()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 28.03.2024, 09:28

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Болталка.
ВодянойДата: Понедельник, 28.03.2016, 13:21 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Майор ()
из-за практически неизбежного бла-бла

это даааа  lol без этого ну ни как  good

Двое на ПВХ при ловле сазана это вообще катастрофа  smile
Один в лодке всё же стараюсь соблюдать тишину. Всё ложу сразу на места, что бы не было лишних перекладываний на воде.
 
 
СоседДата: Понедельник, 28.03.2016, 14:36 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет соседям. Кто подскажет, был в Астрахани митинг в субботу или нет?  В сети ничего не встретил.

Ну,за Рыбалку!
 
 
РыболовДата: Вторник, 29.03.2016, 06:50 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 518
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
Двое на ПВХ при ловле сазана это вообще катастрофа
 Вот тут ты не прав.
Все дело в размере blush2 .
 
 
СергейДата: Вторник, 29.03.2016, 14:39 | Сообщение # 34
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Рыболов, Вот это вы сегодня наболтали lol . Мне теперь до вечера только читать, а потом еще и спорить. smile
 А на лодке уже с первого числа нельзя плавать, иль как ?
 
 
ВодянойДата: Вторник, 29.03.2016, 14:51 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Печально шевеля усами
Сомы таращились из ям
На то как Игоря сносило
К буям)))
 
 
СоседДата: Вторник, 29.03.2016, 15:29 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
"Сомы таращились, зевали -разлив и нерест  проепали..."

http://rybalka.kaspyinfo.ru/dayosh-....ciya-za


Ну,за Рыбалку!
 
 
СергейДата: Вторник, 29.03.2016, 15:44 | Сообщение # 37
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Посмотрел, картина жуткая. Но вот, в школе плохо учился и может по этой причине многое не понимаю. Насчет Волги еще как-то могу понять, там плотина. А вот в Хопре, говорят тоже уровень от этого зависит. Где-то что-то закрывают и уровень у нас выше. А где и что закрывают толком объяснить не могут. А я не не верю этому. Мне все-таки кажется, что  другие причины действуют на уровень воды в Хопре во время разлива. Кто хорошо учился? Поясните.
 
 
МайорДата: Вторник, 29.03.2016, 17:06 | Сообщение # 38
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сосед ()
"Сомы таращились, зевали -разлив и нерест  проепали..."
Про Астраханский митинг (был или нет) мы здесь, конечно, не знаем. А сама проблема, само-собой, на слуху. Её уже и на федеральный уровень подняли http://bloknot.ru/obshhes....29.html  Правда автор этой концепции спасения Волги и Дона депутат О.Пахолков (ваш, Воронежский) вроде как одновременно и против никелевых разработок не возражает. Если это так - то всё это чисто конъюнктурные начинания.
Цитата Сергей ()
Мне все-таки кажется, что  другие причины действуют на уровень воды в Хопре во время разлива.
Совсем недавно с Алексом по этому поводу гутарили, в том числе про Цимлу с Волгодонском и про тамошние сбросы уровня воды. Сошлись на том, что главная наша беда не в них, а в общей малоснежности зим в последнее время (когда в последний раз было действительно "снега по пояс" я и не припомню, в лучшем случае - "по колено")  mad


Сообщение отредактировал Майор - Вторник, 29.03.2016, 17:07
 
 
СергейДата: Вторник, 29.03.2016, 17:13 | Сообщение # 39
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
наша беда не в них, а в общей малоснежности зим в последнее время
Вот и я про это. Сообщающие сосуды , я учил в школе. Поэтому и не понимаю то, что если где-то, что-то закроют, то у нас разлив будет. Тогда должно все что ниже,затопить.


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 29.03.2016, 17:15
 
 
СоседДата: Вторник, 29.03.2016, 17:53 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Майор ()
Про Астраханский митинг (был или нет) мы здесь, конечно, не знаем
Доброго дня, соседи. Про этот митинг узнал из  второго вашего братского сайта, но так как там не зарегистрирован - спросил здесь. Депутат не совсем воронежский, пришлый из Волгограда и поднялся как раз на пене с никелем, возможно и здесь чистый пиар на уме, переизберется осенью - и поминай как звали.
Про тамошние проблемы (особливо про коттеджные посёлки в затопляемой зоне) тоже хотел бы услышать от знающих людей, а про беспредел при сбросах  ( особливо по весне в нерест) - неоднократно слышал и доверяю, что все берега в сухой  икре по весне. Вот и вопрос: такая ли острая необходимость опускать уровень в нерест или можно это дело удержать? Раньше в колокола не звонили в монастырях. 
Всем до завтра.


Ну,за Рыбалку!
 
