()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 28.03.2024, 15:43

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Болталка.
СергейДата: Среда, 15.06.2016, 14:37 | Сообщение # 286
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nikolai ()
будет на них клевать в пруду?
Рыба,она что в пруду, что в озере,что в реке. Я бы пробовал и до этого на бойлы,но крупного диаметра с ниткой нет,а сверлить, стопорить (тонкая работа),нужны очки и нежные руки. Вот теперь,придет время и попробую.
 
 
СергейДата: Среда, 15.06.2016, 20:18 | Сообщение # 287
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
По просьбе. Основная толстая,прочней поводка. На основную нанизываю груз (скользящий),делаю петлю. Петля (узел) служит стопором для груза. На поводке тоже петля. Если нужно сменить крючек с поводком, то очень быстро и просто,петля в петлю,секундное дело. Ни каких карабинов. Если зацеп за корягу, то крючек с поводком меняю (не трачу время) до следующей рыбалки, уже с новой заточкой и правкой дома. Но все это осталось в памяти с прошлых лет. Сейчас уже может все и по другому. Но на мой взгляд,чем проще, тем лучше и быстрей.
Прикрепления: 4986448.jpg (408.2 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 15.06.2016, 20:27
 
 
ИзнаирДата: Четверг, 16.06.2016, 12:47 | Сообщение # 288
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Серег, это под кого такой канат?

 
 
ИзнаирДата: Четверг, 16.06.2016, 12:48 | Сообщение # 289
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
А катушка какая? Удилище ремонтированное?

 
 
СергейДата: Четверг, 16.06.2016, 19:36 | Сообщение # 290
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Серег, это под кого такой канат?
Поводок под рыбу в районе 100 кг. А основной шнур (канат),где-то на 120 кг.
Цитата Изнаир ()
А катушка какая? Удилище ремонтированное?
Мульт. Удилищу уже лет 20 и без ремонта. Кстати и мульт без Т.О.



Прикрепления: 7967951.jpg (369.2 Kb) · 2653823.jpg (382.3 Kb)
 
 
ИзнаирДата: Четверг, 16.06.2016, 19:39 | Сообщение # 291
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
На сомика? значит фото удочки такое. Показалось что ремонтированное.

 
 
СергейДата: Четверг, 16.06.2016, 19:54 | Сообщение # 292
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Ты имеешь в виду,немножко гнутое? Так это крючек зацеплен и шнур натянут,вот и согнулось. Да на сомика. Но когда делалась, то и сомиков таких много было. А по 40кг. это через пару заплывов и бывало по нескольку шт. за рыбалку. Сначала ставил шнур на 50 кг, ловил,но однажды его оборвал сом. Лодку (полуторку, надувнушку) пер,вода через борт заливалась. Поменял и потом больше 54 кг. не удалось поймать.

Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 16.06.2016, 19:56
 
 
СергейДата: Воскресенье, 19.06.2016, 19:55 | Сообщение # 293
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Мульт. Удилищу уже лет 20 и без ремонта. Кстати и мульт без Т.О.
  Теперь нету.
Злой ужасно. Тут муравьи семечки таскают. Тут сабака всходы копает. А тут еще воробьи черешню всю поклевали. Черешня еще не поспела, а они ее клюют. Повесил на каждую ветку цел. пакет,думал пугать будут. Фика два,похрену. Подхожу к черешни, а они от туда стаей. Какой год уже из-за них приходится полуспелую обрывать. diablo   diablo diablo Я и раньше это замечал,но прощал, а сегодня,ну просто невезет.


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 19.06.2016, 19:58
 
 
Александр74Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 20:59 | Сообщение # 294
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Теперь нету.
Сергей надо короче это....! на 3,14 здица нормально так, чтоб кукушка с утра о другом думала... и все нормуль будет! я так фидер дорогучий ломанул, жалко было жесть, ну водочки так нормально на грудь принял и пивасиком шлифанул, утром кукушка только о пиве холодном и думала, а о поломанном фидере и если вспоминала то уже бес сожаления friends
 
 
СергейДата: Понедельник, 20.06.2016, 03:36 | Сообщение # 295
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
чтоб кукушка с утра о другом думала.
Накатил  smile и в честь праздника тоже. А голова только о вчерашнем и думает. Все по секундам анализирую и не могу поверить, что такое могло со мной случится. Рукой медведку держу,а вот когда под ногами ползуют, почему-то неприятно ,машинально ноги поднимаю. А багор у меня всегда расчехлен и просто привык его придавливать  чем-то для безопасности. Вчера снасть собрал. Кинулся, шнур забыл купить. Спин. китайцы делали,ролик на конце не в ту сторону поставлен. Кинулся а грузов нету. Сегодня снова праздник,работать не дадут. Но вот ветер будет не тот какой мне нужен. Снасть жалко само-собой,но о ней я думаю меньше всего. Момент упущен,теперь жди когда вновь будет.
 
 
Александр74Дата: Понедельник, 20.06.2016, 07:40 | Сообщение # 296
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Момент упущен,теперь жди когда вновь будет.
да ладно Тебе Яковлевич!!! вот мы рыбаки, живущие т.с. далеко от речек, ездим за сотни верст, не взирая на погоду, потому как и далековато и времени не хватает, приходится извращаться на рыбалке, одних насадок мульен (меню рыбье как в элитном ресторане) и полавливаем ни че, мешками не возим (да и не к чему это), но по жарить-засолить ... вот прошлую рыбалку поехал на день на Дон по сидеть, весь день меня дождь квасил, и всего за день 4 поклевки да какие!!! лещики ровные как на подбор, дома завесил все по два кила! но на прикормку не становится, так плуждает по ходу, воды много жрачки ему навалом!
 
 
Александр74Дата: Понедельник, 20.06.2016, 07:44 | Сообщение # 297
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Все по секундам анализирую и не могу поверить
анализировал-медитировал под рюмочку...!? friends   
Цитата Сергей ()
Накатил и в честь праздника тоже
тоже думаю сегодня в ночь рвануть, пузырек коньячку армянского подарили, откушаю lol в растяжечку так возле воды, по медитиррую blush2
 
 
СергейДата: Понедельник, 20.06.2016, 13:35 | Сообщение # 298
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
в растяжечку так возле воды, по медитиррую
Удачи!

Да все я уже забыл. smile А времени,хоть и рядом,а тоже не хватает. Так и дергают. Вроде все,освободился,только начинаешь собираться, обязательно что-то неотложное. Поэтому, только спонтанно, или в отпуск.
 
 
stepnoyДата: Понедельник, 20.06.2016, 22:40 | Сообщение # 299
Группа: Друзья
Сообщений: 1366
Репутация: 9
Статус: Offline
Пчёл отравили,....... на кривоногих футболистов глаза Б не смотрели ...... закон о торговле  алкоголем....Сука, так паршиво на душе!
ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!!!
 
 
ДамирДата: Вторник, 21.06.2016, 00:33 | Сообщение # 300
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
stepnoy, как отравили? shok
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024