()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 29.03.2024, 00:53

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Болталка.
alexДата: Вторник, 24.05.2016, 17:35 | Сообщение # 241
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
что несколько магазинов торгуют по одной цене

Не кто не против, чтоб торговали, вот только рекомендованная цена порой не со ответствует продукту.


Я за чистый казачий край!
 
 
Александр74Дата: Вторник, 24.05.2016, 17:35 | Сообщение # 242
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
или вовсе пригласить его на этот форум для разъяснений....
      мое мнение! что покупатель должен и в праве отстаивать интересы продавца ведущего нормальную ценовую политику, так же и про производителя!
 
 
alexДата: Вторник, 24.05.2016, 17:44 | Сообщение # 243
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата alex ()
Борьба за клиента это называется!

Борисыч. У меня в бизнесе, тоже самое происходит, вот по этому я так реагирую на всё такое, болезненно!!!!
Порой такого наслушаешься, и думаешь, толь я брежу, толь мои доброжелатели.


Я за чистый казачий край!
 
 
МайорДата: Вторник, 24.05.2016, 17:59 | Сообщение # 244
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата alex ()
Борьба за клиента это называется!
Я, конечно, далёк от бизнеса. Но представленная здесь картина очень далека от нормальных (на мой взгляд) рыночных отношений. Производитель, отпустив свой товар по цене которую сам для себя определил, дальше не должен вмешиваться в ценовую политику. К примеру - мало ли куда "купец" этот товар реализовывать поедет, хоть в Занзибар.


Сообщение отредактировал Майор - Вторник, 24.05.2016, 18:03
 
 
СергейДата: Вторник, 24.05.2016, 18:00 | Сообщение # 245
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
или вовсе пригласить его на этот форум для разъяснений..
Большинству поставщиков это по барабану по какой цене кто торгует,хоть и есть РРЦ ,но когда идут жалобы,а если жалобы с претензиями на не реагирование на эти жалобы, кое-кто на них реагирует.  В данном примере,жалобы дали свои плоды.При другом варианте, я бы просто отказался сам от таких условий, но здесь иной случай. Будем все выполнять и будем торговать.
 
 
alexДата: Вторник, 24.05.2016, 18:04 | Сообщение # 246
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Но представленная здесь картина очень далека от нормальных (на мой взгляд) рыночных отношений. Производитель, отпустив свой товар по цене которую сам для себя определил, дальше не должен вмешиваться в ценовую политику

это когда есть здаровая конкуренция производителей, а так как у нас в россии с этим проблема! Дунаев навязывает свою политику!!! Появись ещё нескольким таким производителям, и всё!!! не будет такого!!!


Я за чистый казачий край!
 
 
СергейДата: Вторник, 24.05.2016, 18:15 | Сообщение # 247
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
это когда есть здаровая конкуренция производителей, а так как у нас в россии с этим проблема! Дунаев навязывает свою политику!!! Появись ещё нескольким таким производителям, и всё!!! не будет такого!!!
Совершенно верно. В свое время вода "серебряковская" уж очень начала ставить жесткие условия. Терпели, терпели и плюнули (отказались) и еще были отказники. Стали раскручивать другие воды.. Через год, стали просить опять брать и условия поменялись сразу.
 
 
alexДата: Вторник, 24.05.2016, 18:17 | Сообщение # 248
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Будем все выполнять и будем торговать.

Терпение, и поддержка ассортимента! в дальнейшем дадут свои плоды.


Я за чистый казачий край!
 
 
МайорДата: Вторник, 24.05.2016, 18:20 | Сообщение # 249
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата alex ()
Дунаев навязывает свою политику!!!
Тоже мне прыщ какой! Можно подумать монополист. По мне, так Сабанеевские прикормки не хуже и дешевле. Да и других полно: Миненко, Поплавок, Пеликан, Миронов, Рыболов (тут вообще копеечные цены), Делфи и др.
 
 
alexДата: Вторник, 24.05.2016, 18:28 | Сообщение # 250
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Тоже мне прыщ какой! Можно подумать монополист. По мне, так Сабанеевские прикормки не хуже и дешевле. Да и других полно: Миненко, Поплавок, Пеликан, Миронов, Рыболов (тут вообще копеечные цены), Делфи и др.
Борисыч, у него мощная реклама, от рыбаков-спортсменов. которые выкладывая отчёты, рекламируют продукт, хорошая реклама это двигатель успеха!
Были бы доступнее заморское лакомства, как например до валютной эйфории, я бы и не покупал бы его. Возьми примерно  года 4 назад, В отчётах спортсменов,  в основном, все заморские бренды. Да и сейчас, рекламируют одно, а ловят на заморские,


Я за чистый казачий край!
 
