()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 20.04.2024, 08:23

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Болталка.
МайорДата: Суббота, 21.05.2016, 15:27 | Сообщение # 226
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
А я этот фильм не видел.
 (эпизод про рыболовные соревнования lol  , см. минуты с 25.  Это - классика  good )   http://yandex.ru/video....=wizard


Сообщение отредактировал Майор - Суббота, 21.05.2016, 15:30
 
 
СергейДата: Понедельник, 23.05.2016, 16:25 | Сообщение # 227
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Вчера утром договорился с ЯРЫМ Коммунистом,который при каждой встрече заводит об тех временах разговор.Партия,Слово и т.д.  Вчера был праздник, работать было нельзя и меня устраивало, что пусть сегодня мне привезут доски домой. Целый день прождал не отлучаясь и не планируя другие дела. День пропал.Теперь обещают на завтра. lol Как верит?  И коммунисты БРЕХУНЫ.
 
 
СергейДата: Понедельник, 23.05.2016, 16:25 | Сообщение # 228
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
В теме "воблеры Lucky Craft" пост№18 я писал "Иногда и мы и...."акции на отдельный ассортимент  Хозяин-Барин." Как я глубоко ошибался на счет "Хозяин-Барин". Второго числа мы завезли прикормку "Дунаев",пока были праздничные дни, было тихо. И вот 10 мая звонок от производителя. " На Вас поступила жалоба, Вы не придерживаетесь рекомендованных розничных цен. В противном случае поставлять прикормку Вам не будем".  Сегодня снова звонок от поставщика. " Нам опять пожаловался Ваш конкурент, Вы почему до сих пор не привели в порядок цены?" Но мы их уже на днях привели в порядок. 
Цитата Александр74 ()
у Вас еще и цена на Фадеева-Дунаева божеская
Вот так Александр мы боремся с ценовой политикой. :smile:
Уважаемые рыбаки!
Мы были вынуждены на днях поставить рекомендованные розничные цены.

Кстати,это уже не первый случай жалоб. Я даже и не знал что такое вообще возможно. shok


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 24.05.2016, 14:36
 
 
СоседДата: Понедельник, 23.05.2016, 16:25 | Сообщение # 229
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Сегодня снова звонок от поставщика. " Нам опять пожаловался Ваш конкурент, Вы почему до сих пор не привели в порядок цены?" Но мы их уже на днях привели в порядок.
 
 О как весело у вас, типа  при здоровой конкуренции - здоровый конкурент?  И  я так понял, что с производителем имеется договоренность?


Ну,за Рыбалку!
 
 
СергейДата: Понедельник, 23.05.2016, 16:25 | Сообщение # 230
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сосед ()
И  я так понял, что с производителем имеется договоренность
Производитель дает рекомендованные цены, что-бы цена во всех регионах и магазинах была одна. И что-бы побороть конкурента,просто можно на него "жалобу" накатать. А вот на "жалобу" все реагируют по разному. В других случаях по "жалобам" нас предупреждали, но поставок не отменяли. В этом случае, сказали что поставлять не будут.
Вот по некоторым продуктам и сигаретам, там все очень строго по ценам,а вот в этой сфере,я до этого никогда не сталкивался. Для меня это  shok


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 24.05.2016, 13:55
 
 
alexДата: Понедельник, 23.05.2016, 16:25 | Сообщение # 231
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Жаловаться поставщикам на то что цены не правильные, это не по людски как то!!! Блин пипец просто. Я возмущён!!! mad

Цитата Сергей ()
Но оптовые цены

Серёж, спасибо!!! friends что даёте возможность с экономить на рыболовных товарах drinks


Я за чистый казачий край!
 
 
alexДата: Понедельник, 23.05.2016, 16:26 | Сообщение # 232
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Производитель дает рекомендованные цены, что-бы цена во всех регионах и магазинах была одна.

Блин вот этого я вообще не понимаю, какие нахрен рекомендованные цены. Должны радоваться что ихняя продукцыя продоётся, а не лежит мёртвым грузом на складе.


Я за чистый казачий край!
 
 
СоседДата: Понедельник, 23.05.2016, 16:26 | Сообщение # 233
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
В этом случае, сказали что поставлять не будут.
Думаю, что пообещать - это ещё не жениться. Времечко ныне неподходящее клиентам отказывать.  Вот не спец по прикормкам: а достойной замены нет?


