()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 28.03.2024, 22:31

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Болталка.
МайорДата: Суббота, 07.05.2016, 17:19 | Сообщение # 166
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Про 3й пункт были сомнения, я же вроде как не на стоянку встал, а остановка вроеде как до 5 мин по правилам ПДД не возбраняется
  Фенька в том, что ближе 200 метров запрещены не только стоянка машин, но и движение вообще. А какая без движения может быть остановка?
Вообще, эта тема подробно обсосана на МХ с описанием случаев выигранных судов и алгоритма поведения в случае попадалова - во всех вариантах только 102 ФЗ нам в помощь, ну и, конечно, при этом основное - всё-таки не борзеть, т.к. санкции против машин достаточно жёсткие, да и испорченное настроение стоит не меньше штрафов.
 
 
СергейДата: Суббота, 07.05.2016, 18:43 | Сообщение # 167
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Вот только со своей стороны обывателя, на местах где отдыхает большинство еще бы и контейнеры для мусора ставили, и вывозили бы их. Да и стоянки (не платные) можно было бы огородить. Меньше вопросов было бы
Ты согласен, что это лучше-бы было? Ты хочешь этого? Но одна беда,если с этим введением тебя обязуют заплатить налог чуть больше обычного,то ты наверное откажешься. Ты допустим не откажешься, то я откажусь.
Цитата Александр74 ()
да вот есть же мировая практика! так нужно и копировать самое лучшее, а не изобретать велисапед
Есть мировая практика,что -то перенимаем,а что-то рано перенимать. Это только с первого взгляда кажется что все лучше у соседей,а если все подводные камни знать, то все иначе. Да и разные мы нации и мышление разное и смысл жизни разный и мн.др. smile Хорошо там,где нас нет. В Германию много знакомых переехали (немцы с Казахстана), уезжали коллективами,так процентов 70 очень жалеют,а 10 жалеют,но вида не показывают,а 20 уже вернулись. А тоже думали, что там "Мировая практика". :smile:.А когда созваниваешься, то первые слова от туда "Ни слова о политике",отключают телефон и ставят на прослушку.
П.С. Вот Русская натура,которая отличается от других. Мы стараемся подсказать как обойти (пусть и глупый закон),вместе находим лазейки в нем. smile friends хотя должно быть наоборот.


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 07.05.2016, 18:53
 
 
ИзнаирДата: Суббота, 07.05.2016, 19:06 | Сообщение # 168
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Сергей, а при чем налог? Я против новых налогов  lol

 
 
ИзнаирДата: Суббота, 07.05.2016, 19:08 | Сообщение # 169
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Просто не будет у ас такого, по крайне мере в ближайшие лет 20. Проще новый закон задвинуть, чем сделать площадку, поставить контейнеры. Да и поставь их, половина все одно за собой мусор оставит.

 
 
РыболовДата: Суббота, 07.05.2016, 19:23 | Сообщение # 170
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
В прошлом году ездил на Ахтубу.
И прикол видел, аж глаза на лоб полезли!

Все машины около обрыва стояли на кусках линолеума или чего-то там еще. Спросил у друга, что за фигня?

В суть закона не вникал, но что-то там касается ТВЕРДОГО ПОКРЫТИЯ... yahoo
 
 
СергейДата: Суббота, 07.05.2016, 19:57 | Сообщение # 171
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
по крайне мере в ближайшие лет 20
Да, согласен. Пока своих детей не будем приучать исполнять даже "дурацкие законы",а не искать обходного пути. Кстати "дурацких законов" и в других местах много. Один из них, если не ошибаюсь, ездить голым на велосипеде. Но все относятся к этому с большим уважением,т.к. это ЗАКОН принятый в этом месте.
Цитата Изнаир ()
Сергей, а при чем налог? Я против новых налогов
 Сергей,не могу правильно пояснить,нет образования,о чем очень сейчас жалею. Если-бы все вернуть.


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 07.05.2016, 19:59
 
 
ИзнаирДата: Четверг, 12.05.2016, 14:20 | Сообщение # 172
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
А можно как то воздействовать на инспектора? Если плохо исполняет свои обязанности?