 
Александр74Дата: Вторник, 24.05.2016, 18:32 | Сообщение # 251
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Тоже мне прыщ какой! Можно подумать монополист. По мне, так Сабанеевские прикормки не хуже и дешевле. Да и других полно: Миненко, Поплавок, Пеликан, Миронов, Рыболов (тут вообще копеечные цены), Делфи и др.
lol lol lol а ежели вовсе на "каши" перейти то воообще шоколад!!! хотя я так и делаю, только пыли вонючей Дунаевской добавлял однако, но сухарь панировочный не хуже, а с ароматикой вообще раздолье для эксперементов friends drinks yahoo
 
 
Александр74Дата: Вторник, 24.05.2016, 18:37 | Сообщение # 252
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
Борисыч, у него мощная реклама, от рыбаков-спортсменов
Лёш ну спортсменам и рыба спортивная!!! в нашей рыбалке эта пыль в чистом виде нормального результата не принесет, так если всю "шляпу" с округи собрать на столе пыльном, а нормальных размеров рыбоида не удержать этим, так будут просто приклевываться экземпляярчики и то если будут .... в толпу мелочи они осторожничают лезть! кашки наше фсеоо!!! а прикормки это типа разрыхлитель ароматный
 
 
alexДата: Вторник, 24.05.2016, 18:37 | Сообщение # 253
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Александр74 ()
а ежели вовсе на "каши" перейти то воообще шоколад!!!
Сань lol lol lol по ходу с рекомендациями такими, мы скоро и перейдём к тому от чего ушли .( К КАШЕ) drinks


Я за чистый казачий край!
 
 
МайорДата: Вторник, 24.05.2016, 18:49 | Сообщение # 254
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата alex ()
по ходу с рекомендациями такими, мы скоро и перейдём к тому от чего ушли .( К КАШЕ)
Саша прав. Не тот это товар, чтобы так выёживаться. Всю жизнь обходились именно кашами. А покупные прикормки, действительно, по сути своей хуже - ими и отпугнуть рыбу легко, а кашами (если с умом) - никогда (просто покупные удобней - заморачиваться не надо, обленились...).
 
 
СергейДата: Вторник, 24.05.2016, 20:04 | Сообщение # 255
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Каша дело хорошее,но ее готовить надо. А сейчас и червей рыть никто не хочет. Это конечно хорошо одни цены для всех продавцов,тут только ассортиментом и лучшим сервисом увеличить объем продаж можно Но не у всех есть возможность иметь площади для расширения ассортимента.А самое главное это если твоя точка на самом проходимом месте (центр,вокзал,базар и т.д.),на задворки одинаковыми ценами трудно привлечь покупателя,только снижением цен. Я еще соглашусь с тем что игра должна быть по правилам,но тогда это должно и на весь товар, где имеются РРЦ распространяться. А как выходит? На этот товар с РРЦ правила действуют, а этот товар у нас есть возможность продать не по РРЦ. Тут такая ситуация. Если-бы я брал товар допустим в другом месте (или через посредника), то на меня и жаловаться некому. У кого я беру никто не знает? Вот и получается,если знают у кого беру, то есть куда жалиться. А ведь и на крючьки и на лодки и на .... мн. что существуют РРЦ, а вот цены ставятся как кто вздумает и скидки каждый магазин делает. Так все и торгуют. И мы до этого момента так торговали. Да и в голову такое никогда не приходило, что оказывается если знаешь куда, то можно просто жалобу настрочить и цены ниже не будет. Одинаковые цены мне напоминают СССР. А так все правильно мы должны следить друг за другом и если что то сообщать куда следует. smile Это не правильная конкуренция на мой взгляд. Большие цены обязательно повлекут за собой крупных игроков с более низкими ценами а мелких сначала задавят своими РРЦ,вытеснят а потом цены взвинтят. Закроются сотни раб мест, а появятся десятки раб. мест. Пример с прод магами. Сначала убрали конкуренцию между магазинами , сделали правило ,все от одного поставщика (не производителя а третьего перекупщика конкретно  выбранной продбазы) по одной для всех магазинов цене на товар, а потом когда цены подняли,запустили крупных игроков которые работают с производителями напрямую. Мелкие стали закрываться. А какой производитель будет с мелкими магами работать? А ведь работали, я получал и шампанское с Московского  комбината шамп. вин и работал с Мосжиркомбинатом и с другими производителями напрямую. И цены были низкими и работать интересней было. Интерес к работе пропал, когда сделали все цены для всех одинаковые. У кого центрей,у того и выручка,а голова уже была не главное.

Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 24.05.2016, 20:28
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024