()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 29.03.2024, 11:21

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Болталка.
Александр74Дата: Среда, 25.05.2016, 07:46 | Сообщение # 256
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Сергей
Яковлевич ды ни "горюй" ты так, ну их всех "хитрых" и на ихнюю Ж найдется свой "болт", такие "монополисты" быстро сдуваются, у наших производителей прикормок есть качество такое как не умение-или не желание поддерживать стабильную рецептеру (в отличии от забугорных) вот потому то они без поддержки наших спортсменов-рекламщиков быстро сдуваются, да и рыбачки с нашими доходами то все чаще смотрят в дешевый- относительно китай... так что всему свое время!!! friends а Вашему магазинчинку за попытку сделать ценовое послабление для рыбачков -ОГРОМНОЕ БЛАГОДАРЮ!!! все благ Вам!!! drinks
 
 
СергейДата: Среда, 25.05.2016, 08:38 | Сообщение # 257
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
что это договорные обязательства, и их должен соблюдать каждый!!!!!!!!!!! В частотности  и Маг Рыболов.
Алексей, это не ДОГОВОРНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА,это рекомендации к продавцам и ничего меня не обязывает их выполнять. Они рекомендуют и они просят. Это они берут на себя обязательства следить за ценовой графой. И об этом я узнал уже после того, как выставил товар на полку,до этого и слухом не слышал, что существует "сговор". Просят других "шпионить" и в случае чего "стучать". В РРЦ от других производителей, это всего навсего "рекомендация", а не " диктат". А  сдесь,наказание за не выполнение РРЦ, т.е.  кто не участвует в сговоре только на повышение цен, тому товар отпускаться не будет.   Я против всех СГОВОРОВ только в одну сторону на повышение цен. Никаких обязанностей я на себя не брал.   В другом,подобном случае я просто-бы отказался сотрудничать только на их условиях ,но не в этом. Есть мотив. Поэтому я такой сдержанный. smile
По большому счету,мы все должны бороться с такой политикой (сговора) а не только государство.
Это ведет к неоправданному росту цен,снижению конкурентности, падению эффективности экономики, и т.д. Все  только на прибыль определенного круга.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 25.05.2016, 10:22
 
 
СергейДата: Среда, 25.05.2016, 08:39 | Сообщение # 258
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
а Вашему магазинчинку за попытку сделать ценовое послабление для рыбачков -ОГРОМНОЕ БЛАГОДАРЮ!!! все благ Вам!!!
Спасибо за поддержку!  friends
 
 
СоседДата: Среда, 25.05.2016, 09:00 | Сообщение # 259
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
А тема кстати заставляет подумать: человеку выгодно продавать дешевле, а на него начинают давить... 
Сергей, у меня сложилось впечатление, что Вы пользуетесь приличным авторитетом у урюпинских рыбаков и имеете много друзей-опытных и удачливых рыболовов. Не представляю о Ваших возможностях по торговым площадям, расположению и т.д., но судя по вашему общению Вам вполне под силу собрать  на своей "базе" достойных рыбачков и провести на весь Урюпинск и окрестности  свою рекламную кампанию: реклама от знаменитых чампионов - это одно, но в провинции совет от местного чемпиона, да ещё вживую - гораздо ценнее, так что вы сами сможете раскрутить любую прикормку довольно эффективно, а так как кампания не может быть одноразовой, то и прикормка должна быть действительно работающей, а в этом  должны помочь спецы.


Ну,за Рыбалку!
 
 
СергейДата: Среда, 25.05.2016, 10:12 | Сообщение # 260
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Сосед, Спасибо за ваше мнение обо мне. smile
Цитата Сосед ()
что вы сами сможете раскрутить любую прикормку довольно эффективно,
Тут дело в том, что я ей не пользуюсь и не пользовался. А что-то рекламировать,нужно чем-то подтверждать. Я к этому не готов. Мне надо учиться занова. Для меня прикормка это "все вареное" и крупное.
 