 
 
СергейДата: Понедельник, 16.05.2016, 08:39 | Сообщение # 173
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
А вот мне стало интересно. Можно-ли назвать ловлю на джиг таким выражением как "ловля на спиннинг"?  smile Я думаю нет. А ВЫ?

Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 16.05.2016, 19:48
 
 
МайорДата: Понедельник, 16.05.2016, 10:34 | Сообщение # 174
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Можно-ли назвать ловлю на джиг таким выражением как "ловля на спиннинг"?  Я думаю нет. А ВЫ?
Джиг - это один из методов спиннингования. Но если покопаться в этимологии слова "jigging", то может быть ты и прав, т.к. это понятие означает метод ловли с помощью отвесного блеснения  http://oskolfishing.ucoz.ru/publ....-1-0-43 (кстати, похоже ты один из немногих кто применяет джиги по своему прямому назначению, я имею в виду твою методику зимней ловли судака).


Сообщение отредактировал Майор - Понедельник, 16.05.2016, 10:48
 
 
ИзнаирДата: Понедельник, 16.05.2016, 13:56 | Сообщение # 175
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
А вот мне стало интересно. Можно-ли назвать ловлю на джиг таким выражением как "ловля на спиннинг"?  Я думаю нет. А ВЫ?
Сергей почему нет? Если не брать терменологию Борисыча?
Мое мнение да, ловлю спиннингом на джиговые приманки.


 
 
ИзнаирДата: Понедельник, 16.05.2016, 14:04 | Сообщение # 176
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Джиг - это один из методов спиннингования. Но если покопаться в этимологии слова "jigging", то может быть ты и прав, т.к. это понятие означает метод ловли с помощью отвесного блеснения  http://oskolfishing.ucoz.ru/publ....-1-0-43 (кстати, похоже ты один из немногих кто применяет джиги по своему прямому назначению, я имею в виду твою методику зимней ловли судака)
Борисыч, по моему статья так себе. Кораблик есть кораблик, самодур есть самодур и т.д. и т.п.
Исходя из этой статьи, то возьму пешехода, который является участником дорожного движения, вопрос "почему пешехода не обучают ПДД и не выдают корочки, а получив корочки и нарушив ПДД, заплати штраф, лишись корочек и сиди дома?"  lol


 
 
РыболовДата: Понедельник, 16.05.2016, 14:06 | Сообщение # 177
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
А вот мне стало интересно.
Заранее чувствую подвох  shok . Что-то чувствительный стал последнее время... blush2
 
 
МайорДата: Понедельник, 16.05.2016, 14:50 | Сообщение # 178
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата
по моему статья так себе.
Изнаир, а по мне, так нормальная. Я её в своё время в газете А. Цессарского "Рыбак-рыбака" читал (просто сейчас ссылку на газетный вариант не нашёл, только копию). Ещё у них была схожая статья про крючки-тройники. Их цель - попытаться упорядочить терминологию, которая из-за неверных трактовок часто вносит путаницу в рыболовные правила.


Сообщение отредактировал Майор - Понедельник, 16.05.2016, 14:54
 
 
ИзнаирДата: Понедельник, 16.05.2016, 16:10 | Сообщение # 179
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Борисыч, "что русскому хорошо, то немцу смерть" ©  smile

 
 
СергейДата: Понедельник, 16.05.2016, 19:26 | Сообщение # 180
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Вижу, общение есть. smile
Цитата Изнаир ()
Мое мнение да, ловлю спиннингом на джиговые приманки.
.Никогда не слышал выражения "поеду ловить спиннингом на джиговые приманки" Обычно говорят "поеду ловить на спиннинг"или "спиннинг покидаю". И вроде все понятно. По возвращению тому,кому все было вроде понятно,почему-то задает вопрос "на что ловил7"т.е. уточняет. Зачем уточняет, если и так все понятно "ездил ловить на спиннинг". Спиннинг,от слова "вращать".
Подвоха здесь нет.Хочу разобраться.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 16.05.2016, 19:35
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024