()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 28.03.2024, 23:30

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Болталка.
СергейДата: Вторник, 17.05.2016, 08:54 | Сообщение # 196
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Не на, а чем  , не будешь ведь спиннинг забрасывать держа в руках приманку
  Ты сам это сказал. smile friends
Так твой ответ теперь "Да" или "Нет". smile


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 17.05.2016, 09:03
 
 
СергейДата: Вторник, 17.05.2016, 20:13 | Сообщение # 197
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Никто болтать не хочет. А можно теперь попробовать по другому,наоборот. Я думаю "Да". А Вы? smile
 
 
ИзнаирДата: Вторник, 17.05.2016, 20:35 | Сообщение # 198
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Так твой ответ теперь "Да" или "Нет".
Сергей, так уже ответил. Могу лишь добавить, бомбарду к спиннинговой ловле отнесу с натяжкой. А тролинг вообще не считаю спиннинговой ловлей. Так же как перетягу, караблик, дорожку. Но это мое мнение и мои тараканы.


 
 
СергейДата: Вторник, 17.05.2016, 21:12 | Сообщение # 199
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Если вопрос звучит на что, то и ответ будет на каку приманку
Т.е. если вопрос звучит на что, то ответ на какую приманку "ловил на спиннинг" означает, что приманка "спиннинг? shok .Перечитай внимательно мой первый вопрос, а именно "ловля НА спиннинг"
Цитата Сергей ()
я задал вопрос."Можно ли назвать ловлю на джиг таким выражением"ловля на спиннинг"?
И в тоже время ты  ......
Цитата Изнаир ()
не будешь ведь спиннинг забрасывать держа в руках приманку
П.С. "Так уже ответил" ты сперва ответил "да",а тут опровергаешь.


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 17.05.2016, 21:19
 
 
МайорДата: Вторник, 17.05.2016, 21:54 | Сообщение # 200
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
"ловил на спиннинг" означает, что приманка "спиннинг?
lol Ну ты, Яковлевич, буквоед  smile Ведь всё сам прекрасно понимаешь. Наверное действительно правильней говорить не "на спиннинг" или даже не "на удочку" , а "спиннингом" и "удочкой", а "НА" использовать для уточнения той непосредственной наживки или насадки на которую соблазнилась рыба: на джиг, на воблер, на червя, на живца и др. Но в обиходной речи мы обычно так не замудриваемся.
 
 
СергейДата: Среда, 18.05.2016, 07:08 | Сообщение # 201
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Ну ты, Яковлевич, буквоед
Эт я уже  придурился с Сергеем. А вначале смысл в другом был. Спиннинг от "вращаться", а джига "танец". Так почему ловим на спиннинг. Вот троллингу название есть и сразу все так и говорят "троллингом". А вот ловля на воблер, джиг, попер,колебалку и ... объединили в одно,хотя техника и сам принцип (разные слои и преграды) у каждой приманки разные. Почему удилище именно спининговое называется, а не "поперное".Ведь и монтаж самой приманки разный. Взять хотя-бы "с отводным поводком","овсетник". Вот взять к примеру "пикер" и "фидер",в принципе одно и тоже,а название разные. А в ловле на спин.даже принципы работы и техника очень отличаются, а "все в одном".
Где-то мы очень придирчивы к правильному названию ловли, а где-то нет.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 18.05.2016, 07:11
 
 
ИзнаирДата: Среда, 18.05.2016, 07:12 | Сообщение # 202
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Цитата Изнаир ()Если вопрос звучит на что, то и ответ будет на каку приманку
Т.е. если вопрос звучит на что, то ответ на какую приманку "ловил на спиннинг" означает, что приманка "спиннинг? .Перечитай внимательно мой первый вопрос, а именно "ловля НА спиннинг"
Цитата Сергей ()
я задал вопрос."Можно ли назвать ловлю на джиг таким выражением"ловля на спиннинг"?
И в тоже время ты  ......
Цитата Изнаир ()
не будешь ведь спиннинг забрасывать держа в руках приманку
П.С. "Так уже ответил" ты сперва ответил "да",а тут опровергаешь.
Сергей ну ты  ж докопался, вот и я то же  smile шутю  lol


 
 
ИзнаирДата: Среда, 18.05.2016, 07:17 | Сообщение # 203
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Эт я уже  придурился с Сергеем. А вначале смысл в другом был. Спиннинг от "вращаться", а джига "танец". Так почему ловим на спиннинг. Вот троллингу название есть и сразу все так и говорят "троллингом". А вот ловля на воблер, джиг, попер,колебалку и ... объединили в одно,хотя техника и сам принцип (разные слои и преграды) у каждой приманки разные. Почему удилище именно спининговое называется, а не "поперное".Ведь и монтаж самой приманки разный. Взять хотя-бы "с отводным поводком","овсетник". Вот взять к примеру "пикер" и "фидер",в принципе одно и тоже,а название разные. А в ловле на спин.даже принципы работы и техника очень отличаются, а "все в одном".Где-то мы очень придирчивы к правильному названию ловли, а где-то нет.
Как дружан сказал, спиннинг он разный....  фидер как? Отличается только длинной и тестом? А спиннинг? Есть и для УЛ, и с вклееной вершинкой, и медиум, и фаст, и экстро фаст. Какой то для джига, какой то для воблеров и т.д.