Ну,за Рыбалку!
 
 
СергейДата: Понедельник, 23.05.2016, 16:26 | Сообщение # 234
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
Должны радоваться что ихняя продукцыя продоётся, а не лежит мёртвым грузом на складе.
Здесь другой подход. Если один из магазинов задавит конкурентов, то они могут отказаться не выдержав конкуренции и завести другую прикормку,другого производителя и не известно какая будет лучше идти. Что-бы не пустить в эти магазины новых производителей прикормки, вот такие правила и есть.
 
 
СоседДата: Понедельник, 23.05.2016, 16:26 | Сообщение # 235
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
Всё правильно: если производитель откажет Вам в поставках, то Вы можете  "... завести другую прикормку,другого производителя и не известно какая будет лучше идти." Думаю дальше дежурных предупреждений  дело не пойдет ( если конечно "добросовестный конкурент" не будет в дальнейшем добросовестно их вводить в курс дела , небось тоже читает?)

Ну,за Рыбалку!
 
 
МайорДата: Понедельник, 23.05.2016, 16:26 | Сообщение # 236
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
звонок от производителя.
Цитата Сергей ()
Сегодня снова звонок от поставщика.
Т.е. звонили из разных мест? Не слишком ли много внимания какой-то одной торговой точке? Меня "терзают смутные сомнения" - а не разводка ли это всего-навсего. В частности, сам конкурент вполне  и мог позвонить, назвавшись кем угодно.
 
 
МайорДата: Вторник, 24.05.2016, 17:22 | Сообщение # 237
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата alex ()
Борисыч, производитель и поставщик, это одно лицо.
shok Почему? Я понимаю если речь идёт о производителе типа Серёжи Водяного с мини-бойлами, то он и поставщик. Фирмы типа Дунаева, это другой формат, у них поставщиков как грязи. Иногда в магазинах разные партии одного и того же товара стоят по разному, спрашиваешь  "Почему", в ответ "От разных поставщиков".
Но это к слову... Касательно звонка, хоть от производителя, хоть от поставщика, хоть от обоих - очень сомнительно такое пристальное и локальное внимание к магазину. ИМХО.
 
 
Александр74Дата: Вторник, 24.05.2016, 17:22 | Сообщение # 238
Группа: Проверенные
Сообщений: 202
Репутация: 2
Статус: Offline
даа вот уж не думал что поставщик-производитель в праве регулировать розничное ценообразование на товары не повседневного спроса, бред какой то! не ужели из "коипании" самого Дунаева "цу" давали??? lol если это так-то Яковлевич позволь перепостить твое сообщение ссылью на сайт САМОГО господина Дунаева!
Цитата Сергей ()
И вот 10 мая звонок от производителя. " На Вас поступила жалоба, Вы не придерживаетесь рекомендованных розничных цен. В противном случае поставлять прикормку Вам не будем".
прям интересно че ответит...????
 
 
alexДата: Вторник, 24.05.2016, 17:30 | Сообщение # 239
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2671
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Но это к слову... Касательно звонка, хоть от производителя, хоть от поставщика, хоть от обоих - очень сомнительно такое пристальное и локальное внимание к магазину.

Борисыч, уже признано, и факт имеет месту быть!!!! что это договорные обязательства, и их должен соблюдать каждый!!!!!!!!!!! В частотности  и Маг Рыболов. Борьба за клиента это называется! Если бы, один магазин Рыболов торговал бы данной прикормкой! То не кто ни куда бы не звонил!!!!


Я за чистый казачий край!
 
 
СергейДата: Вторник, 24.05.2016, 17:30 | Сообщение # 240
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
Борисыч, производитель и поставщик, это одно лицо.
Да, одно лицо.
Цитата Сосед ()
Думаю дальше дежурных предупреждений  дело не пойдет
Не будем нарушать. smile . Раз позвонили сами поставщики,то на это есть причина,на них тоже давят. Будем торговать по РРЦ.,это тоже хорошо, что несколько магазинов торгуют по одной цене. Если останется один, то он может и задрать цену выше РРЦ,это не запрещается и в других регионах, где нет конкурентов , так и делают,взвинчивают цены.
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024