 
СергейДата: Вторник, 29.03.2016, 18:40 | Сообщение # 41
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Сосед ()
Раньше в колокола не звонили в монастырях.
 Верно. Но раньше и при свечах работали. Прогресс.Страна нуждалась в электрификации. Сейчас митинг что воды мало. Потом будет митинг, что напруги не хватает. Альтернатива,АЭС. Будет митинг против АЭС.  Мне кажется про коттеджи,приувеличено,найти крайнего. Если кому нужно поиметь деньги,затопив эти поселки,они это сделают и спишут на природу.
Цитата Сосед ()
Вот и вопрос: такая ли острая необходимость опускать уровень в нерест или можно это дело удержать?
Скорее всего (я так думаю) не опускают уровень специально, а поддерживают уровень для работы ГЕС. Есть мне кажется какие-то расчеты и допустимые пределы этого уровня. Прежде всего они поддерживают уровень водохранилища. Ведь уровень низовья, это не одна проблема "Нереста",там еще и судоходство,рыбхозы,раб. места. Мы обыватели не знаем тонкостей, но думаю, что это не диверсия.


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 29.03.2016, 18:42
 
 
ВодянойДата: Вторник, 29.03.2016, 20:16 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Не только снега мало. Летом дождей нет. Все дороги в лесах высыхают так, что на любой машине кати куда хочешь.
Общался с Нижегородцами...там дождей с весны столько, что земля на грядках зеленеет , а урожай гниёт на корню. а у нас с осадками проблема.
Но такое уже было. Если не ошибаюсь, то поговаривают про семидесятые года. Хопёр пересыхал так, что в районе Михайловки его на машинах переезжали.
 
 
СергейДата: Пятница, 01.04.2016, 08:36 | Сообщение # 43
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
Все дороги в лесах высыхают так, что на любой машине кати куда хочешь.
Действительно снега мало. Лет несколько назад, мои соседи (несколько человек) купили снегоходы для катания. Меня тоже подбивали к этому. Мол интересно и т. д. Потом стали приобретать костюмы, прибамбасы разные и несколько раз проехались, была снежная зима. После этой зимы,такой зимы уже не было. Я даже себе говорил,как хорошо что не поддался на соблазн. Сейчас стоят эти снегоходы, прицепы,костюмы и ждут снежной зимы. И уж они точно следят за явлениями природы и делают вывод, что последние годы бесснежные. Поэтому и разливу от куда взяться.
Это дело не рук человека и не прихоти чиновников. Бастуй, не бастуй, осадкам это по барабану. Нужно не митинговать,а всем одновременно с бубнами  выйти smile в Бубновке.


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 01.04.2016, 08:38
 
 
СергейДата: Пятница, 01.04.2016, 08:50 | Сообщение # 44
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот еще к уже когда-то сказанному. Где есть спиннингисты, там по крайней мере нет сетей. Пример вчерашней рыбалки Алексея. Пример места на Трехметровке (конкретно).Когда бывает затапливается подход к этому месту и спиннингисты добраться туда уже не могут (на заброс спиннинга), то там ВСЕГДА стоят сети. Так-же там стоят сети после того, как последний спиннингист уходит домой и снимаются сети именно перед рассветом (перед приходом рыбаков). Допускаю, что спиннингисты наносят ущерб запасам т.к. вылавливают за несколько дней всем скопом несколько судаков. Но другая рыба на спин не ловится и она спокойно может выходить,заходить в ерик  и быть спакойна, что не попадет на базар. Перегораживающие сети,это для всех видов рыб опасность,а не только для судака. Поэтому, я считаю правильным,что не запрещают ловить на спин. Освобождаясь от спиннингистов, мы освобождаем место для сетей. Спасая нескольких судаков от спи- ов, мы губим и этих судаков и плюс к этим судакам лещей и т.д., которые запутаются в сетях на этих местах. И меня не переубедить. В чем согласен полностью,на 100%,это то что в нерест,когда судак начнет бить икру и станет на гнезда ,а это у нас (наши края) где-то с 20 числах апреля, плюс или минус неделя,от погодных условий. В это время и в сети он (судак) не пойдет.  Но погодные условия не могут заставить бить икру раньше положенного (отведенного природой) срока. Икра по любому должна созреть. Любые погодные условия не заставят бить икру в феврале если природой заложено бить в апреле. Может я и не прав в этом и все в природе по другим законам,но тогда нужно пояснить это людям, таким как я.  И пояснить убедительно. Пока я ни где не нашел научное подтверждение, что можно добиться с помощью технологий,сокращения периода вынашивания икры на месяц и более.

Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 01.04.2016, 09:17
 
 
МайорДата: Пятница, 01.04.2016, 10:46 | Сообщение # 45
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Любые погодные условия не заставят бить икру в феврале если природой заложено бить в апреле. Может я и не прав в этом и все в природе по другим законам,но тогда нужно пояснить это людям, таким как я.  И пояснить убедительно.
Ты прав. Подтверждением этого является узаконенная фиксированность времени запрета на рыбалку. И дело не в громоздкости процедуры каких-либо переносов этих сроков (механизм могли бы как-то отработать), а именно в многолетнем накопленном опыте, что именно эти сроки являются нерестовыми (не смотря на "ранность" и "поздность" весны или другие кажущиеся факторы).
 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024