 
 
СергейДата: Среда, 18.05.2016, 07:21 | Сообщение # 204
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Я сначало задал вопрос,а потом понял. Ответа нет. Если под каждый вид и метод придумывать название "палки",то надо в голову новую (дополнительную" карту памяти.

Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 18.05.2016, 07:26
 
 
МайорДата: Среда, 18.05.2016, 11:45 | Сообщение # 205
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
то надо в голову новую (дополнительную" карту памяти.
Эт точно! Рыболовная терминология за последние годы обогатилась и усложнилась в разы, производство снастей и др. рыбацких товаров стало настоящей индустрией в которой море специфики и тонкостей. А если рассматривать рыбалку в теоретическом плане, так это целая серьёзная наука. Но что характерно - посвящёнными в это являются только рыболовы, для подавляющего большинства обычных граждан "удочка и рыбалка" остаются элементарными понятиями. Меня всегда смешат нынешние кроссвордовские определения типа  "Уда", "Леса", "Жилка" (вместо "Удочка" и "Леска") - впечатление, что составители кроссвордов в этом плане тормознулись лет сто назад, ведь так сейчас ни один рыбак не говорит.


Сообщение отредактировал Майор - Среда, 18.05.2016, 11:48
 
 
SAMSUNGДата: Среда, 18.05.2016, 18:27 | Сообщение # 206
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 2
Статус: Offline
Извините,все ваши сообщения не прочитал.так что разговор ваш понял по моему не очень точно.Но по последнему сообщению Сергея хочу внести свои пять копеек.По моему сейчас и спиннинг стал делаться под способы ловли,есть удилища джиговые,кренковые,твичинговые,универсалы.Я не говорю об удилищах под мультипликатор которые вообще называются кастинговыми.
 
 
СергейДата: Среда, 18.05.2016, 19:00 | Сообщение # 207
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата SAMSUNG ()
.По моему сейчас и спиннинг стал делаться под способы ловли
 Это понятно,только запомнить все это сложно,тем более еще и каждый раз отвечать на вопрос. А если человек не в курсе? Устанешь пояснять.Не понятно то, что название одно для всех"ловля на спиннинговое удилище" (на спиннинг). А потом уже идет уточнение, на какой и на какую приманку. Т.е. что-бы понять и услышать то что тебя интересует,нужно задать как минимум два-три вопроса. К примеру. Завтра поеду ловить на удочку. Понятно что на удочку с поплавком. Без поплавка это уже "полудонка",поэтому и говорят "ловить на полудонку". Если "на проходную",то все и тут понятно и тоже на удочку. Летом на "живцевую",и тут ясно. А вот таких выражений по ловле спиннингом слышишь ну очень, очень редко. Завтра поеду ловить на поппер,или завтра поеду ловить с отводным поводком, "на твистер" и т.д. Обычно говорят  на все виды оснастки, методы и приманки одним общим словом "завтра поеду кидать спиннинг" , "ловить на спиннинг" "а чаще "ЗА ХИЩьНИКОМ". А потом уже,обычно после рыбалки,задаются уточняющие вопросы,особенно когда рыбалка удачная.
П.С. Вот и задал вопрос. Можно ли назвать джиговую ловлю,"ловить на спиннинг" Раз есть специальное удилище "джиговые",значит надо говорить как-то иначе. А как Володя?


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 18.05.2016, 19:33
 
 
СергейДата: Среда, 18.05.2016, 19:26 | Сообщение # 208
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот пример. Завтра хочу поехать за окунем с "отводным поводком" поучиться,а там может и воблер привяжу или попер. Как правильно мне сказать? И как обычно говорят? "за хищьником"

Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 18.05.2016, 19:35
 
 
МайорДата: Среда, 18.05.2016, 20:12 | Сообщение # 209
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Можно ли назвать джиговую ловлю,"ловить на спиннинг" Раз есть специальное удилище "джиговые",значит надо говорить как-то иначе.
Говори : " Поеду поджигую"
Цитата Сергей ()
Завтра хочу поехать за окунем с "отводным поводком" поучиться,а там может и воблер привяжу или попер. Как правильно мне сказать? И как обычно говорят? "за хищьником"
Тут ты много целей поставил, коротко не сказать. Что касается "За хищником", "За сазаном", "За лещём" и др., то я предпочитаю вместо "За" говорить "На" (поеду "На хищника", "На сазана", "На леща" и др.). Мне кажется, что "За" уместней, когда идёшь в магазин или на рынок "За колбасой", "За хлебом", и даже... "За рыбой"  smile
 
 
СергейДата: Четверг, 19.05.2016, 06:20 | Сообщение # 210
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Говори : " Поеду поджигую"
А поймут? smile Поджиговать и на лошадке можно.
Цитата Майор ()
Мне кажется, что "За" уместней, когда идёшь в магазин или на рынок "За колбасой", "За хлебом", и даже... "За рыбой"
 А я думал, что водоем,это и есть магазин только без денег. Просто иногда или в обеденный перерыв попадаешь, или уже товар кончился. lol
Ну а так может и "На" правильней.
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024