()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 19.04.2024, 17:14

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Болталка.
СергейДата: Вторник, 13.12.2016, 21:14 | Сообщение # 451
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
галька гранитная,
Если морская (голышки) с куриное яйцо,  то возьму.
Володя, я ничего не понял из этого ролика.Пересмотрел два раза.
 
 
alexДата: Вторник, 13.12.2016, 21:18 | Сообщение # 452
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Яклич, вот тут немного описывал свою снасть http://hoper75.ucoz.ru/forum/23-91-1
Леску использую, которая с права. крючки овнер.


Я за чистый казачий край!
 
 
СергейДата: Вторник, 13.12.2016, 21:19 | Сообщение # 453
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
такне честно, я мучался не один год, а тут за рас слить всю инф
Ты же Инфу по поводковому материалу слил? Слил.
 Ничего страшного, если сольешь ИНФУ по выбору лески. Какими критериями ты руководствовался.
Ну и на последок. Ведь я сказал, что нашел оснащенную жерлицу,но специально не выложил,жду сначало фото вашей. А вот там как раз (в моей) и решение выше сказанного. smile

До завтра. good
 
 
МайорДата: Вторник, 13.12.2016, 21:23 | Сообщение # 454
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Пожалуй встряну blush2
Свою точку зрения на жерличную снасть ( мои требования к ней) я уже не один раз высказывал ранее, в частности здесь http://khopyor.moy.su/forum/40-752-1 (посты 2 и 3). Разговор, подобный сегодняшнему уже был на этом форуме http://hoper75.ucoz.ru/forum/23-91-2 . Сейчас не хочется повторяться, а свою основную мысль, высказанную тогда (пост 7) в дискуссии с Серёжей Водяным просто процитирую, т.к. моё мнение не поменялось:

"Сереж, ну как может быть беспроблемной снасть, стоящая такие смешные деньги? Почему-то к летнему арсеналу наши даже самые скромные требования в десятки раз выше, в том числе и по финансовым затратам. А твой углублённый подход к нюансам сазаньей снасти? - ведь, действительно, зачастую мелочи решают очень многое. Просто тебя жерличная рыбалка так не зацепила (надеюсь что пока). Да, когда щучий жор - это одно дело, но редко это бывает, а вот когда от снасти требуется реализация минимума щучей активности, что случается сплошь и рядом - это другое. Мои зимние выезды на Хопер как правило приходятся на глухозимье, когда каждый взметнувшийся флажок почти на вес золота и очень многое зависит от этих самых мелочей и нюансов. Вот Алекс уже на это подсел... Уверен - то что он сейчас пишет, это начало большого творческого пути."
Кстати, я тогда  (в 12 году) как в воду глядел - Водяного-то  жерлицы всё-таки зацепили smile Только Яковлевич всё никак...
Теперь собственно о том, почему сейчас решил встрянуть - 
Цитата Сергей ()
В чем принципиальная разница? Только в качестве,но не в идеи.
Серёжа, а какие ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ изменения в рыбалке как таковой ты можешь назвать? На мой взгляд нет таких. Дорожка - трансформировалась в  троллинг, донка - в фидер, карпфишинг, была просто блесна, а сейчас.... О катушках вообще особый разговор. Но суть-то, ИДЕЯ всего этого остаётся неизменной и в ПРИЦИПЕ то, что работало 100 лет назад будет работать и сейчас. Другое дело - как и в чих руках.  Почему же тогда ты ищешь "принципиальную разницу" именно в жерличной рыбалке? По твоему получается, что она вроде как стоит на месте и вообще прогресса не достойна (такое мнение после прочитанного у меня сложилось)


Сообщение отредактировал Майор - Вторник, 13.12.2016, 21:26
 
 
СергейДата: Вторник, 13.12.2016, 21:34 | Сообщение # 455
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
По твоему получается, что она вроде как стоит на месте и вообще прогресса не достойна
Совершенно верно. Более того,кое что забылось из-за придуманных современных прибамбасов. Т.Е. шаг назад.
Цитата
а какие ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ изменения в рыбалке как таковой ты можешь назвать?
Не в самой рыбалке, а в нюансах при ловле на жерлицы.
Хоть взять (читай выше) По каким признакам выбирается та-же леска? Размер и форма крючка? Что сказал выше Алекс,это не ответ, а просто так ему кажется.Вот еще пример. Если кто смотрел ролик чуть выше про жерлицы вылаженым Соседом.То там катушка, у меня выложена дощечка. Разные вещи это понятно. Но у двух этих разных вещей есть один общий маленький нюансик и опытный глаз это должен заметить. А ОН НУ САМЫЙ ВАЖНЫЙ.


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 13.12.2016, 21:37
 
 
alexДата: Вторник, 13.12.2016, 21:35 | Сообщение # 456
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
http://hoper75.ucoz.ru/forum/23-91-1 Яклич, вот тут фото моей жерлицы.
Цитата Сергей ()
Ведь я сказал, что нашел оснащенную жерлицу,но специально не выложил,жду сначало фото вашей. А вот там как раз (в моей) и решение выше сказанного. smile
Серёж, фото в студию smile


Я за чистый казачий край!
 