 
Александр74Дата: Среда, 25.05.2016, 11:12 | Сообщение # 261
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
чет сегодня беседовал с товарищем (тоже торгует рыб. товарами) с его слов я понял что эти договорные обязательства всего лиж носят рекомендательный характер и не имеют юридической силы! у него была аналогичная ситуация с конкурентами, ради своего интереса созвонился с производителем-поставщиком, и указал им на место!!! что есть еще великое множество схожих товаров отечественных и не "очень" брендов которые с при великим удовольствием займут ИХ нишу на его прилавке!!! на что получил извинения и предложение в дальнейшем сотрудничать!!! Так что Дунаев далеко не монополист в этой нише, есть еще и Миронов и Миненко и Трапер  аналогичной ценой и на мой взгляд ни чем не уступают Дунаеву, а скорее более точно заточены под наши средне-южные условия!!!
 
 
СоседДата: Среда, 25.05.2016, 11:37 | Сообщение # 262
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
А на соседнем сайте похоже автор восстановления справедливости имеетcя? Весело у вас там.

Ну,за Рыбалку!

Сообщение отредактировал Сосед - Среда, 25.05.2016, 12:21
 
 
СергейДата: Среда, 25.05.2016, 12:20 | Сообщение # 263
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
носят рекомендательный характер и не имеют юридической силы
Совершенно верно. Есть "договор" он действует на основании (норм,закона,..). Он оспаривается (если что) в суде. Здесь "сговор" его оспорить невозможно и заставить их возобновить поставки (теоретически да) а на практике нет,найдется 100 причин и дополнительных условий (устных естественно).
Цитата Александр74 ()
есть еще и Миронов и Миненко и Трапер  аналогичной ценой и на мой взгляд ни чем не уступают Дунаеву,
Тоже верно и так-бы я поступил. Но здесь другой случай. smile
Цитата Сосед ()
восстановления справедливости имеетя
Да.  smile
 
 
alexДата: Среда, 25.05.2016, 17:31 | Сообщение # 264
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Алексей, это не ДОГОВОРНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА,это рекомендации к продавцам и ничего меня не обязывает их выполнять.

Серёж, ты меня не понял, я не сказал что вы ДОЛЖНЫ!, Я написал Борисычу! что факт даноса на Магазин подтверждён!  Причём самим доносчиком, И знаем кто ОН. 
И ОН говорит! Что ДОЛЖНЫ ВЫПОЛНЯТЬ ДОГОВОРНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА!!! А не я. И Правильно ты говоришь! что ты не обязан выполнять бредовые обязательства.
Сговоры подобного рода, всегда вредят в первую очередь простым смертным!

Цитата Сергей ()
По большому счету,мы все должны бороться с такой политикой (сговора) а не только государство.Это ведет к неоправданному росту цен,снижению конкурентности, падению эффективности экономики, и т.д. Все только на прибыль определенного круга.

Яклич, поддерживаю полностью!!!! drinks friends


Я за чистый казачий край!
 
 
СергейДата: Пятница, 27.05.2016, 11:53 | Сообщение # 265
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня уточнял дату окончания запрета в инспекции. По первое включительно,значит не до первого. Вот второго уже можно.
 
 
СергейДата: Суббота, 28.05.2016, 09:11 | Сообщение # 266
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Получил лодку с ремонта. Заменили старые латки (стали пузырить,сам когда-то клеил) и нашли два прокола крючьком. Смотрел как клеют. good Все-же заводской клей (два компонента),есть заводской клей.

Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 28.05.2016, 09:12
 
 
ИзнаирДата: Понедельник, 30.05.2016, 21:19 | Сообщение # 267
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Помогите чем можете? )) Есть шуточная песня про охоту в парку, есть по типу нее про рыбалку. Не подскажите название и исполнителя? А то никак найти не могу.

 
 
СергейДата: Среда, 01.06.2016, 07:22 | Сообщение # 268
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Включаем отопление? smile
Только одежду и обувь спрятал.Первые выходные приближаются а посмотрел прогноз.Ветра с севера и прохладно. Хорошее начало лета.
 
 
СергейДата: Среда, 01.06.2016, 15:07 | Сообщение # 269
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Две недели назад посеял газонную траву. Ни одна семечка не взошла. Купил в другом месте,вчера опять засеял как раз под дождичек. Сегодня решил посмотреть, все ли семена под почвой. У меня два муравейника,я их не трогаю,пусть живут. Но я охренел. Сколько муравьев и у каждого в зубах семечка,все вереницей к домику,а от домика пустые. Я даже и не думал, что муравьи семечки собирают. А вот для чего? Неужто они их едят?.
 
 
ИзнаирДата: Среда, 01.06.2016, 20:28 | Сообщение # 270
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Засевют они их  lol

 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024