()

Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · Вход 29.03.2024, 17:58

  
 
Модератор форума: alex  
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Болталка.
СергейДата: Воскресенье, 27.03.2016, 20:50 | Сообщение # 16
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alex ()
он блин путается по времени походу,
Раньше сазана если на 5 кг. поймаешь, это было что-то особенное. Раза два за сезон. Не было таких. Сейчас их валом, вот и путают все карты.
П.С. Желудок напомнил сколько время. smile


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 27.03.2016, 20:52
 
 
МайорДата: Воскресенье, 27.03.2016, 21:25 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Я против перевода времени.
Яковлевич, перевод времени в данном случае, это попытка вернуть время к его прежнему состоянию (которое было до всей этой чехарды с переводом часовых стрелок). У меня впечатление, что "там" вообще сами  в итоге окончательно запутались и в последний раз крутнули стрелки вообще не в нужную сторону, день с ночью перепутав. Знаю, что ты не против того, что стал "КрымНаш", т.е. восстановилась историческая справедливость. Вот и сейчас народ требует просто  вернуть "наше" время. А ты против...

ПС. Во что сейчас нашел в сети http://www.worldtimezone.com/dst_news/dst_news_russia-history.html   shok Оказывается, история мудрежа со временем ещё более давняя, чем я думал.


Сообщение отредактировал Майор - Воскресенье, 27.03.2016, 22:07
 
 
NikolaiДата: Воскресенье, 27.03.2016, 22:42 | Сообщение # 18
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
встаю, когда просыпаюсь, спать ложусь как спать захочу.

Это то понятно, привыкнуть можно. но тогда пусть нам всем сдвинут рабочий график. Давайте тогда будем работать не с 8 до 17, а с 6 и до 15, и тогда мы все всё будем успевать.
 
 
СергейДата: Понедельник, 28.03.2016, 01:53 | Сообщение # 19
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот только закончилась передача "Воскресный вечер с В. Соловьевым" Поздно. Но мне по барабану, что поздно. Я просто хочу о другом. Там дискуссия разных взглядов.В передаче прозвучал такой тезис (примерный смысл,до словно не передам). Что при высказывание своих взглядов и в спорах .... нужно сохранять человеческое лицо и не опускаться до оскорблений. У меня все перевернулось в нутри. Я понял, что это про меня и именно мне это сказано. Я уже извинился перед Сергеем Концовым  (стыдно за мою грубость,не передать словами) и извиняюсь перед теми, кто успел эту грубость прочитать. Может оно и к лучшему, что все так произошло для меня, т.к.  заставило задуматься и что-то в себе поменять. Лучше поздно, чем никогда.
Цитата Майор ()
Знаю, что ты не против того, что стал "КрымНаш", т.е. восстановилась историческая справедливость. Вот и сейчас народ требует просто  вернуть "наше" время. А ты против...
Я буду против и что "КрымНаш", если через какое-то время, вдруг правительство решит, что это ошибка,будет втолковывать нам ежеминутно, что теперь народ Крыма против и хочет стать Украинской частью и что справедливость оказывается в другом, в ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИИ  народа, а историческая справедливость,начинается с момента,когда Крым был подарен.
Я против возврата "нашего" времени,т.к. через год, снова поднимется этот вопрос. Ведь деньги все любят. Знать-бы, что это раз и навсегда.Сам пишешь
Цитата Майор ()
Оказывается, история мудрежа со временем ещё более давняя, чем я думал.

Вот о чем пишет Николай
Цитата Nikolai ()
Давайте тогда будем работать не с 8 до 17, а с 6 и до 15, и тогда мы все всё будем успевать.
Я об этом и с супругой спорил, что всем, с какого-то числа, не переводить часы с летнего на зимний, а переходить на летнее и зимнее расписание рабочего дня.  Ведь работают люди и с 7 и с 8 и с 9 и с 10 и с 11 и т. д. и в две смены работают и в три смены работают. И доярки ходят на дойки, не к 8 или 10, а как природа установила.Привыкают. Но одной канторе, нет смысла менять время работы, по привычке никто не оценит и лишь запутается. А вот на общем положении, я думаю может и получится. По крайней мере, только поменять таблички с графиком работы. Но хотя при споре с супругой, она перекричала меня в обратном. Весомый и главный аргумент,это " Когда ты последний раз ходил на работу?" "А я хожу""Ну тогда и не спорь" shok


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 28.03.2016, 02:20
 
 
СергейДата: Понедельник, 28.03.2016, 02:26 | Сообщение # 20
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Майор ()
А ты против...
Вообще-то я не против если это окончательно. Еще я в оппозиции. smile Вот и пойми меня. А что именно точно, то то, что мне по барабану. Я ложусь и встаю в большей части по рефлексу. Надо будильник в нутри себя завести на 3 часа ночи, прозвенит в 2. А настоящий будильник только уточнит совпадение с моим внутренним.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 28.03.2016, 07:31
 
 
ИзнаирДата: Понедельник, 28.03.2016, 04:19 | Сообщение # 21
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Nikolai ()
Это то понятно, привыкнуть можно. но тогда пусть нам всем сдвинут рабочий график. Давайте тогда будем работать не с 8 до 17, а с 6 и до 15, и тогда мы все всё будем успевать
Везет вам. Мы вообще с 9-ти...


