()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 28.03.2024, 15:24

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Болталка.
СергейДата: Среда, 14.09.2016, 18:15 | Сообщение # 331
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline


С часу до пяти,набрали 6 ведер белых грибов. Супруга боялась заблудиться и собирала рядом с машиной-собрала ведро. Я углублялся в лес и собрал 5 ведер.
Прикрепления: 4942033.jpg (313.2 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 14.09.2016, 21:46
 
 
СергейДата: Среда, 21.09.2016, 18:36 | Сообщение # 332
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Подготовка к отопительному сезону. Как всегда бесит это "Народное достояние". Ежегодная поверка приборов загазованности. Прибор срабатывает тогда,когда скапливается газ. По моей логике,его удобно проверить на месте,т.е. закрыть вытяжки и посмотреть, сработает или нет,минутное дело.  По логике газовщиков это надо делать так. Заплатить 500 р.за снятие (спеца ищешь сам,так дешевле), отвезти в контору на поверку и за это заплатить 7000 руб.за 1 шт. Примечание: снимаю и отдаю на поверку рабочие датчики. Через пару недель забрать и нанять опять калымщика за 1000 руб,для установки на место.
 
 
alexДата: Среда, 21.09.2016, 23:38 | Сообщение # 333
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Яклич, с Возвращением Комп в порядке good

Я за чистый казачий край!
 
 
СергейДата: Четверг, 22.09.2016, 12:16 | Сообщение # 334
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
Комп в порядке
Поменяли провод и стал работать.
Вот только на рыбалку надо время выбрать. А если честно,то дела все не переделаешь,можно и бросить все на день,два. Но вот только у кого не спросишь,никто не ловит ,а рыбаки бывалые. Не ловится сазан,очень редко бывают дни с паклевками и то одна ,две за день. Будем ждать,как только,так сразу все бросаю. smile . Груза,которые дал мне Борисыч,еще не использовал,не было таких мест.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 22.09.2016, 12:18
 
 
ИзнаирДата: Пятница, 23.09.2016, 09:04 | Сообщение # 335
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
У меня то же видимо ПК накрылся, начал сам перезагружаться, а сейчас и не включается.

 
 
wasalДата: Пятница, 23.09.2016, 09:17 | Сообщение # 336
Группа: Друзья
Сообщений: 134
Репутация: 2
Статус: Offline
Сколько прослужил комп?
 
 
stepnoyДата: Суббота, 24.09.2016, 21:35 | Сообщение # 337
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Сегодня на рыбалку не поехал, решил не мокнуть !

Зато за 1,5 часа, три ведра синеножек и мокрый до трусов! smile



Прикрепления: 7255119.jpg (114.9 Kb) · 8282072.jpg (116.0 Kb)
 
 
СергейДата: Воскресенье, 25.09.2016, 08:16 | Сообщение # 338
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата stepnoy ()
Сегодня на рыбалку не поехал, решил не мокнуть !
Поехал за грибами,решил намокнуть. smile smile .

Пагода жуть. Второй час посматриваю в окно,но там без изменений. Дождь без ветра пустяк,ветер с дождем плохо.
 
 
СергейДата: Воскресенье, 25.09.2016, 11:55 | Сообщение # 339
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
И все-же я решил рискнуть,помокнуть со спиннингом. Отъехал км. 10 и появился стук. Сначало подумал что что-то в багажнике плохо лежит,остановился ,переложил,а стук не проходит.
5 дней назад, поменял задние амортизаторы и наверное "мастер" не закрутил верхний болт. Я разворачиваюсь и на СТО. Подняли,точно болта нет и амортизатор надо менять. Говорят "иди покупай болт и амортизатор" shok . Начальства нет,телефон не отвечает. Вот и вернулся домой,в понедельник поеду скандалить. smile . А сегодня придется смотреть в окно,дел по такой погоде и в воскресенье нет.


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 25.09.2016, 11:59
 
 
СергейДата: Понедельник, 26.09.2016, 11:24 | Сообщение # 340
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
наверное "мастер" не закрутил верхний болт.
 
Цитата Сергей ()
,в понедельник поеду скандалить
Болт оказывается обломился в корпусе машины. Сначала вину хотели оставить за мной. Мол попал в сильную яму и болт обломился. Мне пришлось на пальцах объяснять "мастерам", что болт может срезать в том случае, если есть место для смещения болта,а сместиться болту не дадут проушины.В противном случае, проушины должны быть тоже согнуты или срезаны вместе с болтом. Болт был свернут (скручен) от чрезмерного затягивания пневмо- машиной и болт изначально пошел не по резьбе. Доказал,высверлили,поменяли,не платил.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 26.09.2016, 11:38
 
 
МайорДата: Понедельник, 26.09.2016, 13:27 | Сообщение # 341
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
"мастерам",
Если можно - что за сервис? Не хотелось бы тоже наступить на такие грабли  diablo
 
 
alexДата: Понедельник, 26.09.2016, 13:56 | Сообщение # 342
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Яклич. Очень часто последнее время на сервисах так называемые мастера, забывают что то прикрутить, или сворачивают головы чему то. У меня есть друг который держит авто сервис, вот пака он сам всё делал, было всё хорошо, но как только набрал бригаду бригаду горе мастеров, началось не поправимое, то масло забудут залить, то прикрутить чего то!!! Я ему говорю, о том что люди обращающиеся к нему начинают плохо говорить за него,. Он пробовал менять слесарей, сначала всё вроде в норме, но по истечению времени, снова всё тоже самое начинается Как не печально это звучит, но даже в этой отросли, остаётся мало спецов, а какие есть деградируют по тихонько.
Если честно, я  сам чиню свой автотракторный парк, порой даже по ночам, между рабочими днями, и не дай бог, если что то и произойдёт, то мне винить не кого будет, и касяк будет за мной. Порой задумываюсь, вот если бы я не умел чинить машины. Сколько бы я терял на этом времени денег. И Вспоминаю свою мамку, и говорю спасибо!!! что Она меня направила в нужное русло в своё время smile


Я за чистый казачий край!
 
 
СергейДата: Понедельник, 26.09.2016, 19:35 | Сообщение # 343
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Хорошие мастера работают на себя. А "мастера" вынуждены наниматься. Хозяин поступил правильно,денег не взял. Но как по моему,еще и доплатить мне надо,т.к. я сегодня совсем не планировал почти до обеда эксплуатировать другую машину и шофера. Еще не известно как все это аукнится,ведь я оставил машину и уехал на работу. 
Цитата alex ()
я  сам чиню свой автотракторный парк,
Это здорово,но у меня тяги к этому нет и времени. Но иногда времени теряешь больше,когда за дело берутся "мастера"
Цитата Майор ()
Если можно
В Л.С.,все-таки руководство здесь не виновник. Да и сегодня один слесарь, а завтра уже будет другой,они меняются оч. часто. Имеем тех "мастеров" которые есть. Если привлечь хороших, то им платить надо в разы больше,значит и клиенту платить больше. Клиент поедет где дешевле ,надеясь на "что в этот раз все сделают". Замкнутый круг. Ехать надо к надомникам а не на СТО.
 
 
ВодянойДата: Понедельник, 26.09.2016, 20:11 | Сообщение # 344
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Я тут хвалёный ступичный подшипник заменил с правой стороны. У Азарова делали. При замене мастер сказал, что при установке подшипника в него не была заложена смазка. Малейшее попадание влаги сделало своё дело, пошла ржавчина и всё...
 
 
СергейДата: Среда, 28.09.2016, 07:59 | Сообщение # 345
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня сушу весла. Пора виноделия. smile
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024