()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 19.04.2024, 12:02

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Болталка.
МайорДата: Среда, 14.12.2016, 20:18 | Сообщение # 511
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
МОИ КРЮЧКИ, БОРИСЫЧ, НЕ ТРОЙНИКИ.
Да я уже и так понял, просто твой пример с красными лещёвыми крючками на фоне разговора про щучьи тройники всех немного подзапутал, хоть и взбодрил  smile Главное, что в конце во всём разобрались, но как обычно - каждый остался при своём  lol (хотя я одинарнички на жерлицах, наверное, всё-таки попробую...  blush2 )
 
 
СергейДата: Среда, 14.12.2016, 20:20 | Сообщение # 512
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Но твой хищник - это судак,
Ну почему. Вот недавно отчет от Володи,как у меня срезала щука,а вот чуть раньше отчет с фото,где судаки, окунь и щука, а если посмотреть архив то щуки тоже есть. И я Вам скажу, что срезает только (примерно, можно проследить по моим отчетам) каждая пятая. Пусть она пропала.
 
 
СергейДата: Среда, 14.12.2016, 20:24 | Сообщение # 513
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
(хотя я одинарнички на жерлицах, наверное, всё-таки попробую...
Ты ставишь на ночь, мне кажется будет лучше. Заглотит и до утра может уже и высрать. Не достанешь. smile Но это мне только кажется ,практики с ночевкой и на Хопре нет.
 
 
СергейДата: Среда, 14.12.2016, 20:27 | Сообщение # 514
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
каждый остался при своём
 А по другому и быть не может. lol У каждого своя логика, практика, опыт, результат. Так ведь и условия разные и кому что важно,рыба или общение с природой.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 14.12.2016, 20:28
 
 
МайорДата: Среда, 14.12.2016, 20:35 | Сообщение # 515
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Ну почему. Вот недавно отчет от Володи,как у меня срезала щука,а вот чуть раньше отчет с фото,где судаки, окунь и щука, а если посмотреть архив то щуки тоже есть.
Это конечно, но всё равно щука для тебя это только прилов, да и возможностей для глубокого заглота у неё при твоей рыбалке меньше, чем при жерличной. Поэтом у нас и разный подход к поводкам в целом.
 
 
СергейДата: Среда, 14.12.2016, 20:36 | Сообщение # 516
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Тема на завтра. lol
Вот на данный момент,кого не спросишь, все едут с жерлицами. Сколько нахожусь в магазине и на вопрос "куда собираешься?" ответ как правило "на пруд или озеро с жерлицами" На вопрос а что не на Хопер? ответ "А что на Хопре? Был два (кто три и т. д.) раз и ничего,тут хоть щуку поймаешь" 
О чем это говорит? Что все такие любители ловли на жерлицы?? smile . Я думаю в другом дело. В чем?? А задайте себе вопрос, почему Вы предпочитаете ехать с жерлицами, а не на Хопер половить леща, чехонь, судака, головля, горбача и т. д. Ответ ......??? smile Я уже догадался. Жерлицы самый интересный и любимый вид рыбалки,это не сравнить с другими видами. Все это,лещь, чехонь и т. д. ерунда с поимкой щуки. Ведь так???
 
 
СергейДата: Среда, 14.12.2016, 20:40 | Сообщение # 517
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
да и возможностей для глубокого заглота у неё при твоей рыбалке меньше,
Правильно. У большинства  катушка разматывактся до 10 метров. За это время она или выплюнет или заглотит по самые яйца.  Подсечка на коротке в большинстве случаях исключит глубокова заглота. 
Ну это мы сейчас по второму кругу пойдем о том или ином методе ловли. smile
 
 
alexДата: Среда, 14.12.2016, 20:41 | Сообщение # 518
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Яклич, вообще то, всё началось, с того что поводки срезаются на жерлицах, из
за лесосечных поводков!, и то что это не гуманно, а на жерлицах, в
90%стоят тройники. Но по том разговор, плавно перешёл, на то что это
смешно, и то что может с рыбой случится, и ты начал приводить примеры с
одинарными крючками, но при этом не согласившись с первым, тоесть с
оснасткой жерличной.


Я за чистый казачий край!
 
 
МайорДата: Среда, 14.12.2016, 20:44 | Сообщение # 519
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Заглотит и до утра может уже и высрать. Не достанешь.
Да, такое даже с тройниками частенько бывало (без высера, конечно lol ).
В таких случаях я даже не заморачиваюсь с зажимом, просто отстёгиваю и меняю поводок на другой, а заглоченный крючек достаётся уже при чистке рыбы.

ПС. Вот, кстати, недавно выложенное фото пойманного на жерлицу судака с глубоким заглотом и отстёгнутым в связи с этим поводком.