 
СергейДата: Вторник, 13.12.2016, 21:38 | Сообщение # 457
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Просто тебя жерличная рыбалка так не зацепила (надеюсь что пока).
Это давно пройденный этап. smile
 
 
СергейДата: Вторник, 13.12.2016, 21:45 | Сообщение # 458
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Я пойду твоим путем.
Цитата alex ()
я мучался не один год, а тут за рас слить всю инфу.
Хотя и так (если все внимательно прочитать) будет понятно.
Я же собирался выложить фото, по этому то тут, то там я уже почти можно сказать все описал. Для того что-бы прокоментировать фото выше сказанными моими цитатами. smile
 
 
СергейДата: Вторник, 13.12.2016, 21:47 | Сообщение # 459
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
Яклич, вот тут фото моей жерлицы.
Я их так и представлял. Как и у всех. Как и 40 лет назад.
 
 
stepnoyДата: Вторник, 13.12.2016, 21:59 | Сообщение # 460
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Володя, я ничего не понял из этого ролика.Пересмотрел два раза.

Бирка на Щуке?
 
 
МайорДата: Вторник, 13.12.2016, 22:12 | Сообщение # 461
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Если кто смртрел ролик чуть выше про жерлицы выложеным Соседом.
С челом из ролика я согласен в вопросе важности вопроса надёжности и качества срабатывания снасти. Хотя его методика, на мой взгляд, не обеспечивает должной информативности снасти (у него самого оба случая поклёвок были типа находок). Вопрос резинового амортизатора тоже представляется спорным - его далеко не трофейные рыбы явно излишне долго вываживались на луночном этапе (а был бы крокодил? - ХЗ не секанулась бы это резинка об лёд?), да и его тезис о "привлекательности" такого прибамбаса сомнительный. Я бы по-любому предпочёл качественную максимально МЯГКУЮ леску.
А вот твоё замечание о сравнении его и твоей снастей
Цитата Сергей ()
есть один оющий маленький нюансик и опытный глаз это должен заметить. А ОН НУ САМЫЙ ВАЖНЫЙ.
 для моего "глаза" загадка blush2


Сообщение отредактировал Майор - Вторник, 13.12.2016, 22:45
 
 
МайорДата: Вторник, 13.12.2016, 22:17 | Сообщение # 462
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Я пойду твоим путем.
Кому и на какой пост ты отвечаешь?
 
 
МайорДата: Вторник, 13.12.2016, 22:30 | Сообщение # 463
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Единичные и эксклюзивные дорогие вещи здесь в магазине не купишь Их не купишь и в Москве в  большинстве магазинах, там тоже не дураки. ЭТИ ВЕЩИ МОЖНО КУПИТЬ ТОЛЬКО ЕСЛИ ХОРОШО ПОИСКАТЬ, но не так как ты себе представляешь т.е. поехал в Москву, зашел в рыб. магазин и купил все что тебе надо. НЕ СМЕШИ.
Абсолютно согласен. Пример - тот самый титановый поводковый материал о котором спич. В последнюю недавнюю поездку в Москву я пытался его купить, был в десятке магазинов и - облом. Причин много, как и вообще - ситуации массового закрытия там рыболовных торговых точек, которых за год уменьшилось более чем в половину.


Сообщение отредактировал Майор - Вторник, 13.12.2016, 22:35
 
 
СергейДата: Среда, 14.12.2016, 08:31 | Сообщение # 464
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Кому и на какой пост ты отвечаешь?
Алексу №443,последний абзац.
Цитата Майор ()
Причин много, как и вообще - ситуации массового закрытия там рыболовных торговых точек, которых за год уменьшилось более чем в половину.
Я уже писал. Даже в таком огромном городе как  Москва "дураков" нет держать не ходовой товар. Успешная торговля-это товар-деньги,деньги-товар. Что-бы об этом рассуждать (о торговле), нужно хотя-бы знать о чем речь и главные правила в этой самой торговле. Торговля с ориентацией на одного покупателя ,это заранее провальное дело.
Пример. Купили "кота в мешке"-газовые балоны. Года 3 они пылились на полке и складе. Потом нашелся один покупатель,который их и выкупил постепенно за год-два и при этом все время говорил. " Только у Вас эти балоны, Никто не привозит,не мог нигде достать и т. д." Кончились эти баллоны, мы перекрестились и больше возить не стали. Продажа одного баллона в два-три месяца,это не рентабельно даже с позиции "занятого места на витрине и складе"
 
 
СергейДата: Среда, 14.12.2016, 08:33 | Сообщение # 465
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
для моего "глаза" загадка
И не только для твоего. Я Алексу сказал. Если он повременит, то будет известно, кто наблюдателен.
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024