 
 
NikolaiДата: Понедельник, 28.03.2016, 08:36 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Изнаир ()
Мы вообще с 9-ти...
 Изнаир, вообще не завидую, считай все лето на смарку, если рабочий день с 9 и до 18
 
 
NikolaiДата: Понедельник, 28.03.2016, 08:37 | Сообщение # 23
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
По крайней мере, только поменять таблички с графиком работы.
Не все так просто
 
 
СергейДата: Понедельник, 28.03.2016, 10:24 | Сообщение # 24
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nikolai ()
Не все так просто
Я понимаю. И стрелки перевести, тоже не совсем просто. Поезда, самолеты и мн. др. стрелки не переводят.
А на твой взгляд, в чем основная сложность?
 
 
МайорДата: Понедельник, 28.03.2016, 10:46 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
Сазан какойто последние годы не правильный пошел. Все карты спутал.
В прошлом году сидим вместе с Дамиром в лодке на сазана, пораньше выехали, ждём, а поклёвки всё нет и нет. Шутейски всплыла тема про классическую 10-ти часовую поклёвку сазана, а вслед подумалось - как ведь он в этот час клевал год назад, до перевода стрелок. Ну и пошёл спор - в 9 или 11 часов теперь надо ждать его поклёвку? В итоге запутались и решили, что пусть нас сазан временем своей поклёвки рассудит. А он, стервец, в этот день так и не клюнул. То ли тоже, как и мы в конец запутался с постоянным переводом стрелок и растерялся, то ли стал считать, что время совсем остановилось, поэтому клевать вообще нефиг... lol


Сообщение отредактировал Майор - Понедельник, 28.03.2016, 10:56
 
 
NikolaiДата: Понедельник, 28.03.2016, 11:09 | Сообщение # 26
Группа: Друзья
Сообщений: 381
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Сергей ()
А на твой взгляд, в чем основная сложность?
сразу и не скажешь. Сложность практически во всем.
например для того чтобы перевести стрелки часов на час вперед нужен всего один закон и все, а для того чтобы начать работать с 6 утра, здесь менять придется практически все, начиная с закона, пересмотра норм труда, переделывания всех положений и планировок для гос учреждений. А так же мнение самого народа, я думаю большинство не поддержит такой перемены. Я тут конечно буду говорить только про гос структуры, т.к. просто ближе.
 
 
ВодянойДата: Понедельник, 28.03.2016, 11:12 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Я согласен даже с 6 до 16.00 работать, лишь бы вечером время больше оставалось. Но такого ни кто не допустит.
 
 
ВодянойДата: Понедельник, 28.03.2016, 11:18 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 2595
Репутация: 8
Статус: Offline
Время сместилось на час вперёд, значит сазан в 9 должен клевать.
Хочу ещё отметить, что вдвоём на пластиковой лодке ооочень много шума. Даже одному надо быть осторожней со всеми поползновениями.
 
 
МайорДата: Понедельник, 28.03.2016, 13:11 | Сообщение # 29
Группа: Друзья
Сообщений: 1460
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Водяной ()
сазан в 9 должен клевать.
Серёжа, да мы, конечно тоже довольно быстро к этому пришли, но поскольку разговор и изначально был шутейским, "надежда" на то, что ошиблись и поклёвка всё-таки произойдёт в 11 часов, сохранялась...  smile А что касается шума, то и в надувнушке вдвоём сидеть на сазана тоже не айс из-за практически неизбежного бла-бла, хотя само-собой в пластике соблюдать тишину сложнее, но просторность кокпита позволяет довольно быстро приспособиться. Тем более, что часто грюканье в ПВХ-шках происходит именно из-за тесноты.
 
 
ИзнаирДата: Понедельник, 28.03.2016, 13:20 | Сообщение # 30
Группа: Друзья
Сообщений: 1471
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Nikolai ()
Изнаир, вообще не завидую, считай все лето на смарку, если рабочий день с 9 и до 18
Точно так.


 
 
Форум » У рыбацкого костра » Общение на любые темы » Болталка. (Флуд. на любые темы.)
Поиск:

[ Кто нас сегодня посетил ]

Copyright MyCorp © 2024