Прикрепления: 7066733.jpg (476.9 Kb)


Сообщение отредактировал Майор - Среда, 14.12.2016, 21:04
 
 
СергейДата: Среда, 14.12.2016, 20:49 | Сообщение # 520
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
вообще то, всё началось, с того что поводки срезаются на жерлицах, из за лесосечных поводков!, и то что это не гуманно, а на жерлицах, в 90%стоят тройники.
Вообще-то все началось с того, что я не согласен был зачем вообще поводки нужны. А вот потом, что тогда срезаться будет и рыба дохнуть. Правильно, при таких жерлицах как у Вас, а переделайте жерлицы и рыба не будет дохнуть и рыба ловиться будет лучше. С пор из-за чего. Нет переделывать не будем, поставим тройник и поводок и дальше приимущества и недостатки. Я не агитирую переделывать жерлицы по моему,это глупо. Я агитирую задуматься и найти то решение, при котором уловы будут и минимальные потери. Нужно идти не к тройнику с поводком, а уходить от тройника с поводком. А как, вот это нужно думать. А я как понял, что за 40 лет этим никто и не занимался. Одна мысль, как один поводок заменить на другой.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 14.12.2016, 20:50
 
 
МайорДата: Среда, 14.12.2016, 20:51 | Сообщение # 521
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Подсечка на коротке в большинстве случаях исключит глубокова заглота. Ну это мы сейчас по второму кругу пойдем о том или ином методе ловли.
Ну тут мы  с тобой сразу к одному мнению пришли. Второй круг не потребуется  drinks
 
 
СергейДата: Среда, 14.12.2016, 20:56 | Сообщение # 522
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Я еще раз повторюсь. Попробуйте совместно выехать с Рыболовом и там посчитать можно кол*-во срезов на кол-во пойманной рыбы. Но расхождение у меня с ним в крючке и тройнике. Все остальное одинаково.
П.С. примерно (я так думаю) срезов будет 1 к 10,но это есть погрешность в обе стороны.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 14.12.2016, 20:58
 
 
alexДата: Среда, 14.12.2016, 20:59 | Сообщение # 523
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
И даже твой разговор "что щука потом погибнет" это подтверждает и меня удивил. Объясни каким образом это случиться? Но не убеждай,

Серёж, в нашем разговоре по телефону, я тебе сказал что щука гибнит от срезов лесочных поводков с тройниками. Ты помниш что мне ответил??? Я да!!! мы с тобой заспорили!!! На утро ты написал, что я тебя убил своими выводами. Вот тут и пошло дальше развиваться, я говорю  что это плохо что мы дапускаем беспечность по отнашению к рыбе своими супер уловистыми снастями. В виде лесочных поводков.

Цитата
Сереж, я вроде бы не чего удивительного то и не сказал. smileЖивое существо, любое!!! С инородным телом в организме, долго живёт, ??? Буть то Человек, Собака Кошка??? Яклич, ответь на этот вопрос!!!! Подумав перед ответом!!!.


Я за чистый казачий край!
 
 
СергейДата: Среда, 14.12.2016, 21:06 | Сообщение # 524
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
Ты помниш что мне ответил??? Я да!
Леха. Ты помнишь что я тебе ответил. Я ответил тебе " Леха, я тебя если честно,не слушаю", Ты мне рассказывал, а я делал вид что слушаю,т.к. у меня другой взгляд и меня разговорными доводами убедить тяжело, только наглядным примером и конечными результатами. И я мог говорить, ДА,ДА,ДА.как и положенно,что-бы тебя не обидеть.
П.С. Ты не вздумай обидеться. Я мог-бы этого и не писать,но надеюсь на понимание и как было так и было. friends


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 14.12.2016, 21:19
 
 
alexДата: Среда, 14.12.2016, 21:15 | Сообщение # 525
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Я еще раз повторюсь. Попробуйте совместно выехать с Рыболовом и там посчитать можно кол*-во срезов на кол-во пойманной рыбы.
Серёж, у Нас что Лёха Самый авторитетный жерличник!!  по чему ты его постоянно приводишь в пример? Вот ты говоришь что он ловит, 20 голов за рыбалку, Блин ,Яклич, вот я не верю.!!!!! Где доказательства, вот я не вижу, что улов весь 20 голов хороший и товарной рыбы.  То что ты говоришь видел была крапная, сколько 2,3,5, а остальные??????? Пусть выложит хоть раз фото улова своего. тогда и поговорим о том что Лёха пиздатый жерличник. Яклич, блин, mad Охрененых жерличников сплошь да рядом, дахрена, слушаешь и удивляешся, я сегодня поймал стокота, вся не меньше кила, бля стоял рядом, с ним, и одна была чуть больше кила, а осталные её даже щукой назвать не льзя.. это он хвалился в магазине не видев меня, когда я подашол к кассе, разговор сразу перешёл на другую тему.
По чему Лёха пишет, что поймал столько, столько отпусти, и это закрепил фото, и мы видем действительно улов. А не пустые Слова!!!!!
Вот  Лёха Степной, авторитетный желичник. По тому что у него слова, делом закреплены,. и документально подтверждены. Не кто из нас его не сделал, по жерлицам, как по скорости начала лова, по уловам, думаю так и по завершению сезона.. А то что кто  то ловит, и по многу, можно услышать чуть ли не на каждом углу.


Я за чистый казачий край!
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024