбалка на балансир или на безмотылку. Всегда интересуюсь перед тем как куда нибудь ехать с жерлицами, ловится ли там окунь на безмотылку или балансир, ну и щука на балансир. На отвесное блеснение по мне так куда приятнее ловить чем на жерлицы. 
По поводу живет ли рыба с кручком или нет был случай давно: Ловил в детстве на дедовские донки на хопре, и раз подтощил подлещика к берегу у которого не то что крючок в губе был, а еще и лески метров 5-6.
 
 
МайорДата: Четверг, 15.12.2016, 09:37 | Сообщение # 540
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Я-бы даже твою снасть назвал-бы "Поставил и ушел" т.е. поставушками в современном, доведенных до ума исполнении. Т.к. большую часть своего времени они без присмотра. Я правильно понял?
Не совсем так. Для простой поставушки всё это совсем не обязательно, а вот то, что мои снасти могут выполнять поставушечные функции - это конечно. Да и то, о чем ты пишешь про "без присмотра", так и это преимущественно только если они оставляются на ночь. К тому же мы с Серёжей практиковали и частые ночные обходы снастей. Сейчас, конечно, мне одному такая активность уже не по силам, да и Хопер а последние годы уже не тот - флаги стали слишком редкими, чтобы их постоянно отслеживать. А что касается "нескольких глаз" при классической озёрной жерличной рыбалке, то и тут от момента срабатывания снасти и до вываживания неизбежно проходит больше времени, чем при ловле на спин, поэтому глубокое заглатывание крючка и срезы поводков всё равно в разы актуальней. А это - и сходы рыбы, и её калечение.
Цитата Nikolai ()
крючок в губе был,
Коля, опять-таки "в губе". А когда имеет место глубокий заглот всё гораздо плачевней. Наверное все, кто ставил сомовьи поставушки на ночь наблюдали случаи, когда мелкий сомёнок глубоко заглатывал крюк, а утром при проверке снастей он уже успевал не только помереть, но и окоченеть. Также и налим, который тоже обычно берёт в заглот, на зимних поставушках иногда кочурится. А ведь сомы и налимы гораздо живучей и выносливей чем другие хищные рыбы. Я этот разговор веду в связи с тем, что существует распространённое мнение, будто рыба вроде как "переваривает" проглоченные крючки и с ней самой ничего не происходит, продолжает питаться и клевать, случаи типа твоего приводят, да и у меня самого поимки рыб с крючком в губе случались. Но ведь суть в другом, а именно в глубоком заглоте и в сознательном и принципиальном игнорировании опасности этого (в частности - при жерличной рыбалке).


Сообщение отредактировал Майор - Четверг, 15.12.2016, 10:08
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024